25 августа


23:32

«Динамо» покидает Лигу Чемпионов

В Амстердаме киевское «Динамо» проиграло «Аяксу» 1:2.

18:30

Кабмин утвердил 144 действия, которые нельзя предпринимать без разрешения

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил перечень видов хозяйственной деятельности, для ведения которых необходимо получить разрешения.

18:10

НБУ попридержал гривню на прежнем уровне

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 августа, на 7,8900 UAH/USD.

18:04

Медведев и Янукович встретятся в Шостке, чтобы обсудить тему, которая без них ну никак

Президент России Дмитрий Медведев посетит Шостку (Сумская область) для встречи с Президентом Виктором Януковичем 17 сентября.

17:15

Каськив докатился до глашатая «проектов Януковича»

Янукович определил 10 национальных проектов, первоочередных для реализации. Об этом сказал депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», руководитель группы по национальным проектам комитета экономических реформ Владислав Каськив на заседании комитета.

17:10

В Симферополе какие-то клоуны неумело пытались разжечь украино-татарскую рознь

Неизвестные пытались поджечь ворота мечети Сеит Сеттар в Симферополе и исписали их оскорбительными для крымских татар надписями.

17:00

Суркис заявил, что тренер, при котором сборная Украины не проигрывает, – это балласт

Глава Федерации футбола Украины вдогонку прокомментировал отставку с поста главного тренера национальной сборной Мирона Маркевича.

16:50

С завтрашнего дня БЮТ начнет расставлять в Киеве палатки

Блок Юлии Тимошенко намерен начать с 26 августа акцию по сбору подписей киевлян под обращением к депутатам в Верховной Раде с просьбой не поддерживать предоставление Киевскому городскому совету права ликвидировать райсоветы.

16:40

Вице-премьер Колесников подарил Януковичу школьный учебник

Вице-премьер-министр Борис Колесников считает возможным обеспечить всех детей-сирот электронными учебниками, начиная с 2011-2012 учебного года.

16:25

«Артек» решил заменить свой педофильский имидж педерастическим

Организаторы международного конкурса молодых исполнителей «Детская новая волна», прошедшего 20-22 августа в «Артеке», не придумали ничего лучше приглашения для «поддержки юных конкурсантов» главного гомосексуалиста постсовкового пространства Бориса Моисеева.

16:15

«Модернизатор» налоговой службы организовал раздачу хлеба и зрелищ для крымских татар

26 августа на площади Ленина в Симферополе с 10 до 12 часов будет проходить презентация политической партии «Третья сила».

16:10

Межбанковский доллар остался на предпраздничном уровне

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8895-7,8910 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9605-9,9655 грн/евро, торги по рублю - 0,2552-0,2554 грн/руб.

16:00

СБУ поймала чиновников, которые посмели воровать мясо у зэков

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту растраты 29 млн. гривень, выделенных из государственного бюджета, при закупке Государственным департаментом по исполнению наказаний 1,5 тыс. тонн говядины для питания заключенных у одного из мясокомбинатов в Одесской области.

15:40

Глава Сумского облсовета переметнулся к Яценюку. Чтобы «плотнее» сотрудничать с Януковичем?

Председатель Сумского облсовета Владимир Токарь стал членом партии «Фронт змін». Об этом сообщили в областной организации партии.

15:34

Янукович со свойственной ему креативностью придумал оригинальнейший нацпроект

Президент Украины Виктор Янукович инициирует национальный проект «Олимпийская надежда-2022».

15:24

В Киевской области уничтожают партийную «наружку» Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ:

14:25

Днепропетровские маразматики приказали создать в каждой школе «голубой уголок» с ликом Януковича

Во всех учебных заведениях Днепропетровской области должен быть создан постоянно действующий стенд под названием «Украина для людей».

13:58

«Продай свисток – купи клинок»: на Львовщине футбольный судья прирезал болельщика

Во Львовской области после футбольного матча на первенство района арбитр поединка нанес смертельное ножевое ранение болельщику.

13:27

Киевсовет просит Раду убрать райсоветы

Киевский городской совет на сессии в среду решил обратиться к Верховной Раде с просьбой предоставить Киевской городской государственной администрации право ликвидировать райсоветы.

13:21

Попов озвучил планы «регионалов» по захвату власти в Киеве

Исполняющий обязанностей председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов предлагает ликвидировать в Киеве районные советы.

13:10

Завтра в Киеве ни дождя, ни жары

26 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:00

Внеочередная Рада состоится в понедельник

На сегодняшний день собрано необходимое количество подписей народных депутатов для проведения внеочередной сессии Верховной Рады 30 августа.

12:47

Тимошенко требует всеобщих выборов в Киеве

Пресс-служба БЮТ распространила следующее заявление Юлии Тимошенко:

11:45

Контора Суркиса с удовольствием приняла отставку тренера сборной Украины

На своем сегодняшнем заседании Исполнительный комитета Федерации футбола Украины оперативно отреагировал на решение главного тренера национальной сборной Украины Мирона Маркевича подать в отставку и проголосовал за удовлетворение его заявления.

11:36

В ДТП в Полтавской области разбились двое милиционеров

33-летняя женщина – капитан милиции погибла на месте происшествия, а ее попутчик, 35-летний майор милиции получил тяжелые увечья и был госпитализирован.

11:15

Азаров наплел, что повышение коммунальных платежей – это такое европейское понижение

В Украине, по сравнению с другими странами Европы, наименьший процент оплаты по коммунальным платежам граждан от их доходов.

10:52

Ганькин сын нашел свое удостоверение у себя в кабинете

Заместитель министра МЧС Украины Николай Герман не терял служебного удостоверения.

10:45

Азаров поручил со следующей недели прожужжать народу все уши про субсидии

Премьер-министр Николай Азаров настаивает на активизации информационной кампании среди населения по предоставлению субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

10:39

Квотирование экспорта зерна пока не состоялось

Кабинет Министров отложил рассмотрение вопроса о введении квот на экспорт зерна. Об этом журналистам перед заседанием Кабмина сказал министр аграрной политики Николай Присяжнюк.

10:35

В Чернигове под вопли Чечетова задержали инвалида

В Чернигове во время празднования 19-й годовщины Независимости Украины правоохранительные органы задержали мужчину, который распространял буклет о противоправных действиях милиции.

10:10

Наличный доллар символически понизился

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 августа на 0,08 коп. до 7,9089 UAH/USD, курс покупки – на 0,29 коп. до 7,8760 UAH/USD.

09:59

Бывший и.о. министра обороны арестован

Печерский суд Киева избрал бывшему первому заместителю министра обороны Валерию Иващенко меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

09:43

Сегодня Кабмин будет считать солдатиков

Кабинет Министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос утверждения численности граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов на проведение призыва в октябре-ноябре.

08:49

Черновецкий промычал из Швейцарии

«Газете по-киевски» удалось поговорить с мэром Киева Леонидом Черновецким, который отдыхает в женевском отеле Four Seasons Hotel des Bergues.

08:43

В Винницкой области задержан офицер, отпускавший за взятку в самоволку

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона совместно с работниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Винницкой области во время получения взятки задержан 31-летний капитан одной из воинских частей Винницкой области.

08:34

Банкет у Януковича: «Все нормально, только народу хреново»

Газета «Сегодня» поведала некоторые подробности закрытого приема в Украинском доме.