09 августа


19:18

Прокуратура разбирается, каким образом тысячи сосен под Одессой снесли под склад

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки 3,36 тыс. крымских сосен в Коминтерновском районе области, что причинило убытки государству в размере около 640 тыс. грн.

19:00

В «Нефтегазе» изменили набсовет

Кабинет Министров сменил наблюдательный совет Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

18:42

Кабмин поручил министру транспорта придумать, как утопить миллиарды гривень в Керченском проливе

Кабинет Министров создал межведомственную рабочую группу по вопросам строительства транспортного мостового перехода через Керченский пролив.

18:30

Официальная гривня выросла на 2 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 августа, на 0,02 копейки до 7,8900 UAH/USD.

18:24

НБУ снизил учетную ставку до 7,75%

Национальный банк снизил учетную ставку с 10 августа на 0,75 п.п. с уровня 8,5% годовых до 7,75%.

18:15

Коммунисты признали, что «дружественная» Россия подготовила Украине редкостную зерновую пакость

Об этом говорится в заявлении лидера Компартии Петра Симоненко, распространенном пресс-службой КПУ.

18:00

Воду в Кременчуге нечем чистить

КП «Кременчугводоканал» (Кременчуг, Полтавская обл.) в связи с ухудшением качества воды в Днепре не хватает реагентов для ее очистки, сообщил директор предприятия Валерий Медведовский журналистам в понедельник.

17:55

Донецкий губернатор похвалился, как он по беспределу заставил таксиста положить в пепельницу

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк призывает жителей региона воздержаться от посещения лесов и приготовления шашлыков даже на открытой местности в период высокой пожароопасности.

17:46

Должники Трансбанка ждут помощи от НБУ

Ликвидатор Трансбанка уклоняется от выполнения ранее предварительно согласованной схемы реструктуризации, утверждает группа его должников и просит Национальный банк Украины (НБУ) содействовать в нахождении компромисса.

17:35

Мне сверху видно все: «Аэросвит» возмущен земельным переделом в «Борисполе»

Исполнительная служба с нарушением законодательства сегодня подписала акты об изъятии 2 и 7 га земли у «АэроСвита» и 18 га – у «Аэросвит-Терминал» и передала их аэропорту «Борисполь». Об этом сегодня заявил журналистам в ходе процесса передачи указанной земли аэропорту секретарь наблюдательного совета «АэроСвита» Максим Юхименко.

17:15

В крымском правительстве объявился молдаванин, работающий просто по приколу

Министр промышленной политики Крыма – уроженец молдавского города Бельцы Николай Кирильчук заявил, что работа в крымском правительстве является для него просто хобби.

17:05

Янукович просветил Генпрокурора, что экономика страны страдает от умышленных поджогов

Генеральная прокуратура организовала проверку соблюдения требований закона о пожарной безопасности и Лесного кодекса.

16:53

Межбанковская гривня опять окрепла

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после сохранения в пятницу в понедельник укрепился на 0,05 коп. до 7,8910 UAH/USD.

16:39

Вливание денег в банк «Надра» ожидается не ранее чем к концу года

Украина в четвертом квартале этого года намерена согласовать шаги по дальнейшему снятию ограничений на валютном рынке и договориться с инвестором банка «Надра», говорится в меморандуме украинских властей Международному валютному фонду, направленному в рамках возобновления кредитного сотрудничества в середине июля этого года.

16:05

Янукович поручил «вице-реформатору» Тигипко бороться с рыночными ценами

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьеру Сергею Тигипко не допустить безосновательного повышения цен на хлеб и хлебопродукты.

15:40

«Украина для людей»: Кабмин выделил на лечение депутатов почти 20 миллионов гривень

Кабинет Министров выделил Государственному управлению делами 100,239 млн. гривен, в частности, на обслуживание Президента, лечение депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти.

15:08

Министр транспорта съездил на денек в Крым за 150 тысяч бюджетных денег

Глава транспортного ведомства Константин Ефименко весьма оригинально организовал свою поездку на заседание СНБОУ, проходившее в Крыму 5 августа.

14:56

Мэры сразу трех промышленных центров Днепропетровщины стали «регионалами»

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облорганизации ПР:

13:59

Януковичу почти через три месяца стукнуло в голову полезть к матери погибшего среди ментов студента

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшие дни планирует встретиться с матерью погибшего на территории Шевченковского районного отдела внутренних дел г. Киева Игоря Индило.

13:50

Гидрометцентр выдал новый прогноз: через неделю и на западе Украины будет пекло

Гидрометеорологический центр прогнозирует, что в западных областях с 16 августа установится жаркая погода с температурой воздуха +35 градусов и выше. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

13:43

Губернатор Одесщины объявил «умникам», что при Януковиче местное самоуправление в Одессе закончилось

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук выразил недовольство позицией чиновников мэрии Одессы по поводу вмешательства в ее работу со стороны областной администрации.

13:22

Два из трех беглецов из кременчугской детской колонии заключенных далеко не убежали

Третьего еще ловят.

13:01

На вторник Киеву обещают дождик и даже грозы

10 августа в Киеве переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, местами грозы, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +32...+34 градуса.

12:49

Задержаны террористы, готовившие взрывы в киевских маршрутках

Сегодня ночью в райцентре Пирятин Полтавской области были задержаны пятеро молодых людей, которых подозревают в подготовке взрывов в столичных маршрутках.

12:07

Янукович написал золотыми буквами слово «Кучма»

Президент Украины Виктор Янукович поздравил с днем рождения бывшего главу государства Леонида Кучму.

11:50

До конца года Янукович накинет женщинам по шесть месяцев до пенсии

Украина намерена реформировать пенсионную систему с целью ее финансового оздоровления, в частности, увеличить требуемый для пенсии стаж и уравнять сроки выхода на пенсию женщин и мужчин, говорится в меморандуме украинских властей Международному валютному фонду, направленном в рамках возобновления кредитного сотрудничества в середине июля этого года.

11:42

Утром в киевском воздухе горела не Москва, а мусорная свалка

Запах гари, который сегодня утром донимал жителей отдельных районов Киева, обусловлен тлеющими торфяниками в Дарницком районе и горевшей свалкой возле г. Вышгород.

11:07

МВФ рассекретил грязный план Януковича поднять цены на газ для населения еще на 50%

Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета, говорится в меморандуме украинских властей Международному валютному фонду.

10:56

Из колонии, воспитавшей Януковича, сбежали трое пацанов

Из Кременчугской детской колонии сбежали трое осужденных. Как сообщают местные источники, происшествие случилось около трех часов ночи.

10:47

Торфяники дымят по всей Киевщине

Возгорание торфяников происходит по всей территории Киевской области, сообщили в пресс-службе ГУ МинЧС Украины области в понедельник.

10:10

Наличный доллар сегодня стоит 7,9038

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 6 августа на 0,12 коп. до 7,9038 UAH/USD, курс покупки – на 0,13 коп. до 7,8702 UAH/USD.

10:02

Полтавские торфяники горят без «влияния на население»

Вчера в Полтавской области загорелись пять гектаров торфяников.

09:29

Банк «Надра» окончательно реструктуризировался

В начале августа 2010 года банк «Надра» успешно завершил реструктуризацию внешней задолженности на сумму около 877 млн. долл. США, а именно: задолженность по еврооблигациям, задолженность перед Экспортно-кредитными агентствами, задолженность по торговому финансированию и субординированную задолженность.

09:00

Фирташу предложили за неимением лучшего продать газ Родине

Минтопэнерго предложило RosUkrEnergo (RUE) продать на внутреннем рынке 12,1 млрд кубометров газа, которые компания должна получить по решению стокгольмского арбитража.

08:50

Найдены два тела из трех попавших под завал горловских шахтеров

2 шахтера погибли и судьба 1 остается неизвестной из-за обрушения породы на шахте им. Румянцева государственного предприятия «Артемуголь» в Горловке (Донецкая область).

08:40

МЧС говорит, что в Киеве сегодня воняет Подмосковьем

Сегодня утром Киев окутала туманная дымка, с весьма ощутимым запахом гари.

08:31

Москаль подозревает, что Могилев оклеветал пономаря и «замылил» под это дело 200 тысяч

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», первый заместитель председателя парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль сомневается в виновности арестованных по подозрению в причастности к взрыву в Свято-Покровском храме в Запорожье.