02 августа


19:16

Вдова убитого кортежем Януковича таксиста: «Большое спасибо!»

Вдове таксиста Алексея Чижикова, погибшего в столкновении со «скорой» президентского кортежа, люди президента почти полностью погасили кредит за квартиру.

18:43

Зять Кучмы просит подождать с дефолтом 7 лет

Собственник компании «Интерпайп» компания Interpipe Limited (Кипр) предлагает держателям своих еврооблигаций на сумму 200 млн долларов реструктуризировать их на 7 лет, увеличив доходность с 8,75% до 10,25%.

18:37

Официальная гривня рванула на 0,05 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 августа, на 0,05 копеек до 7,8922 UAH/USD.

18:24

Янукович написал Азарову на соседний пляж

К Президенту Украины Виктору Януковичу обратились представители международного донорского сообщества, которые выразили готовность предоставить нашему государству помощь по восстановлению общественного доверия к вакцинации и повышению уровня ее доступности для населения.

18:18

Больше всего севастопольским ветеранам задолжал Черноморский флот РФ

В Пенсионном фонде Украины назвали самого крупного должника фонда в Севастополе - строительное управление Черноморского флота Российской Федерации.

17:36

В Чернигове задержан боксер, с интересом грабивший крепких мужчин

В Чернигове правоохранители задержали 30-летнего жителя областного центра, совершившего свыше 20 ограблений.

17:16

«Укравтодор» объяснил, что дорога, по которой катается Янукович, – одна из самых опасных в стране

В Государственной службе автомобильных дорог заявляют, что дорогу Киев-Вышгород-Десна, в частности на участке до «Межигорья», где проживает Президент Украины Виктор Янукович, ремонтируют планово с целью обеспечения безопасности движения.

16:33

Половину «Запорожстали» кому-то продали

Группа «Запорожсталь» завершила сделку по продаже 50%-й доли в ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» инвестору, название которого не разглашается, сообщила компания Rodman&Renshaw, LLC, выступавшая финансовым советником группы.

16:20

Уволен пляжный директор Черновецкого

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов уволил директора коммунального предприятия «Плесо» Евгения Анисимова.

16:10

На заповедных землях Казантипа поймали чересчур отрывавшихся пограничников

Сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в АР Крым 30 июля т.г. «на горячем» задержаны двое сотрудников пограничной службы, которые по предварительному сговору вымогали и получили взятку в сумме 1200 гривен от старшего группы туристов за получение разрешения и несоставление административного протокола в отношении отдыхающих на территории Казантипского природного заповедника.

16:00

Ограничения для передвижения грузовиков рекомендованы для всей Украины

Государственная служба автомобильных дорог Украины («Укравтодор») совместно с департаментом Государственной автоинспекции МВД обязали свои региональные подразделения вводить временные ограничения на движение автомобильного транспорта при температуре свыше 28 градусов с помощью соответствующих дорожных знаков.

15:51

Минобороны Украины готовится тушить склады с боеприпасами

Министерство обороны Украины усиливает контроль на всех объектах вооруженных сил в связи с резким повышением пожароопасности на территории Украины, особое внимание уделено объектам хранения боеприпасов, оружия и военной техники.

15:37

Причина взрыва в запорожской церкви – криминальные разборки

Взрыв в запорожском соборе устроили два мошенника, которые под видом священнослужителей наживались на прихожанах, приходивших в собор.

15:25

Межбанковский доллар подорожал на 0,001 копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8920-7,8945 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3090-10,3150 грн/евро, торги по рублю - 0,2613-0,2616 грн/руб.

15:15

Прокурор Полтавской области распивал коньяк в общественном месте

У прокурора сегодня праздник.

14:45

Растущие в Украине семечки жарятся прямо на полях

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение урожая поздних культур в стране из-за установившейся жаркой погоды.

14:35

Трещотка Чечетов набрался наглости учить молодых, как не трындеть, а работать

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечечтов считает, что народный депутат Андрей Шевченко (фракция БЮТ), заявляя об усилении давления на свободу слова со стороны власти, имеет целью реализовать свои личные интересы.

14:25

Симоненко снова шьет своим подельникам по коалиции «аморалку»

«Повышение цен на газ и услуги ЖКХ не решают финансовых и экономических проблем, стоящих перед государством». Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

14:15

Колесникову в Карпатах взбрело в голову посреди лета поупражняться в биатлоне

2 августа во время рабочей поездки во Львовскую область вице-премьер министр Украины Борис Колесников совместно с председателем Львовской ОГА Василием Горбалем и президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой осмотрели учебно-спортивную базу управления спорта Министерства обороны Украины «Тисовец».

14:02

В местах проживания украинской «элиты» объявлена чрезвычайная пожарная ситуация

Украинский гидрометеорологический центр объявил штормовое предупреждение: 3-6 августа в Киевской области ожидается жара 35-38 градусов, а также высокая (4 класса) и чрезвычайно высокая (5 класса) пожарная опасность.

13:56

Бубка сообщил, что, спутав Буковину с Буковелем, Янукович произнес «слова исторические»

Сегодня во львовские Карпаты (Сколевский район) прибыли вице-премьер Борис Колесников и президент НОК Сергей Бубка.

13:40

В Черкассах отважная милиция спасла офис «Батькивщины» от антирежимных листовок

Сегодня утром под предлогом якобы разминирования областного офиса партии «Батькивщина» в Черкассах сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки о деятельности власти.

13:32

Янукович перевел экс-посла России с пенсии в Казахстан

Послом Украины в Казахстане назначен Олег Демин, который до апреля 2008 года был послом Украины в России. Как сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с новоназначенным послом Украины в Казахстане Олегом Деминым.

13:10

Мэр Днепропетровска вступил в ПР

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко стал членом Партии регионов.

13:05

Завтра без перемен: в Киеве +37, в Крыму +40, на востоке +42

3 августа в Киеве малооблачно, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +22...+24 градуса, днем +35...+37 градусов.

12:58

В Прикарпатье два мужика открыто и нежно ограбили банк

2 неизвестных 30 июля ограбили отделение Плюс банка (Ивано-Франковск) в Болехове Долинского района Ивано-Франковской области.

12:45

Янукович в отпуске такой затурканный, такой затурканный

Президент Украины Виктор Янукович продолжает активно работать в Крыму.

12:04

Межбанковский доллар чуть сузился сверху

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник сузились с 7,8920-7,8960 UAH/USD до 7,8920-7,8940 UAH/USD.

11:45

В Донецке теперь даже арбузы будут делать с физиономией Януковича

Арбузный Янукович будет даже покруче прекрасной лебедушки.

11:36

Печерский суд разрешил прокуратуре продолжать кошмарить Гримчака и Парубия

Печерский районный суд Киева в понедельник огласил решение, которым признал законным постановление о возбуждении уголовного дела против депутатов Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Андрея Парубия и Юрия Грымчака по подозрению в препятствовании деятельности председателя Рады Владимира Литвина и других депутатов на заседании парламента 27 апреля.

11:25

Капризного одесского губернатора уже не устраивают поджоги квартир и взрывание джипов

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук выразил недовольство ситуацией, сложившейся в Одессе в преддверии местных выборов.

11:00

Янукович по опыту конфликтов знает, что десантники сегодня «впишут новые яркие страницы» в историю

Президент Украины Виктор Янукович поздравил десантников с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

10:44

В МЧС выдумали, что дым привалил в Киев из России

Туман над Киевом, местами с ощутимым запахом гари, может иметь российское происхождение.

10:20

Наличный доллар подорожал на треть копейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 30 июля на 0,33 коп. до 7,9068 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,2 коп. до 7,8719 UAH/USD.

10:09

Василий Вирастюк с супругой пострадали в ДТП

Спортсмен Василий Вирастюк и его жена получили травмы 1 августа в результате ДТП в Киеве.

10:03

К годовщине смерти Леси Украинки в Киеве обокрали ее могилу (фото)

На Байковом кладбище обокрали могилу Леси Украинки.

09:39

Домой из отпуска Янукович вернется по новой дороге

В Украине появится вторая отличная дорога – от Киева до «Межигорья».

09:20

Торф горит в 20 км от Киева

В Киево-Святошинском и Броварском районах Киевской области произошли локальные возгорания торфяников - на расстоянии около 20 км от столицы.

09:06

Витренко стала главной «православной женщиной»

Само собою, без Кирилла тут не обошлось…

08:58

Янукович решил ввести налог на селедку

Импортеров рыбной продукции и средств защиты растений могут обязать платить новый сбор, составляющий 10% от базы налогообложения.

08:37

Киев накрывает дымом

Сегодня утром в некоторых районах Киева (в частности, Соломенском, Голосеевском, Печерском) стелется дым, ощутим легкий запах гари.