30 июля


18:04

Милиция заплатит 200 тысяч тому, кто раскроет взрыв в запорожской церкви вместо нее

За информацию о преступнике, который взорвал запорожский собор в районе Малого рынка или за раскрытие данного преступления ГУМВД в Запорожской области готово заплатить 200 тысяч гривень.

17:45

У Азарова решили, что украинцев лучше пересчитать уже после Евро-2012

Кабинет министров Украины распоряжением № 1565-р от 28 июля 2010 года перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год, а проведение пробной переписи - с 2009 на 2010 год.

17:35

Гривня уходит на выходные с повышенным курсом

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2 августа, на 0,05 копеек до 7,8927 UAH/USD.

17:00

«Пахлятина» сменит «азаровщину»: украинские черноземы превратят в милые премьеру Азарову-Пахло пейзажи российского Нечерноземья или в донецкие терриконы

Действительно, глупо тратить миллиарды МФВ на украинское село. Тем более – при таких «шикарных» погодных условиях…

16:52

СБУ допрашивала блоггера за шутки об убийстве гада Януковича

Блоггера и писателя Олега Шинкаренко вызвали в СБУ из-за записей о Викторе Януковиче в Livejournal.

16:36

«Регионал» Кинах подозревает, что правительство Азарова взяло кредит МВФ «от фонаря»

Правительство Украины не провело надлежащую оценку относительно необходимости нового заимствования от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявляет президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат (Партия регионов) Анатолий Кинах.

16:30

Генпрокуратура встала на сторону «РосУкрЭнерго»

Генеральная прокуратура не выявила нарушений законодательства правоохранительными органами при расследовании дел о законности растаможивания 11 млрд. куб. м газа, принадлежность которого оспаривалась компанией «РосУкрЭнерго» (Швейцария), в 2009 году.

16:24

Кабмин сделал «Пидрахуя» президентом Национального университета

Кабинет Министров решил реорганизовать Одесскую национальную юридическую академию в Национальный университет «Одесская юридическая академия».

15:26

В Черниговской области застрелился замначштаба танковой бригады

В Черниговской области застрелился офицер – заместитель начальника штаба танковой бригады.

15:02

Межбанковский доллар остался в прежних пределах

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8915-7,8935 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,2650-10,2710 грн/евро, торги по рублю – 0,2607-0,2611 грн/руб.

14:07

Директор телеканала Ахметова оказался достойным последователем Януковича: оказывается, «Пиковую даму» Шекспир написал

Директор телеканала «Футбол» и ведущий программы «Футбольный уик-энд» на ТРК «Украина» Александр Денисов явил миру очередной шедевр донецкой эрудиции.

13:36

Кабмин «проФФесора» Азарова решил, что знать украинский аспирантам и кандидатам наук ни к чему

Кабинет Министров отменил экзамен по украинскому языку (по профессиональному направлению) при поступлении в аспирантуру и сдачу кандидатского экзамена по украинскому языку для получения степени кандидата наук.

13:21

«Развивать» налоговую доверили бизнесмену, на предприятиях которого народу зарплату не платят

Василий Гаврилюк, лидер партии «Третья Сила», бывший нардеп и владелец нескольких хлебопекарных предприятий в Полтавской области получил высокий пост в Государственной налоговой администрации.

13:05

Завтра в Украине ожидается +39

31 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +30...+32 градуса.

12:50

В РПЦ предупредили, что назойливый Кирилл уже в ноябре опять припрется в Киев

Повод для праздника всегда найдется – то Сабодан, то Чернобыль…

12:37

Выгнали начальника «Киевского метрополитена»

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов уволил начальника коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Петра Мирошникова.

12:15

Пограничники поймали на Дунае чехов, у которых бензин в домике кончился

Сотрудники Измаильского отряда Госпогранслужбы задержали 29 июля на берегу реки Дунай в Одесской области двух граждан Чехии по подозрению в незаконном пересечении границы.

12:08

«Киевэнерго» уже греет воду для Оболони и Троещины

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Газ Украины» 29 июля в 22.00 возобновило подачу газа на теплоэлектроцентраль-6 компании «Киевэнерго», что, в свою очередь, позволит компании 31 июля возобновить горячее водоснабжение Оболонского, Деснянского, части Днепровского и Подольского районов.

11:54

Межбанковский доллар близок к курсу 7,8930

Котировки на межбанковском валютном рынке в пятницу сохранились на 7,8920-7,8960 UAH/USD.

11:33

Кабмин окончательно поломал карьеру Семиноженко

Кабинет министров Украины упразднил два из девяти правительственных комитетов: по вопросам реформ во главе с премьер-министром и по вопросам гуманитарного, социального и научно-инновационного развития, который возглавлял уволенный в начале июля вице-премьер Владимир Семиноженко.

11:02

Умер Николай Мозговой

Сегодня утром, 30 июля, умер известный украинский певец и композитор, директор Дворца «Украина» Николай Мозговой.

10:35

Руководство Полтавского ГОКа считает, что рабочие жалуются по указке «посторонних лиц»

Руководство Полтавского горно-обогатительного комбината (Комсомольск, Полтавская область) считает безосновательными заявления протестующих рабочих об отмене льготного пенсионного обеспечения, сверхтяжелых условиях работы и ущемлении их прав.

10:02

Наличный доллар сегодня покупают слегка дороже

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 29 июля на 0,08 коп. до 7,9024 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,15 коп. до 7,8736 UAH/USD.

09:51

62 населенных пункта в трех областях продолжают сидеть без света

62 населенных пункта остаются обесточенными из-за непогоды в Сумской, Черниговской и Полтавской областях.

09:42

Табачник совершил налет на Донецкий госуниверситет и нагло уволил ректора

Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник, не получив от ректора Донецкого национального университета, академика НАН Украины, Героя Украины Владимира Шевченко добровольного согласия на уход с должности, уволил его своим приказом.

09:30

На крестинах в Хмельницкой области отравились 18 ценителей домашней кухни

18 человек, в том числе 2 ребенка, были госпитализированы 29 июля с признаками пищевого отравления в Хмельницкой области.

09:15

На воровскую команду Лени-Космоса завели уже 20 уголовных дел

Против чиновников киевской мэрии возбуждено около 20 уголовных дел. В милиции говорят: накажут и высшие чины.

09:05

Экс-мэр Киева Омельченко уже совсем-совсем не виноват в убийстве пешехода

В деле об аварии с участием бывшего мэра Киева, а ныне нардепа Александра Омельченко, поставлена жирная точка. Как стало известно, прокуратура Киева согласилась с решением Голосеевского РОВД о закрытии уголовного дела по факту ДТП.

08:55

Менты придумали, что кадиллак Могилеву подарил его тайный поклонник

Как уже сообщалось, бывший замминистра внутренних дел, ныне нардеп от НУНС Геннадий Москаль обвинил нынешнего главу МВД Анатолия Могилева в том, что для него незаконно приобретен шикарный автомобиль представительского класса Cadillac Escalade 2010 года выпуска. По словам Москаля, иномарку стоимостью более 1 млн гривен закупило Управление ГАИ Главка МВД в Киевской области, после чего она была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева.

08:45

Капитан «новой команды» киевской мэрии раскритиковал деятельность команды Лени-Космоса

Исполняющий обязанности главы Киевской горадминистрации расценил работу команды Леонида Черновецкого как неэффективную.