05 июля


19:00

Семиноженко получил утешительное кресло

Экс-вице-премьер Владимир Семиноженко назначен главой Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации.

18:50

Официальный курс гривни на завтра – 7,9096

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 6 июля, на 0,09 копейки до 7,9096 UAH/USD.

18:25

Ураган затопил Запорожье (ФОТО)

В Запорожье ураганный ливень с градом, который прошел сегодня, 5 июля, после пяти часов вечера, затопил городские улицы.

18:15

Харьковская элита взахлеб вылизала Допу, Гепу и Януковича

Представители деловой, культурной и спортивной элиты Харькова, за которыми стоят многотысячные коллективы, подписали письмо, адресованное Президенту Украины Виктору Януковичу.

17:55

Оппозиция решила отправить топливного министра Бойко вслед за однофамильцем

Депутаты Верховной Рады Роман Зварыч (фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона») и Сергей Соболев (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагают парламенту уволить Юрия Бойко с должности министра топлива и энергетики.

17:44

Кровожадная бютовка Боднар добралась до Цушко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар предлагает парламенту уволить Василия Цушко с должности министра экономики.

17:36

Запорожские менты избили фотокора журнала «Фокус» за то, что он преступно пил пиво на вокзале

Фотожурналиста журнала «Фокус» избили в запорожской милиции.

17:20

Луганск залило и задуло

Сегодня днем, 5 июля, в Луганске прошел сильный дождь с градом, наблюдались шквалистые порывы ветра, грозы. В результате некоторые улицы города оказались под водой.

17:00

Путин предложил Украине объединить нанотехнологии

Объединение научных потенциалов Украины и России обеспечит двум странам достойное место на глобальном рынке высоких технологий.

16:48

Премия Дарвина: в Севастополе один мужик убил другого кружкой

В Севастополе местный безработный погиб от удара пивной кружкой по голове.

16:30

Нардеп Доний решил завязывать с водкой и наркотиками

Народный депутат от НУНС Олесь Доний считает, что концентрация неадекватных людей в Верховной Раде такая же, как и в любой другой части Украины.

16:15

В Харькове опять испортили клумбу с логотипом Евро-2012

В Харькове во второй раз разрушили клумбу, на которой из цветов был создан логотип Евро-2012.

16:05

Янукович повез президенту Казахстана приглашение на пьянку

Президент Виктор Янукович отбыл из Севастополя в Казахстан с двухдневным визитом для встреч с властями.

15:50

Зварыч вызывает Тимошенко на допрос

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, экс-министра топлива и энергетики Юрия Продана, а также действующего министра топлива и энергетики Юрия Бойко и членов совета директоров RUE вызывают на заседание ВСК ВР в следующий понедельник (12 июля) для предоставления информации по делу иска RUE к «Нафтогазу» и принятию решения Стокгольмским судом.

15:20

На Буковине ожидается новая волна наводнения

Гидрометеорологический центр предупреждает о повышении уровня воды в бассейнах Прута и Сирета в Черновицкой области 5-6 июля.

15:05

Межбанковский доллар практически не изменился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9085-7,9170 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9056-9,9222 грн/евро, торги по рублю – 0,2540-0,2543 грн/руб.

14:55

Курировать украинских футбольных арбитров будет легендарный итальянский «Фантомас»

В понедельник, 5 июля, в столичном Доме футбола президент ФФУ Григорий Суркис представил общественности куратора системы судейства в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллину. Лучший арбитр мира 1998-2003 годов подписал двухлетнее соглашение с ФФУ.

14:45

В партии Тигипко говорят, что Украину наводнили антитигипковские центры

Заместитель председателя партии «Сильная Украина» Кость Бондаренко сообщил, что началась кампания по дискредитации председателя партии, вице-премьера по экономическим вопросам С. Тигипко.

14:34

Милиция подозревает, что Янукович вызывает у людей желание чем-нибудь в него запустить

На мероприятиях с президентом Виктором Януковичем милиция оттесняет митингующих потому, что они могут чем-нибудь бросить в главу государства. Об этом заявил главный советник министра внутренних дел Константин Стогний.

14:15

Губернаторы решили одарить Януковича вскладчину

Губернаторы решили объединиться и все вместе подарить Президенту Виктору Януковичу на день рождения картину.

14:02

Одесский губернатор потребовал от областных должников попродавать свои машины

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук назвал преступлением невыплату зарплат сотрудникам предприятий региона.

13:52

В коалицию засобиралась какая-то «женская часть парламента»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин во время пресс-конференции сообщил, что в Верховную Раду поступило еще несколько заявлений о переходе депутатов в коалицию.

13:25

Литвин рассказал, что Тигипко к нему притянули за уши

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не видит оснований для отставки Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра Украины.

13:15

Снявшая с Семиноженко скальп бютовка нацелилась на Тигипко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар предлагает парламенту уволить вице-премьер-министра по вопросам экономики Сергея Тигипко.

13:05

Зять главы Верховного Суда задолжал банку почти 5 миллионов

Частное акционерное общество «Сведбанк Инвест» заявляет, что бывший заместитель министра юстиции, зять главы Верховного суда Украины Василия Онопенко Евгений Корнийчук отказывается платить задолженность по кредитным договорам в размере 4,73 млн. долларов.

12:55

Литвину шепнули, что в Раду поступила команда снаружи

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что во время рассмотрения законопроекта об Основах внешней и внутренней политики поступала команда «из-за стен парламента» не учитывать поправки к этому документу.

12:45

На этой неделе в парламент занесут программу Азарова

Кабинет Министров намерен рассмотреть программу своей деятельности на заседании в среду 7 июля.

12:35

Суркис выиграл очередной околодинамовский суд у Григоришина

2 июня в Лондоне апелляционный суд огласил своё решение по иску компании Константина Григоришина Pacific International Sports Club Ltd к акционерам ФК «Динамо» (Киев).

12:25

Литвин боится, что БЮТ оставит Раду без отпуска

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает оппозицию не блокировать работу парламента 6-9 июля.

12:15

На Херсонщине упал вертолет с химикатами

Пилот госпитализирован из-за падения вертолета Ка-26 во время обработки полей химическими веществами в Херсонской области.

12:05

Межбанковский доллар с утра хранит стабильность

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник сохранились на 7,9100-7,9200 UAH/USD.

11:55

По всей Украине ожидаются дожди, грозы и все такое

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в первой половине текущей недели в Украине ожидается жаркая погода, а также осадки по всей территории государства. Местами гроза, град. Шквалы до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха составит около 15-20 градусов ночью и 23-28 градусов днем.

11:45

Партия регионов хочет продлить праздник кнопкодавства еще на неделю

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за работу парламента в пленарном режиме 13-15 июля вместо работы с избирателями.

11:35

Литвин предложил депутатам на этой неделе давить кнопки до полуночи

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что текущая сессия парламента может быть продлена, если депутаты на этой неделе не рассмотрят все запланированные вопросы.

11:17

Безграничные репортеры приедут помогать Анне Герман с расширением

Международная правозащитная организация «Репортеры без границ» приняла приглашение администрации президента Виктора Януковича посетить Украину, сообщил генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жюльяр в письме на имя заместителя главы администрации президента Анны Герман в понедельник.

11:00

Ареал обитания Черновецкого, Порошенко и Шуфрича отравили медным купоросом

В элитной Конча-Заспе – ЧП. Неподалеку от Козина, где живут Леонид Черновецкий, Петр Порошенко, Нестор Шуфрич и другие, песок и вода в заливе Днепре вдруг стали ярко-зеленым, причем с весьма неприятным запахом.

10:45

Гидрометцентр обещает, что сегодня днем киевлянам мало не покажется

Гидрометеорологический центр предупреждает об ухудшении погодных условий в Киеве и Киевской области в понедельник, 5 июля.

10:35

В первом полугодии ФГИ наторговал 244 миллиона гривень

В январе-июне Фонд государственного имущества перечислил в государственный бюджет 244,164 млн. гривень от приватизации госимущества.

10:25

Могилева обучают украинскому языку всем министерством

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поручил всему своему окружению говорить исключительно на украинском языке, чтобы быстрее освоить язык и выполнить поручение главы государства.

10:15

Наличный доллар повысился на четверть копейки в продаже и на треть – в покупке

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 июля на 0,24 коп. до 7,9239 UAH/USD, курс покупки – на 0,3 коп. до 7,8857 UAH/USD.

10:00

У Партии регионов насчет Тигипко вопрос вообще не стоит

Если Украина не получит кредит от Международного валютного фонда, сваливать вину на вице-премьер-министра по вопросам экономики Сергея Тигипко никто не будет.

09:45

В Черновицкой области осталось откачать воду из 21 жилого дома

На Буковине остаются подтопленными 21 жилой дом и 846 подворий.

09:35

Из Кабмина готовятся выкинуть еще четырех министров. Тигипко уйдет сам

Увольнение вице-премьер-министра Владимира Семиноженко и министра экологии Виктора Бойко – первые ласточки в стремлении президента переформатировать Кабмин.

09:20

Директор киевского концентрационного зоопарка вернулась продолжать свое дело

Со второго июля Светлана Берзина вновь вступила в должность директора Киевского зоопарка.

09:05

Тимошенко придумала себе еще две победы над Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что увольнение Верховной Радой Владимира Семиноженко с должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам является победой оппозиции.

08:55

Витька Янукович верхом на ласковом бегемоте выиграл очередные гонки в грязи

В Киевской области прошли соревнования среди гонщиков по бездорожью – Кубок Федерации автомобилистов Украины по трофи-рейдам «АТЛ-трофи 2010».

08:45

На Киевщине очередной ночной ездун снес очередную автобусную остановку

6 человек госпитализированы из-за наезда легкового автомобиля на автобусную остановку, который произошел 4 июля в 2.25 в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области.

08:35

Тимошенко призналась, что живет на незадекларированные доходы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что она и ее семья живут на сбережения, которые были сделаны во времена ее бизнес-деятельности.

08:20

Тимошенко официально попросит МВФ не давать денег Украине

Оппозиционное правительство планирует принять обращение к Международному валютному фонду с призывом отказаться от кредитования Украины.