21 июня


19:00

Официальная гривня прибавила в весе на 12 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22 июня, на 0,12 копейки до 7,9107 UAH/USD.

18:48

Стук топоров Гепы Харьковского услышали в УЕФА

Директор турнира Евро-2012 УЕФА Мартин Каллен обратился к украинскому правительству с официальным письмом, в котором просит разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг парка им. Горького в Харькове.

18:05

Партия регионов таки разрешила крымскому экс-министру и на елку вернуться, и партбилет не ободрать

Отправленный в отставку Верховной Радой Крыма министр образования и науки Валерий Лавров продолжит работу в крымском правительстве, оставаясь членом Коммунистической партии Украины.

17:55

Новый министр ЖКХ считает, что киевляне вполне заслужили повышение тарифов

Министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич считает «оправданным» решение Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на тепло и горячую воду с 1 июля 2010 г. Об этом он сообщил сегодня в ходе брифинга.

17:50

Банкиры говорят, что налог на депозиты населения можно было бы сделать и побольше

Банкиры считают маловероятным значительный отток депозитов с введением налога 5% на депозиты физических лиц.

17:40

На Антикоррупционном бюро при Азарове будет Рябошапка гореть

Бюро по вопросам антикоррупционной политики возглавил заслуженный юрист Украины Руслан Рябошапка.

17:30

Литвин возомнил себя творческим интеллигентом, а свой унылый блок - яркими личностями

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что согласованный коалицией законопроект об изменениях системы проведения местных выборов будет внесен в парламент после того, как Рада рассмотрит уже зарегистрированные законопроекты на эту тему.

17:21

В Партии регионов не то что «проффесор», но и проректоры никогда в школе не учились

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины, народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий называет необоснованной критику лидера партии «За Украину!» Вячеслава Кириленко о намерении Министерства образования и науки вместе с коалицией ввести обязательное дошкольное образование.

16:50

«Проститушки» не боятся народного презрения

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что депутаты легко меняют свои политические убеждения в обмен на денежные знаки еще и потому, что общество спокойно относится к подобным шагам.

16:39

Правительство «компенсировало» трамадол коноплей и маком

Кабинет Министров увеличил квоту на выращивание конопли (Cannabis) на 809,1%, или на 8,9 тыс. га до 10 тыс. га в 2010 году по сравнению с 2009 годом.

16:15

Янукович встречается с матерью Гонгадзе

Президент Украины Виктор Янукович встречается с матерью журналиста Георгия Гонгадзе.

16:04

Лига Европы: «Карпаты» сыграют с «Рейкьявиком» или североирландским клубом

Только что в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги Европы по футболу.

16:01

Депутат Лукьянова робко мечтает смертельно скомпрометировать Табачника вхождением с ним в одну коалицию

Народный депутат от НУ-НС, член депутатской группы «Народная самооборона» Екатерина Лукьянова не исключает возможности своего вхождения в парламентскую коалицию.

15:52

ЕЦ хвалится, что вчера выиграл выборы 12 раз

12 представителей Единого Центра одержали победу на внеочередных выборах в местные органы власти, состоявшихся 20 июня в 104 населенных пунктах.

15:14

Доллар еще чуток упал на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9115-7,9125 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,8120-9,8192 грн/евро, торги по рублю - 0,2571-0,2572 грн/руб.

14:27

В Коломые пьяный депутат покатался на джипе по ребенку

У него, видите ли, «стресс был»...

14:10

Милиция подкапывается под киевский ЦУМ

Управление контрольно-ревизионной работы Фонда государственного имущества (ФГИ) начинает проверку фактов нарушения норм действующего законодательства при отчуждении ОАО «Киевский центральный универмаг» недвижимого имущества по ул. Якутская, 8, и земельного участка по ул. Б.Хмельницкого, 2, (участок под ЦУМом) в столице.

14:03

В Кременчуге вертолет аварийно сел в Днепр

В Кременчуге вертолет АК-1, в котором во время учебного полета находился курсант Кременчугского летного колледжа и инструктор, совершил 18 июня аварийную посадку в Днепр из-за неисправности двигателя, сообщили в пресс-службе областного управления МинЧС в понедельник.

13:43

Парк рубят – студенты летят: в Харькове разогнали студсовет

Сегодня стало известно о распоряжении председателя Харьковской облгосадминистрации М.Добкина № 302 от 8 июня 2010 года о ликвидации Областного студенческого совета как единственного консультативно-совещательного органа обладминистрации в сфере студенчества.

13:15

Политически развитый «тушкан» Жвания посоветовал Луценко подумать о своем поведении

Юрий Луценко, очевидно, очень хочет на отдых, поэтому ему везде мерещатся «чемоданы под стеночками». Об этом говорится в заявлении пресс-службы нардепа-«тушки» Давида Жвании.

13:05

Янукович традиционно встретил Азарова и назначил ему встречу на послезавтра

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров во время своей традиционной еженедельной встречи обсудили итоги 100 дней работы правительства и договорились об участии главы государства в расширенном заседании Кабинета Министров в среду, 23 июня, где будет проанализирована программа правительства, направленная на дальнейшую реализацию реформ, инициированных Президентом.

12:58

В Лубнах участковый милиционер неприязненно избил посетителя кафе

В ГУ МВД Украины в Полтавской области создана специальная комиссия для расследования обстоятельств избиения участковым милиционером одного из жителей райцентра Лубны.

12:15

У межбанковского доллара сузился спрэд

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись следующими котировками – 7,9070/7,9140, к 12.00 сузился спрэд 7,9095/7,9135 грн./долл.

12:07

ПР в своей любви к админресурсу уже парит, что губернатору подрабатывать на стороне легче, чем нардепу

Черновицкая областная партийная конференция Партии регионов единогласно избрала нынешнего главу Черновицкой областной государственной администрации Михаила Папиева лидером Черновицкой облорганизации ПР.

11:57

В Украине наступает очередной сезон дождей

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни по всей территории страны ожидаются дождь, местами грозы, в отдельных районах – град. Средняя температура воздуха днем составит 24-29 градусов тепла во вторник и 21-26 градусов в среду. Ночная температура в среднем будет на уровне 14-19 градусов выше нуля.

11:35

Даже в «Нашей Украине» Ющенко не то чтобы осточертел, но уже приелся

Глава ривненской «Нашей Украины», народный депутат от НУНС Виктор Матчук поддержит назначение Валентина Наливайченко главой партии, если сам Наливайченко примет такое решение.

11:27

Колядки Зварича ушли в Верховный Суд

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича в получении взяток в особо крупных размерах и одного из судей этого же суда и передала дело в Верховный Суд для определения подсудности.

10:31

Миссия МВФ приехала в Киев и уже работает

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями. Об этом сообщил представитель киевского офиса МВФ.

10:16

Наличный доллар понизился в покупке и продаже

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 18 июня на 0,13 коп. до 7,9326 UAH/USD, курс покупки - на 0,46 коп. до 7,8993 UAH/USD.

10:05

Забастовал харьковский завод им. Шевченко

Возле Харьковского приборостроительного завода им. Шевченко сейчас идет митинг. Несколько сотен бастующих перекрыли дорогу, движение остановлено.

09:55

Вчера дважды поджигали музей в Переяслав-Хмельницком

В воскресенье вечером в Переяслав-Хмельницком Киевской области на территории музея архитектуры и быта Национального историко-этнографического заповедника «Переяслав» в доме гончара и церковной сторожке возникали пожары.

09:50

Симоненко с легкостью списал падение рейтинга КПУ на больное общество и подлых социологов

По результатам одного из социсследований, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, Коммунистическая партия Украины получила бы 2,9% голосов избирателей и не прошла бы в парламент.

09:40

В Винницкой области задержана банда юных тяжелоатлетов

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Винницкой области задержали 5 спортсменов, жителей Могилев-Подольского в возрасте 16-18 лет по подозрению в совершении серии грабежей.

09:30

Пристроив сынка во власть, Симоненко обозвал всех ее противников рабами

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что в Украине существует политическое рабство. Об этом он сказал в комментарии.

09:22

Пропавшего депутата-«регионала» нашли на берегу Тихого океана в психбольнице

Депутат Измаильского горсовета от Партии регионов Вячеслав Работа конце мая пропал без вести. На днях его нашли во Владивостоке - без документов, вещей и с потерей памяти.

08:52

Луценко готов ликвидировать «Народную самооборону» в Раде

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко рассказал, почему его соратники отказались быть оппозиционными политиками и присоединились к парламентской коалиции.

08:20

Левочкин полагает, что венок, накрывший Януковича, не стоил внимания прессы

Глава администрации президента Сергей Левочкин считает, что у журналистов должна присутствовать самоцензура.

08:12

В Израиль можно будет ездить без виз. Но не сейчас

Правительство Израиля во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху вчера большинством голосов приняло решение об отмене визового режима с Украиной. Противники этого не смогли убедить израильских министров в том, что Украина является неблагополучным государством с нестабильной политической ситуацией. Впрочем, безвизовый режим заработает не ранее осени текущего года.