25 мая


21:06

Крещатику все же перекрыли свет. И это еще не конец света

Энергопоставляющая компания «Киевэнерго» отключила освещение 7 улиц и Бессарабской площади в центре Киева из-за долгов перед компанией со стороны коммунального предприятия «Киевгорсвет».

20:47

Дебют Маркевича завершился со счетом 4:0

Футбольная сборная Украины в первом международном товарищеском матче под руководством Мирона Маркевича одержала убедительную победу над командой Литвы.

19:29

Официальная гривня держится достойно

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 мая, на 7,9255 UAH/USD.

18:40

Не «Люксом» единым: Ахметов прикупил еще одну «обкомовскую» гостиницу

Компания «ЭСТА Холдинг» (Донецк) завершила сделку по покупке гостиницы «Киев» на бульваре Пушкина, 4 в Донецке.

18:34

Ко Дню Независимости на Чернобыльской АЭС проведут очередной «горячий» эксперимент

Государственное специализированное предприятие «Чернобыльская АЭС» (Киевская область) намерено завершить проведение «горячих» испытаний (с использованием реальных радиоактивных отходов) промышленного комплекса по обращению с твердыми РАО до 24 августа.

18:24

Мониторить выполнение Украиной евроинтеграционных обещаний будут общественные контролеры

В Украине стартовал общественный мониторинг выполнения Украиной Повестки дня ассоциации (ПДА) между Украиной и Европейским Союзом – двустороннего документа, содержащего перечень реформ, которые должна осуществить Украина в сотрудничестве с ЕС.

18:01

Власти Севастополя тоже решили провести зачистку пляжей

Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) намерена решительно добиваться того, чтобы подходы к морю для севастопольцев и гостей города были свободны, а пляжи бесплатными для отдыхающих.

17:51

Коммунисты разжигают «крымскую войну» против своих союзников по коалиции

Атаку на «натовцев» и «донецких» возглавляет Грач.

17:38

В НАТО говорят, что Янукович – это просто какой-то беспрецедентный партнер

В НАТО называют «беспрецедентной» ситуацию, когда страна выполняет Годовую национальную программу подготовки к вступлению в Организацию Североатлантического договора без дальнейшего намерения обретения членства в Альянсе.

17:20

Колесников придумал решение гостиничных проблем Львова: построить дорогу в Трускавец

Вице-премьер Борис Колесников отмечает прогресс в подготовке Львова к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

17:10

«Регионал» Джарты готов взвалить на себя бремя партийного лидера

Крымский премьер Василий Джарты, возглавляющий крымскую организацию Партии регионов, готов возглавить избирательный список партии в случае объявления выборов в местные органы власти и Верховный Совет Крыма.

17:05

Симферополь упорно отказывается делиться свалкой с заваленной мусором Ялтой

Городской голова Ялты Сергей Брайко посетил сессию горсовета Симферополя и лично попросил депутатов разрешить прием мусора на свалке в поселке Каменка, так как Ялта находится под угрозой экологической катастрофы.

16:55

Львовский облсовет запретил осквернять 8-9 мая термином «Великая Отечественная война»

Львовский облсовет принял решение о праздновании ежегодно на территории области 8-9 мая Дней памяти жертв Второй мировой войны. За такое решение проголосовали 62 депутата на сессии сегодня, 25 мая.

16:45

«Нибулону» перекрыли Днепр

Реализация проекта транспортировки зерна по Днепру баржами, который намерено осуществить ООО «Нибулон» - один из крупнейших отечественных зернотрейдеров, владелец нескольких современных элеваторов, в том числе и на Полтавщине, - откладывается.

16:35

Брат Литвина отказался по капризу банков закрывать границы

Наличие у гражданина задолженности перед банком или коммунальщиками не является основанием не выпускать его за пределы Украины.

16:25

Жвания вошел в коалицию не тушкой, но карточкой

Заместитель лидера фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Тарас Стецькив заявляет, что информация о намерении 15 депутатов фракции присоединиться к коалиции «Реформы и стабильность» не соответствует действительности.

16:18

Партийными замами у Тигипко стали Кость Бондаренко и Александра Кужель

«Сильная Украина» усилилась.

15:40

Мэрия Одессы защитила нудистов от поползновений арендаторов

Мэрия Одессы решила не сдавать в аренду территорию нудистского пляжа в Приморском районе города.

15:30

Тимошенко заявила, что Янукович продаст Украину, когда все уедут в отпуск

Юлия Тимошенко не исключает, что власть Януковича готовит украино-российские соглашения, подписание которых приведет к потере значительной части стратегической собственности государства, на лето 2010 года.

15:20

Папа Римский подгадал год своего приезда в Украину к чемпионату Европы по футболу

Святой престол принял приглашение для Папы Римского Бенедикта XVI посетить Украину в 2012 году, устанавливается конкретная дата.

15:10

В ПР считают, что если человек «нечестный» и «непорядочный», правильнее всего назначить его замом Шуфрича

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям, глава Черкасской облорганизации Партии регионов Виталий Бут связан с криминальным миром.

15:00

Межбанковский доллар закрылся без перемен

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9240-7,9250 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,6621-9,6673 грн/евро, торги по рублю - 0,2510-0,2511 грн/руб.

14:17

Сегодня вечером задолжавшему Крещатику устроят темную

АК «Киевэнерго« начала работы по отключению от электроснабжения объектов, которые принадлежат наибольшим должникам, сообщает пресс-служба компании.

13:44

В ГАИ утверждают, что пешехода убил не автомобиль Верховной Рады

В Управлении Госавтоинспекции Запорожской области утверждают, что номера автомобиля, сбившего насмерть пешехода, не принадлежат Верховной Раде Украины.

13:31

Тимошенко собралась издавать новую «КоЗУ»

Юлия Тимошенко заявляет, что Комитет защиты Украины будет издавать собственный еженедельный вестник.

13:07

Информация об украинцах в связи с катастрофой под Анталией в МИД не поступала

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что информация о погибших или раненных в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося сегодня в Турции, украинских гражданах не поступала.

12:53

Ненавязчивый отечественный сервис: в Запорожье официантка сломала руку посетительнице кафе

Инцидент произошел 23 мая в кафе «Весна», что в Хортицком районе Запорожья. Как сообщает сегодня, 25 мая, ЦОС ГУМВД региона, в больницу с переломом руки обратилась 29-летняя жительница города.

12:18

Табачник хвалится, что теперь в украинских вузах любой негр может выбрать любой русский язык обучения

Министерство отменило требования обучения иностранных студентов исключительно на украинском языке. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник сегодня в ходе визита в Донецкую область. По его словам, украинских язык обучения привел к резкому оттоку студентов-иностранцев, желающих получать высшее образование в Украине.

12:06

В Кременчуге пенсионер расправился с двумя грабителями

Сегодня пресс-служба Кременчугского городского управления милиции распространила сообщение о поножовщине, которая произошла в квартире местного 69-летнего пенсионера.

11:50

Доллар на межбанке сузился до 7,9240

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник сузились с 7,9230-7,9250 UAH/USD до 7,9240-7,9250 UAH/USD.

11:41

Допа думает, что «нормальная предпринимательская деятельность» – это то, что таможня пресекает

«Таможня может стать непреодолимым препятствием для инвестиций», - заявил 25 мая на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации ее председатель Михаил Добкин.

11:32

Тимошенко сегодня работает в Полтаве

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня находится с рабочей поездкой в Полтаве.

10:45

Правительство откровенно волынит проблемы вкладчиков банка «Надра»

Заместитель министра финансов Андрей Кравец заявляет о наличии ряда проблем для участия государства в рекапитализации банка «Надра».

10:40

Автомобиль с номерами Верховной Рады убил человека в Запорожской области

Автомобиль с номерами Верховной Рады ночью 22 мая сбил насмерть пешехода в селе Владимировка Приазовского района Запорожской области.

10:10

Наличный доллар упал на 0,1 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 мая на 0,13 коп. до 7,9418 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 7,9014 UAH/USD.

10:02

Черновецкий для своей «Аллеи звезд» в Пассаже решил накопать экспонатов на уже существующей площади

Киевская городская государственная администрация решила перенести Площадь звезд, расположенную возле Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец), на площадку по улице Крещатик, 15 (Пассаж).

09:36

«Зайці? Де зайці?»: во Львове с показа мод удрал распереживавшийся за флот Вячеслав Зайцев

23 мая, в третий день Lviv Fashion Week львовский дизайнер Ульяна Барабаш представила свою коллекцию в форме театрализованного представления-протеста.

09:10

Сезон дождей в Украине продлен до конца недели

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни в Украине ожидается относительно теплая погода, а также осадки по всей территории государства. Местами гроза. Средняя температура воздуха составит около 5-10 градусов ночью и 18-23 градусов днем.

08:55

На Ивано-Франковщине погиб дед, решивший поиграть с детьми в войнушку

В одном из сел Снятинского района Ивано-Франковской области во время проведения любительских видеосъемок сюжета о войне смертельное ранение получил 78-летний мужчина.

08:45

В Винницкой области от удара молнии 11 человек отравились порошком

11 человек госпитализированы 24 мая из-за срабатывания системы порошкового пожаротушения после попадания молнии в трансформаторную подстанцию в Винницкой области.

08:35

Менты придумали, что пиво в бумажном пакете – это укрывательство преступления

Бумажные пакеты, в которые теперь принято прятать алкоголь, не спасают от штрафа, а увеличивают его.

08:25

В среду Янукович все же доберется до Львова

Во Львове 27 мая состоится заседание Совета регионов под председательством Виктора Януковича. Об этом сообщил заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Игорь Держко.