22 апреля


19:05

НБУ немножко поощрил официальную гривню

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23-25 апреля, на 0,02 копейки до 7,9258 UAH/USD.

18:55

Тигипко уехал в Америку

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко отбыл в Вашингтон (США) для участия в собрании управляющих Международного валютного фонда и Мирового банка, которое пройдет 24-25 апреля.

18:47

Жертва адской «скорой» Януковича по-прежнему не приходит в сознание

Женщина, пострадавшая в ДТП с кортежем Януковича, до сих пор находится в реанимации без сознания.

18:30

Киевлян, которые рискнут плохо работать на субботнике, будут штрафовать

Киевская городская государственная администрация планирует вывести на субботник 24 апреля 87 тыс. человек.

18:15

В коалиции Януковича уже появился усатый член-бунтарь

Член коалиции, народный депутат Тарас Чорновил не будет голосовать за ратификацию соглашения с Российской федерацией о пребывании Черноморского флота на территории Украины.

18:05

Проект постановления об отмене «харьковского пакта» зарегистрирован в Раде

Депутаты Верховной Рады Олег Билорус (фракция Блока Юлии Тимошенко), и Борис Тарасюк (фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона») предлагают парламенту признать неприемлемым соглашение Украины и России о пребывании Черноморского флота России на территории Украины.

17:57

Оппозиция нашла 153 подписи за безнадежное заседание Рады на тему предательства Януковича

Оппозиция предоставила спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину 153 подписи народных депутатов Украины с требованием проведения внеочередного заседания парламента.

17:30

Экс-судья Зварич жалуется, что следствие украло у него кабинет-порно и наколядованные ценности

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич заявляет об исчезновении доказательств из уголовного дела, возбужденного против него.

17:14

Привет Северной Корее: Черновецкий приказал согнать на парад 7 000 школьников в одинаковых робах

9 мая к участию в общегородских мероприятиях по случаю годовщины Победы в Великой Отечественной войне привлекут около 10 тысяч киевских школьников, из которых 7 тысяч непосредственно станут участниками парада на Крещатике.

17:05

Раздухарившийся Литвин уже хочет расследовать газовые соглашения своей бывшей партнерши по коалиции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за создание в парламенте временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств подписания Тимошенко соглашения с Россией о поставках газа в 2009 году.

16:55

Литвин мечтает, что уже завтра сможет прижать к сердцу пакт Януковича-Медведева

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что на заседании во вторник, 27 апреля, украинский парламент ратифицирует соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года.

16:45

Черновецкий потребовал список выражений, с которыми водители будут выскакивать из-за руля троллейбуса и мчаться с цветами искать ветеранов

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил коммунальным предприятиям «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс» организовать поздравление цветами ветеранов Великой Отечественной войны в коммунальном общественном транспорте 9 мая.

16:35

Литвин не видит причин собирать в субботу внеочередную Раду

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит оснований для созыва внеочередного заседания парламента в субботу, 24 апреля.

16:30

Путин сообщил всем желающим лизнуть, что место уже исторически занято Януковичем

Глава правительства РФ Владимир Путин назвал исключительным соглашение, заключенное между Украиной и Россией, попросив других партнеров России не обращаться с аналогичными просьбами.

16:20

Венгрия уже увидела свою выгоду в харьковском пакте Януковича-Медведева

Укрепление стабильности в отношениях Украины и России выгодно всей Европе.

16:10

Коммуняки-маньяки после Запорожья собрались осквернить памятником своему любимому палачу Одессу

К счастью, всего лишь гипсовым. У Коханивского проблем возникнуть не должно.

16:02

Межбанковский доллар подскочил на три десятитысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9240-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5726-10,5786 грн/евро, торги по рублю – 0,2717-0,2718 грн/руб.

15:47

Объединенная оппозиция придумала обращение к народу и выбрала координатором Гриценко

Сегодня утром была проведена встреча представителей оппозиционных сил, в ходе которой принято совместное обращение к гражданам Украины.

15:31

Ющенко заявил, что лучше топить соломой и быть святым

Украина со вчерашнего дня перешла в категорию стратегического «российского холопа». Так прокомментировал результаты харьковских договоренностей Януковича и Медведева лидер «Нашей Украины», экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью 5 каналу.

15:00

«Регионы» обещают протолкнуть пакт Медведева-Януковича через Раду «несмотря на вой, слюни и сопли»

В Партии регионов уверенны, что Верховная рада Украина ратифицирует соглашение о пребывании Черноморского флота России на территории Украины.

14:35

Приколист Янукович теперь собрался в ПАСЕ - шутить о неизменности евроинтеграционного курса

Внешнеполитический курс Украины не будет изменен - основным приоритетом Украины останется интеграция в ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции.

14:26

Тернопольский облсовет просит запустить импичмент Януковичу и просто посадить его

Тернопольский областной совет просит Верховную Раду начать процедуру импичмента Президента Виктора Януковича в связи с украино-российскими договоренностями о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042.

14:10

Тимошенко так заныкала «парниковые» деньги, что даже Янукович, как говорят, концов не нашел

Президент Виктор Янукович обвиняет предыдущий Кабинет Министров под руководством Юлии Тимошенко в нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов.

14:01

Табачник придумал, как войти в «двадцатку крупнейших»: надо учить в Украине арабов и азиатов на русском

Высшие учебные заведения Украины могут осуществлять обучение иностранцев для получения высшего образования, кроме украинского, также на иностранных языках.

13:35

Теперь Янукович готов обсуждать сдачу Севастополя «с народом»

Янукович не исключает возможности проведения референдума относительно пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

13:30

Харьковский БЮТ взбунтовался против замены главы местной «Батькивщины» пришлым нашеукраинским «варягом»

Депутаты фракций БЮТ в Харьковском городском и областном советах заявляют о своем несогласии с решением Президиума Политсовета партии «ВО «Батькивщина» о замене народного депутата А.Фельдмана на экс-губернатора А.Авакова на посту руководителя ХОО «Батькивщина».

13:20

Даже если украинские депутаты подпишутся за внеочередную сессию, Литвин не подведет депутатов российских

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) сомневается в том, что председатель парламента Владимир Литвин подпишет распоряжение о проведении внеочередного заседания Рады 24 апреля.

13:10

ЕЦ прикинул, что кроме Севастополя Янукович России уже пол-Украины на стол выложил

«Власть должна обнародовать настоящую формулу цены российского газа. События последних дней показали, что стодолларовая скидка от «Газпрома» будет оплачена Украиной не только Черноморским флотом. Уже в ближайшее время может оказаться, что ЧФ - далеко не главная и не последняя уступка Украины северному соседу», – так прокомментировал председатель Единого Центра, народный депутат Игорь Криль последствия украинского-российских переговоров в Харькове.

13:00

«Оппозиционный Кабмин» решил, что не время в час продажи Родины всякой потешной фигней маяться

Заседание оппозиционного правительства, запланированное на сегодня, отменяется.

12:55

Депутаты просят документального подтверждения «степени предательства» Януковича

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) и депутаты Анатолий Гриценко и Борис Тарасюк (оба из фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») просят Министерство иностранных дел предоставить парламенту подписанные президентами Украины Виктором Януковичем и России Дмитрием Медведевым 21 апреля соглашения по продлению пребывания Черноморского флота России в Украине и поставкам газа.

12:50

Межбанковский доллар сохранился на привычной отметке

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг сохранились на 7,9150-7,9250 UAH/USD.

12:40

Янукович, «как говорят, упал головой вниз»: он думает, что Табачником и ЧФ «стабилизировал страну»

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о политической стабилизации в стране.

12:35

Ввиду «харьковского пакта» Тимошенко и Яценюк забыли о взаимных обидах

Оппозиция инициирует создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года.

12:30

За проведение внеочередной сессии Рады оппозиция собрала аж тридцать одну подпись

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Арсений Яценюк уверен в том, что оппозиция соберет необходимые 150 подписей депутатов для созыва внеочередного заседания парламента.

12:20

Янукович приказал ГПУ наказать бывшее начальство «Нафтогаза» по всей строгости закона

Президент Украины Виктор Янукович требует от Генеральной прокуратуры Украины и правоохранительных органов завершить расследование и наказать «по всей строгости закона» виновных в банкротстве НАК «Нафтогаз Украина».

12:10

Популяция обладателей пейджеров в Украине сократилась до 277 особей, ареал сузился до Киевской области

В январе-марте количество абонентов операторов пейджинговой связи сократилось по сравнению с 4 квартала 2009 года на 1,1% до 0,277 тыс.

12:00

Янукович рассказал, как трудно для Украины переоценить его зоновское воспитание

Президент Виктор Янукович отмечает важность труда работников уголовно-исполнительной службы в перевоспитании осужденных, а также в обеспечении мира, спокойствия и правопорядка в обществе.

11:50

Севастополь – Севастополем, но и газовый консорциум России не помешает

Главы Минэнерго РФ и Минтопэнерго Украины поручили подкомитету Межправительственной комисcии по экономическому сотрудничеству интенсифицировать работу консорциума для модернизации ГТС Украины, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

11:45

Крымский парламент просит ВРУ установить оброк для бабок, сдающих туристам курятники

А то, видите ли, крымские санатории, сдающие ободранные комнаты с тараканами по цене хайяттов-шератонов, конкуренции не выдерживают...

11:35

Янукович не понимает судей, которые «заказывают себе на праздники зарубежных рок-звезд»

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам проверить источники поступления денежных средств у судей, которые «заказывают себе на праздники зарубежных рок-звезд».

11:25

Запорожский мэр в процессе вылизывания Януковича сболтнул, что «Антонов» вчера таки сдали России

Все же сдачей Севастополя дело не ограничилось?

11:15

На Одесщине два мужичка скоммуниздили на металлолом целую телевышку

Сотрудники милиции задержали 20 апреля двух жителей Николаевского района Одесской области по подозрению в несанкционированном демонтаже телевизионной вышки.

11:05

Власти Севастополя обрадовались, что Россия больше не будет вести себя в Крыму как временщик

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов считает, что подписанное соглашение о продлении срока пребывания российского флота в Севастополе будет способствовать политической стабильности в Севастополе на долгие годы.

10:55

В ближайшее время слегка потеплеет

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни в Украине ожидается небольшое повышение температуры воздуха, а также уменьшение количества осадков. Средняя температура воздуха составит около 1-6 градусов ночью и 12-17 градусов днем.

10:45

Херсонская мэрия придумала поставить прижизненный памятник первым учительницам

В Херсоне ко Дню города поставят памятник «Моей первой учительнице».

10:35

У крымского спикера появилась идея пускать на заседания Рады «вообще всех кого угодно»

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов допускает, что в Верховную Раду Крыма будет открыт свободный доступ всем гражданам.

10:25

Наличный доллар сегодня покупают почти на копейку дороже

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 21 апреля на 0,4 коп. до 7,9264 UAH/USD, курс покупки – на 0,96 коп. до 7,8864 UAH/USD.

10:15

Тимошенко срочно собирает кабмин Соболева

Сегодня состоится заседание оппозиционного правительства.

10:05

Владимир Бойко заявляет, что слухи о его богатстве несколько преувеличены

Руководитель ММК им. Ильича требует опровержения.

09:55

Житомирский губернатор похвалился, что принял более 400

Глава Житомирской областной государственной администрации Секргей Рыжук за месяц работы на этом посту провел «месяц открытых дверей», лично приняв более 400 жителей области.

09:35

Литвин расслабился и получает удовольствие от флотской любви Януковича-Медведева

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что подписанные в среду президентами Украины и России соглашения о новых сроках базирования Черноморского флота РФ в Крыму были неизбежными и они не выходят за рамки правового поля, определенного Конституцией Украины.

09:25

Абрамович решил объехать Коломойского

Представители группы «Приват» Игоря Коломойского обвинили «Евраз Групп» Романа Абрамовича в хищении имущества. Конфликт возник вокруг подконтрольных бизнесменам предприятий, которые находятся в Кривом Роге на одной производственной площадке.

09:10

У Януковича считают, что донецкий суд в отношении Шухевича поступил законно

Янукович не будет оспаривать лишение Романа Шухевича звания Героя.

09:05

Разумеется, милиция считает, что во всем виноват водитель, которого убила «скорая» Януковича

Судя по версии, которую рассказал источник в МВД, виновным в резонансной аварии с участием «скорой» из кортежа Президента Виктора Януковича, может быть признан погибший водитель.

08:55

На Львовщине упавшее дерево прибило шахтера

Шахтер госпитализирован 21 апреля из-за падения дерева автобус ЛАЗ, который перевозил 41 горняка по маршруту «Шахта «Лесная» – Червоноград» в Червонограде Львовской области.

08:45

У Януковича фактически признали, что «скорая», убившая человека, входила в президентский кортеж

Президент Украины Виктор Янукович соболезнует в связи с гибелью человека после столкновения с автомобилем «скорой помощи», принадлежащей Государственному управлению делами во время проезда президентского кортежа в среду.

08:36

Гриценко обозвал Януковича префектом

Депутат Верховной Рады от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что заключение Президентом Виктором Януковичем соглашения с Россией о продлении пребывания Черноморского флота на севастопольской базе на 25 лет, до 2042 года, является предательством интересов страны.

08:22

НУНС поддерживает идею БЮТ о внеочередном заседании Рады

Фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» поддерживает инициативу Блока Юлии Тимошенко о проведении внеочередного заседания Верховной Рады в субботу, 24 апреля.