25 марта


20:34

Азаров пообещал Путину, что расплатится по несправедливости

Газопровод Nord Stream строится не ради обхода Украины, заявил премьер-министр России Владимир Путин после переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым.

20:22

Путин заявил, что интерес к украинской ГТС у России остался

Россия позитивно относится к идее создания консорциума для модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины и готова вкладывать средства, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу журналистам по итогам встречи со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

20:18

Путин готов обсуждать цены на газ для Украины

Россия готова обсуждать изменение цены на газ для Украины.

20:08

Бывшему ахметовскому телефонисту доверили спецсвязь

Кабмин уволил с должности председателя Государственной службы специальной связи и защиты информации Юрия Чеботаренко, назначив вместо него Леонида Нетудыхату.

19:45

«Чепчик» Тимошенко вернули на землю

Кабмини назначил Александра Черпицкого на должность заместителя министра обороны-директора Государственного департамента избыточного имущества и земель Министерства обороны.

19:35

Цушко затеял на Пасху экзамен

Министр экономики Василий Цушко считает рост цен на некоторые продукты питания спекулятивным.

19:23

Янукович встретит Медведева на ж/д вокзале?

Во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину 17 мая 2010 г., состоится открытие пункта пограничного и таможенного контроля на вокзале станции Киев-Пассажирский. Это предполагает, что поезда Киев - Москва будут следовать без промежуточных остановок.

19:07

Новый крымский премьер продолжает расчищать места для выходцев из Макеевки?

Все главы районных госадминистраций Крыма, назначенные при президентстве Виктора Ющенко, будут уволены.

18:38

НБУ не обратил внимания на падение гривни на межбанке

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26-28 марта, на 0,40 копейки до 7,9310 UAH/USD.

18:35

В Одесском горсовете подумывают ввести мониторинг бабушек

Начальник управления внутренней политики Одесского горсовета Андрей Крупник предложил партиям и общественным организациям общаться с бабушками для мониторинга проблем города.

18:23

«Где про «скорые помощи», б..дь?» - Допа решил создать «единое медицинское пространство»

«При подборе своих заместителей я руководствовался их профессионализмом, возможностями, способностями и жизненным опытом», - заявил 25 марта журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, комментируя кандидатуры назначенных им исполняющих обязанности заместителей губернатора.

17:53

Путин разве что сотрудничество в «нанотехнологиях» Азарову не предложил

У России и Украины есть «все шансы», чтобы нарастить взаимное сотрудничество. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с украинским коллегой Николаем Азаровым.

17:48

Гривня на межбанке вдруг подешевела

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 3 коп. в четверг снизился на 1 коп. до 7,92 UAH/USD.

17:31

БЮТ разоблачил Ющенко как вечную «шестерку»

Экс-президент Украины Виктор Ющенко «устроился на работу к Партии регионов по подрыву демократического движения». Об этом заявил народный депутат Украины, член фракции БЮТ Игорь Грынив, комментируя сегодняшние высказывания В.Ющенко в адрес экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщили в пресс-службе БЮТ.

17:25

Азаров начал встречаться с Путиным

В Новоогарево началась встреча премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра России Владимира Путина.

17:07

Колесников собрался выпускать ЕВРОоблигации

Вице-премьер министр Украины Борис Колесников назвал два источника поступления государственных средств для реализации программы по подготовке страны к предстоящему финальному туру чемпионата Европы по футболу 2012 года.

16:55

Львовский горсовет с радостью отдал Колесникову свою головную боль

Львовский городской совет дал согласие на передачу в государственную собственность целостного имущественного комплекса коммунального предприятия «Дирекция по строительству стадиона во Львове».

16:45

Бродскому ночью шарахнул в голову простой закон, который касается даже Азарова

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский инициирует ужесточение ответственности государственных служащих за нарушение законодательства в сфере предпринимательства.

16:35

Нечестивые мытари нажухали греко-католическую церковь на 4 миллиона

Государство не вернуло Украинской греко-католической церкви 4 млн. грн. НДС за строительство Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве. Об этом сообщил епископ-помощник Киевской архиепархии УГКЦ, председатель наблюдательного совета строительства Собора Воскресения Христова Владыка Иосиф (Милян).

16:25

Мэр Запорожья для проверки работы гороно устроил на исполкоме горсовета «цирк на дроті»

Сегодня, 25 марта, о работе с обращениями граждан исполкому Запорожского горсовета докладывал заместитель начальника городского управления образования и науки Валерий Ульянов.

16:17

«Газпром» привязал цену на газ для Украины к «формуле импорта»

Российский «Газпром» связывает цену на природный газ для Украины с объемами его импорта.

16:10

15 торговцев бензином уличили в нарушении законодательства

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело против 15 нефтетрейдеров по признакам согласованных действий при повышении цены на бензины и дизельное топливо на розничном рынке нефтепродуктов страны.

15:51

Азаров «конструктивно» выслушал пожелания «Газпрома»

Итоги рабочей встречи Алексея Миллера и Николая Азарова подвела пресс-служба «Газпрома».

15:46

Предшественник Табачника с удивлением узнал, что он, физик, переписывал учебники по истории

«Я не переписывал учебников лично и не писал учебников по истории. Я писал учебники по теоретической физике», - заявил 25 марта во время брифинга во Львове экс-министр образования и науки Украины Иван Вакарчук, отвечая на вопрос журналистов об обвинениях в его адрес в переписывания учебников по истории Украины со стороны действующей власти.

15:30

В Полтаве обнаружили крупнейший в нынешнем столетии нелегальный арсенал

Об операции сотрудников Полтавского управления по борьбе с организованной преступностью рассказал сегодня на своей первой пресс-конференции новоназначенный руководитель милиции области.

15:23

Пришла весна – и Казбек Космоса выполз проверять «благоустройство» Киева

После критики Азарова в адрес Черновецкого издания Киевского медиа-холдинга вдруг заметили, какой свинарник развел Черновецкий в Киеве.

15:09

Племянник Ющенко уволен

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин уволил практически всех заместителей своего предшественника Арсена Авакова и назначил новых.

14:55

Янукович изложил свое видение безопасности: объединяться надо не с НАТО, а с Молдовой

Янукович заявляет, что Киев ко всем существующим на сегодня системам коллективной безопасности будет подходить по принципу «максимально тесное сотрудничество без интеграции». Об этом он сказал сегодня во время торжественных мероприятий в честь 18-й годовщины создания Службы безопасности Украины.

14:34

Азаров «конструктивно» пообщался с главой «Газпрома»

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу в узком кругу с главой правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, сообщил пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко.

14:29

В «Артек» едет «смена» ревизоров

Главное контрольно-ревизионное управление намерено начать ревизию Международного детского центра «Артек» (Крым) 29 марта-4 апреля.

14:10

В Киеве за месяц милиция поймала почти 11 тысяч любителей уличного пива

В Киеве со времени вступления в силу закона № 1824-VI, ограничивающего места потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков милиция составила 10982 административных протокола за распитие алкогольных напитков в неположенных местах.

14:06

На сдачу Кремлю украинской ГТС БЮТ грозится ответить «радикальными методами»

Попытки властей действовать в газовой сфере вопреки национальным интересам Украины могут вызвать массовое сопротивление украинского общества. Об этом заявил народный депутат Украины (фракция БЮТ), председатель Исполкома партии «Реформы и Порядок» Остап Семерак.



13:55

Киевсовет поспешно отказывается от безумных идей Черновецкого

Приватизация иностранных посольств, помещений метро и детских садов откладывается.

13:45

Ющенко написал президенту Европарламента письмо про Степана Бандеру

Экс-президент Украины Виктор Ющенко написал письмо Президенту Европейского парламента Ежи Бузеку относительно присвоения Степану Бандере звания Героя Украины.

13:35

У Луценко науськивают женофоба Азарова нахамить Анне Герман

«Не любите украинцам мозги с непродуманными заявлениями о роли женщин во власти», - обратилась к Николаю Азарову депутат от «Народной самообороны» Катерина Лукьянова, цитируя слова дуэта Потапа и Каменской.

13:24

В ЕЦ почему-то решили, что новая власть не сумеет как следует оприходовать деньги от приватизации

Как говорится, мастерство не пропьешь…

13:10

Закарпатье остается самым весенним регионом

26 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +10...+12 градусов.

13:00

Постановление Кабмина Тимошенко о пенсионных взносах «упрощенцев», отмененное судом и приостановленное Ющенко, теперь и Азаров отменил

Кабинет Министров Украины отменил еще девять решений предыдущего правительства. Соответствующее постановление N278 датируется 24 марта.

13:00

video test 4

video test 4

12:52

Шуфрич провел «спасательные» учения в Киеве. Никто не пострадал

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы провело учения по преодолению последствий наводнения в акватории Днепра в Киеве.

12:37

Легким движением вентиля тысячи львовян лишили газа

Во Львове вчера в 14.20 на газопроводе низкого давления злоумышленники перекрыли подачу газа на распределительной газовой станции № 1451 и повредили вентиль, в результате чего без газа остались около 5 тыс. потребителей.

12:25

Блок Кличко блокирует пустой кабинет Черновецкого

Депутаты Киевсовета от блока Кличко собрались перед входом в кабинет городского головы. Об этом во время заседания Киевсовета сказал секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

12:15

В харьковском БЮТе начались внутренние «разборки»

«Старейшины Харьковской областной парторганизации ВО «Батькивщина» подвергли резкой критике руководителя областной организации ПРП И.Варченко за аморальное поведение, вредительство и неуважительное отношение результатам Ю.Тимошенко на президентских выборах», сообщает пресс-служба харьковского БЮТа.

12:05

Дебют «оппозиционного Кабмина» перенесли на следующую неделю

Запланированное на пятницу, 26 марта, первое заседание оппозиционного Кабинета Министров перенесено на следующую неделю.

11:55

Янукович надеется, что уже до конца сессии Рада законодательно обеспечит судебную реформу

Янукович надеется, что Верховная Рада в первом полугодии 2010 года примет необходимые для проведения судебной реформы законы.

11:50

В Запорожье додумались привлечь казаков к пропаганде налоговых деклараций

Незадолго до старта декларационной кампании на базе телевизионной студии при пресс-службе ГНА в Запорожской области был снят видеоролик с участием Всеукраинской общественной организации «Всеукраинская федерация «Спас» Александром Притулой.

11:25

Бродский, не сумевший даже свой выигрыш с Коломойского сбить, собрался создать Лас Крымас

Председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский считает целесообразным возобновление работы казино в Крыму.

11:12

Тимошенко расхотелось участвовать в партийном саммите

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не будет участвовать в саммите Европейской народной партии, который состоится сегодня в Брюсселе.

11:06

Мэрия Ивано-Франковска теперь знает в лицо всех бродячих собак в городе

Муниципальная инспекция по благоустройству Ивано-Франковска определила места пребывания бродячих псов и зафиксировала их на фото. Для этого инспекция приобрела 6 фотоаппаратов. К фотографиям и.о. начальника коммунального предприятия «Муниципальная инспекция по благоустройству» Степан Кукула составил реестр всех бродячих собак в городе.

10:46

У Кличко возмутились: почему вместо феерического Лени-Космоса им опять подсунули унылого Олесика?

Блок Виталия Кличко в Киевраде обнародовал интересное заявление о прогулах мэра Киева Леонида Черновецкого.

10:32

Киев превратился в город спамеров

Немногим менее 1% мирового спама в январе-феврале 2010 года отправлялись с киевских IP-адресов, сообщается в исследовании компании Panda Securities - одного из мировых производителей программного обеспечения.

10:20

Доллар обменивается все ниже и ниже

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 марта на 1,46 коп. до 7,9582 UAH/USD, курс покупки - на 1,28 коп. до 7,9083 UAH/USD.

10:14

Партия Ющенко уже простила начальнику мужа Веры Ивановны украинофобские статьи - лишь бы ВНО не отменял

Фракция «Наша Украина - Народная самооборона» будет настаивать на рассмотрении во время заседания Верховной Рады 30 марта вопроса об отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника.

10:00

В Куяльницком лимане на Одесщине закончилась жизнь

Вся флора и фауна погибла в Куяльницком лимане Одесской области в прошлом году.

09:50

После избрания Януковича в Волынском облсовете подобострастно спрятали фото бабы Параски и наколотых апельсинов


«Волынская власть «сменила шапку», поскольку к власти пришел Янукович. И те идеалы, которые народ отстаивал на Майдане в 2004 году, фактически оказались выброшенными на помойку», - так прокомментировал исчезновение из фойе Волынского областного совета после избрания Президентом Януковича выставки фотографий Оранжевой революции председатель Волынской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода» Анатолий Витив.

09:41

Азаров отбыл в Москву

Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Москву (Россия) с однодневным визитом для обсуждения корректировки газовых соглашений.

09:35

За снижение цены на газ Россия потребует не только газотранспортный консорциум

Как известно, сегодня на встрече премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Николая Азарова будет обсуждаться широкий круг вопросов – от производства ядерного топлива до самолетостроения.

09:25

Червоненко жалуется, что его в команде Черновецкого уже давно от всего отстранили

Евгений Альфредович в интервью заявил, что со своим первым рангом госслужащего не собирается «понижаться» до какого-то начальника управления.

09:16

Ющенко отказался объяснить, чем ему дорог Лёня-Космос

Из объяснений Виктора Андреевича не стало яснее, почему Степан Гавриш называл его поступок аморальным и «нигилистическим».

09:04

Сегодня в программе Азарова Путин и Миллер

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр России Владимир Путин сегодня проведут встречу в Москве.

08:58

Коровы, свиньи, куры, гуси, утки, собаки, коты… «Нет ничего, что бы делало» Ющенко «более счастливым»

Виктор Андреевич рассказал, как славно отдохнул и как еще будет отдыхать.

08:54

Янукович сегодня займется судебной реформой

Виктор Янукович 25 марта примет участие в заседании рабочей группы по вопросам судебной реформы, сообщает его пресс-служба.

08:45

Ющенко отказывается покидать государственную дачу

«Мировой опыт…»

08:38

Ющенко о своем позоре на выборах: «Где-то понимал… Где-то верил… Приблизительно так»

Бывший президент страны по-прежнему верит в Януковича.

08:26

Суд отменил повышение коммунальных тарифов в Севастополе

Севастопольский апелляционный административный суд отменил приказ от 21 сентября 2009 года председателя городской государственной администрации Севастополя Сергея Куницына о повышении коммунальных тарифов.