05 марта


23:24

Герман рассказала об «успехах» Януковича в Москве: ему пообещали поговорить про газ, а он пообещал мост через Керченский пролив

Зам главы Администрации Януковича появилась в эфире у «Шустера» сразу после ухода Тимошенко.

23:13

Тимошенко насчитала «113 фактов» лжи в выступлении Азарова

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Николай Азаров, выступая в Верховной Раде 3 марта перед голосованием за выражение недоверия правительству, исказил результаты работы возглавляемого ею Кабинета министров.

20:19

Аня Герман устроит себе женский праздник «уже сегодня» - покрасуется перед Тимошенко в новом качестве

Заместитель главы администрации президента Анна Герман собирается на программу «Шустер Live», в которой должна принять участие Юлия Тимошенко.

18:52

На заметку Гейтсу: Украина массово бойкотирует Explorer

В феврале размер украинской интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и прошлом месяце, увеличился на 2,4%, или на 0,38 млн. до 16,215 млн. человек.

18:10

Януковичу жизнь в России нравится больше, чем самим россиянам. А Путину сало нравится больше, чем Янукович

Президент Украины Виктор Янукович пожаловался премьер-министру России Владимиру Путину на то, что на Украине много политиканов.

18:01

Путин отметил, что Янукович достаточно крут для вступления в Таможенный союз

Премьер-министр России Владимир Путин призывает Украину вступить в таможенный союз в рамках Единого Экономического Пространства, создаваемого Россией, Беларусью и Казахстаном.

17:55

Литвин признал, что в вопросе назначения Азарова премьером стыд должен стоять на первом месте

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что на следующей неделе будет сформировано новое правительство, которое, скорее всего, возглавит «регионал» Николай Азаров.

17:35

Нацбанк дал гривне 0,04 копейки до вторника

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9 марта, на 0,04 копейки до 7,9838 UAH/USD.

17:25

Луценко попросил Украину поверить, что для многих 5 миллионов долларов - это фантастические деньги

Бывший министр внутренних дел, лидер общественного движения «Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет о попытках Партии регионов подкупить депутатов Верховной Рады от блока партий «Наша Украина-Народная Самооборона» для их вхождения в парламентскую коалицию.

17:10

«Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями»: Медведев будет патронировать празднование 200-летия Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Дмитрий Медведев взяли под патронаж подготовку к празднованию 200-летия со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко.

17:00

Медведев превзошел рекорд Ельцина: он о нас теперь еще и перед сном думает

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявляет, что каждое утро думал об Украине.

16:52

Доллар на межбанке осторожно поднялся до 7,98

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9770-7,9800 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8355-10,8440 грн/евро, торги по рублю - 0,2673-0,2676 грн/руб.

16:40

Янукович пояснил Медведеву, что он не тупее его

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что в ближайшее время в Украине будут приняты законы о защите прав русскоязычного населения.

16:25

После общения с Януковичем Медведев решил сохранить украинский язык хотя бы в России

Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что в России вскоре будет осуществляться вещание одного или двух украинских телеканалов.

16:16

После визита к «папе» Янукович спутал Москву и Рим

Виктор Янукович доволен результатами своего визита в Москву. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом России Дмитрием Медведевым в Москве.

16:05

Медведев и Янукович похвастались друг другу своими миллионами

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились реанимировать отношения двух стран на всех уровнях.

15:55

До 1 июля 2010 года в Украине ожидается Медведева

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев осуществит официальный визит в Киев в первой половине этого года.

15:45

Президенты Украины и России решили, как Беларусь будет праздновать День Победы

Украина и Россия договорились о совместном праздновании Дня Победы. Об этом Президент Виктор Янукович сказал на совместной пресс-конференции с Президентом России Дмитрием Медведевым в Москве (Россия).

15:40

Катеринчук подал в суд на Литвина

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Катеринчук просит Окружной административный суд Киева признать противоправным объявление председателем Рады Владимиром Литвином о прекращении деятельности коалиции «Национального развития, стабильности и порядка», в состав которой входили фракции Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блок Литвина.

15:33

Янукович пообещал, что будет определяться с героями, павшими за Украину

Президент Виктор Янукович намерен определиться с судьбой указов бывшего Президента Виктора Ющенко о присвоении званий Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армией Роману Шухевичу до 9 мая.

15:24

Янукович и Медведев решили консультироваться о ЧФ на основе договора 1997 года

Россия и Украина продолжат консультации по вопросу пребывания Черноморского флота в Севастополе на основе договоренностей 1997 года, заявил президент РФ Дмитрий Медведев журналистам после переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем.

15:16

Кличко объяснил, что Валуев без трусов интересен ему выдающимися размерами

Оказалось, что 2,5 миллионами российское чудовище мотивировало себя само, а никак не Кличко.

15:00

Черновецкий поставит в парке «Нивки» памятник Жабаеву по просьбе Жумабаева

Киевская городская государственная администрация решила установить памятник казахскому поэту Жамбылу Жабаеву в парке «Нивки», напротив здания посольства Казахстана.

14:51

Нардеп Гримчак советует поискать подписи за коалицию Януковича в «портфельчике» Мартыненко

Народный депутат Юрий Гримчак (фракция «Ну-НС», группа «Народная Самооборона») настаивает на том, что оглашенная им информация о фигурантах списка членов фракции «НУ-НС», поставивших подписи за коалицию в поддержку Виктора Януковича, соответствует действительности.

14:45

Мариуполю предстоят штормовые выходные

Завтра, 6 марта, Мариуполь окажется во власти непогоды. Южный циклон из Италии принесет усиление ветра до 15-17 метров в секунду и сильные осадки, преимущественно в виде дождя с мокрым снегом.

14:38

Беседа Януковича с Медведевым плавно перетекла в диалог Шурика и товарища Саахова

Слова Януковича о том, что «Украина всегда была житницей», произнесенные им сегодня в Кремле, здорово повысили настроение президенту РФ.

14:29

УТ-1 запретило общение с участником «Евровидения» журналистам, не проверившим, гей он или нет

Национальная телекомпания Украины составила список журналистов и изданий, которым запрещена аккредитация на пресс-конференцию некоего лысого мужика то ли с басом, то ли с баритоном, который зачем-то будет представлять нашу страну на «Евровидении».

14:15

Янукович чем-то так подумал, что аж пригласил Винского в замы Богатыревой

Экс-министру транспорта Иосифу Винскому сделано предложение занять пост заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

14:05

Конгресс украинских националистов просит Януковича устроить в логове Медведева перфоманс «Падлюко Сталін, йди сюди!»

Партия «Конгресс украинских националистов» призывает Президента Виктора Януковича выразить протест против попыток реабилитации Иосифа Джугашвили (Сталина) в России.

13:52

Янукович поставил перед собой задачу – подтянуть Украину до российского уровня нищеты

«В качестве своей задачи я вижу, чтобы отношения России и Украины сделали крутой поворот в правильном направлении, и чтобы мы выполнили ту задачу, о которой мечтают народы Украины и России», - сказал сегодня В.Янукович на встрече с главой российского государства Дмитрием Медведевым в формате «один на один».

13:50

Настырный Парубий намутил подписей за Бандеру даже в Партии регионов

Депутаты Верховной Рады просят Европейский парламент пересмотреть его резолюцию, в которой он выразил надежду, что новое руководство Украины пересмотрит решение о присвоении лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере звания Героя Украины.

13:40

21 апреля Украина вспомнит забытые «100 доларів – це завжди 100 доларів»

Новая 100-долларовая банкнота будет представлена американцам и всему миру 21 апреля 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе на специальном сайте, посвященном выпуску американских банкнот нового образца.

13:30

Кума Ющенко заявила, что она подписывается, но подписи не ставит

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Оксана Билозир отрицает свое письменное согласие на создание коалиции фракций Партии регионов и НУНС.

13:20

В «списке Гримчака» подлинными признаны только 6 подписей

Представитель группы «Единый центр» Василий Петевка подтвердил журналистам сбор подписей за коалицию с Партией регионов.

13:17

Завтра в Киеве - снег весенний, небольшой

6 марта в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем -1...-3 градуса.

13:05

Глава фракции НУНС рассказал, что у ее члена было видение по календарю майя

Председатель фракции «НУ-НС» Николай Мартыненко опровергает заявления представителя «Народной Самообороны» Юрия Гримчака о наличии списка членов фракции «НУ-НС», подписавшихся за вхождение в коалицию с Партией регионов.

12:55

Турчинов заметил, что Янукович решил не откладывать продажу Родины на завтра

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что любые разговоры о создании газотранспортного консорциума являются предательством национальных интересов.

12:45

Кличко успешно мотивировал российское чудовище 2,5 миллионами

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев заявил, что согласен выйти на ринг против Чемпиона WBC Виталия Кличко.

12:35

В Жмеринке поймали мужичка, сдавшего на металлолом 9 метров свежеукраденных рельсов

Подразделения военизированной охраны Юго-Западной железной дороги совместно с линейной милицией станции Жмеринка задержали мужчину, который похитил рельсы длиной 9 метров и пытался сдать их на металлолом.

12:27

Турчинов жалуется, что провокаторы из регионов Януковича подставляли «Нафтогаз» перед «Газпромом»

Прекращение платежей потребителей газа в восточных и южных регионах Украины существенно осложнило НАК «Нафтогаз Украины» оплату февральского газа «Газпрому».

12:15

Янукович начал разговаривать с Медведевым

В Кремле начались переговоры Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в узком кругу.

12:10

Тигипко поставил Тимошенко в пример непорядочному рейдеру Януковичу

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко называет политическим рейдерством попытки изменить конституционный порядок формирования парламентской коалиции. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi, сообщает пресс-служба канала.

12:00

Рада отдала год ветеранам

Верховная Рада объявила 2010 год годом ветеранов Великой Отечественной войны.

11:49

Торговцы Центрального рынка Полтавы готовы «сдать» его владельца, скрывающегося от милиции

Сегодняшняя внеочередная сессия Полтавского горсовета проходила под выкрики «Позор!» представителей Центрального продовольственного рынка, которых охрана не пустила в сессионный зал.

11:30

Брат Ющенко, кума Ющенко, папа Лесика, Яценюк и пр. уже подписались за коалицию с «регионалами»?

Партия регионов собрала уже 25 подписей депутатов фракции «НУ-НС» для создания коалиции. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат «НУ-НС» Юрий Грымчак.

11:28

Итальянский экс-арбитр Лиги чемпионов на Буковине воспитывает необычных детей украинских гастарбайтерш

Знаменитый футбольной рефери УЕФА из Италии Стефано Фарина в эти дни проводит занятия с учителями четырех средних школ в селах Верхние и Нижние Петровцы Кицманского района Черновицкой области.

11:05

Янукович приземлился в Москве

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в Москву.

11:03

На сайт Запорожской мэрии напали хакеры

На официальном портале городской власти Запорожья в результате хакерской атаки выведена из доступа база всех нормативных документов за 2009 год. Об этом сообщила пресс-секретарь городского головы Татьяна Гузенко.

10:47

БЮТ обжаловал в КС отмену местных выборов

Блок Юлии Тимошенко обжаловал в Конституционном суде Украины постановление об отмене местных выборов. Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Владимир Пилипенко, передает пресс-служба БЮТ.

10:41

Депутатам стало интересно, скольких человек успел осчастливить наградами Ющенко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Геннадий Москаль просит Президента Виктора Януковича предоставить информацию о количестве государственных наград, врученных за период президентской каденции Виктора Ющенко.

10:35

Глава ГКЦБФР подал в отставку

Председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины Сергей Петрашко подал в отставку.

10:25

Наличный доллар все такой же

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 4 марта на 0,1 коп. до 8,0124 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,04 коп. до 7,9607 UAH/USD.

10:15

Наливайченко заявил, что уйдет с должности главы СБУ

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, находящийся в отпуске, считает приемлемой кандидатуру первого зампреда СБУ Валерия Хорошковского на должность руководителя спецслужбы при Президенте Викторе Януковиче.

10:12

Ющенко поздравил «Нашу Украину» с тем, что она была при власти и все без толку

Пресс-служба партии «Наша Украина», обросшей к концу каденции ушедшего гаранта многомиллионными долгами и позором, разослала во все стороны радостное сообщение:

10:00

В БЮТ рассказали, что «теневой Кабмин» Тимошенко будет сильно отличаться от «теневого Кабмина» Януковича

Отличие будет состоять, разумеется, в названии.

09:50

Тигипко любит петь. Слуха у него, конечно, нет, но орет громко

«Бронзовый мальчик» выборов-2010 Сергей Тигипко кокетливо рассказал о своих недостатках.

09:43

Анна Герман повезла Януковича в Москву

Президент Виктор Янукович отбыл с однодневным официальным визитом в Москву (Россия) для встреч с властями.

09:36

В Киеве мажор раскурочил «скорую помощь» из правительственной больницы

На бульваре Дружбы народов попала в ДТП карета «скорой помощи» из правительственной больницы. Пострадали шесть человек.

09:22

Чиновники столичной мэрии не могут позволить себе суп за 6 гривень

В мэрии Киева – переполох. На этой неделе в местном буфете взлетели цены. Правда, им и теперь далеко до «всенародных», которые можно встретить в обычных бюджетных кафе.

09:10

Сегодня в Крыму сменится верхушка Партии регионов

Совсем скоро произойдет смена руководства в парламенте Крыма, а также в Крымской организации Партии регионов.

09:05

Сегодня Рада опять попытается ублажить ветеранов

Верховная Рада на своем пленарном заседании в пятницу, 5 марта, рассмотрит проект постановления 5517 «Об объявлении 2010 года годом ветеранов Великой Отечественной войны».

08:50

БЮТ пугает Януковича непонятным словом «остракизм»

Исполняющий полномочия вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря допускает международную изоляцию Президента Виктора Януковича в случае, если Верховная Рада внесет изменения в закон о регламенте Рады и установит, что парламентская коалиция формируется депутатским фракциями и отдельными депутатами.

08:39

Замом главы ДУСи стал бывший подчиненный Януковича-губернатора и несостоявшийся зам Черновецкого

Янукович назначил Александра Орду заместителем руководителя Государственного управления делами.

08:20

Янукович продолжает переманивать партийных дам в свою Администрацию

Вслед за Герман и Акимовой назначение в АП получила и нардеп от ПР Елена Лукаш.