28 января


19:00

Тимошенко обещает, что после выборов жить станет слаще

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует, что после 2 тура выборов Президента, цены на сахар снизятся.

18:50

В качестве примера бездаря Янукович привел министра-социалиста Рудьковского

28 января на конференции объединения «Украинский транспортный союз» кандидат в Президенты Виктор Янукович подтвердил готовность выполнять подписанное в декабре соглашение о сотрудничестве с УТС в случае своего избрания главой государства.

18:40

Официальный курс гривни вырос еще на 0,12 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 29-31 января 2010 года, на 0,12 копейки до 8,0012 UAH/USD.

18:32

Тернопольскую власть на сутки лишили света

Вчера в Тернополе от электроснабжения были отключены 26 учреждений за несвоевременный расчет за потребленную электроэнергию.

18:20

В Симферополе поклонница Януковича покусала прохожих

28 января представители молодежных организаций Крыма провели на центральной площади Симферополя конкурс плакатов «Навстречу Януковичу».

18:05

Минфин на полиграфкомбинате «Украина» сменил Музыку на Середу

Министерство финансов назначило исполняющим обязанности генерального директора полиграфического комбината «Украина» Романа Середу.

17:55

Янукович пообещал оборонять юго-восток от Тимошенко до последнего патрона

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что «стопроцентно» уверен относительно планов премьер-министра Юлии Тимошенко сорвать выборы главы государства на юго-востоке Украины.

17:45

К сведению отдыхающих: в Крыму возможен сход лавин

Cход лавин возможен на Ангарском перевале в Крыму, спасатели призывают туристов и жителей полуострова избегать пребывания в этом районе.

17:35

Не все Кремлю масленица: в ПАСЕ предлагают признать Голодомор геноцидом

Сегодня, 28 января, юридическая комиссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы одобрила внесенные представителем Великобритании поправки к докладу и проекту резолюции о голоде в СССР, предложив признать его Голодомором и геноцидом украинского народа.

17:30

Наивный Янукович думает, что после его победы Тимошенко сама уйдет из Кабмина

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлии Тимошенко подаст в отставку в случае его победы на выборах Президента.

17:20

Тимошенко прикупила себе в рекламу олимпийских чемпионов. Заплатила по 50 тысяч долларов

Вскоре на телевидении появятся новые рекламные ролики кандидата в Президенты Юлии Тимошенко.

17:07

Председатель Донецкого облсовета уже дает Януковичу ценные советы по президентской работе

Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу после победы на президентских выборах придется принимать множество непопулярных решений.

16:54

За январский газ Украине придется весомо доплатить

Украина в январе 2010 года из-за рекордных морозов импортирует значительно больше газа из России, чем планировалось ранее, сообщил источник в украинском правительстве.

16:47

Завтра начнется демаркация границы Украины с Молдовой

Украина и Молдова начнут демаркацию границы в пятницу, 29 января.

16:39

Минюст заявляет, что Луценко переназначили законно

Процесс назначения Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел Украины - и.о. министра внутренних дел проходил исключительно в правовом поле. Об этом министр юстиции Украины Николай Онищук заявил журналистам.

16:26

Луценко заверяет, что ему ничего не «ущемили» - ну, разве что, кроме языка

Первый заместитель министра, и.о. министра внутренних дел Украины Юрий Луценко, назначенный на эту должность сегодня Кабинетом министров, заверяет, что его полномочия останутся такими же, как и были, за исключением права голосовать на заседаниях Кабмина.

16:10

Герой Украины от Партии регионов не считает Азарова достойным премьерства

Народный депутат Украины Георгий Скударь, выступая 28 января на Совете директоров г. Краматорска, высказал мнение, что наиболее подходящей кандидатурой на пост премьер-министра является Борис Колесников.

16:00

Межбанковский доллар обвалился на психологическую отметку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0010-8,0080 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2075-11,2230 грн/евро, торги по рублю - 0,2649-0,2652 грн/руб.

15:50

Луценко заявил, что Литвин – лох

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко назвал позицию Блока Литвина и Компартии по поводу его отставки разочарованием дня.

15:45

Донецкий облсовет «открыто» просит Ющенко и Тимошенко помочь реконструировать аэропорт

Донецкий областной совет обратился с открытым письмом к Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко «о нарастающей критической ситуации относительно финансирования подготовки инфраструктурных объектов к Евро-2012, обусловленной бездеятельностью правительства».

15:35

Рабинович выгнал Александра Заварова

Сегодня состоялось заседание правления футбольного клуба «Арсенал» (Киев). Его решением Александр Заваров освобожден от должности главного тренера «канониров».

15:30

Гриценко утверждает, что пацаны Януковича подвесили Черновецкого на крючок

«Вопрос о досрочных выборах Киевского городского головы и Киевсовета не выносится на рассмотрение парламента из-за позиции Партии регионов», – рассказал в кулуарах Верховной Рады председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

15:20

От морозов умерло уже более 300 украинцев. Более трети умерших приходится на Донецкую область

Жертвами переохлаждения и обморожения в Украине, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 декабря минувшего года, стали 302 человека, из них в домах умерли 64 человека.

15:10

Луценко дал понять, что его можно убить только осиновым колом

Юрий Луценко, который продолжает руководить Министерством внутренних дел, хвалится, что с первой пули его не убьешь.

15:00

Литвиновцы уже во всем стали следовать «янучарам»: нардеп Зарубинский ударил дверью журналистику

В Верховной Раде произошел очередной инцидент между депутатом и журналисткой. Его участниками стали журналистка Татьяна Чорновил и представитель фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

14:55

Журналисты пожаловались в прокуратуру на заместителя мэра Кременчуга

Сегодня заместитель городского головы Кременчуга Николай Порицкий запретил корреспондентам городских газет «Программа Плюс» и «Кременчугский ТелеграфЪ» присутствовать на рабочем совещании, которое чиновники проводили с руководителями коммунальных предприятий Кременчуга.

14:47

У Ющенко уже заявили, что считают новое назначение Луценко незаконным

Заместитель главы Секретариата, представитель Президента Виктора Ющенко в Верховной Раде Игорь Попов считает незаконным назначение Кабинетом Министров Юрия Луценко на должность первого заместителя министра внутренних дел - исполняющим обязанности министра.

14:40

Нашкодившие депутаты Литвина удирают от журналистов

Народные депутаты из фракции Блока Литвина отказываются назвать мотивы голосования за отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

14:30

И.о. полтавского губернатора тоже заявил о своей отставке

После публичного заявления главы Полтавской облгосадминистрации Валерия Асадчева о своей отставке сразу выборов нового президента, сегодня с таким же заявлением выступил и его первый заместитель Иван Близнюк, исполняющий обязанности губернатора области.

14:25

Янукович передал Луценко, что сделал бы на его месте мужик

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович рекомендует экс-министру внутренних дел Юрию Луценко отказаться от возможной должности первого заместителя министра внутренних дел, который должен будет исполнять обязанности министра.

14:20

Луценко опять возглавил МВД

Кабинет министров Украины назначил Юрия Луценко и. о. министра внутренних дел Украины.

14:15

Партия регионов требует, чтобы Ющенко, во-первых, запретил Тимошенко назначать Луценко

Партия регионов намерена обжаловать в суде возможное назначение Кабинетом Министров Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел.

14:09

Есть шанс, что законопроект Лавиновича об упразднении кворума в избирательных комиссиях все же не пройдет

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Александр Бобылев намерен отозвать свой голос за намерение Рады исключить из закона «О выборах Президента» норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

14:02

«Наша Украина - Народная самооборона» заявила, что руками своего брата Ющенко готовит «фальсификации 2004 года»

Фракция НУ-НС в Верховной Раде распространила сегодня такое заявление:

13:53

Создана комиссия по поместью Януковича

Временную следственную комиссию Верховной Рады, призванную разобраться по резиденции «Межигорье», все же создать удалось.

13:43

Законопроект о голосовании на дому лишь по справке от врача провалился

За данный проект, предложенный фракцией БЮТ, проголосовало всего 190 нардепов.

13:37

Тимошенко считает, что Тигипко согласился с ее предложением

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает готовность лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко, занявшего на выборах Президента 17 января 3-е место, быть премьер-министром при любом Президенте положительным ответом на ее предложение возглавить правительство в случае ее избрания Президентом.

13:27

ЕЦ угрожает Тимошенко «поставить вопрос» не только о Луценко, но и о ней самой

Пресс-служба «Единого Центра» распространила сегодня следующее заявление:

13:17

Проект Лавриновича об отмене кворума в избирательных комиссиях принят за основу

За изменение «правил игры» во втором туре президентских выборов проголосовали 226 нардепов.

13:09

В пятницу в Киеве будет практически та же погода, что и сегодня

29 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем местами небольшой снег, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -4...-6 градусов.

12:55

СБУ разоблачила в Киеве мошенников, нажившихся на подготовке стадиона для Евро-2012

Службой безопасности Украины совместно с прокуратурой столицы раскрыт факт растраты более 1 млн гривень, выделенных на проведение реконструкции и строительства спортивного комплекса в Дарницком районе Киева.

12:40

Доллар на межбанке просел до 8,05

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг, 28 января, снизились с 8,05-8,09 UAH/USD до 8,04-8,07 UAH/USD.

12:30

Подумаешь, сегодня Тимошенко назначит Луценко первым замминистра МВД, и все будет как было (дополнено)

Юрий Луценко сегодня будет назначен первым заместителем – исполняющим обязанности главы Министерства внутренних дел, и продолжит руководить министерством.

12:25

Шуфрич уже требует срочно взять с Луценко подписку о невыезде

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич за привлечение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к ответственности за нарушение избирательного законодательства.

12:17

Заседание Кабмина «по Луценко» состоится меньше чем через час

Кабинет министров Украины сегодня проведет внеочередное заседание. Начало заседания запланировано на 13.00.

12:15

ЦИК определил, что Янукович будет агитировать по четным, а Тимошенко – по нечетным

Центральная избирательная комиссия определила очередность предоставления кандидатам в Президенты, премьер-министру Юлия Тимошенко и лидеру Партии регионов Виктору Януковичу эфира на государственных общенациональных теле- и радиоканалах для проведения агитации во втором туре выборов Президента.

12:10

И.о. министра внутренних дел станет Геннадий Москаль?

Сразу два народных депутата Украины, представители фракций БЮТ и Блока Литвина, сообщили корреспонденту «Обкома», что на ближайшем заседании Кабмина исполняющим обязанности министра внутренних дел станет замминистра, руководитель крымской милиции Геннадий Москаль.

12:05

У Минэкономики хватает мозгов лишь на то, чтобы объяснять рост цен происками врагов Тимошенко

Министерство экономики связывает резкое повышение цен на ряд продовольственных товаров в регионах с попытками дискредитации кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко накануне второго тура выборов Президента.

11:55

Янукович пошутил, что в случае его победы к власти придут высокообразованные люди

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает, что в случае если будет избран Президентом, он возобновит действие государственных программ по развитию транспортной отрасли.

11:47

Луценко уволили

«За» увольнение министра внутренних дел проголосовал 231 нардеп.

11:42

Герман и Луценко поговорили на тему «Лежит бабушка в гробу»

Регионалка Анна Герман считает, что если бы Юрия Луценко можно было бы привлечь к ответственности, он был бы уже «20 раз зэк».

11:26

Кардинал Гузар не будет переубеждать Ющенко

Украинская греко-католическая церковь призывает верных не голосовать «против всех» во втором туре выборов Президента.

11:21

Дефицит прошлогоднего бюджета составил почти 20 млрд гривень

Министерство финансов заявляет о выполнении государственного бюджета с дефицитом 19 865,6 млрд гривень в январе-декабре.

11:08

Гриценко говорит, что министру Луценко кранты хоть так, хоть эдак

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Анатолий Гриценко сомневается, что министр внутренних дел Юрий Луценко будет работать на этой же должности в случае избрания Президентом Виктора Януковича или Юлии Тимошенко.

10:54

Луценко вышел на трибуну ВР

Министр внутренних дел выступает с отчетом перед нардепами.

10:45

БЮТ предлагает стаскивать Луценко с кресла руками

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин предлагает парламенту установить, что голосование за проект постановления 6003, в котором предлагается уволить Юрия Луценко с должности министра внутренних дел, будет осуществляться путем поднятия депутатами рук.

10:35

В Тростянце 8 школьников отравились неизвестным газом

8 детей 12-15 лет госпитализированы 27 января в детское отделение Тростянецкой центральной районной больницы из-за отравления неизвестным газом в школе № 2 города Тростянец Сумской области.

10:30

«Заукраинцы» наконец-то раздуплились по поводу Луценко

Депутатская группа «За Украину!» не намерена поддерживать увольнение Луценко с должности министра внутренних дел.

10:20

Самый дорогой наличный доллар сегодня – 8,15

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 27 января на 0,63 коп. до 8,1376 UAH/USD, курс покупки – на 0,43 коп. до 8,0743 UAH/USD.

10:10

Рада послушала хор и разошлась

Верховная Рада открыла внеочередную сессию под Гимн Украины в исполнении хора.

10:00

Партия регионов подогнала к Раде 200 крикунов

Около 200 сторонников Партии регионов проводят митинг у стен Верховной Рады с требованием уволить министра внутренних дел Юрия Луценко.

09:50

Тимошенко не будет в Киеве до позднего вечера

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Херсонскую и Николаевскую области.

09:45

Янукович сегодня поделится своим богатым опытом завгара

28 января в 9.00 в Большом зале Дома федерации профсоюзов Украины (г. Киев, площадь Независимости, 2) началось Всеукраинское собрание участников объединения «Украинский Транспортный Союз».

09:23

Украинские моряки в Приморье деньги получили, но бастовать продолжают

Украинские моряки теплохода Sea Star, объявившие забастовку в порту Находка Приморского края, получили выплаты за 2009-й год.

09:05

Литвин объяснил, что Тигипко слишком богатый, чтобы быть премьер-министром

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в том, что лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко будет назначен премьер-министром после выборов Президента.

08:55

Весной Украину ожидает самое крутое наводнение за последние 10 лет

Ученые предупреждают, что наводнение весной 2010 года может быть одним из сильнейших за последние 10 лет.

08:45

Литвин заявил, что судьбу выборов Президента решат понаехавшие

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует существенное влияние международных наблюдателей на признание легитимности выборов Президента.

08:35

Из симферопольского парка угнали скульптуру мотоцикла

Из расположенного в центре Симферополя сквера кованых фигур им. П. Дибенко пропала скульптура под названием «Байк», изображающая мотоцикл.

08:25

Литвин считает, что у Луценко большой потенциал с треском вылететь из кресла

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко 28 января.