29 декабря


19:10

За сегодня от гриппа и ОРВИ погиб 21 человек

Количество жертв гриппа и ОРВИ в Украине по состоянию на вечер вторника увеличилось до 675 человек, из них 21 за последние сутки, сообщает Министерство здравоохранения. Среди погибших за последние сутки 1 ребенок и трое беременных.

18:45

НБУ понизил гривню аж на 0,35 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 30 декабря, на 0,35 копейки на 7,9685 UAH/USD.

18:25

Около сорока поездов опоздали в Киев

Около 40 поездов пришли в Киев с опозданием.

18:15

Ющенко послал в Раду законопроект о мажоритарных выборах

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде ввести мажоритарную систему для выборов депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей.

17:55

Число населенных пунктов, оставшихся без света, возросло до полутора тысяч

По состоянию на 14.00 29 декабря из-за непогоды в 15 областях Украины обесточены 1598 населенных пунктов. Об этом сообщил руководитель МинЧС Игорь Кроль.

17:49

Тимошенко наконец довезла львовянам ключи от их автобусов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла с рабочей поездкой во Львов.

17:27

От Украины на «Евровидении» будет петь какой-то лысый мужик то ли с басом, то ли с баритоном (ФОТО)

На «Евровидении-2010» Украину будет представлять Василий Лазарович.

17:17

Тимошенко решила уничтожить банк «Надра», потому что ей не давали туда влезть

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о препятствовании Национальным банком переводу вкладчиков банка «Надра» в Родовид Банк.

17:05

Тимошенко «прётся» от кефира и эфира

Премьер-министр Юлия Тимошенко любит прямые эфиры на телевидении. Об этом она сказала в интервью женскому журналу Wellness.

17:00

Ограблено киевское отделение «КредоБанка»

Сегодня днем в Киеве неизвестный мужчина с применением оружия ограбил отделение «КредоБанка», расположенное в Голосеевском районе на улице Саксаганского, 99.

16:56

Ющенко ударил вето по продлению земельного моратория до 2012 года

Президент Украины Виктор Ющенко применил право вето к закону, который продлевал мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 января 2012 года.

16:31

Задержан начальник Кременчугского УБОП

Сегодня по Кременчугу поползли слухи об исчезновении начальника местного управления по борьбе с организованной преступностью, которого, якобы, объявили в розыск.

16:20

Межбанковский доллар опять перевалил за психологическую отметку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0190-8,0325 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5810-11,6005 грн/евро, торги по рублю - 0,2676-0,2682 грн/руб.

16:11

Берлускони, видимо, чем-то опять шарахнули в голову: он надумал приехать в Украину

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини намерены посетить Украину для встреч с властями в 2010 году.

16:00

Киевский БЮТ решил порыться в снегу назло Черновецкому

Казалось бы, при чем тут Партия регионов?

15:50

Тягнибок прознал, что Янукович уже пытается ввести русский язык в Испании

Приводим текст заявления ВО «Свобода», распрострненного ее пресс-службой:

15:44

Кардинал Гузар уходит с поста главы УГКЦ

Глава УГКЦ Блаженнейший Любомир (Гузар) во время пресс-конференции во Львове 29 декабря, отвечая на вопрос о том, верна ли информация, что он уже готовит себе преемника, ответил, что «лучше передать свое правительство сейчас, спокойно, чтобы дело продолжалась».

15:27

Ющенко попросил конкурентов не делать тех гадостей, от которых он сам отказаться «не способен»

Президент Виктор Ющенко призывает кандидатов в Президенты вести честную и корректную избирательную кампанию.

15:10

Львовский облсовет подает на Тимошенко в суд за недофинансирование области

Соглашение между правительством Украины и Львовской областью в части финансирования из государственного бюджета практически не выполняется. Львовский областной совет готов подавать в суд. Об этом 29 декабря во время пре-конференции сообщил председатель Львовского областного совета Мирослав Сеник.

14:55

Партии Балоги безумно интересно, кого следующий президент сделает главой секретариата

«Основные кандидаты в президенты должны представить избирателям тех, кого они назначат на ключевые посты в государстве в случае победы на выборах. Только таким образом удастся избежать дальнейших спекуляций о наличии теневых договоренностей между штабами разных кандидатов», – прокомментировал председатель «Единого Центра», народный депутат Игорь Криль возможность заключения соглашений между различными кандидатами в президенты.

14:45

Лики стихии: в Киеве только за ночь 150 деревьев напали на провода

В Киеве этой ночью около 150 деревьев упали на линии электропередач и повредили их.

14:28

Тимошенко предлагает через суд разбираться с белыми пятнами ее декларации

Премьер Юлия Тимошенко предлагает через суд узнать, почему в ее декларации напротив графы «выплата по договорам найма» стоят прочерки, несмотря на то, что она арендует дом.

14:02

Аэропорт «Борисполь» очистили от снега

В киевском аэропорту «Борисполь» началась регистрация на рейсы.

13:59

Херсонский губернатор сообразил, что есть вещи поважнее пропихивания кандидатуры Ющенко

Председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков планирует вернуться 30 декабря на рабочее место из предвыборного отпуска в связи со сложной ситуацией с финансированием бюджетной сферы области.

13:44

Железную дорогу под Киевом завалило деревьями

Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) отмечает задержки в движении поездов из-за снежных заносов и повреждения линий электропередачи.

13:30

Ющенко понравилось, что с коррупцией начнут бороться уже без него

Президент Виктор Ющенко одобрил принятый Верховной Радой закон о перенесении вступления в силу пакета антикоррупционных законов, которое должно было состояться 1 января 2010 года, на 1 апреля 2010.

13:20

Стоимость транзита российской нефти возрастет почти на треть

Операторы нефтетранспортных систем Украины и России компании «Укртранснефть» и «Транснефть» договорились об увеличении ставки транзита нефти на 30% в 2010 году.

13:15

В среду без снега обойдется лишь на юге и в Крыму

30 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, мокрый снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью и утром местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем -1...-3 градуса.

13:05

МЧС просит киевлян держаться подальше от деревьев. А то некоторых уже спасли

Главное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Киеве в связи с осложнением погодных условий просит граждан ограничить пребывание на улице, воздержаться от выездов на личном автотранспорте, а также парковать автомобили подальше от деревьев.

12:56

Тимошенко уверяет, что цена на газ останется той же

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что с 1 января 2010 года не будут повышены цены на газ ни для промышленности, ни для населения, ни для теплокоммунэнерго.

12:51

Всенародный долг за жилкомуслуги возрос почти на 10%

В ноябре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 9,8%, или на 881,0 млн гривень до 9 835,7 млн гривень.

12:37

Отакое от: Луценко прознал, что у Януковича уже «стоят валеночки рядами» для оккупации Майдана

Министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко утверждает, что после Нового года сторонники лидера Партии регионов, кандидата на пост Президента Виктора Януковича намерены «оккупировать» Майдан Незалежности в Киеве.

12:27

России не удалось подложить Украине под елку нефтяную сестру традиционной газовой свиньи

Операторы нефтетранспортных систем Украины и России компании «Укртранснефть» и «Транснефть» договорились об объемах транзита российской нефти в Европу через территорию Украины.

12:19

Луценко поймал в Киеве дедушку-фальшиводипломщика, обслужившего крымского «кислинского»

В Киеве задержаны четверо членов организованной преступной группировки, которые наладили на улице Прилужной, 4/15, изготовление фальшивых документов строгой отчетности.

12:00

Дело «Волконского-Элитоцентринского» направлено в суд

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению в организации квартирной аферы в Киеве руководителя группы компаний «Элита-Центр» Александра Шахова (Волконского).

11:45

Лики кризиса: кражи мусорных контейнеров приобрели в Киеве массовый характер

Компания «Гринко» (Киев) установила вознаграждение в 10 тыс. гривень за предоставление информации об украденных в Днепровском районе Киева около 100 контейнерах для раздельного сбора твердых бытовых отходов.

11:35

Янукович обязательно поучаствует в теледебатах. Если выйдет во второй тур

Если же до первого тура Виктор Федорович еще пару раз устроит свое «дебил-шоу», подобное его бенефису у Шустера 25 декабря, то до этих теледебатов он может и не дотянуть.

11:31

Аделаджа бросил дурачиться и бегает на допросы по первому звонку

Вопреки надеждам министра Луценко, громкое дело аферы «Кингз Кэпитал» в будущем году будет оставаться в стадии досудебного расследования.

11:25

В Мариуполе задержали двух женщин, воровавших игрушки с елки

Такого предновогоднего преступления в Мариуполе еще не было. Сегодня ночью в Приморском районе Мариуполя задержали двух женщин, воровавших новогодние игрушки с районной елки на площади Ленинского Комсомола.

11:10

Умер начальник ГлавКРУ Николай Сивульский

Сегодня ночью умер председатель Главного Контрольно-ревизионного управления Украины Николай Сивульский.

11:02

Сегодня Тимошенко попробует дать Львову воду

Сегодня во Львове с рабочей поездкой ожидают премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

10:50

Украинские моряки вновь угодили в пиратский плен

На борту захваченного сегодня сомалийскими пиратами судна из Британии St James Park есть граждане Украины.

10:45

Наличный доллар добавил полкопеечки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 28 декабря на 0,43 коп. до 7,9895 UAH/USD, курс покупки - на 0,54 коп. до 7,9348 UAH/USD.

10:35

Секретариат Президента попросит телеканалы монтировать Ющенко с гимном, а не с рекламой

Новый год на телеканалах должен начаться государственным гимном. Об этом будет просить Секретариат Президента в официальном письме к топ-менеджерам украинских телеканалов.

10:25

Суд оставил без изменений приговор Моральной Инквизиции газете «Блик»

25 декабря 2009 Окружной административный суд города Киева отклонил в целом исковые требования ООО «Фри Медиа Украина ГмбХ» - владельца ежедневной газеты «БЛИК», который пытался в судебном порядке обжаловать решение Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

10:15

Окрыленный отпуском Черновецкий искренне поздравил киевлян с «хлопотным настоящим»

Очередное странное поздравление от киевского мэра порадовало очередными извращенными филологическими оборотами.

10:05

Минимум до полудня аэропорт «Борисполь» работать не будет

Государственный международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область) приостановил работу из-за непогоды.

10:00

Ющенко понял, что сегодня до Черкасс можно и не доехать

Президент Украины Виктор Ющенко отменил свою рабочую поездку в Черкасскую область, которую планировал на вторник.

09:55

В Украине снег обесточил более тысячи населенных пунктов

1 077 населенных пунктов обесточены из-за непогоды в 14 областях.

09:50

За сутки от гриппа и ОРВИ умерло еще 19 человек

Министерство здравоохранения подтверждает 652 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 28 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

09:42

В центре Харькова сотрудники МЧС полдня ловили упитанного канюка

Канюк-курганник вырвался из клетки и навел шороха во дворе гостиницы «Харьков». Представителя ястребиных на время приютили спасатели. У него были все шансы поселиться в зоопарке, но нашелся хозяин.

09:22

Тимошенко считает, что Луценко очень правильно делает, агитируя за нее

Кандидат на пост Президента, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко считает оправданным участие министра внутренних дел Юрия Луценко в агитационной кампании в ее пользу.

09:01

Киев застрял в снегу

Сегодня, 29 декабря, в Киеве наблюдаются транспортные проблемы из-за обильных снегопадов.

08:55

В одной только Полтавской области за ночь «потухло» 86 населенных пунктов

86 населенных пунктов в девяти районах Полтавской области обесточены в результате порывов шквального ветра.

08:50

В Мариуполе за ночь выпала полумесячная норма осадков

В Мариуполе разгулялся штормовой ветер. Его сила достигает 20 метров в секунду. Стихия валит деревья, рвет провода, а прошедший накануне ливень вызвал подтопления жилых домов в прибрежных поселках.

08:40

Полтавскому губернатору так «больно за Киев», что он не прочь стать мэром столицы

Видимо, в Полтавской области уже установлен полный рай…

08:30

Тимошенко заявляет, что Янукович не знает, в какой части света находится его «Межигорье»

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко вызывает другого кандидата, лидера Партии регионов Виктора Януковича на публичные дебаты.