16 декабря


19:10

Штормить будет повсюду – от Луганска до Львова и на всем побережье

В Луганске объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба городского совета.

18:55

НБУ официально поднял гривню на 0,3 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 17 декабря, на 0,3 копейки до 7,9702 UAH/USD.

18:35

Янукович рассказал послу США о том, как он волнуется

Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович встретился с Послом США в Украине Джоном Теффтом.

18:25

Ющенко отослал Тимошенко письмо по поводу атомного меморандума с Россией

Пресс-служба Президента Украины распространила следующее сообщение:

18:15

Тимошенко рассказала, как Януковича ослепили, прилизали и показывают

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что другой кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович не является самостоятельным политиком.

18:05

Утопив в Десне автомобиль с тремя пассажирами, водитель покончил с собой

В Черниговской области автомобиль «Мерседес» упал в Десну, погибли три человека, после чего водитель, который выжил, наложил на себя руки.

17:55

Прокуратуру просят разобраться с законностью продажи помещения магазина «Сяйво»

Шевченковская районная государственная администрация Киева просит прокуратуру города расследовать законность продажи отделом коммунального имущества райадминистрации на аукционе помещения книжного магазина «Сяйво», расположенного по улице Красноармейской (Большой Васильковской), 6.

17:46

Между Одессой и Ильичевском возникла 6-километровая пробка. Люди замерзают

Между Одессой и Ильичевском Одесской области образовалась пробка длиной в 6 км. У многих стоящих в ней автомобилей закончился бензин, люди замерзают.

17:39

И.о. министра финансов отбыл на переговоры с МВФ

Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский отбыл в Вашингтон для переговоров с руководством Международного валютного фонда.

17:11

Ялтинские коммунисты открестились от фашистских методов Грача (фото)

В Ялтинском городском комитете Коммунистической партии Украины отрицают информацию о якобы запланированном на 21 декабря факельном шествии, посвященном дню рождения Иосифа Сталина.

16:51

Ющенко подметил, что Тимошенко раз в году говорит с галицким акцентом

Президент Виктор Ющенко сомневается в том, что премьер-министр Юлия Тимошенко будет развивать национальную культуру случае ее победы на выборах Президента.

16:40

Аукцион по экспорту электроэнергии состоялся

Аукционная комиссия Национальной энергетической компании «Укрэнерго» продала 3 компаниям за 141 255 334 гривни мощность передачи электроэнергии 275 МВт с острова Бурштынской ТЭС в направлении стран Европы на аукционе по доступу к пропускной способности межгосударственных электросетей для экспорта электроэнергии на протяжении 1 января-31 декабря 2010 года (годовом аукционе).

16:30

Ющенко считает Януковича лжеобразованным человеком

Президент Виктор Ющенко считает патриотизм обязательным качеством для руководства страны.

16:21

Сердобольные запорожские депутаты хотят втрое сократить школьникам путь за пивом и сигаретами

Похоже, что запрет на реализацию пива и сигарет в запорожских киосках будет ограничиваться только 50-метровой дистанцией со школами и медицинскими учреждениями города. Об этом сегодня говорили депутаты на гуманитарной комиссии в запорожской мэрии.

16:10

Тернопольская ОГА поручила снять Юлин щит с замка XVIII века

Управление градостроения и архитектуры Тернопольской облгосадминистрации дало указание инспекции архитектурно-строительного контроля демонтировать с Тернопольского замка плакат с надписью «Юля – наш президент!».

15:59

Тимошенко выехала в область на новоселье

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Киевскую область, где примет участие в мероприятиях по случаю введения в эксплуатацию жилых домов в Богуславе и Кагарлыке.

15:47

Гепа объяснил, что если вдруг все маршрутчики вырядятся Януковичами - то это же хорошо!

Если в ближайшее время на харьковских маршрутках появится символика Партии регионов (ПР), а водители маршрутных такси будут носить партийную спецодежду, это будет выражение личных политических предпочтений автоперевозчиков», - заявил секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, комментируя появившуюся в СМИ информацию об отданном им распоряжении использовать партийную символику в маршрутных такси.

15:38

Межбанковский доллар по доброй традиции отдал гривне копеечку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9665-7,9770 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,6030-11,6200 грн/евро, торги по рублю – 0,2631-0,2633 грн/руб.

15:23

Встали Одесский и Ильичевский морпорты

Одесский и Ильичевский (Одесская область) морские торговые порты приостановили работу из-за непогоды.

14:59

Тимошенко обещает железнодорожникам, что скоро их химико-металлургические страдания закончатся

Кабинет Министров намерен отменить льготные тарифы по стоимости грузовых железнодорожных перевозок с марта 2010 года.

14:52

«Шахтеру» предстоит играть при переполненных снегом трибунах

В Белграде завершилось совещание, посвященное сегодняшнему матчу групповой стадии Лиги Европы УЕФА между «Партизаном» и «Шахтером».

14:32

В Донецке ограбили очередной банк

В Донецке сегодня трое неизвестных ограбили «Ощадбанк». Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью главного управления МВД в Донецкой области.

14:10

Тигипко подозревает, что Ющенко сорвет второй тур выборов с помощью Стельмаха

Кандидат в Президенты, бывший глава Национального банка Сергей Тигипко считает целесообразным скорейшее назначение нового главы НБУ.

14:04

«Диоксиновая» комиссия Сивковича будет работать до 1 апреля

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко, возглавляемая депутат от фракции Партии регионов Владимиром Сивковичем, продолжит свою работу.

13:55

Закрыто производство донецкой водки

Группа компаний «Олимп» (Киев) закрыла свой ликероводочный завод «ЛИК» (Донецк). Об этом сообщила генеральный директор «Олимпа» Юлия Самойлова.

13:50

В Николаевской области при расследовании гибели трех детей пострадали три милиционера

Трое сотрудников Братского райотдела милиции (Николаевская область), которые занимались расследованием причин трагедии, произошедшей 14 декабря, находятся в Братской центральной районной больнице в тяжелом состоянии.

13:45

В Черновцах снег создал чрезвычайное транспортное положение

Снегопад, который начался вчера вечером, сегодня утром почти парализовал движение транспорта в Черновцах. Мэрия призвала черновчан воздержаться от пользования личным автотранспортом и позволить спецтехнике беспрепятственно расчистить дороги города.

13:35

В Одессе из-за метели уже закрыли две трассы

Сотрудники Госавтоинспекции закрыли движение автотранспорта по трассам Одесса - Рени и Одесса - Кучурганы из-за сильной метели.

13:25

Рада прекратила следственные действия по факту штурма СБУ офиса «Нефтегаза Украины»

Верховная Рада прекратила деятельность временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств возможного нарушения должностными лицами Службы безопасности Украины Конституции в ходе действий вокруг Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украина» в марте.

13:15

Завтра в Ялте +9

17 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем умеренный, на дорогах местами гололед, местами метель, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью -15...-17 градусов, днем -12...-14 градусов.

13:05

В Сумах Тигипко переманил бютовского идеолога

Сегодня депутат Сумского горсовета Дмитрий Сиденко подал заявление о выходе из состава фракции БЮТ.

12:50

«Мистер Питькин в тылу врага»: на Буковине выявлен коммунист, проскочивший в депутаты по списку УНП

Депутаты Новоднестровского городского совета от БЮТ обратились к руководителям УНП и КПУ относительно соблюдения депутатской этики одним из своих коллег – Николаем Питькиным. Выяснилось, что избранный в городской совет Новоднестровска по списку УНП Николай Питькин является секретарем городской организации КПУ.

12:40

Сумской мэр объявил войну «маленькому Щербаню»

Сегодня, выступая на сессии Сумского горсовета, городской голова Геннадий Минаев заявил о том, что будет бороться с «новым хозяином области» - нардепом-«регионалом» Андреем Деркачом.

12:30

Балога нашел среди кандидатов в Президенты шесть трусливых мошенников

Отказ основных кандидатов в президенты от дебатов в прямом эфире является свидетельством страха перед избирателями.

12:20

Ющенко передал Раде, что увольнение Луценко - «конструктивное и государственническое»

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на отставке министра внутренних дел Юрия Луценко

12:10

Межбанковский доллар пока стоит

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду сохранились на 7,97-7,99 UAH/USD.

12:02

Ванникова требует, чтобы Тимошенко немедленно внесла бюджет

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства немедленно внести на рассмотрение Верховной Рады проект Государственного бюджета на 2010 год.

11:46

Лики зимы: в Одессе трамваи будут ходить круглосуточно – чтобы потом с рельсов не сходить

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» будет работать в круглосуточном режиме в связи со сложившимися штормовыми погодными условиями.

11:30

Тигипко продемонстрировал, какую чушь он будет пороть, если его о чем-нибудь спросить

Выдающийся специалист во всех сферах Сергей Тигипко во Львове додумался комментировать тему строительства стадиона к Евро-2012.

11:20

Мораторий в банке «Родовид» продлен до весны

Национальный банк продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов входящего в группу крупных Родовид Банка (Киев) до 15 марта 2010 года.

11:06

Гепа распорядился украсить Януковичем каждую харьковскую маршрутку, а водителей – нарядить в «регионалов»

Символикой Партии регионов будут разукрашены все харьковские маршрутные такси, а водители автобусов будут одеты в партийную спецодежду.

10:42

Черновецкий подарит дочке на юбилей говорящего негра за полмиллиона долларов

17 декабря Кристине Черновецкой исполнится 30 лет. Этот день, как рассказали в окружении дочери градоначальника, она проведет в кругу семьи. А в пятницу в одном из клубов состоится закрытая вечеринка для друзей.

10:22

Ющенко посоветовал одесситам сравнить себя с расстрелянными бандуристами

Президент Украины Виктор Ющенко выразил неодобрение тем, что украинцы жалуются на жизнь.

10:09

В Донецкой области милиция ловит депутата от Партии регионов (дополнено)

За совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 Уголовного Кодекса Украины, Жовтневым райотделом милиции Мариуполя разыскивается Ростислав Юрьевич Клименко 1969 года рождения, сообщает местное телевидение.

10:02

Наличный доллар за восемь гривень сдать уже нереально

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 15 декабря на 0,43 коп. до 8,0334 UAH/USD, курс покупки – на 1,18 коп. до 7,9474 UAH/USD.

09:45

В ноябре промпроизводство выросло на 8,6%

В ноябре 2009 года промышленное производство выросло на 8,6% по сравнению с ноябрем 2008 года.

09:35

За сутки от гриппа и ОРВИ умерло 6 человек, заболели почти 144 тысячи

Министерство здравоохранения подтверждает 507 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 15 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

09:26

За зиму 200 тысяч украинцев потеряют работу

Уровень официальной безработицы в ноябре повысился впервые после восьми месяцев снижения. Вчера Госслужба занятости сообщила о росте количества незанятых граждан, находящихся на государственном учете, на 10,4 тыс. человек, до 536,7 тыс. В ведомстве объясняют это завершением сезонных аграрных, строительных работ и курортного сезона, поэтому увеличение безработицы продлится до весны. По прогнозам экспертов, за зиму работы могут лишиться до 200 тыс. человек.

09:17

Синоптики не советуют украинцам надевать продуваемые куртки и промокаемые сапоги

На Украину с сегодняшнего дня надвигаются холода и метели. По прогнозам Гидрометцентра, непогода придет с юга: из Румынии на нас движется циклон, который накроет почти все области, кроме западных и северных. Там сохранится морозная погода (ночью минус 10-15, днем минус 5—8) с небольшим снегом, так что на прикарпатских и закарпатских турбазах горнолыжникам будет «снежно».

09:08

Тимошенко целенаправленно убивает банк «Надра»

Все кредиторы банка «Надра» согласились на рассрочку его долгов. Однако эти договоренности оказались под угрозой срыва из-за заявления Юлии Тимошенко о намерении перевести вклады «Надра» в Родовид Банк.

08:45

Симпатичный парень из ГПУ допросил симпатичного московского политтехнолога Януковича

Вчера утром в посольстве Украины в Москве следственная группа Генеральной прокуратуры Украины по делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко допросила галериста, директора Пермского музея современного искусства Марата Гельмана. В Украине господин Гельман больше известен как политтехнолог, в 2004 году работавший в штабе кандидата в президенты Виктора Януковича.

08:35

Охрана посоветовала Яценюку не соваться в логово ужасного Ратушняка

Управление государственной охраны обратилось к кандидату на пост Президента Украины, лидеру «Фронта перемен» Арсению Яценюку с просьбой отменить поездку в Ужгород на митинг-телемост, запланированную на 16 декабря, поскольку, по оперативным данным, против политика готовятся провокации, которые могут причинить вред здоровью и жизни людей.

08:25

Зампред Центризбиркома считает, что 13-й номер Тимошенко может сорвать выборы

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная считает, что утвержденный в избирательных бюллетенях текст угрожает срывом выборов Президента.

08:15

Сегодня у Тимошенко выставочный Кабмин и форум

Кабинет Министров на очередном выездном расширенном заседании рассмотрит проекты по основным вопросам развития железнодорожного транспорта 16 декабря.