30 октября


20:42

Тимошенко хочет заразить всех верой в свою победу над гриппом

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что в стране существуют все предпосылки для преодоления эпидемии гриппа.

20:36

СНБО не будет срывать выборы: «Люди должны жить!»

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш исключает отмену выборов Президента в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

19:20

Литвин боится, что на заседании Рады кто-то выпустит на него пар

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отмечает, что в парламент не поступали документы о проведении завтра внеочередного заседания ВР.

19:10

Свиной грипп сорвал всеукраинский сходняк смельчаков из российской пятой колонны

В связи с эпидемией гриппа АН1N1 пришлось отменить проведение Всеукраинской конференции российских соотечественников, которая должна была проходить в Киеве 31 октября – 1 ноября.

19:00

У Ющенко заключили, что Путин – безосновательный, неприемлемый и вообще не друг

Представитель Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает безосновательными и недружественными заявления премьер-министра России Владимира Путина о возможных проблемах, которые могут возникнуть у Украины с расчетами за импортированный газ.

18:50

НБУ дал гривне 0,27 копейки на выходные

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2 ноября, на 0,7 копейки до 7,9930 UAH/USD.

18:40

Посол родины «свиного» гриппа посоветовала украинцам лечиться текилой

Сегодня посол Мексиканских Соединенных Штатов в Украине Беренисе Рендон Талавера и почетный консул Мексиканских Соединенных Штатов во Львове Иван Шкрум имели деловую встречу с руководством Львовщины на открытии в Национальном музее фотовыставки.

18:30

Донецкая область вышла на третье место в Украине по числу заболевших гриппом

В Донецкой области зафиксировано 15 тыс. случаев заболевания гриппом или ОРВИ. Таковы оперативные данные Минздрава Украины.

18:20

Янукович по секрету всему свету разболтал тайну жены своего Витьки-депутата

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович ожидает рождение внука.

18:10

Тимошенко поблагодарила тернопольских врачей, заметивших свиной грипп только вчера

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в Украине есть все возможности для того, чтобы преодолеть эпидемию гриппа A/H1N1.

18:00

«Регионалы» предложили свой рецепт от «свиного» гриппа – немедленное увольнение министров здравоохранения и чрезвычайных ситуаций

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Валерий Бондик предлагает парламенту уволить министра здравоохранения Василия Князевича и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандру в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

17:51

Европа надеется, что Украина с Россией как-то сама разберется

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеется, что Россия и Украина сами решат газовые проблемы. Евросоюз не намерен выступать посредником в споре.

17:40

Ющенко все-таки поедет во Львов, но цветы возлагать поостережется

Во Львове отменены все массовые мероприятия к 91-й годовщине создания Западно-Украинской народной республики.

17:30

УЕФА предупреждает: пока в команде есть хоть 11 футболистов без гриппа – матчи не переносить!

Впрочем, на ситуации с ограничениями, вводимыми нефутбольными властями (как в украинском случае, где решением Кабмина ограничиваются массовые мероприятия), рекомендации Платини и компании не распространяются.

17:25

Журналисты канала «1+1» слегли с высокой температурой

Во Львове, после двух дней съемок в больницах и медицинских учреждениях города, заболела съемочная группа телеканала «1 +1» – Наталья Волосацкая и оператор Юрий Данкевич.

17:20

Кильчицкая не стала перечить Тимошенко: с понедельника – всеобщие каникулы для школьников, гимназистов и студентов

Киевская городская государственная администрация ввела карантин из-за эпидемии гриппа А(H1N1) в школах и высших учебных заведениях со 2 ноября до отдельного
распоряжения.

17:16

Партия регионов требует экстренно «обкашлять» проблему свиного гриппа в Раде

Фракция Партии регионов призывает в субботу провести внеочередное заседание Верховной Рады для обсуждения эпидемиологической ситуации.

17:05

В эпидемии свиного гриппа в Украине появились первые обвиняемые

Совет национальной безопасности и обороны считает неадекватным эпидемиологический надзор, проводившийся санитарно-эпидемиологической службой в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях.

16:55

«Всегда быть в маске – судьба моя»: Черновецкий теперь будет как Мистер Х.

«Да, я шут, я циркач – так что же?..»

16:45

У Черновецкого обещают до понедельника найти миллион повязок

Коммунальное предприятие «Фармация» намерено обеспечить 1 млн. марлевых повязок для продажи в сети из 130 своих аптеках столицы до 2 ноября.

16:35

Первый зам Ульянченко безрезультатно пытался вбить в голову Ющенко, что «попстандарты» - это зло

Первый заместитель главы Секретариата Президента - Представитель Президента в Кабинете министров Украины Александр Шлапак заявляет, что советовал главе государства Виктору Ющенко не подписывать закон о повышении социальных стандартов.

16:30

Доллар на межбанке свалился до 8,10

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг на 3 коп. в пятницу укрепился на 4 коп. до 8,10 UAH/USD.

16:20

Ющенко придумал, где взять деньги на «попстандарты»: фактически объявить Украину банкротом

Секретариат Президента считает, что одним их источников финансирования повышения социальных стандартов является экономия средств государственного бюджета на обслуживание государственного долга.

16:16

Футбольные матчи в Украине уже отменяются. Во второй лиге грипп выкосил целую команду

Как и предполагалось, из-за эпидемии гриппа, который захватил Украину, некоторые футбольные матчи перенесены на более поздний срок.

16:00

Черновецкий узнал про грипп и опять запричитал о понаехавших

Мэр Киева Леонид Черновецкий опасается быстрого распространения эпидемии гриппа А(Н1N1) в столице из-за ее высокой посещаемости туристами и приезжими.

15:46

«Укрзализныця» встала на рельсы борьбы со «свиным» гриппом

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» усилила противоэпидемиологические мероприятия в связи с эпидемией гриппа А(Н1N1) и распространением острых респираторных вирусных инфекций.

15:35

«Болеть» или не болеть: температуру матчей Украина – Греция и «Динамо» – «Интер» Тимошенко замерит вместе с Платини и Блаттером

Украина намерена провести консультации с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерацией футбола (ФИФА) об определении возможности проведения международных футбольных матчей в связи с эпидемией гриппа А/H1N1.

15:25

Ющенко в связи с гриппом спрятал свою предвыборную программу до лучших времен

Президент Виктор Ющенко отменил свое выступление с предвыборной программой на Софийской площади в Киеве 1 ноября из-за запрета в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

15:15

Еврокомиссия просит ЕС подкинуть Украине полмиллиарда

Европейская Комиссия предложила Совету Европейского Союза оказать Украине макрофинансовую помощь в форме ссуды в размере до 500 млн. евро.

15:05

Ющенко поднял по тревоге военных врачей

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Министерству обороны подготовить передвижные военные госпитали.

14:56

Ющенко утвердил «попстандарты»

Президент Виктор Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов, принятый Верховной Радой 20 октября.

14:47

Суд арестовал мэра Боярки

Суд Киево-Святошинского района Киевской области избрал содержание под стражей как меру пресечения для мэра Боярки (Киевская область) Тараса Добривского.

14:40

Из-за эпидемии Тимошенко отменила свои предвыборные акции

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что все предвыборные массовые мероприятия, которые планировались в рамках ее предвыборной кампании, отменены из-за запрета в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

14:35

Тимошенко нажаловалась Путину на Ющенко

Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что у Украины существуют проблемы с расчетами за газ. Об этом он сообщил на встрече с руководством партии «Единая Россия», которую транслировал телеканал «Вести» (Россия).

14:32

Власти Львовщины просят священников не собирать народ на воскресную службу

Власть Львовщины в канун Дня всех святых обратилась к представителям культовых сооружений с просьбой максимально ограничить все массовые мероприятия, уменьшить количество людей, которые на них собираются, сократить количество служб.

14:16

Янукович не рискнул проводить в Харькове митинг в свою честь

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила будет требовать наложения моратория на проведение предвыборных митингов в связи с эпидемией группа в Украине.

14:01

На «Стироле» произошел пожар

Вчера, 29 октября, на аммиачном заводе ОАО «Концерн Стирол» (г. Горловка, Донецкая область) был пожар. Пострадавших нет.

13:45

В субботу в Киеве около нуля

31 октября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем 0...+2 градуса.

13:37

Дело нардепа-совместителя из БЮТ ушло в суд

Генеральная прокуратура Украины направила в суд протокол о совместительстве народным депутатом из фракции БЮТ Борисом Шияновым.

13:30

Повалий стала доверенной певицей Януковича

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Вячеслава Богуслаева, Валерия Задорожана, Таисию Повалий, Георгия Скудера и Сергея Червонопиского доверенными лицами кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича по единому общегосударственному округу на выборах Президента.

13:25

Ющенко как-то резко передумал лететь завтра пиариться во Львов

Здоровье дороже.

13:15

Центризбирком отказался регистрировать сразу пятерых кандидатов

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) отказала в регистрации кандидатам в Президенты Украины Леониду Куличенко, Анатолию Субботину, Анатолию Полищуку, Алексею Гончаренко, Владимиру Мельнику из-за того, что они не внесли залог и из-за ненадлежащего оформления документов.

13:10

Тимошенко запретила кино, футбол, учебу и митинги

Кабинет Министров намерен ввести запрет на проведение массовых мероприятий и карантин в учебных учреждениях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

13:05

Тимошенко и Путин обсудили свою скорую встречу

Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко в телефонном разговоре в пятницу обсудили вопросы межгосударственных контактов, намеченных на ближайшее время.

13:00

Партия регионов обвинила Тимошенко в заражении киевлян «свиным» гриппом на Майдане

Эпидемия эпидемией, а тупой пиар - по расписанию.

12:52

В аптеках Ивано-Франковской области дефицит самых необходимых препаратов

В аптеках Ивано-Франковской области не хватает наиболее необходимых антибактериальных, противовирусных, симптоматических медикаментозных препаратов, а также средств индивидуальной защиты – масок для населения, сообщил глава облгосадмнистрации Николай Палийчук.

12:46

В 9 областях правительство вводит карантин

В 9 областях Украины вводится карантин, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на внеочередном заседании Кабинета министров в пятницу.

12:37

На Волыни госпитализировано 18 детей. С понедельника в области закрывают все учебные заведения

На Волыни, в санатории матери и ребенка «Турия» (Ковельский район) госпитализированы 18 детей с высокой температурой.

12:30

Костенко и Тягнибок стали кандидатами

Центральна избирательная комиссия зарегистрировала депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», лидера Украинской народной партии Юрия Костенко, который был выдвинут УНП, кандидатом в Президенты.

12:20

Ющенко встал на защиту рыночного сбора от Тимошенко

Президент Виктор Ющенко намерен ветировать отмену рыночного сбора для предпринимателей, торгующих на рынках, в случае принятия такого закона Верховной Радой.

12:10

Тернопольский облсовет экстренно собирается на противогриппозную сессию

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда подписал распоряжение о созыве сегодня внеочередной 27-й сессии облсовета. В повестке дня один вопрос – «Об эпидемиологической ситуации в Тернопольской области».

12:05

Гриппозный ажиотаж дошел до Киева – в аптеках кончились марлевые повязки

В столичных аптеках наблюдается дефицит марлевых повязок.

11:53

Блок Черновецкого под покровом ночи одарил киевской землей каких-то неизвестных

Киевский городской совет передал земельные участки неизвестным 30 гражданам и гаражно-строительному кооперативу «Автосоюз» на пленарном заседании 29 октября поздно вечером.

11:46

«Лицо будущего» Ющенко заявил, что Тимошенко – это «вчерашний день»

Президент Виктор Ющенко считает, что бюджетная, экономическая и налоговая политика Кабинета Министров усиливает финансово-экономический кризис в стране.

11:35

Ющенко возмутился, что Тимошенко боролась с гриппом вместо того, чтобы кабинеты «Центра гриппа» ремонтировать

Об этом говорится в письме Президента Украины премьер-министру, распространенном пресс-службой Ющенко.

11:24

Ющенко срочно созвал СНБО

В пятницу, 30 октября, о 13.30 состоится внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.

11:17

Балога требует от Ющенко созвать СНБО, ввести ЧП и не тормозить, как обычно

Центральная власть с удивительным безразличием относится к эпидемии заболеваний, охватившей несколько западных областей страны и уже унесла несколько десятков человеческих жизней. До сих пор не сделано каких-то видимых, действенных усилий для того, чтобы установить причины вспышки заболеваний, остановить их дальнейшее распространение и предотвратить новые жертвы недуга. Об этом заявил сегодня лидер «Единого Центра» Виктор Балога.

10:55

В Ивано-Франковске для отвоза врачей к больным мобилизованы таксисты-волонтеры

В Ивано-Франковске для ускорения работы участковых врачей по обслуживанию вызовов на дом достигнута договоренность с несколькими службами такси по выделению двух машин каждой службой и закреплению их за пятью городскими поликлиниками согласно графику.

10:42

Сегодня Ющенко что-то заявит

В пятницу, 30 октября, о 13.00 Президента Украины Виктора Ющенко сделает заявление для представителей СМИ (ул. Банковая, 11).

10:35

Жертвы вируса в Дрогобыче умерли почти мгновенно. Медики не знают, что делать

Пять жителей Дрогобыча (Львовская область) и района умерли вследствие действия неизвестного вируса, повлекший молниеносную и острую форму пневмонии, что обычно является невозможным.

10:23

Минздрав официально подтвердил, что в Украине свирепствует «свиной» грипп (ДОПОЛНЕНО)

В Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

10:11

Тимошенко сегодня собирает экстренное заседание Кабмина и едет в эпицентр эпидемии

Кабинет министров сегодня о 12.00 проведет внеочередное заседание по поводу эпидемиологической ситуации, которая сложилась в западных регионах Украины.

10:03

В Киеве продолжается падение наличных доллара и евро

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 29 октября на 2,61 коп. до 8,1996 UAH/USD, курс покупки - на 2,6 коп. до 8,1129 UAH/USD.

09:45

Моральная комиссия после жаркой дискуссии решила, что книга Гитлера все-таки не соответствует ее требованиям

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали на заседании 29 октября решила, что книга Адольфа Гитлера «Майн кампф» не отвечает требованиям законодательства в сфере защиты общественной морали, поскольку содержит информацию, которая пропагандирует идеологию фашизма (нацизма, расизма), разжигает национальную и религиозную вражду, унижает и оскорбляет еврейскую нацию и другие нации.

09:35

Анонимные правоохранители раскрыли жителям Днепропетровска коррупционные схемы городских властей

На днях в Днепропетровске огромным тиражом была распространена газета «Антимафия» содержащая информацию о якобы имеющих место преступных схемах, в которых замешаны первые лица города. В первую очередь речь идет о мэре города Иване Куличенко, руководителях большинства горсовета и высокопоставленных городских чиновниках.

09:25

Билеты на матч с греками есть на любой вкус – от 200 до 8 000 гривень

Сегодня начинается продажа билетов на матч плэй-офф Чемпионат мира по футболу 2010 года, в котором сборная Украина сыграет с командой Греции.

09:20

Мороз отказался от теледебатов с Тимошенко. Хотя никто его вроде и не приглашал…

Кандидат в президенты от СПУ Александр Мороз сказал, что хотел бы встретиться во время прямых теледебатов с нынешним президентом Виктором Ющенко.

09:15

Пираты пообещали скоро отпустить украинцев

Сомалийские пираты обещают скоро освободить судно «Ариана» с украинским экипажем на борту, так как достигнута договоренность о выплате выкупа за него.

09:05

Сегодня Ющенко встречается с предпринимательской общественностью

В пятницу, 30 октября, в 10.00 Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с представителями общественных объединений предпринимателей.

08:50

«Самый умный»: Кислинский готов к защите «диплома» на ТВ

Бывший зам главы Секретариата Президента и экс-заместитель начальника СБУ продолжает бесплатно веселить публику.

08:45

Газета Ахметова пишет, что Янукович не платит за собственную киевскую квартиру

И соседи его в глаза не видывали…Зато ремонт в «Лидерском» пентхаузе идет полным ходом.

08:40

Число умерших от пневмонии выросло до 37

По состоянию 16.00 29 октября в Украине от пневмонии умерло 37 человек.

08:35

Правительство готовит ответ на антигосударственную провокацию Януковича-Ющенко

Первый вице-премьер-министр Украины заявляет, что правительство разрабатывает несколько вариантов для реагирования на возможное подписание Президентом Украины Виктором Ющенко закона о повышении социальных стандартов.

08:25

В Партии регионов растолковали, как правильно читать декларацию о доходах Януковича

«Лидер» не столь богат, как там написано.

08:00

Интриган и сельский графоман Мороз обвинил Ющенко в азиатчине и хуторянстве

Сознавая мизерность своих шансов на президентских выборах, лидер СПУ решил заняться комментированием всего, что движется.