26 октября


19:20

ЧФ России спровоцировал аварийную ситуацию в бухте Севастополя

Руководство Государственного предприятия «Севастопольский морской торговый порт» возмущено действиями отдельных должностных лиц Черноморского флота РФ, приведшими к возникновению аварийной ситуации во время проведения силами предприятия в акватории Севастопольской бухты буксировочной операции.

19:10

В Одессе пойман авторитет, убивший средь бела дня на улице продавца карточек

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве 27-летнего Сергея Лисиченко, совершенном вчера около 16.30 на углу улиц Лейтенанта Шмидта и Пантелеймонской областного центра.

18:55

В МВД утверждают, что лидеру террористов дал гражданство Украины сам Ющенко

Процесс формирования на территории Украины радикальной организации «Ат-Такфир валь-Хиджра» («Обвинение в неверии») начался после того, как ее лидеры – бывшие граждане Ирака, Узбекистана и других государств - получили в Украине статус беженцев и гражданство нашей страны.

18:45

Убивший женщину мэр Димитрова отправлен в психбольницу

Мэр города Димитрова Донецкой области Юрий Анисимов, узнав о смерти женщины, которую он сбил на своем автомобиле, пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом рассказал главный врач Димитровской центрально-городской больницы Анатолий Рыбка, сообщает «Комсомольская правда».

18:35

Одесский депутат горсовета подал на горсовет в суд – слишком редко землю дерибанят

Депутат Одесского городского совета Георгий Селянин подал в суд на горсовет за то, что он редко собирается на сессии для решения земельных вопросов.

18:25

Нардеп, фигурирующий в педофильском скандале, думает, что дело хотят спустить на тормозах

Депутат Верховной Рады Сергей Терехин (Блок Юлии Тимошенко) надеется на более объективное расследование уголовного дела о развращении детей после взятия его Генеральной прокуратурой в свое производство.

18:15

Официальный курс гривни снизился на 8 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 27 октября, на 0,08 копеек до 7,9988 UAH/USD.

18:03

Луценко утверждает, что не разглашал тайну фамилии растленных детей

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко опровергает обвинения в разглашении тайны усыновления в резонансном деле о растлении несовершеннолетних.

17:53

Тимошенко будет доказывать избирателям, что «вона працює», только в то время, когда «вона не працює»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет проводить избирательную президентскую кампанию лишь в свободное от работы время.

17:38

Черновецкий опять вляпался в историю с буддистами. В определенном смысле - хреновую

Знаменитый прикол с «этими, как их, буддистами» получил свое продолжение в сфере и так засаленной пальцами Леонида Михайловича общественной морали.

17:20

Симоненко еще не успел пересчитать деньги своей новой жены

Совсем старик форму потерял.

17:10

Юный львовский придурок уверяет, что редакцию расстреливал, потому что мазила

ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области сообщает новые подробности о 20-летнем безработном, которого подозревают в обстреле окон редакции газеты «Экспресс».

17:00

Полтавчане жалуются на аномальную жару в своих квартирах

Проблему чрезмерно интенсивного отопления квартир жителей областного центра сегодня обсуждали на аппаратном совещании в Полтавском горисполкоме.

16:50

Литвин запугал европарламентариев исключительно постсоветской ставкой

Заседание комитета по парламентскому сотрудничеству Украины и Европейского Союза открылось в Киеве.

16:41

Начальство украинских тюрем возмущено количеством денег и наркотиков, которые проходят мимо его чистых рук

Государственный департамент по вопросам исполнения наказаний обеспокоен неконтролированным попаданием исправительные учреждения запрещенных предметов.

16:22

Семья Гриценко не такая уж и бедная, но очень гордая: ни пяди земли кандидату в Президенты!

Кандидат в Президенты Анатолий Гриценко побирался по всей Украине, а его семья владеет 0,8 га земли, а у него на счетах – почти треть миллиона.

16:12

Милиция объяснила, что заминировали не «Арену», а «Мандарин», и не заминировали, а пошутили

Милиция не обнаружила взрывчатки в торговом комплексе «Мандарин плаза» в центре Киева.

16:00

Луценко жалуется, что террористы воспользовались «сливом» информации из СБУ

Служба безопасности Украины сорвала предварительные договоренности с МВД о неразглашении информации, вследствие чего спецоперация по поимке радикальных экстремистов в Крыму и других регионах Украины оказалась не столь эффективной, как планировалось.

15:50

Директору «Артека» угрожали, что завтра убьют

По данным Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, неизвестный угрожал смертью генеральному директору Международного детского центра «Артек» Борису Новожилову в случае, если тот не выполнит определенных требований.

15:45

В Киеве «заминировали» рассадник гламура

Неизвестный сообщил о минировании торгового комплекса «Арена-Сити» в центре Киева.

15:40

Сегодня в Украине открывается серия «особо важных» визитов делегаций УЕФА

Делегация УЕФА по вопросам стадионов и безопасности прибудет в Украину 26 октября, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

15:32

Межбанковский доллар к концу дня отхватил у гривни копеечку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,1635-8,1875 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,2660-12,3055 грн/евро, торги по рублю – 0,2818-0,2828 грн/руб.

15:23

Телеканал «Мегаспорт» закрывают. Всех увольняют

Сегодня, 26 октября, председатель правления медиа-группы «Интер» Сергей Созановский встретился с коллективом спортивного телеканала «Мегаспорт», на котором объявил о переформатировании канала.

15:10

Ющенко всем селом упросили остаться президентом

Приводим текст изумительного сообщения пресс-службы Президента полностью:

15:00

Милиция спасла от покушения главу Меджлиса крымскотатарского народа

Представители радикальной организации «Ат-Такфир валь-Хиджра», задержанные в конце прошлой недели в Крыму, намеревались убить председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафу Джемилева и его ближайших соратников.

14:57

БЮТ просит Генпрокуратуру разобраться с мошенничеством в рядах НУНС

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде заявляет о фальсификации документа об отзыве с должности председателя фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Николая Мартыненко и намерена просить Генеральную прокуратуру расследовать этот факт.

14:50

Отец полтавского мэра получил банку сгущенки как малообеспеченный

82-летнему отцу мэра Полтавы Андрея Матковского, Всеволоду Всеволодовичу, участнику боевых действий, вручили продовольственный паек.

14:40

Литвин опасается на этих выборах что-нибудь себе отморозить

Председатель Верховной Рады, кандидат на пост Президента Украины Владимир Литвин рассчитывает выйти во второй тур президентских выборов.

14:30

Тимошенко в письменной форме потребовала от Ющенко ветировать новые «соцстандарты»

Премьер-министр Юлия Тимошенко направила Президенту Виктору Ющенко письмо, в котором просит применить право вето к закону о повышении социальных стандартов, принятому Верховной Радой 20 октября.

14:20

Руководить своей кампанией на Харьковщине Ющенко доверил проверенному племяннику

Руководить избирательным штабом кандидата в президенты Виктора Ющенко в Харьковской области будет заместитель губернатора Ярослав Ющенко.

14:13

В Киеве поймали нелегального Дедушку

В Киеве работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, известного в криминальных кругах «вора в законе» по прозвищу - «Нос», «Амиран Ланчхутский» и «Дедушка».

14:00

Во время перехода дороги погиб начальник отдела семьи и молодежи Львовского горсовета

Вчера, 25 октября, трагически погиб начальник отдела семьи и молодежи Львовского городского совета Дмитрий Пушкарев.

13:48

В Херсоне решили убрать предвыборную агитацию с глаз долой

Мэрия Херсона ограничила размещение материалов предвыборной агитации за кандидатов в президенты специально определенными местами.

13:35

Литвин объяснил, что каким-то филькиным протоколом Мартыненко не снимешь

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о том, что для выражения недоверия лидеру фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николаю Мартыненко необходимо официальное решение фракции.

13:25

Москве понравилось, какой Порошенко конструктивный

Временно поверенный в делах России в Украине Всеволод Лоскутов считает, что визит министра иностранных дел Петра Порошенко в Москву (Россия) и прошедшие в ходе него переговоры были успешными и конструктивными.

13:15

Милиция поймала юнца, развлекавшегося стрельбой по редакции

Милиция задержала подозреваемого в осуществлении выстрелов по редакции газеты «Экспресс».

13:05

У Луценко подозревают, что «высокий рейтинг» Ющенко – не просто бред, а продуманные козни

Об этом заявляет пресс-служба «Народной самообороны» со ссылкой на депутата от блока НУНС Юрия Гримчака.

13:00

К выборам зарплата в Украине подросла

В сентябре средняя заработная плата увеличилась на 2,3% по сравнению с августом до 1 964 гривень в месяц. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

12:55

В Луцке мужик позвонил матери после собственных похорон

Милиция схалтурила с опознанием трупа.

12:45

У Литвина появился повод еще раз обрыдаться

«Дорогие члены Центризбиркома! В глухом селе… ыы… меня родили мои родители, на съезде меня... ыы... родили второй раз, а теперь вы рожаете меня в третий… Ыыыы…»

12:35

В хоружевской церкви совершается таинство выдвижения Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в родное село Хоружевка Недригайловского района Сумской области, где в настоящее время в местном храме Святого Андрея Первозванного, построенном за средства семьи Ющенко, проходит обряд его благословения на участие в выборах главы государства.

12:30

Ющенко решил самовыдвигаться завтра

Виктор Ющенко во вторник подаст документы на регистрацию кандидатом в президенты в Центральную избирательную комиссию.

12:25

Тарасюк узнал, что за смену лидера фракции НУНС поподписывались какие-то люди со стороны

Список подписей за смену руководства фракции НУ-НС является фальсификацией. Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции НУ-НС, лидер партии Народный Рух Украины Борис Тарасюк, комментируя ситуацию во фракции.

12:05

Доллар на межбанке сузился

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник сузились с 8,12-8,20 UAH/USD до 8,14-8,18 UAH/USD.

11:45

Ющенко решил выдвинуться от Хоружевки

В селе Хоружевка Недригайловского района Сумской области в эти минуты ожидают прибытия Президента Украины Виктора Ющенко, который здесь родился.

11:15

Сегодня Янукович опустится в Киев со святой горы Афон

Сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович возвращается в Киев после совершения паломничества на Святой Афон.

11:05

Фанаты Аделаджи вознамерились разжалобить Тимошенко автопробегом

В среду, 28 октября 2009 года в 9:00 под Кабинетом министров Украины состоится акция-митинг в защиту старшего пастора Посольства Божьего Сандея Аделаджа.

10:55

В четверг в Киеве обещают снег

В первой половине текущей недели в Украине ожидается небольшое понижение температуры воздуха, а также осадки на большей части территории. Местами туман. Средняя температура воздуха составит около 2-7 градусов ночью и 9-14 градусов тепла днем.

10:40

В Донбассе под руинами бывшей школы погибло двое детей

В городе Димитров Красноармейского района Донецкой области во время разборки конструкций бывшей школы погибли 2 подростков.

10:38

Ночью при досмотре судна на Одесщине за борт выпала налоговый инспектор

Спасатели начали ночью поиски тела женщины, упавшей за борт во время таможенного досмотра судна в Ренийском районе Одесской области.

10:07

Самые щедрые менялы покупают доллар по 8,20

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 23 октября на 3,1 коп. до 8,2390 UAH/USD, курс покупки – на 4,14 коп. до 8,1376 UAH/USD.

09:53

Какие-то здоровые и образованные люди взломали Гриценко сразу два сайта

Неизвестные взломали сайты кандидата в Президенты, депутата Верховной Рады Анатолия Гриценко и депутата парламента Давида Жвании (оба от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»).

09:35

Водители киевских троллейбусов готовятся к забастовке

В ближайшем будущем киевлянам, похоже, придется окончательно пересесть на маршрутки. Коммунальные автобусы и троллейбусы могут стать настоящим раритетом.

09:10

На Полтавщине сын председателя райсовета разбил отцовскую машину и застрелился

Вчера погиб сын председателя Кобеляцкого райсовета Полтавской области.

08:55

Москаль выиграл суд у СБУ и тут же обжаловал вердикт в Апелляционном суде

23 октября 2009 Шевченковский районный суд г. Киева удовлетворил исковое заявление народного депутата Украины Г. Москаля об опровержении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию и возмещении морального вреда к Председателю Службы безопасности Украины В. Наливайченко и Службы безопасности Украины.

08:35

В скандале с разворовыванием банка «Надра» всплыла фамилия нардепа Ващук (Блок Литвина)

Сама Ващук уверяет, что это чистой воды совпадение.

08:29

Ющенко на второй срок некому выдвигать – он сам выдвинется

Глава государства пойдет на выборы президента как самовыдвиженец, и в ближайшие дни Виктор Ющенко подаст в Центризбирком необходимые для регистрации документы.

08:10

Янукович и градоначальник Севастополя закопали топор войны

Председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА), депутат Верховной Рады АРК и экс-премьер Крыма Сергей Куницын после длительного перерыва нашел общий язык с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.