22 октября


21:48

«Шахтер» - «Тулуза» - 4:0

Третий матч подряд группового турнира Лиги Европы дончане выигрывают.

19:26

Со второго захода парламентарии изменили действующий бюджет

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год».

19:12

На жителей Кировоградской области даже урановые рудники не действуют

Разработка урановых месторождений на территории Кировоградской области не влияет на уровень онкологических заболеваний в регионе.

18:37

Мать жертв педофилов сдала болтуна Луценко Генпрокуратуре

Мать детей, которые пострадали от развращения в Международном детском центре «Артек» Елена Полюхович, просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко за разглашение тайны усыновления нею детей.

18:20

Официально гривня вновь перемахнула через восьмерку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23-25 октября, на 1,2 копейки до 8,0050 UAH/USD.

18:11

Умерла женщина, сбитая пьяным мэром Димитрова

Умерла Ирина Тимошенко, которую сбил на машине мэр города Димитров Донецкой области Юрий Анисимов.

18:00

В Кабмине учредили свой СНБО. Во главе с Тимошенко

Кабинет Министров создал комиссию по вопросам обороноспособности и национальной безопасности во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

17:50

БЮТ вытаскивает морально низкого Омельченко из ПАСЕ

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде рекомендует парламенту включить в состав постоянной делегации Рады в Парламентской ассамблеи Совета Европы депутата Рады от БЮТ Сергея Соболева вместо депутата Григория Омельченко (внефракционный).

17:39

Обе палаты Ющенко нардепы засунули в одно место. Как и всю его «конституцию»

Верховная Рада отказалась направить в Конституционный Суд законопроект Президента Виктора Ющенко 4290 «О внесении изменений в Конституцию», который предусматривает создание двухпалатного парламента.

17:35

Проект Януковича о формирования большинства меньшинством провалился

Верховная Рада отказалась направить на рассмотрение в Конституционный Суд на предмет конституционности законопроект 2722 «О внесении изменений в Конституцию», который предусматривает, что партия, которая получила большинство голосов на выборах Верховной Рады, но меньше чем надо для формирования конституционного большинства в парламенте, все равно получает 226 депутатских мандатов.

17:30

Адвокат матери жертв педофилов испугался идти на допрос в МВД

Второй адвокат матери потерпевших от насилия детей Валерий Коновалов утверждает, что сегодня его намерены были задержать сотрудники УБОП, если бы он пришел по телефонному вызову в здание ГУ по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Киеве в 14.00.

17:20

«Послу» Аделадже напомнили, что у него нет дипломатического иммунитета

Государственный комитет по делам национальностей и религий отмечает отсутствие признаков религиозного преследования пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи при расследовании Министерством внутренних дел его возможной причастности к махинациям.

17:14

Суд над знаменитым мажором Файнгольдом опять отменили: почему-то не пришел прокурор

Судебное заседание по делу о дорожной аварии с участием сына депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталия перенесено по причине неявки на заседание представителей обвинения и адвоката потерпевшей стороны.

16:44

В Запорожье пассажиры избили водителя маршрутки

Неординарный случай произошел в Жовтневом районе Запорожья. Обычно горожане жалуются на хамство и грубость со стороны водителей маршрутных такси, но в данном случае получилось наоборот.

16:25

Съезд строгого режима: журналистов в честь выдвижения Януковича загонят в «обезьянник»

Руки за спину, лицом к телеку…

16:15

После массового отравления полтавских школьников будут кормить нормальной едой

Массовое отравление учащихся в столовой Кременчугской гимназии № 6, случившиеся в сентябре 2009 года, заставило областных чиновников искать новые формы организации школьного питания.

16:05

В Черкассах одним звонком парализовали четыре суда

В Черкассах из-за сообщения о якобы минировании Дома правосудия на два часа была прекращена работа четырех судов.

15:54

Виталий заявляет, что если кто из братьев Кличко и пообещал быть «лицом на доверии» у Тимошенко, то это не он

Блок Виталия Кличко распространил сегодня сообщение своего лидера:

15:40

Тимошенко уже стала «всенародно избранной» на каком-то сборище

Неизвестно какое «Всеукраинское народное собрание» поддержало кандидатуру премьер-министра Украины Юлию Тимошенко для ее выдвижения кандидатом в Президенты.

15:31

Луценко уже готовится возбудить уголовное дело против адвоката-педовымогателя

Министерство внутренних дел намерено в ближайшее время возбудить уголовное дело по факту вымогательства у одного из депутатов Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко 2 млн. долларов.

15:20

Сегодня межбанковский доллар сдулся на две копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,2075-8,2360 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,3015-12,3470 грн/евро, торги по рублю – 0,2818-0,2827 грн/руб.

15:10

Тимошенко призналась, что в ее партийном болоте все не так просто, как кажется

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что следующий состав Кабинета Министров должен состоять из министров, кандидатуры которых будут поддержаны в ходе публичного обсуждения общественными организациями.

15:03

Черновецкий, не моргнув бесстыжим глазом, обманул и киевлян, и Тимошенко

Киевская городская государственная администрация намерена с 1 января 2010 года снизить тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение с водоотводом для населения на 22,7-29,2% по сравнению с тарифами на эти услуги, действующими в октябре.

14:45

Отец гламурных тусовщиков Виталины и Андрея рассказывает, как нужно детей воспитывать

Но кроме убогой «Зарницы» по скудости своей Ющенко ничего предложить не в состоянии.

14:40

Ющенко потребовал от Медведько немедленно «привлечь за шкирку» педофилов под прикрытием

Президент Виктор Ющенко критикует Генпрокуратуру за неэффективное расследование «дела педофилов» и призывает наказать преступников.

14:25

Во Львовской области подожгли гараж горсовета. Автомобиль мэра сгорел дотла

В райцентре Борислав Львовской области неизвестные подожгли здание гаража городского совета.

14:20

ЕЦ обвинил МВФ в двойных стандартах, а Тимошенко – в латании огромных ям

Нет никаких экономических, юридических или процедурных препятствий для скорейшего подписания Президентом принятого Верховной Радой закона об установлении прожиточного минимума и размера минимальной заработной платы.

14:10

В разгар педофильского скандала Ющенко морально обязал киевлян усыновлять детей

Президент Виктор Ющенко критикует власти Киева за отсутствие прогресса в усыновлении в городе.

14:02

ГАИ позволит водителям отгулять праздники без талона

Государственная автомобильная инспекция намерена штрафовать водителей при отсутствии у них талона техосмотра с конца января - начала февраля 2010 года. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец.

13:55

Тягнибок прогнозированно выдвинулся в фюреры

22 октября 2009 года в Киеве в помещении «Киевпроекта» прошел XXI Съезд Всеукраинского объединения «Свобода».

13:48

УПЦ Московского патриархата заявляет, что ее священник только письма Полюховичу писал, но детей не насиловал

Рапорт на имя главы Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополита Киевского и всей Украины Блаженнейшого Владимира направило собрание благочинных Уманской епархии УПЦ, в котором они выразили свое возмущение «безосновательной клеветой на протоиерея Вадима Паевского».

13:32

В Секретариате объяснили, что Ющенко на самом деле серьезный конкурент, просто социологи народ зазомбировали

Заместитель главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента в Конституционном Суде Марина Ставнийчук считает, что рейтинги главы государства Виктора Ющенко «существенно занижаются».

13:24

По прогнозам Ющенко, нации осталось вымирать около 5 лет

Президент Виктор Ющенко прогнозирует, что в 2015 году рождаемость в Украине превысит смертность. Об этом он сказал на всеукраинском совещании «С любовью и заботой о детях» в Харьковской области.

13:05

У Кличко подсчитали: убытки столичной казны от земельных делишек Черновецкого - более 20 миллиардов

Бюджет Киева не наполняется из-за преступно неэффективной продажи коммунального имущества и земли. Об этом интервью журналистам заявил один из лидеров Блока Виталия Кличка Дмитрий Андриевский.

13:00

Выборами Президента нардепы займутся лишь 3 ноября

Верховная Рада 3 ноября рассмотрит законопроекты о внесении изменений в закон о выборах Президента. Об этом сказал председатель парламента Владимир Литвин, комментируя итоги согласительного совета Рады.

12:55

Ахметов предупредил, что ради матча сборной унижаться перед Суркисом не собирается

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал ситуацию вокруг выбора места проведения домашнего матча украинской сборной плей-офф чемпионата мира 2010 года с командой Греции.

12:52

Начальник ГАИ предлагает штрафовать за нетрезвое состояние на 10 с лишним тысяч

Государственная автомобильная инспекция инициирует ужесточение ответственности для водителей за вождение в нетрезвом состоянии, которое привело к дорожно-транспортному происшествию без тяжелых последствий. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец.

12:45

На Днепропетровщине за продавцами грибов будет охотиться милиция

Днепропетровская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обязала городских голов и руководителей райгосадминистраций запретить на всех рынках торговлю дикорастущими грибами и грибами домашнего консервирования.

12:35

У матери изнасилованных детей нарисовался очередной беспрецедентно подавленный адвокат

Уже третий.

12:25

Межбанковский доллар плавно съезжает вниз

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг снизились с 8,22-8,28 UAH/USD до 8,20-8,26 UAH/USD.

12:15

Киселев верит, что когда-нибудь наступит время, и Янукович перестанет тупить

Народный депутат Василий Киселев уверен, что до начала выборов в местные советы руководство Партии регионов признает его необходимость для партии.

12:00

В Украине будет все теплее и туманнее

В ближайшие дни в Украине ожидается относительно теплая погода, а также умеренные осадки в большинстве регионов. Местам туман. Средняя температура воздуха составит около 4-9 градусов ночью и 10-15 градусов тепла днем. В Крыму днем воздух прогреется до 18-23 градусов.

11:50

Ющенко поигрался в футбольных террористов

В аэропорту «Борисполь» состоялись антитеррористические учения в рамках подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. В мероприятии принял участие Президент Украины Виктор Ющенко.

11:40

БЮТ выгнал из фракции депутата, бросившего педофилическую тень на «тех трех депутатов»

Фракция Блока Юлии Тимошенко на своем заседании приняла решение об исключении народного депутата Украины Григория Омельченко из состава фракции.

11:30

Крестьяне еще 5 лет смогут торговать молоком, мясом и салом

Верховная Рада перенесла предполагаемый к введению с 1 января 2010 года запрет на реализацию молока и творога домашнего производства, а также мяса парнокопытных и других копытных домашнего забоя на агропромышленных рынках на 1 января 2015 года.

11:22

Рада обяжет всех, кто увидел в Интернете порнографию, делиться гиперссылками с милицией

Верховная Рада намерена обязать потребителей телекоммуникационных услуг в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных системах, в том числе в Интернете, информации и данных, связанных с порнографией, насилием, проявлениями расовой и национальной нетерпимости и терроризма, пропагандой наркотиков, нарушением прав интеллектуальной собственности сообщать об этом провайдерам телекоммуникаций и/или правоохранительным органам.

11:12

Съезд адвокатов Украины экстренно перенесли – с февраля на первый понедельник ноября

Вчера на своем заседании Оргкомитет по вопросам организации и проведения V Съезда адвокатов Украины, организованный Высшей квалификационной комиссией адвокатуры (ВККА), принял решение изменить дату проведения V Съезда адвокатов Украины.

11:00

Межбанковский доллар открылся неудачно

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись снижением котировок – 8,2215/8,2510 грн./долл.

10:51

Мать изнасилованных детей возмущается выступлениями адвоката Монтян от ее имени

«Я обращалась к ней за юридической консультацией, но никаких полномочий выступать от моего имени не давала…»

10:40

Рада отложила выборы Президента на вечер

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит внесение изменений в закон «О выборах Президента».

10:30

На Хмельнитчине пойманы чиновники, списавшие из бюджета 400 тысяч на фиктивных сисадминов

В Хмельницкой области работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили служебных лиц регионального филиала государственного предприятия и двух частных предпринимателей.

10:20

Наличный доллар покупают дороже, продают дешевле

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 октября на 1,76 коп. до 8,2873 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,37 коп. до 8,1959 UAH/USD.

10:10

Третий фигурант педофилического скандала настаивает на том, что адвокат домогался его денег

Заявления адвоката потерпевшей по делу об изнасиловании детей А. Цыганкова, озвученные вчера на пресс-конференции, искажают реальные факты, являются откровенной ложью и содержат клевету на народного депутата Руслана Богдана.

09:55

Львовские трамвайщики-троллейбусники умоляют кандидатов не вешаться на столбах

Предприятие «Львовэлектротранс» призывает политические партии во время предвыборной агитации не портить их опорные сооружения по которым идет ток.

09:45

Строителям пресловутых запорожских мостов уже три месяца не платят зарплату

В этом году по первоначальному графику новые мосты через Днепр в Запорожье должны были торжественно открыться. Но не построено и половины. Денег нет даже на зарплату мостостроителям. Люди уже три месяца сидят без получки.

09:35

Депутат и за решеткой остается депутатом

Рувим Аронов остается депутатом Верховной Рады АРК от фракции «Крым» («Блок Куницына»), так как суд не уведомил Крымизбирком о вступлении в законную силу обвинительного приговора по парламентарию. Об этом журналистам заявил председатель крымского парламента Анатолий Гриценко.

09:30

В Донецке пойман преступник, паливший кабеля на терриконе

В Донецке правоохранители задержали 20-летнего ранее cудимого мужчину, который похитил телефонные кабели в более чем 35 жилых домах.

09:05

У Ющенко сегодня совещание по поводу любви к детям

Президент Украины Виктор Ющенко 22 октября осуществит однодневную рабочую поездку в Харьковскую область.

08:55

Металлурги считают, что принятые Радой соцстандарты – «чушь из чуши, дурь из дури»

Ряд руководителей металлургических предприятий и компаний Украины подвергли резкой критике принятый во вторник Верховной Радой закон о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты из-за невозможности его выполнения без сокращения работников, и назвали его чисто популистским, без учета сложной ситуации в экономике.

08:40

В Раде даже про выборы до сих пор договориться не могут

Фракции пока не договорились о совместном проекте новой редакции закона о выборах с учетом решения Конституционного Суда.

08:30

Детская порнография не дает покоя народным депутатам Украины

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 22 октября, рассмотрит вопросы ответственности за распространение продукции порнографического характера, созданной при участии детей, и за вовлечение детей в изготовление порнографии.

08:20

Литвин как мог успокоил главу миссии МВФ, обиженную Януковичем

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что Кабинет министров Украины и Международный валютный фонд, несмотря на непростую экономическую ситуацию, придут к согласию в вопросе продолжения сотрудничества фонда с нашим государством.