20 октября


23:39

«Интер» - «Динамо» - 2:2

В групповом турнире Лиги Чемпионов киевляне в Милане сыграли с «Интером» вничью.

19:36

На Львовщине пойманы два юных дебила, печатавшие «двадцатки» на обычном принтере

А казалось, таких особо одаренных «специалистов» в нашем веке уже и не сыщешь...

19:15

Кандидатские документы в ЦИК уже подал некий Рябоконь

Сегодня в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты Украины подал юрист Олег Рябоконь.

18:55

Ющенко подпишет указ об улучшении климата

Президент Виктор Ющенко намерен подписать указ по улучшению инвестиционного климата в стране.

18:45

Нацбанк официально отобрал у гривни копейку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21 октября, на 1 копейку до 7,9800 UAH/USD.

18:35

МВД настаивает, что главного «святошу» Партии регионов сегодня поймали на взятке

Сегодня работники милиции задержали «на горячем» во время получения взятки заместителя главы Святошинской райгосадминистрации столицы, который одновременно является депутатом Святошинского районного совета и председателем районной ячейки Партии регионов.

18:25

Литвин передал, что Рада занимается бесполезным раздуванием

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что заслушивание парламентом информации Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел по делу о развращении детей в Международном детском центре «Артек» (Крым) не будет способствовать установлению истины по делу.

18:15

Рада создала педофилическую комиссию

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по расследованию вопросов, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних Международном детском центре «Артек» (Крым).

18:06

Тимошенко абсолютно безукоризненно покаталась

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что ремонт международной трассы Киев-Чоп будет завершен до Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

17:45

Милиция задержала начальника штаба Партии регионов. Начальник штаба удивился

Сотрудники милиции сегодня задержали председателя штаба Партии регионов в Святошинском районе Киева при получении взятки.

17:40

Одесский суд опять не смог закрыть украинофобскую телевонючку «АТВ»

Очередное заседание суда по дело о лишении лицензии одесского телеканала АТВ состоится 27 ноября текущего года.

17:25

Луценко заявил, что адвокаты вымогают у депутатов БЮТ 2 миллиона долларов

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о шантаже депутата БЮТ в деле «Артека» и требовании адвокатом потерпевшей 2 миллионов долларов.

17:20

Генпрокурор надеется уложиться с педофилами в двухмесячный срок

Генеральный прокурор Александр Медведько прогнозирует завершение досудебного расследования дела о развращении детей в Международном детском центре «Артек» (Крым) до января 2010 года.

17:10

Внимание! Нардеп от БЮТ повез детей в «Артек»

Ученики из девяти школ Дрогобычского района Львовской области поехали отдыхать в Международный детский центр «Артек», что на Крымском побережье. В целом – 27 детей, среди которых дети из малообеспеченных семей, сироты и дети-инвалиды в возрасте от 8 до 17 лет. Выезд в который раз инициировала благотворительная организация «Фонд развития Украины», оплатившая все организационные расходы и обеспечившая медицинское наблюдение за детьми.

17:00

У Ющенко довольны тем, что КС проделал с законом о выборах

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает решение Конституционного Суда относительно закона о выборах главы государства.

16:50

Следующие местные выборы состоятся 30 мая следующего года

Верховная Рада Украины приняла постановление «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей в 2010 году».

16:41

Рада отказалась засекречивать педофильские слушания

Верховная Рада отказалась заслушать информацию Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел по делу о развращении детей в международном детском центре «Артек» (Крым) в закрытом режиме.

16:30

Ющенко попросил политиков прекратить половой беспредел

Президент Виктор Ющенко призывает политиков прекратить спекуляции вокруг расследования дела о развращении детей в Международном детском центре «Артек».

16:20

Крымский замминистра за свои развлечения со скаутами подает на Москаля в суд

Депутат Верховной Рады АРК, заместитель министра по делам семьи, молодежи и гендерной политике АРК Алексей Черняк готовит иск в суд на крымскую милицию по факту распространения ложной информации, порочащей честь чиновника.

16:10

Ющенко возмущается, что его неприкосновенность депутатов волнует больше собственной

Президент Виктор Ющенко обвиняет Верховную Раду в сознательном затягивании отмены депутатской неприкосновенности.

16:05

Молчание Тимошенко по поводу педофилического скандала наводит ЕЦ на самые печальные подозрения

Громкий скандал с изнасилованием детей по своему общественному резонансу уже встал наравне с убийством журналиста Георгия Гонгадзе, «пленками майора Мельниченко» и отравлением Виктора Ющенко.

15:55

В Крыму поняли, что пора защищать туристов от местного «гостеприимства»

В Крыму зарегистрировали общественную организацию «Объединение граждан по защите прав потребителей «Курортный Крым».

15:45

Тимошенко на Ривненщине выйдет на большую дорогу, которой она так довольна

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Ривненскую область для участия в открытии движения на участке международной автомобильной дороги «Киев-Чоп».

15:35

Закон о выборах Президента признан не вполне конституционным

Конституционный Суд признал не отвечающими Основному закону ряд положений Закона «О выборах Президента Украины» в редакции, принятой Верховной Радой 21 августа 2009 года.

15:25

Украина с греками будет играть на «Донбасс Арене»

Последний конкурент стадиона Ахметова снялся с гонки.

15:15

Сегодня межбанковский доллар отвоевал у гривни всего три копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,2290-8,2535 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,3185-12,3595 грн/евро, торги по рублю - 0,2818-0,2828 грн/руб.

15:06

Замначальника харьковского угрозыска пытался с боем удрать за границу

Сегодня ночью во время пересечения украинско-российской государственной границы задержан заместитель начальника уголовного розыска харьковской городской милиции Александр Кошель, который подозревается в причастности к торговле наркотиками.

14:50

«Черного трансплантолога» Зиса экстрадировали в Израиль

Генеральная прокуратура 19 октября экстрадировала израильского хирурга Михаэля Зиса, который в Израиле подозревается в незаконных операциях по пересадке внутренних человеческих органов.

14:40

Мутные воды львовского наводнения поглотили 100 миллионов

Бюджетные средства на ликвидацию последствий паводка, который произошел в июле 2008 г, были разворованы. Об этом в ходе сегодняшней сессии Львовского облсовета заявил председатель временной контрольной комиссии облсовета по расследованию использования бюджетных средств на ликвидацию последствий паводка Михаил Блавацкий.

14:30

В Крыму благополучно взорвали мину, из-за которой эвакуировали мирное население

В Крыму пиротехники МЧС ликвидировали обнаруженную в Феодосии 1000-килограммовую немецкую авиационную донную мину времен Второй мировой войны.

14:20

Доллар на межбанке растет не по дням, а по часам

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник выросли с 8,15-8,25 UAH/USD до 8,22-8,32 UAH/USD.

14:15

Богатые депутаты отказались делиться со своими бедными избирателями

Верховная Рада отказалась обязать Кабинет Министров разработать и подать в парламент проект изменений в государственный бюджет на 2009 год, предусматривающий повышение расходов на социальные стандарты за счет двукратного сокращения зарплат высших чиновников.

14:08

Нерушимый блок коммунистов и «объединенных левоцентристов» послал Симоненко на выборы

«Блок левых и левоцентристских сил» выдвинул лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко кандидатом на пост Президенты Украины от блока.

13:56

БЮТ просит Ющенко зарубить повышение соцстандартов

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде просит Президента Виктора Ющенко применить право вето к закону об увеличении минимальной зарплаты с 669 гривень/месяц до 922 гривень/месяц в 2010 году.

13:50

Рада ввела мораторий на подорожание лекарств

Верховная Рада ввела на период финансового кризиса мораторий на повышение цен на лекарственные средства отечественного и зарубежного производства.

13:40

В среду в Украине повсюду дождь, временами снег, местами туман

21 октября в Киеве облачно, временами небольшой дождь, местами туман, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +11...+13 градусов.

13:35

Львовский облсовет подавляющим большинством решил не тратить время на болтовню о «конституции» Ющенко

Депутаты Львовского областного совета 20 октября решили не рассматривать на сессии облсовета вопроса «О всенародном обсуждении проекта Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины».

13:26

Рада приняла в целом соцстандарты Зарубинского

За законопроект №4762 «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы» авторства литвиновца Олега Зарубинского проголосовали 254 депутата.

13:15

Ющенко объяснил, что проводить честную приватизацию Тимошенко не позволяет мораль

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что нынешнее правительство не способно провести честную приватизацию крупных объектов.

13:05

Рада отказалась ограничить только депутатскую неприкосновенность

За соответствующий законопроект № 1375 «О внесении изменений в Конституцию Украины (об ограничении депутатской неприкосновенности)» проголосовало лишь 206 депутатов.

13:01

Рада направила в КС законопроект об ограничении неприкосновенности всех-всех-всех

Верховная Рада Украины направила в Конституционный суд Украины законопроект №3251 «О внесении изменений в Конституцию Украины (о гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц)» , предложенный парламентариями от Партии регионов Александром Лавриновичем и Виктором Януковичем.

12:55

Литвин рассказал англичанам, какие в Крыму белые и пушистые россияне и какие злобные украинцы

«Зер гут, Вольдемар, зер гут!» - синхронно подумали, услышав это, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич...

12:45

Бойцами МЧС на Волыни ликвидирован особо опасный бешеный кот

В Волынской области больной бешенством кот покусал четырех человек.

12:35

«Первый непроходной» Гриценко хочет стать первым зарегистрированным

В среду, 21 октября в 9.00 народный депутат Анатолий Гриценко подаст документы о самовыдвижении на пост Президента Украины в Центральной избирательной комиссии.

12:25

Ющенко признал, что «разумной политикой» Нацбанк занялся совсем недавно

Президент Виктор Ющенко надеется, что Национальный банк продолжит взвешенную монетарную политику.

12:20

Ющенко начал совещание по инвестициям с кликушества

Президент Виктор Ющенко считает катастрофически низким уровень выполнения государственного бюджета на 2009 год.

12:10

Генпрокуратура закрыла дело по «самострелу» прокурора Шубы

Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело по факту убийства по неосторожности прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы.

12:01

Объединенные «левые» первыми устремились в избирательную кампанию

В первый день избирательного процесса 4 партии заявили о намерении принимать участие в очередных выборах Президента Украины, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

11:43

Коммунист Мартынюк придумал новый вид кастрации

Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Адам Мартынюк за ограничение избирательного права политических сил, половые преступления членов которых были доказаны.

11:30

«Вона більше не жебрає»: Тимошенко застеснялась побираться по избирателям

401-й способ сравнительно честного отъема денег у населения не сработал.

11:22

Партия регионов требует уволить Луценко за педофилию

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение во вторник вопроса об отставке министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:12

Тимошенко показывает политическую волю делегации МВФ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проводит переговоры с миссией Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров Украины.

10:47

Макеевские менты за городом били кавказца, а он ножом колол им ноги

Двое участковых милиции в Червоногвардейском районе города Макеевки (Донецкая область) в баре повздорили с мужчиной кавказской национальности, после чего вывезли его за город, где избили ногами.

10:37

В Партии регионов в честь Луценко и педофилов разучили новое типа ругательное слово

Если Луценко не придет сегодня в Раду - это, оказывается, будет «ляпсус».

10:25

«Мерседес» Лавриновича нарушил правила и раздолбал машину такси на скорости 30 км в час

«Газета по-киевски» разыскала девушку, пострадавшую в ДТП с участием машины вице-спикера Лавриновича.

10:15

Наличный доллар подпрыгнул на 7 копеек

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 19 октября на 7,12 коп. до 8,2700 UAH/USD, курс покупки – на 7,26 коп. до 8,1365 UAH/USD.

10:05

Рада открылась на две минуты

Сегодняшнее заседание открылось и сразу же закрылось.

09:55

Болельщики ФК «Днепр» поставили рекорд по вырыванию сидений на запорожском стадионе

После днепровского дерби «Славутич-Арена» недосчиталась более двух сотен кресел.

09:45

В Крыму буйные коммунисты растерзали палатку, рекламировавшую украинское

По данным пресс-службы Крымской организации Украинской народной партии, в поселке Октябрьское Красногвардейского района местные коммунисты напали на агитационную палатку УНП.

09:35

Мэр Кременчуга отныне принимает по квитанции

Мэр Кременчуга будет принимать только тех посетителей, которые не имеют задолженности за коммунальные услуги.

09:28

Центризбирком уже открылся и ждет

Центральная избирательная комиссия с 9.00 вторника готова принимать документы для регистрации кандидатов в Президенты.

09:10

В повестке сегодняшней Рады – мораторий, соцстандарты и педофилия

Верховная Рада во вторник, 20 октября, рассмотрит повышение социальных стандартов.

09:02

Главного защитника донецких потребителей отпустили под подписку

Начальника Донецкого областного управления прав потребителей Сергея Красновского, задержанного 16 октября 2009 года по подозрению в получении взятки, отпустили под подписку о невыезде.

08:45

Американцы объединят 4 проблемных украинских банка

Среди кандидатов на слияние на данный момент рассматриваются банки «БИГ Энергия», БРР, «Днистер» и Захидинкомбанк.

08:35

Сегодня в Феодосии эвакуируют 5 тысяч человек

Около 5 тысяч человек временно эвакуируют 20 октября в Феодосии, чтобы вывезти на полигон для дальнейшего уничтожения немецкую авиационную донную мину весом почти тонну образца 1938 года.

08:26

Сегодня Тимошенко выйдет на Окружную

20 октября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в церемонии открытия движения автотранспорта на реконструированном участке Большой кольцевой дороги вокруг Киева.

08:15

Сегодня станет известно решение КС по закону о выборах

Конституционный Суд 20 октября обнародует решение по делу о конституционности отдельных положений закона «О выборах Президента».