13 октября


21:10

Ющенко уволил Кислинского по специальности

Президент Виктор Ющенко уволил Андрея Кислинского с должности заместителя председателя Службы безопасности Украины.

20:30

Киевскую мэрию, к сожалению, так и не взорвали

Информация о якобы минировании здания Киевской городской госадминистрации не подтвердилась.

20:22

Киеврада проголосовала за снижение коммунальных тарифов

Депутаты Киевсовета приняли решение о снижении тарифов на тепло- и водоснабжение в Киеве. За соответствующее решение проголосовали 106 депутатов.

19:50

НБУ таки решился повысить курс гривни

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 октября, на 0,38 копейки до 8,0062 UAH/USD.

19:40

Министерство семьи и молодежи создало комиссию по сексу нардепов в «Артеке»

В Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорт создана комиссия по проверки информации относительно вероятного факта совершения преступления против детей в международном детском лагере «Артек».

19:30

Завтра СБУ будет увольнять своего «дипломанта»

Завтра коллегия Службы безопасности Украины рассмотрит вопрос об увольнении заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского.

19:20

Янукович на следующей неделе будет проситься в коалицию, угрожая бедой

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена инициировать создание дееспособного большинства в парламенте на период кампании по выборам Президента.

19:10

По Киевраде ходят ученые собаки

Милиция обыскивает административное здание Киевского городского совета на наличие взрывчатки.

19:00

Львовские наследники НКВД предусмотрительно решили завтра на улице не показываться

Представители ЛОК Коммунистической партии Украины, ветеранских и общественных организаций левого направления не будут проводить 14 октября во Львове никаких протестных акций, направленных против участников мероприятий по случаю 67 годовщины создания Украинской повстанческой армии.

18:50

Тимошенко объяснила свое наплевательское отношение к армии тем, что она мирная женщина

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что обвинения Президента Виктора Ющенко в адрес Кабинета Министров, высказанные на заседании Совета национальной безопасности и обороны во вторник, не соответствуют действительности.

18:40

Киеврада проголосовала за то, чтобы не воровать сегодня землю

Киевский городской совет решил не рассматривать земельные вопросы на своем пленарном заседании, которое проходит во вторник.

18:27

Довгий заявил, что Киеврада заминирована

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий заявляет о наличии у Министерства внутренних дел информации о возможном минировании административного здания Киевсовета по улице Крещатик, 36.

18:25

Киевская мэрия решила взять Кличко хитростью, но боксер непреклонен

Киевская городская государственная администрация предлагает Киевскому городскому совету уполномочить ее снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения.

18:15

«Нафтогаз» два месяца напрасно просит «Газпром» простить ему 6 миллиардов долларов

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» официально обратился к «Газпрому» с предложениями по изменению ряда пунктов, подписанных в январе 2009 года между компаниями газовых контрактов.

18:05

Янукович решил, что Тимошенко способна петь и плясать

Во время рабочей поездки в Черновицкую область лидер Партии регионов встретился с руководителями первичных парторганизаций, депутатами всех уровней от Партии регионов, сельскими, поселковыми головами и председателями райсоветов.

17:50

Зам Черновецкого «оторвался» в кабаке и с девочками, и с мальчиками (отвратительные фото)

Заместитель мэра Киева Леонида Черновецкого Сергей Рудык отпраздновал свое 39-летие с коллегами по мэрии. На фуршет, который длился с 13.00 до 17.00 в ресторане русской кухни «Онегин», приехали начальники управлений КГГА, депутаты Киеврады. Но градоначальника там не заметили.

17:40

В Киевраде появился Черновецкий, но был изгнан ногами

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает безобразием сложившуюся в сессионном зале Киевсовета ситуацию между оппозиционными ему и поддерживающими мэра депутатами.

17:30

Ющенко едет на Колки

В среду, 14 октября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Волынскую область, в рамках которой посетит пгт Колки.

17:20

Довгий опять надурил Кличко и издевается

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий открыл сессию Киевсовета.

17:10

Порошенко и Литвин призвали друг друга

Министр иностранных дел Петр Порошенко призывает Верховную Раду рассмотреть проект закона о дипломатической службе.

17:00

В Киевсовете случилась драка за землю. Кличко держал противников на дистанции одним криком

Депутаты Киевского городского совета от фракции Блока Виталия Кличко подрались с депутатами от фракции Блока Леонида Черновецкого в президиуме Киевсовета при участии депутатов Верховной Рады.

16:55

Янукович с синтезатором поводил хоровод с детьми

Во время пребывания в Черновицкой области лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил детский дом в селе Молница Герцаевского района.

16:45

ЕЦ, не размениваясь на президентство, уже начал готовиться к выборам в ВР

«Единый Центр» продолжает активное участие в кампаниях по выборам в местные органы власти и начинает подготовку к выборам в Верховную Раду Украины.

16:35

В Одесской области воинскую часть вооружили игровыми автоматами

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с одесскими милиционерами раскрыли подпольный зал игровых автоматов, который находился на территории воинской части.

16:30

Турчинов поручил Луценко разнюхать, насколько сильно спалились в «Артеке» нардепы Виктор и Сергей

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил министру внутренних дел Юрию Луценко и министру по делам семьи, молодежи и спорта Юрию Павленко проверить информацию о развращении двух детей в Международном детском центре «Артек» (Крым).

16:25

В Киевраде уже богует экс-мэр Киева Омельченко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», бывший мэр Киева Александр Омельченко призывает депутатов Киевского городского совета договориться о демократичной работе Киевсовета.

16:15

На Одесщине пьяный хулиган подстрелил дробью сотрудника уголовного розыска

Сотрудники органов внутренних дел задержали 12 октября жителя Котовского района Одесской области по подозрению в нанесении огнестрельного ранения капитану милиции.

16:07

Руководство «Артека» утверждает, что на территории лагеря изнасилование невозможно. А за забором?

Руководство Международного детского центра (МДЦ) «Артек» выступило с официальным заявлением, в котором опровергло информацию народного депутата Украины Вадима Колесниченко об изнасиловании детей на территории лагеря.

16:00

Коммунякам тоже захотелось принять участие в киевском празднике УПА

10 партий и общественных организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева 14 октября.

15:50

Ющенко на СНБО вовсе не хотел сводить политические счеты с Тимошенко, но так получилось

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Вооруженные Силы Украины сегодня стали заложниками популистской политики правительства.

15:43

Наливайченко сдался и просит Ющенко уволить Кислинского

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко просит Президента Виктора Ющенко уволить заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского.

15:38

Стали известны имена депутатов, замешанных в «артековской» педофилии с элементами группового изнасилования

По сведениям «Обкома», участников скандала с развращением детей в «Артеке» зовут Дмитрий, Виктор и Сергей.

15:30

Межбанковский доллар опять упал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,2420-8,2500 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,1750-12,1985 грн/евро, торги по рублю – 0,2783-0,2791 грн/руб.

15:20

Мэр Полтавы не хочет поддерживать «популистскую» акцию Ющенко

Полтавский городской голова Андрей Матковский лично еще не принимал участия в обсуждении изменений в Конституцию Украины, предложенных Президентом В. Ющенко, и не организовывал эту работу среди подчиненных.

15:10

Тимошенко договорилась про газ лично с Путиным, и мнение всяких шавок ее не волнует

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет «политическими нагнетаниями, которые не имеют под собой оснований» заявления российских политиков о возможности применения штрафов ОАО «Газпром» за недобор газа НАК «Нафтогаз Украины».

15:02

Черновецкий официально подтвердил снижение коммунальных тарифов в Киеве

Киевская городская администрация решила снизить тарифы на отопление, горячее, холодное водоснабжение и водоотвод для населения с 1 ноября до уровня этих тарифов, действовавших до 1 июня.

14:55

Экс-глава ЦИК, подсчитавший Ющенко победу в 2004-м, ушел к нему в партию

Бывший председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович вступил в партию «Наша Украина».

14:49

В Киеве по неизвестным причинам остановилась линия метро

По сообщениям очевидцев, прекращена работа Киевского метрополитена по Сырецко-Печерской линии.

14:36

ОБСЕ зашлет на украинские выборы 660 всевозможных наблюдателей

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе намерено направить в Украину для наблюдения за президентскими выборами около 60 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей.

14:25

У Луценко ответили Григорович, что она сама странная и склонная к самосожжению

«Министр внутренних дел не должен контролировать каждого из 10 миллионов украинских охотников и рыболовов так же, как Председатель Парламента не должен контролировать Лилию Григорович, «склонную к суициду и самосожжению», - прокомментировал депутат от «Народной самообороны» Олег Новиков призыв Л.Григорович к Ю.Луценко оставить должность в связи с трагическим инцидентом при участии бывшего милиционера во время охоты на Прикарпатье.

14:19

ПР приглашает журналистов помолиться с Януковичем в переулке

Завтра, 14 октября, в День Покрова Пресвятой Богородицы, лидер Партии регионов Виктор Янукович будет молиться в Свято-Покровском монастыре (Бехтеревский переулок, 15).

14:01

Днепропетровского рейдера таки взорвали

Причиной взрыва на ул. Харьковской в Днепропетровске стало взрывное устройство.

13:46

«Марш УПА» от провокаторов будут защищать 4 тысячи милиционеров

В центре Киева охрану общественного порядка на Праздник Покрова 14 октября будут обеспечивать 4 тысячи сотрудников милиции и бойцов внутренних войск МВД Украины.

13:34

ГПУ уверяет, что по делу об изнасиловании в «Артеке» кого надо уже арестовали

Генеральная прокуратура заявляет о том, что нет никакой угрозы для закрытия уголовного дела, возбужденного по факту развращения 2 детей в Международном детском центре «Артек» (Крым).

13:20

Завтра в Киеве дождь, ветер, +10, на западе – снег

14 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью дождь, днем небольшой, ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью и днем около +10 градусов.

13:10

Депутаты Черновецкого рванули на штурм трибуны. Довгий вышел с Кличко один на один

Депутаты от Блока Черновецкого пытались силой разблокировать трибуну и президиум Киевсовета.

13:05

Кличко силой слова погнал Олесика Довгого из зала Киеврады

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий считает законным проведение сессии Киевсовета 13 и 14 октября.

13:00

Курс доллара на межбанке слегка просел

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник снизились с 8,26-8,32 UAH/USD до 8,22-8,28 UAH/USD.

12:50

В Партии регионов наконец-то признали: учитывая кавказский опыт, без НАТО нам – кранты

«Украина не может быть в безопасности без тесного сотрудничества с Россией и НАТО», – заявил 13 октября во время открытия заседания 72-ого семинара Роуза-Рота Парламентской ассамблеи НАТО во Львове первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович.

12:40

Милиция подозревает, что машину замглавы Тернопольского облсовета не украли, а спрятали

Представители правоохранительных органов не исключают, что автомобиль руководства Тернопольского областного совета в действительности никто не похищал.

12:30

В «Нашей Украине» дозрели до требования отставки захмелевшего аморала Луценко

Народный депутат, член Президиума политсовета «Нашей Украины» Лилия Григорович убеждена, что убийство человека на браконьерской охоте с участием милиционера на Прикарпатье еще раз засвидетельствовало безответственность и цинизм отдельных украинских стражей порядка.

12:20

Днепропетровского рейдера убил не столько газ, сколько КамАЗ?

Стали известны некоторые подробности сегодняшнего взрыва в центре Днепропетровска.

12:15

В БЮТ уже сами толком не поймут, кого «Вона» рекламирует

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко отрицает использование бюджетных средств на рекламу премьер-министра Юлии Тимошенко на билбордах.

12:08

Завтра в Киеве - праздник УПА

Марш Украинской повстанческой армии (УПА) за признание УПА планируется в Киеве в среду, 14 октября, под лозунгом «Бандера – наш герой! Покров – наш праздник!».

11:55

Завтра Литвин пощелкает клювом перед жителями Щелкино и крымскими щелкоперами

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 14-15 октября посетит с рабочей поездкой Автономную Республику Крым.

11:45

В Партии регионов рассказали, насколько насильники детей «Артека» уважаемые люди

Расследование изнасилования несовершеннолетних в лагере «Артек» блокируется.

11:39

Блок Кличко подал в суд на сессию Киевского горсовета

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете требует в Шевченковском районном суде Киева признать неправомерным проведение сессии совета 13 и 14 октября.

11:36

Накануне получения очередного транша Секретариат Ющенко заявил, что Украина обманывает МВФ

Украина обманывает МВФ, не выполняя взятые на себя обязательства по кредиту. Об этом в ходе визита в Запорожье заявил первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.

11:20

В центре Днепропетровска произошел взрыв. Погиб известный рейдер

Сегодня, 13 октября, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, произошел взрыв.

11:15

Ющенко попросил Порошенко теснее дружить с США, а то дорожная карта попусту пропадает

Президент Украины Виктор Ющенко призывает украинское внешнеполитическое ведомство активизировать отношения с США.

11:05

Тимошенко заявляет, что уговорила Черновецкого вернуться к старым тарифам

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Кабинет Министров достиг договоренности с киевскими властями о возвращении с 1 ноября тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые действовали до 1 июня.

11:01

Олесик Довгий увидел в своем кресле Кличко и в ужасе убежал совещаться

Секретарь Киевсовета, заместитель мэра Киева Олесь Довгий, зайдя в сессионный зал и увидев заблокированную трибуну (в президиуме восседает сам чемпиона мира по боксу Виталий Кличко, а также народные депутаты Кирилл Куликов и Николай Катеринчук), призвал лидеров фракций собраться на согласительный совет.

10:50

Ющенко пожаловался, что без кума в МИДе у него заграничные прогулки были некачественные

Зато уж теперь есть кому ключевые доктрины укреплять...

10:42

В Луцке водители троллейбусов ушли в бесконечную забастовку

В Луцке работники предприятия электротранспорта пикетируют городской совет с требованием погасить задолженность по выплате зарплаты.

10:31

Блок Кличко в Киевраде перешел к силовым действиям

Депутаты Киевсовета от Блока Виталия Кличко заблокировали трибуну Киевсовета.

10:10

Доллар в обменках чуток подешевел

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 12 октября на 1,83 коп. до 8,3579 UAH/USD, курс покупки - на 1,21 коп. до 8,2519 UAH/USD.

10:01

В Партии регионов утверждают, что «высокопоставленные преступники» насиловали детей в «Артеке»

Пресс-служба Партии регионов передает заявление нардепа, член парламентской фракции ПР Вадима Колесниченко:

09:54

Черновецкий нашел способ сэкономить: уволить в метро бабушек и отменить вечерние троллейбусы

С ноября киевлян могут ждать очереди за жетончиками в подземке, а после десяти вечера вместо надземного общественного транспорта всем «светит» ездить исключительно на маршрутке. Кризис накрыл транспортную сферу Киева: в метро грядут сокращения персонала, а график движения «наземки» может сократиться на 2 часа.

09:36

«Ученый» Кислинский в своем липовом дипломе даже вуз и профессию без ошибок написать не сумел

Председатель комиссии, проверявшей подлинность диплома о высшем образовании замглавы СБУ Андрея Кислинского, заместитель министра образования Максим Стриха опроверг заявления Кислинского о том, что подлинность его диплома якобы подтвердил в неофициальной бесед один из заместителей министра образования.

09:26

Аделаджа спасся от задержания с помощью йолубу и телефона

Пастора целый день допрашивали в ГУБОП. Хотели задержать, но сверху сказали — «не надо».

09:10

Тимошенко, Янукович и Литвин получили открытое письмо от Кличко

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевраде распространила сегодня такое воззвание:

09:01

Израильтяне включили Яценюка в почетный список жертв антисемитизма

Пожалуй, это единственный результат предвыборной кампании Арсения.

08:50

Сегодня СНБО рассмотрит готовность государства к обороне

Совет национальной безопасности и обороны на очередном заседании во вторник, 13 октября, рассмотрит обеспечение обороноспособности Украины.

08:40

После выборов Лакшми Миттал не прочь достроить КГОКОР

Индийский миллиардер готов после президентских выборов в Украине вернуться к идее достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР).

08:27

Из разговора со Стельмахом можно сделать вывод, что учетная ставка НБУ когда-нибудь изменится

Национальный банк Украины (НБУ) склоняется к изменению учетной ставки, которая удерживается на уровне 10,25% с 12 августа, сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

08:10

Напоминаем: в полночь «8» в ваших мобильниках превратится в ноль

В ночь с 13 на 14 октября в Украине вместо «8» будет введен новый международный формат префикса международного и междугородного телефонных номеров.