02 октября


19:00

Госказна почти ломится от сверхплановых денег

Государственное казначейство заявляет о выполнении плана поступлений в государственный бюджет на 102,7% в январе-сентябре.

18:45

Гривня начнет официальный понедельник без одной десятой копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5 октября, на 0,1 копейки до 8,0100 UAH/USD.

18:35

Просьба Ющенко о встрече с Медведевым благополучно потерялась в недрах Кремля

В Киеве крайне удивлены заявлением пресс-секретаря Президента России Натальи Тимаковой о том, что в Кремле якобы не получали от украинской стороны предложения провести рабочую встречу президентов Украины и Российской Федерации в рамках саммита глав государства СНГ 8-9 октября в Кишиневе.

18:25

Статус жертв расстрела в киевском супермаркете повышен: постреляли не только охранников, но и директора

Неизвестные застрелили 2 октября директора и 2 охранников мебельного торгового центра 4room на ул. Петропавловская, 6 в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области.

18:15

Если Ющенко попробует ввести чрезвычайное положение, Янукович ему пасть порвет и моргалы выколет

Лидер Партии регионов Виктор Янукович исключает возможность введения в стране чрезвычайного положення с целью срыва выборов Президента Украины.

18:05

У Черновецкого заявили, что пока Ющенко Президент – никакого повышения тарифов не будет

Киевская городская государственная администрация исключает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до выборов Президента, которые запланированы на 17 января 2010 года.

17:55

По результатам круглого стола между УПЦ МП и УПЦ КП решено «считать полезным проведение круглых столов»

Участники рабочих групп Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ (МП)) и Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ-КП) по подготовке к диалогу между Церквями выразили надежду на то, что этот диалог будет начат после принятия соответствующего решения Священных Синодов, создавших рабочие группы.

17:45

Тимошенко продолжает заигрывать со словом «диктатура»

В случае победы на президентских выборах премьер-министр Юлия Тимошенко намерена построить в стране диктатуру законов.

17:35

Украина закончила сезон закачки

Украина завершила заполнение газовых хранилищ для прохождения осенне-зимнего периода 2009-2010 гг., сообщил пресс-секретарь компании «Нафтогаз Украины» Валентин Землянский.

17:21

Теле-«региональный» канал (ТРК) Ахметова круто поднялся на «Чистосердечном признании» с Шустером

ТРК «Украина» отчиталась о достигнутых в последнее время успехах.

17:10

Полтавская мэрия напомнила местным тележурналистам печальную судьбу «5 канала»

В сегодняшнем послеобеденном выпуске теленовостей Полтавской областной гостелерадиокомпании «Лтава» было зачитано письмо от исполнительного комитета Полтавского горсовета за подписью заместителя городского головы Виталия Никипелова, в котором чиновники пообещали привлечь тележурналистов ОГТРК к судебной ответственности за распространение неправдивой информации.

17:00

Возле Кабмина осуществлен насильственный поджог брехливой рекламы Тимошенко

Партия «Наша Украина» заявляет о нападении двоих неизвестных на палатку сторонников «Молодежного союза Наша Украина», установленной возле Кабинета министров.

16:50

Литвин обвинил некоего анонимного политического Януковича в разрушении государства

Сегодня в Украине сознательно реализуется сценарий разрушения государства, заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин.

16:40

Тимошенко считает, что декларировать расходы на «Луи Виттон» – это прекрасно

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за использование правоохранителями в борьбе с коррупцией метода «провокация взятки».

16:25

Тимошенко совершенствует свой Основной Закон Джунглей, ибо не видит логики

Изменения в Конституцию позволят децентрализовать власть в Украине. Об этом в ходе заседания IX Львовского инвестиционного форума заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

16:15

Тимошенко обязала учителей говорить по-украински даже на переменках и даже в Крыму

Кабинет Министров установил, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении постоянно применять украинский язык.

16:05

Межбанковский доллар допрыгнул до 8,50

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,4820-8,5040 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,3360-12,3620 грн/евро, торги по рублю – 0,2808-0,2821 грн/руб.

15:55

В киевском супермаркете случилась перестрелка между покупателями и охранниками. Двое охранников убиты

Неизвестные застрелили 2 октября 2 охранников мебельного торгового центра 4room на Большой окружной дороге (в районе Борщаговки) в Киеве.

15:40

На фоне Витренко даже Симоненко оказался украинским националистом

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко настаивает на бессрочном базировании частей российского Черноморского флота в Севастополе.

15:30

Янукович поздравил свою первую учительницу. Но скоро вернется – и еще раз поздравит

Накануне Дня учителя Лидер Партии регионов Виктор Янукович, как всегда, поздравил свою первую учительницу Анну Дмитриевну Зогонову с профессиональным праздником.

15:20

Как только Тимошенко пообедала в соборе, у правительства сразу же нашлись деньги на его реставрацию

Собор св. Юра, Музей этнографии и художественного промысла, Музей национально-освободительной борьбы Украины, что в г. Львов, до конца года должны получить средства на реставрацию, хотя было запланировано, что часть этих денег поступит в сентябре.

15:15

Генпрокуратура подозревает директора шахты «Краснолиманская» в краже 23 миллионов

Пастернак объявлен в международный розыск.

15:10

Литвин нашел у себя в блоке такого переростка, что хоть сразу в премьеры

Председатель Верховной рады Владимир Литвин высказал мнение, что бывший губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий должен работать в общегосударственных масштабах.

15:00

Симоненко признался, что без олигархов ничего не может

Чтобы что-то сделать в Верховной Раде, КПУ приходится дожидаться, пока олигархи между собой перессорятся. Это у Петра Николаевича тактика такая.

14:50

Литвин похвалился, что он такой грамотный, что его даже субтитры раздражают

Председатель Верховной рады Владимир Литвин предложил провести диктант на знание государственного языка среди кандидатов на пост Президента Украины.

14:40

У Ющенко возмущены: «Нафтогаз» пребывает в состоянии техдефолта, но при этом еще и церкви помогает

Потому что священники более шустрые ребята, нежели инвалиды?

14:30

Даже «высших» судей заинтересовало, что подразумевает Конституция под их «надлежащим финансированием»

Высший хозяйственный суд просит Конституционный Суд дать официальное толкование положений части 1 статьи 130 Конституции об обеспечении государством финансирования и надлежащих условий для функционирования судов и деятельности судей.

14:20

Черновецкий ввел услугу «Хочешь бросить курить – спроси меня как»

Информационно-справочная служба для киевлян «Сall-центр» Киевской городской государственной администрации организовала горячую линию для желающих бросить курить.

14:10

Завтра в Киеве будет сухо, в Ялте – гроза, в Карпатах – до минус трех

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:00

Ющенко приказал подготовить ему визит в Бельгию

Об этом говорится в Указе Президента Украины № 797/2009 «О подготовке официального визита Президента Украины в Королевство Бельгия».

13:50

Тимошенко вместо поездки на стадион решила пообедать в церкви

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в рамках своего визита во Львов поехала на трапезную рабочую встречу с Архиепископом Львовским Украинской греко-католической церкви Игорем Возьняком, которая пройдет в Церкви святого Юра.

13:40

В Партии регионов признались, что литературное творчество Пидрахуя – это страшно

Народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик, который был членом Центризбиркома в 2004 году, и который входит в Высший совет юстиции, считает, что пропажа тиража книги Сергея Кивалова (главы ЦИК в 2004г) не приведет к тому, что люди не узнают правды о том периоде и тех событиях, которые происходили в 2004 году.

13:35

Тимошенко созывает всеукраинский педсовет

Кабинет Министров проведет внеочередное заседание по вопросам развития среднего образования 5 октября.

13:30

Мэр Балаклеи получил 10 лет с конфискацией

Мэр города Балаклея (Харьковская область) Александр Кияниченко приговорен к 10 годам лишения свободы с полной конфискацией имущества.

13:20

Мэр Кременчуга подает в суд на Минфин

Кременчугский городской голова Николай Глухов объявил о том, что он подает в суд на Министерство финансов Украины в связи с недофинансированием правительством городского бюджета.

13:15

Ющенко с ужасом ждет прихода зимы

Президент Виктор Ющенко считает неудовлетворительной подготовку Кабинета Министров к отопительному сезону.

13:10

Янукович назвал мэра Симферополя засранцем

Партия регионов больше не намерена поддерживать на выборах мэра Симферополя нынешнего градоначальника Геннадия Бабенко.

13:00

Экс-губернатор Николаевщины лично пошел в палатку агитировать за «конституцию» Ющенко

2 октября у памятника Фалееву в Николаеве состоялась презентация «палаточной кампании» по обсуждению проекта Конституции Украины Президента Украины В.Ющенко. Презентовал кампанию руководитель областной организации партии «Наша Украина», экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков, который отверг определение себя как «VIP-агитатора».

12:55

У Луценко к Тедееву вопросов больше нет

Следователь Министерства внутренних дел допросил депутата Верховной Рады от Партии регионов Эльбруса Тедеева в связи с перестрелкой в Голосеевском парке Киева.

12:50

Наивный Огрызко уверен, что любой Президент Украины будет проводить внешнюю политику по «акцептам» Ющенко

Об этом первый заместитель секретаря СНБО заявил в интервью.

12:41

Ющенко написал Тимошенко письмо о нуждах вкладчиков «Укрпромбанка»

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо Премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выражает глубокую обеспокоенность ситуацией вокруг рекапитализации ООО «Укрпромбанк».

12:35

Дети из черниговского села добирались сегодня в школу под конвоем Януковича

В начале сегодняшнего визита лидера Партии регионов в Черниговскую область Виктор Янукович посетил Сираевскую общеобразовательную школу I-ІІІ степеней, где принял участие в приятном для работников сферы образования, учеников и родителей школьников событии - передаче учебному заведению автобуса, приобретенного Партией регионов для подвоза детей к школе.

12:25

Клуб Рабиновича приглашает на стадион любителей «групповухи». Бесплатно

После раздачи кепок и зонтов своим немногочисленным фанатам руководство киевского ФК «Арсенал» решило теперь устроить им настоящий «футбольный праздник».

12:15

Кравчук признался, что хочет гулять не с Медведчуком, а с cобачками

«Для меня уже партии закрыты, ни в какую партию не хочу. Я не знаю, что мне можно предложить, чтобы я согласился. Я сам не знаю, что хочу. То, что мне надо, у меня есть. Возраст такой, что замков уже не строю», - заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук, отвечая на вопрос журналистов, не думал ли он после выхода из СДПУ(о) вступить в БЮТ.

12:05

Убивший девушку одесский чиновник заявил, что на его месте так поступил бы каждый

«Я такой же, как все, на моем месте мог быть каждый», - заявил начальник управления информации и связей со СМИ Одесской облгосадминистрации Василий Морозов.

11:55

Со вчерашнего дня Леня-Космос говорит голосом Януковича

На официальном сайте киевского мэра вчера появилась цитата из непонятно где произнесенного Леонидом Михайловичем монолога о финансовых грехах Кабинета Министров Украины.

11:46

Ющенко обеспокоился тем, что Тимошенко закон не писан

Президент Виктор Ющенко обеспокоен участившимся пренебрежением законодательством со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко.

11:35

Генпрокуратура постановила, что о продаже госнаград просто наврал БЮТ

Генеральная прокуратура не нашла подтверждения фактов коррупции при присвоении государственных наград.

11:25

Одесский чиновник, убивший в ДТП девушку, конечно же, оказался трезвым

Начальник управления информации Одесской областной государственной администрации Василий Морозов, сбивший девушку вечером 1 октября в селе Фонтанка, управлял автомобилем в трезвом состоянии.

11:18

Бессмысленные передвижения Ющенко обходятся все дороже

Журнал «Корреспондент» выяснил, сколько стоят зарубежные перелеты Президента Украины.

11:05

Высокоморальная комиссия решила пощупать «найкращі пісі» Симферополя (ФОТО)

Сейчас на рассмотрении Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Украины находится реклама компьютерной техники, размещенная на биллбордах в центре Симферополя, с надписью «Найкращi пiсi».

10:51

Симоненко скоро сможет говорить

Петр Николаевич в случае избрания Президентом будет «внимательно изучать» все про приватизацию крупных объектов в Украине. Видимо, под лозунгом «взять и поделить»…

10:40

Ющенко третьи сутки подряд не выходит из прямого телеэфира

Если не пресс-конференция, то форум, если не форум, то хоть что-то…

10:32

Янукович сверил глаза с часами

Украина должна построить сильное государство, потому что в мире уважают только сильных, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович.

10:20

Наличный доллар пошел на взлет

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 октября на 5,46 коп. до 8,4467 UAH/USD, курс покупки – на 7,38 коп. до 8,2971 UAH/USD.

10:10

С некоторых пор Луценко на дух не переносит «Лимонад»

«Народная самооборона» ополчилась против ночного клуба в Чернигове.

10:01

Янукович едет втирать Дюку насчет выборов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетит Одессу 3 октября.

09:50

У Тимошенко сегодня во Львове – встреча с архиепископом и «поющими трусами»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с однодневной рабочей поездкой во Львов.

09:40

Повышение цен на водку требует от банков более трезвого подхода

Повышение ставок акцизного сбора потребует пересмотра подходов банков к работе с «водочниками». Такое мнение высказал председатель правления «OTP Bank» Дмитрий Зинков.

09:30

Ющенко и его губернаторов опять «умыли» в суде

Как стало известно, вчера вечером окружной административный суд (ОАС) Киева отказал президенту Виктору Ющенко в удовлетворении ходатайств об отмене судебного определения, приостанавливающего действие 16 кадровых указов главы государства.

09:20

Янукович в школе мог заткнуть рот училке одним мечтательным взглядом

В канун Дня учителя «Комсомолка» выяснила, каким запомнили одноклассники лидера Партии регионов Виктора Януковича.

09:10

Ющенко и Медведев злобно пожмут друг другу руки и разбегутся

Через неделю, 9 октября, – историческая встреча президентов Украины и России. Они наконец увидят друг друга на саммите президентов стран СНГ. Правда, похоже, этим все и ограничится.

09:00

Начальник одесской прессы насмерть сбил девушку

Начальник управления по делам прессы и информации одесской обладминистрации Василий Морозов, находясь за рулем своего автомобиля, сбил насмерть 24-летнюю девушку, сообщает ряд новостных изданий Одессы в четверг.

08:55

«Укртранснефть» не понимает, почему выделывается «Лукойл»

Оператор нефтетранспортной системы Украины компания «Укртранснефть» призывает нефтяную компанию «Лукойл» (Россия) к поиску взаимовыгодного маршрута для транспортировки нефти на предприятие «Лукойл-Одесский НПЗ».

08:45

Под выборы нарисовался еще один усредненный пастырь с правильной корневой системой

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что Президент должен быть арбитром нации.

08:35

«Шахтер» - «Партизан» - 4:1

Донецкий «Шахтер» выиграл и второй матч в Лиге Европы.