15 сентября


19:10

Застрявших в аэропорту «заробитчан» накормил и обогрел проходивший мимо Яценюк

Общественная организация «Фронт перемен» предоставила питание, временное жилье и обеспечила медпомощь украинским «заробитчанам», которые почти двое суток не могут вылететь в Италию из аэропорта «Жуляны».

19:00

Российская матросня в Севастополе уже по ночам грабит украинцев

Пятеро матросов Черноморского флота России ограбили гражданина Украины Вячеслава Марокка.

18:50

Президиум Партии регионов постановил отобрать у нардепа Киселева печать и партбилет

Президиум политсовета Партии регионов решил досрочно прекратить полномочия председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Василия Киселева и исключить его из партии.

18:45

Прокуратура благополучно закрыла дело против сексуального советника Черновецкого

Столичная прокуратура закрыла уголовное дело по факту растления несовершеннолетних советником киевского мэра Казбеком Бектурсуновым в связи с отсутствием состава преступления.

18:30

Нацбанк подрезал гривню на 0,73 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 16 сентября, на 0,73 копейки до 8,0042 UAH/USD.

18:20

Завтра Колесников расскажет журналистам, что у Януковича со слухом все нормально

Завтра в 14.00 в киевском кинотеатре «Зоряный» состоится брифинг по итогам первого этапа акции лидера Партии регионов Виктора Януковича «Я услышу каждого».

18:00

Проект Госбюджета-2010 зарегистрирован в Раде

Законопроект №5000 «О государственном бюджете Украины на 2010 г.» зарегистрирован в Верховной Раде.

17:52

Богословская требует, чтобы следователи СБУ взяли ее без кондоминиума

Народный депутат Украины Инна Богословская заявляет, что ее не вызывали ни в прокуратуру, ни в СБУ в связи с бигбордами в Севастополе.

17:17

Москаль боится, что Крым станет не только здравницей, но и международной конопляной житницей

Международная наркомафия намерена использовать Крым в качестве сырьевого придатка, поставляющего наркотическое сырье.

16:56

Ющенко на заметку: в Харьковский зоопарк завезли рогатых воронов. Есть еще агама и крыланы

В Харьковском зоопарке – пополнение коллекции. На днях прибыли рогатые вороны, которых еще никогда не было. Пока они, правда, на карантине, но уже скоро их представят посетителям. Также в зоопарке появились водяная агама и нильские крыланы.

16:45

Луценковец Куликов поинтересовался у связистов: и чего это Савик Шустер такой облученный?

Народный депутат Украины Кирилл Куликов обратился к Украинскому государственному центру радиочастот и Государственной службы специальной связи и защиты информации с депутатскими обращениями, в которых требует провести проверку и официально подтвердить или опровергнуть установление факта использования посторонних источников электромагнитного излучения, которые повлияли на работу технических средств «Савик Шустер Студия» 07 и 11 сентября 2009 года.

16:33

Ющенко и Янукович косят от допросов в Генпрокуратуре

От явки в прокуратуру по делу об отравлении Виктора Ющенко уклоняются как сам потерпевший, так и ряд народных депутатов, в том числе и экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович.

16:13

Литвин боится, что на выборах его кто-нибудь убьет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует ожесточенное противостояние во время президентской кампании.

16:03

Платини не понял, откуда, но Украина все-таки достала нужные для Евро-2012 гостиницы

Президент УЕФА Мишель Платини отметил прогресс Украины и Польши в подготовке к Евро-2012.

15:45

Тимошенко верит, что ее бюджет пройдет через горнило Януковича

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что Верховная Рада утвердит предложенный Кабинетом Министров проект государственного бюджета на 2010 год.

15:38

Межбанковский доллар упал на 9 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,4675-8,5015 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,364-12,416 грн/евро, торги по рублю – 0,2755-0,2785 грн/руб. Национальный банк вышел на рынок с продажей на аукционе долларов по цене отсечения 8,46 грн/долл.

15:15

Медведев решил заявить, что его бредовое письмо «достигло цели»

Президент России Дмитрий Медведев считает, что его недавнее письменное обращение к президенту Украину Виктору Ющенко в связи с кризисом в российско-украинских отношениях достигло поставленных целей.

15:10

Спикер ВР побаивается, что теперь депутаты будут бездельничать на конституционных основаниях

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин опасается игнорирования депутатами работы парламентских временных следственных комиссий из-за признания Конституционным Судом неконституционным закона о комиссиях Рады.

15:00

«Наша Украина» считает, что хороший человек на рекламу Тимошенко денег не даст

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Андрей Парубий просит Генеральную прокуратуру проверить источники финансирования рекламы премьер-министра Юлии Тимошенко на билбордах.

14:51

Россия не в курсе, что министр Данилишин собрался проводить переговоры по газу

Российская сторона не в курсе якобы предстоящих переговоров с Украиной по пересмотру условий двусторонних соглашений в газовой сфере, заявил источник в Минэнерго России.

14:35

Гривня-2010 на Евро-2012: 12 с лишним миллиардов

Кабинет Министров планирует расходы на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года на уровне 12,3 млрд гривень в 2010 году.

14:31

Тимошенко готовится «законно» ввести в действие бюджет-2010 и без Рады, и без Ющенко

Кабинет Министров Украины уже готовит проект постановления, которым бюджет на 2010 год будет введен в действие, если его не подпишет Президент.

14:15

Ющенко в Туркменистане поучаствовал в церемонии посадки дерева

Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к Монументу независимости Туркменистана.

13:46

Тимошенко будет трепаться про кризис еще минимум год

Премьер-министр Юлия Тимошенко сомневается, что мировой финансово-экономический кризис завершится до 2011 года.

13:05

Тимошенко считает критику Ющенко проекта бюджета-2010 мелочными придирками

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает необоснованной критику Президента Виктора Ющенко относительно уровня дефицита, который Кабинет Министров заложил в проекте государственного бюджета на 2010 год.

12:55

Тимошенко «чувствует», что дефицит госбюджета может составить 5%. Но может и не составить

Премьер-министр Юлия Тимошенко допускает, что дефицит государственного бюджета 2009 года может составить 5% ВВП.

12:34

МВД Крыма объясняет, что милиционеры – тоже люди, только с ненормированным рабочим днем

Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым пытается обосновать привлечение сотрудников милиции к вчерашней манифестации.

12:13

Ющенко и Гурбангулы подписали какое-то Совместное заявление и кое-что по мелочи

В рамках официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Туркменистан состоялась церемония подписания двусторонних документов.

11:50

В Украине по-прежнему тепло, местами гроза

В ближайшие дни в Украине ожидается достаточно теплая погода, а также умеренное количество осадков. Дождь будет докучать лишь жителям Крыма и востока Украины. Местами гроза. Средняя температура воздуха составит около 9-14 градусов ночью и 21-26 градусов тепла днем.

11:27

Высокопоставленный «спасатель» Луганской области попался на взятке

Заместителя начальника Главного управления МЧС в Луганской области задержали во время получения взятки, сообщает Восточный департамент Национального антикоррупционного бюро.

11:10

Межбанковский доллар быстро пошел вниз

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 10.40 проходят в диапазоне 8,4815-8,534 грн/долл., торги по евро – 12,378-12,457 грн/евро, торги по рублю – 0,2743-0,276 грн/руб.

11:02

Власти Киева попробовали «прокатить» почти 3 тысячи инвалидов

Главное столичное управление социальной защиты населения пыталось снять с учета на получение автомобилей 2839 инвалидов.

10:44

У Ющенко надеются, что он съездит в Туркменистан не впустую

Представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский вновь заявляет, что Украина заинтересована в возобновлении прямых поставок газа из Туркменистана и надеется на успех предстоящих переговоров в данном вопросе.

10:20

Конституционный Суд официально защитил Ющенко от импичмента

Конституционный суд Украины принял решение по делу по конституционному представлению Президента Украины Виктора Ющенко, которым признал не соответствующим Конституции закон «О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины».

10:15

Обменки опустили доллар на 4 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 сентября на 4,03 коп. до 8,6336 UAH/USD, курс покупки – на 7,49 коп. до 8,4305 UAH/USD.

10:05

Вера Ивановна решила на старости лет узнать, что такое комфортная электричка

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко отправилась в Хмельницкую область на электропоезде с целью экономии финансов Секретариата.

09:55

Тимошенко погнала Шлапака с заседания, на котором рассматривался бюджет-2010

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко критикует Кабинет Министров за непрозрачность процесса подготовки проекта государственного бюджета на 2010 год.

09:49

Милиция установила, что мэр Симферополя не только себе премии выписывал

Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым распространил сегодня следующее сообщение:

09:36

Запорожский банк «Надра» заминировали мертвой кошкой. Эвакуированы 38 сотрудников

Вчера в Запорожье «минировали» здание «Надра банка» на бульваре Шевченко, 4. Сообщение о том, что возле здания банка лежит подозрительная коробка, поступило по телефону «02» в дежурную часть городского УВД в 17.48.

09:10

Россияне выдавливают братьев Клюевых из Проминвестбанка

В результате допэмиссии акций Проминвестбанка на 4 млрд грн. доля, подконтрольная Андрею и Сергею Клюевым, уменьшилась в 4 раза до — 3,6%.

08:55

Тимошенко будет закидывать Януковича крадеными шапками

В минувшую пятницу премьер-министр Юлия Тимошенко на закрытом заседании фракции БЮТ огласила свою предвыборную стратегию.

08:45

Эксперт намекает, что Шустера атаковали инопланетяне

Директор государственного предприятия «Украинский государственный центр радиочастот» Павел Слободянюк считает возможность неотеррористической атаки на работу эфира программ телеведущего Савика Шустера маловероятной.

08:35

Против Шустера применили электромагнитное излучение

Телеведущий Савик Шустер заявил, что эфир его программы «Шустер Live» пытались сорвать.

08:25

Кабмин рассчитывает на цену российского газа в $260 «приблизительно»

Кабинет Министров прогнозирует цену на российский газ около 260 долларов за тыс. куб. м в 2010. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

08:15

Как и ожидалось, Ющенко попросил Конституционный Суд зарубить закон о выборах Президента

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд оценить конституционность некоторых положений новой редакции закона о выборах Президента.