07 сентября


19:00

НБУ клянется, что ничего не печатал. Пока

Национальный банк Украины не осуществлял необеспеченную эмиссию гривны.

18:41

Стельмах пугает сентябрьский доллар миллиардом на интервенции

Национальный банк Украины может потратить в сентябре 2009 г. не менее 1 млрд. долл. на валютные интервенции на межбанковском рынке.

18:15

Министр экономики умудрился объяснить рост курса доллара «политикой некоторых политических сил»

Министр экономики Богдан Данилишин считает, что текущая ситуация на валютном рынке сложилась из-за непоследовательной политики Национального банка.

17:35

На Сумщине маленький мальчик повторил подвиг Павлика Морозова

Пятилетний житель Конотопа указал сотрудникам милиции место, где его отец хранил пистолет.

17:25

Тимошенко пообещала первый за всю историю Украины полноценный отопительный сезон

Ну-ну…

17:15

МВД выдворяет из Украины американского бандита Коллетти, более известного как Серега Крюков

Главное Управление Министерства внутренних дел в Крыму приняло решение о выдворении из Украины в США гражданина этой страны Сергея Коллетти, более известного как Сергей Крюков, являющегося одним из лидеров организованной преступной группировки «Сейлем».

17:05

Украина прекращает качать российский газ

Украина закачала в подземные хранилища достаточно газа и намерена прекратить его закачку в ПХГ (подземные хранилища газа) в текущем году. Об этом сегодня на брифинге заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

16:55

Яценюк запудрил мозги водителю трамвая

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк в понедельник, 7 сентября, присоединился к активистам инициативы и вместе с ними раздавал киевлянам «боевые листки» «ФП».

16:47

Тимошенко планирует заявить «Газпрому» 32 млрд кубометров, а потребить 27, и ничего ей за это не будет

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что планируемый объем импорта Украиной в 2010 году около 32 млрд. куб. м газа не нарушает контракт с российским «Газпромом».

16:37

Москаль обнародовал весь список приключений симферопольского мажора Файнгольда: избиение мента, прокурора, убийство, изнасилование

Заместитель министра – начальник ГУМВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль обратился в Генеральную прокуратуру Украины с письмом, в котором он просит руководство ГПУ лично вмешаться в ситуацию, которая сложилась с безнаказанностью по отношению к так называемым в народе «мажорам» – детям высокопоставленных чиновников и бизнесменов города Симферополь.

16:13

Томенко настучал Тимошенко на министра здравоохранения, который вместо работы обсуждает Конституцию Ющенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко удивлен, что Министерство здравоохранения, несмотря на серьезные проблемы с обеспечением здравоохранения в Украине, решило организовать во всех лечебных учреждениях обсуждение проекта Конституции, предложенного Президентом Украины.

15:40

Межбанковский доллар закончил день на отметке 8,92

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,867-8,9215 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,721-12,802 грн/евро, торги по рублю – 0,2814-0,2832 грн/руб. В связи с празднованием в США Дня труда, торги по доллару проходили сегодня валютированием ТОМ (котировки устанавливаются сегодня, но сделки будут проводиться только завтра).

15:20

У Луценко уже опустили Ющенко до уровня какой-то, извините, Богословской

Народный депутат Катерина Лукьянова заявила, что «можно бы и согласиться со словами И.Богословской, что «подоплека заявления В. Наливайченко кроется в политической борьбе на президентских выборах». И в то же время отметить, что глава СБУ прислушивается не столько к словам премьера, сколько к шепоту и прямым указаниям из администрации Президента».

15:10

Лавринович заявил, что в пятницу у него была заразная болезнь

Первый вице-спикер Александр Лавринович уверяет, что в прошлую пятницу он действительно не мог провести внеочередное заседание парламента по причине болезни.

14:30

Ющенко пожаловался немцам, как подлая кремлевская путчистка Тимошенко купила его депутатов

Виктор Андреевич дал немецкому «Шпигелю» интервью, в котором Юлия Владимировна выглядит еще большим демоном, нежели в прошлых беседах Ющенко с журналистами.

14:21

Абсолютно трезвый зампрокурора Запорожья сбил «Мерседесом» малолетку на скутере

Дорожно-транспортное происшествие с участием заместителя прокурора Запорожской области Олега Скиданова, произошло в субботу, 5 сентября, на автодороге «Акимовка-Кирилловка» в Акимовском районе Запорожской области.

14:05

НБУ не собирается выполнять условия Тимошенко насчет рекапитализации «Надр» и «Укрпромбанка»

Национальный банк Украины не намерен менять временных администраторов банка «Надра» и «Укрпромбанка», заявил директор департамента внешнеэкономических связей Национального банка Украины Сергей Круглик во время интернет-конференции.

13:50

Ющенко научил Качинского акцептировать дорожную карту

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Республики Польша Лех Качинский подписали Дорожную карту украинско-польского сотрудничества на 2009-2010 годы.

13:40

Хитрый Литвин тянет резину с подписанием закона, который ветировал Ющенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы парламент принял постановление, которым Президенту Виктору Ющенко будет предложено подписать закон об обязательстве Национального банка перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

13:30

Одесский губернатор хвалится, что вся Европа оценила физиономии одесситов

Все гости, посетившие Одессу в день празднования ее 215-летия, оценили ее как один из лучших европейских городов, заявил председатель Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк.

13:18

Медведев запретил «Газпрому» соглашаться на повышение ставок транзита по Украине

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину.

13:11

БЮТ не отдаст «Регионам» головы Луценко и Вакарчука в пакете. Только по отдельности

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко исключает пакетное голосование по увольнению министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука одновременно с кадровыми изменениями в составе Кабинета Министров.

13:02

СБУ дала по шапке крымским властям за бигборды Богословской

Служба безопасности Украины предупреждает местные власти Симферополя и Севастополя о недопустимости размещения плакатов с антигосударственными призывами.

12:45

Партия регионов жалуется, что БЮТ не ходит к ней на посиделки

Фракция Партии регионов в Верховной Раде обвиняет фракцию Блока Юлии Тимошенко и Министерство финансов в игнорировании заседаний рабочей группы по доработке законопроекта о повышении социальных стандартов.

12:30

Тимошенковские подпевалы утверждают, что в падении гривни виноват один Ющенко

Лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Мартыненко обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в причастности к дестабилизации ситуации на валютном рынке.

12:20

Ющенко в Польше вручили масонский крест

В Варшаве прошла официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Польша Леха Качинского.

12:10

Партия регионов просит у БЮТ голову Луценко в пакете

Партия регионов не будет мешать коалиции рассматривать кадровые вопросы и готова голосовать за них в пакете, если будет отставка министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования Ивана Вакарчука.

12:00

БЮТ все порывается рассмотреть вопросы наполнения правительства министрами

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде настаивает на рассмотрении парламентом кадровых изменений в составе Кабинета Министров на пленарной неделе 8-11 сентября.

11:50

Литвин наконец-то нашел политика, с которым у него «совпадают позиции»

И хочет встречаться с главой Палаты общин Канады снова и снова.

11:40

Литвин решил ответить Януковичу беспределом на беспредел

Глава Верховной Рады Литвин не подпишет возвращенные президентом законы, если работа парламента будет заблокирована.

11:29

Из-за жлобов из Партии регионов вся Рада осталась без зарплаты

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин установил, что за дни, когда парламент не будет работать либо его работа будет заблокирована, депутатам не будет начисляться заработная плата.

11:05

На этой неделе в Украине ожидается приятная сентябрьская погода

В первой половине текущей недели в Украине ожидается относительно теплая погода, а также минимальное количество осадков. Средняя температура воздуха составит около 10-15 градусов ночью и 21-26 градусов тепла днем.

10:55

В Джанкойской больнице остаются 48 детей, отравившихся кефиром

6 сентября в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы были госпитализированы еще трое детей. Всего в больнице остаются 48 детей.

10:45

Прокуратура назначила лингвистическую экспертизу «обнаглевшего еврейчика»

Прокуратура Закарпатской области назначила лингвистическую экспертизу в рамках расследования уголовного дела против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка по подозрению в унижении национальной чести и достоинства.

10:35

Наличный доллар незаметно подешевел

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 4 сентября на 2,3 коп. до 8,9508 UAH/USD, курс покупки – на 1,37 коп. до 8,7303 UAH/USD.

10:25

Томенко объяснил руховцам, что они хуже евреев

Приветствуя делегатов торжественного собрания, посвященного 20-летию создания Народного Руха Украины, Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что «время создания Народного Движения Украины - это период доминирования романтизма в украинской политике. После того наступило время прагматизма, впоследствии цинизма, а впоследствии прагматизма и цинизма одновременно».

10:15

Ющенко отбыл на открытие очередного памятника жертвам Голодомора

Президент Виктор Ющенко отбыл в Польшу с двухдневным государственным визитом для встреч с властями.

10:05

В августе в Украине наблюдалась дефляция

В августе потребительские цены снизились на 0,2%.

09:55

Нацбанк решил полностью покончить с валютным кредитованием

Для снижения давления на курс гривны Нацбанк решил полностью запретить в Украине валютное кредитование. Эту перспективу в пятницу на закрытом совещании банкиры обсудили с НБУ. Регулятор уже выразил готовность кредитовать банки в гривнах под залог имеющихся у них валютных депозитов. Банкиры не против полного перехода на гривневое кредитование, однако опасаются, что инициатива Нацбанка приведет к снижению ставок по валютным депозитам, их временному оттоку, а гривна, полученная по операциям своп, усилит девальвацию национальной валюты.

09:45

Тимошенко намекнула Тарасюку, чтоб на место в списке БЮТ даже не надеялся

Премьер-министра Украины и лидер БЮТ Юлия Тимошенко не поддерживает идеи вливания Народного Руха в любую другую более мощную политическую силу.

09:35

Подручные Тимошенко прессуют врача, из-за которого они побили друг другу машины

Газета «Сегодня» разыскала водителя того самого злополучного BMW, которого винят в том, что 28 августа в 9.50 кортеж Тимошенко из 5 машин попал в аварию в Киеве на Днепровском спуске. Им оказался столичный врач. Он говорит, что не мешал движению эскорта, и его хотят сделать крайним.

09:25

Тарасюк раскатал губу на орден, а Ющенко сделал вид, что не услышал

Секретариат Президента Украины не поддержал предложения Народного Руха Украины о награждении активистов-руховцев государственными наградами.

09:15

Ющенко обвинил Тимошенко в авантюрном уничтожении курицы

С начала года Украина накопила 41,5 миллиард гривен штрафов за недобор газа согласно газовым соглашениям с Россией.

09:05

Если Тарасюка не выдвинут единым кандидатом в Президенты, он выдвинется сам

Лидер партии «Народный рух Украины», депутат от фракции блока «НУНС» Борис Тарасюк выступает за выдвижение единого кандидата от национально-демократических сил на выборах Президента.

08:55

Ющенко продолжает исступленно мечтать о роспуске Рады

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на самороспуске Верховной Рады.

08:45

Янукович заставил представителей других фракций опустить глаза и поднять две руки

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович надеется. что во вторник законопроект о повышении пенсий и социальных выплат детям-сиротам и многодетным семьям поддержат и представители Блока Литвина, и НУНС, и фракции КПУ, и даже кое-кто с фракции БЮТ.

08:35

Ющенко обвинил Тимошенко в обвале гривни

Нестабильность курса гривни – это прямая ответственность правительства Юлии Тимошенко.

08:25

Дети в Джанкое отравились дизентерийным кефиром с небольшого молокозавода

Причиной массового отравления воспитанников восьми из девяти детских садов крымского города Джанкой стал кефир, привезенный с молокозавода Геническа (Херсонская область).