02 сентября


19:05

Официальная гривня не удержалась на отвоеванных высотах

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 сентября, на 0,5 копейки до 7,9850 UAH/USD.

18:50

Правительство не отказалось от идеи втюхать 14 облэнерго срочно и сразу

Контрольные пакеты акций 14 облэнерго, находящиеся в государственной собственности, должны быть выставлены на продажу на приватизационных конкурсах с открытым предложением цены по принципу аукциона и проданы до 1 декабря 2009 года.

18:35

На Евро-2012 СБУ и поляки выступят единой командой

Служба безопасности Украины и Агентство внутренней безопасности Польши договорились о сотрудничестве в вопросах обеспечения безопасности граждан при подготовке и проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

18:25

В Запорожской области разыскивают Абрамяна, среди бела дня расстрелявшего на улице двух человек

По подозрению в стрельбе на улице Днепрорудного (Запорожская область) милиция разыскивает 22-летнего местного жителя Абрамяна Эрнеста Ашотовича. Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД в Запорожской области.

18:15

Депутаты крымского парламента требуют отставки начальства

Сегодня в Секретариате Верховной Рады Крыма зарегистрировано заявление депутатов о проведении внеочередной сессии крымского парламента.

18:03

Червоненко устроил бандитскую стрелку артистке Заворотнюк

Заслуженная артистка России, известная по телесериалу «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк надеется на разрешение конфликта с заместителем Киевского городского головы Евгением Червоненко, связанного с проведением проекта «Ялта Айс» и ежегодного этапа кубка Европы «Ялта Ралли 2009».

17:45

Янукович показал одесситам руку с ручкой

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в случае избрания президентом он сделает все для того, чтобы русский язык стал вторым государственным в Украине.

17:36

Тимошенко бросила Турчинова на сельхозработы

Кабинет министров Украины распоряжением № 1008-р от 31 августа 2009 года утвердил организационный комитет по подготовке и проведению Всеукраинского совещания с председателями сельских и поселковых советов по вопросам разработки новых подходов к формированию взаимоотношений государственного и местных бюджетов в 2010 году.

17:18

Генсек НАТО заявил, что не даст «зеленый свет» вторжению России в Крым

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен отмечает неизменность позиции альянса в отношении Украины.

17:00

Ющенко предупредил Раду, что еще один шаг – и самороспуск

Президент Виктор Ющенко призывает Верховную Раду определиться с наличием реального парламентского большинства.

16:55

Янукович приложился к мощам Кукши

В ходе сегодняшней поездки в Одессу лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил Свято-Успенский мужской монастырь.

16:46

Завтра Кабмин утвердит план выкуривания Януковича из его логова

Кабинет Министров на своем очередном заседании в четверг, 3 сентября, рассмотрит план действий по обеспечению возврата в государственную собственность резиденции «Межигорье» (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область).

16:35

Завтра в Киеве местные Украины и Польши отчитаются перед неместным

Под председательством директора Евро-2012 Мартина Каллена в четверг, 3 сентября, в Киеве состоится заседание по вопросам двусторонней координации турнира с участием руководителей местных организационных комитетов в Украине и Польше - Маркияна Лубкивского и Адама Олковича, а также представителей правительств Украины и Польши.

16:14

Леня-Космос наконец-то высадился на Троещине

Киевская городская государственная администрация и Юго-Западная железная дорога открыли движение электропоездов между станциями «Городня» и «Киев-Петровка» в Киеве.

15:50

Итог межбанковского избиения гривни: доллар сегодня подскочил еще на 12 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,642-8,686 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,294-12,3605 грн/евро, торги по рублю – 0,2698-0,2712 грн/руб. Национальный банк Украины вышел на рынок с продажей на аукционе долларов США по цене отсечения 8,01 грн/долл.

15:40

Радио «Мелодия» отключили за неуплату

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании принял решение лишить лицензии на вещание радиокомпанию «Оникс», которая владеет брендом «Радио «Мелодия».

15:30

В ООН объяснили непонятливой Украине, что «фестиваль» по-конголезски – это «политическое убежище»

Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) обеспокоено тем, что Украина депортировала 6 граждан Демократической Республики Конго, которые, возможно, желают получить статус беженца.

15:19

«Регионалы» готовы отправить в отставку еще одного министра

Сегодня пресс-службы Партии регионов распространила такое заявление:

15:15

В Одессе за Януковичем бегает Цушко и клянется, что их связи – «это только разговоры»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня в Одессе примет участие в праздновании Дня города.

15:05

Межбанковский доллар взял планку 8,70

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке проходят в диапазоне 8,6815-8,712 грн/долл., торги по евро – 12,342-12,3885 грн/евро, торги по рублю – 0,2698-0,2712 грн/руб.

14:55

Ганька Герман советует журналистам отцепиться от Ткаченко, которому, мол, репортерша СТБ сама микрофоном ряху начистила

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Анна Герман (фракция Партии регионов) считает, что наибольшим наказанием для депутата от фракции Коммунистической партии Александра Ткаченко за инцидент с журналисткой телеканала СТБ может стать игнорирование со стороны прессы.

14:46

На пятницу назначена внеочередная блокада трибуны Рады

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины состоится 4 сентября.

14:29

Кабмин просит «борзописцев» Ющенко прекратить истерику

Управление Секретариата Кабинета министров Украины по связям со СМИ «вынуждено констатировать очередное безосновательное нагнетание истерии вокруг сотрудничества правительства Украины с Международным валютным фондом».

14:10

Под Киевом на взятке попался очередной сельский голова

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Киевской области задержали еще одного председателя сельского совета - в этот раз в Васильковском районе.

14:00

Завтра губернаторов ждет настоящее испытание - обсуждение с Ющенко его «конституции»

3 сентября в 10.00 в Секретариате Президента Украины состоится встреча Виктора Ющенко с премьер-министром АР Крым, председателями областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

13:45

В Харьковской области разбился парашютист

Как сообщили в Главном управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, трагедия произошла в воскресенье, 30 августа, вблизи Харькова, на аэродроме в с. Коротичи, во время прыжков с парашютом членов аэроклуба.

13:35

Хоружевский эксперт по архитектуре постановил, что в Барселоне смотреть нечего

Ни тебе, понимаешь, Привоза, ни Дюка со второго люка...

13:25

Вместо нового посла Россия зашлет в Украину наблюдателей

Российские наблюдатели, скорее всего, будут присутствовать на Украине во время президентских выборов в январе 2010 года, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров.

13:20

Завтра в Киеве осадки будут менее существенные, нежели сегодня

3 сентября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +12..+14 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:10

В Одессе безоружный мужик в маске ограбил аптеку, напугав продавщицу кое-чем

Сотрудники милиции задержали 1 сентября мужчину по подозрению в ограблении аптеки в Малиновском районе Одессы.

12:57

Украина пообещала НАТО до конца года принять меры для вывода Черноморского флота РФ

Украина обязуется перед НАТО принять меры для начала переговоров с Россией относительно определения механизма вывода Черноморского флота России с украинской территории в сроки, предусмотренные соглашением о статусе и условиях пребывания ЧФ России на территории Украины.

12:52

«Нефтегаз» прогнозирует, что за транзит своего газа россияне будут платить больше на 60%

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» прогнозирует увеличение ставки транзита газа через Украину на 57-60% до 2,67-2,72 доллара за тыс. куб. м на 100 км расстояния.

12:25

Москаль настучал в прокуратуру, что мэр Симферополя - самозванец

Заместитель министра внутренних дел начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Геннадий Москаль обратился к прокурору Крыма Владимиру Бойко с просьбой возбудить уголовное дело в отношении мэра Симферополя Геннадия Бабенко по факту самовольного присвоения властных полномочий.

12:11

Президент Украинской Премьер-Лиги не стесняется своего уголовного прошлого

В интервью журналу «Власть денег» президент Украинской Премьер-Лиги по футболу Виталий Данилов не только подтвердил информацию о своем криминальном прошлом, но и дал понять, что не стесняется этого прошлого.

12:00

НБУ собрался проверить, кто из банков пошел по беспределу

Национальный банк намерен проверить законность повышения коммерческими банками процентных ставок по кредитам.

11:51

Ющенко и Литвин перемыли косточки народным депутатам

Президент Виктор Ющенко надеется, что Верховная Рада станет центром, который сможет обеспечивать диалог между политиками и в обществе.

11:40

Межбанковский доллар перевалил за 8,60

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 11:24 проходят в диапазоне 8,582-8,6045 грн/долл., торги по евро – 12,1985-12,233 грн/евро, торги по рублю – 0,2678-0,2691 грн/руб.

11:32

В селе под Кременчугом пойманы народные умельцы, мастерившие КрАЗы

Налоговая милиция пресекла деятельность подпольного завода по производству автомобилей «КрАЗ».

11:17

Украина попала в «черный список»

Украина попала в «черный список» европейских государств, которые игнорируют решения судов.

10:50

Межбанковский доллар вырос до 8,57

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке открылись повышением котировок и по состоянию на 10.41 проходят в диапазоне 8,537-8,574 грн/долл.

10:40

Крымские менты дико извинились перед социком Гагиком за предвыборный пиар 2006 года

ОСО ГУМВД Украины в АР Крым опровергло свое мартовское сообщение 2006 года о наличии судимостей у кандидатов в депутаты.

10:30

«Заукраинцы» требуют покарать злобного женоненавистника из кодлы Симоненко по всей строгости закона

Депутатская группа «За Украину!» выступает за возбуждение уголовного дела против депутата Верховной Рады Александра Ткаченко (фракция Коммунистической партии) за нападение на журналистку телеканала СТБ.

10:20

Кабмин не решился заседать без странствующей Юли

Кабинет Министров перенес очередное заседание со 2 на 3 сентября.

10:10

«Свадьбы – не будет!»: Петр Симоненко и его бабы погрязли в судах

Слухи о свадьбе лидера Компартии Украины Петра Симоненко сильно преувеличены.

10:01

Доллар в киевских обменках покупают почти по 8,50

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 сентября на 2,87 коп. до 8,5165 UAH/USD, курс покупки – на 4,47 коп. до 8,4080 UAH/USD.

09:51

На рынке аренды жилья в Киеве предложение превышает спрос в 60 раз

Приток студентов не изменил цену аренды в Киеве.

09:20

В Полтавской области обнаружен сговор врачей

Полтавское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало проверку информации об участии руководства нескольких районных больниц в «антиконкурентных согласованных действиях».

09:10

Миссии МВФ хватило двух часов, дабы понять, что действительно «пропало все»

Вчера в Украину прибыла техническая миссия Международного валютного фонда, которая должна выяснить, соответствует ли проект госбюджета на 2010 год его условиям. Миссия фонда уже недовольна выделением Нацбанком 9,8 млрд грн на финансирование Евро-2012 и отказом повысить с 1 сентября тарифы на газ для населения. Эксперты уверены, что угроза замораживания отношений с фондом является реальной.

09:00

Малолетний внук Черновецкого на школьной линейке пялился на танцовщиц

Наряду с нормальными детьми отправились вчера грызть гранит науки и дети известных людей.

08:50

Цена новых газовых договоренностей Тимошенко и Путина: суд с Фирташем, ОПЗ, ТВЭЛ…

Как уже сообщалось, в ходе вчерашней встречи в Гданьске премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко договорились о взаимных уступках в сфере газа. Путин согласился с тем, что Киев будет оплачивать только потребленные объемы газа. В обмен Тимошенко, по имеющимся данным, согласилась пойти на уступки Москве по вопросу ставок на транзит газа, а также предложить российским компаниям выгодные контракты в сфере атомной энергетики.

08:40

На «Фронт» Яценюка сбросили виртуальную бомбу

Сайт инициативы Арсения Яценюка «Фронт перемен» подвергся атаке хакеров.

08:30

Крымский смотрящий от ПР смещен

Партия регионов отстранила от должности руководителя крымской организации депутата Василия Киселева.

08:20

«Регионалы» утверждают, что они никому ничего не должны

Партия регионов отрицает обвинения министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой о том, что на предприятиях, которые контролируют члены ПР, есть задолженности по зарплате.