01 сентября


19:30

Официальная гривня рванула вверх почти на копейку

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 2 сентября, на 0,9 копейки до 7,9800 UAH/USD.

18:25

В богадельню Черновецкого заселились только 23 недоукомплектованные бабки

КП «Кращий дім» просит Киевсовет освободить их от налога за аренду сдаваемых им квартир, в которых на данный момент проживают пенсионеры.

18:00

Луценко объяснил, что убийство человека сынком депутата от ПР – это обычное дело

Министр внутренних дел Юрий Луценко не намерен брать под личный контроль расследование дорожно-транспортного происшествия с участием сына депутата Одесского горсовета от Партии регионов Дмитрия Кравца.

17:45

Завтра Ющенко с женой неофициально прилетят на могилы родственников

Завтра, 2 сентября, в Харьков прилетает Президент Украины Виктор Ющенко. Его визит – неофициальный. Первую столицу Президент посетит вместе со своей женой Катериной Ющенко.

17:36

В Украине первокурсников значительно больше, нежели первоклассников

1 сентября 388 тыс. украинских детей стали первоклассниками, а 520 тыс. молодых украинцев - первокурсниками вузов.

17:25

Луценко нашел в РОВД тайную комнату, где людей пытали старым телефоном и железным ломом

Министр внутренних дел Юрий Луценко уволил с занимаемых должностей четверых офицеров Коминтерновского районного отделения внутренних дел.

17:16

Строитель пирамиды имени Аделаджи заслужил свободу честным стукачеством

Освобожденного из-под ареста под подписку о невыезде руководителя ООО «Кингс Кепитал» Александра Бандурченко снова возьмут под стражу, если он не будет сотрудничать со следствием.

16:55

Донецких школьников призывают: «Вперед, за знаниями! На стадион!»

В ФК «Шахтер» осознали, сколь трудно обеспечить новый стадион болельщиками с целью демонстрации всеобщей любви дончан к футболу и прибегли к испытанному годами средству – к детишкам.

16:45

Суд отпустил с миром успешного лохотронщика Аделаджи

На днях суд в Киеве освободил из-под стражи под подписку о невыезде руководителя ООО «Кингс Кепитал» Александра Бандурченко, который обвиняется в мошенничестве со средствами граждан.

16:35

Антимонопольный комитет возбудился на «Киевэнерго»

Киевское городское отделение Антимонопольного комитета возбудило дело против компании «Киевэнерго» по признакам злоупотребления монопольным положением.

16:25

В Кабмине заявляют, что ПР сама втихую саботирует повышение социальных стандартов

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова просит Партию регионов вместо повышения минимальной заработной платы заплатить долги сотрудникам предприятий, принадлежащих представителям ПР.

16:15

Сегодня Луценко с инструментом ходил за котом и пришел в изолятор

Сегодня Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко находится с рабочей поездкой на Одесщине, где принял участие в торжественном открытии нового админздания Савранского райотделения милиции.

16:05

Есть такая традиция: по осени перед выборами Путин едет в Украину

Премьер-министр России Владимир Путин принял приглашение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко приехать в Харьков в октябре во главе российской делегации для проведения заседания Украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству и пообещал, что российская сторона основательно подготовится к этому мероприятию.

16:00

Полтавский губернатор ради Ющенко созрел до героического поступка – ухода в отпуск

Остается надеяться, что жители региона его отсутствия на рабочем месте не заметят.

15:55

Особо моральный бютовский Губский просит Раду запретить Луценко летать самолетом

Депутат Верховной Рады Богдан Губский (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает парламенту запретить употребление алкоголя в самолетах отечественных авиакомпаний при осуществлении внутренних регулярных и чартерных международных рейсов.

15:45

Доллар на межбанке прорвал заслоны НБУ – 8,555

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,527-8,555 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,204-12,248 грн/евро, торги по рублю – 0,2676-0,2684 грн/руб. НБУ покупал и продавал доллары США по курсу 7,9-8,01 грн./долл.

15:35

Сегодня гостелевидение и радио запускают пятиминутки «всенародного одобрямса» ющенковской «конституции»

Сомнительная честь открытия цикла этих агиток выпала безотказной Вере Ивановне.

15:30

В украинской армии может появиться суперсержант – советник командующего

Через несколько лет в украинской армии может появиться новое звание – главный сержант вида вооруженных сил.

15:18

Украина не будет платить России за ненужный газ

Украина будет оплачивать только потребляемые объемы российского газа. Такая договоренность была достигнута в ходе сегодняшних переговоров между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и премьер-министром России Владимиром Путиным.

15:05

Кучма объяснил гимназистам, какого места он достоин

Второй президент Украины Леонид Кучма призывает соотечественников оценить действия нынешней власти в преддверии президентских выборов и сделать соответствующие выводы.

14:57

О войне - так о войне: Путину всегда есть о чем поговорить с Тимошенко

Премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин подчеркивают необходимость развития двусторонних торгово-экономических отношений. Об этом они заявили сегодня на двусторонней встрече в польском городе Сопот под Гданьском.

14:50

Шайка Черновецкого тырит у киевлян миллиард за миллиардом

Власти Киева в 2007 и 2008 годах, имея достаточную материальную базу, не обеспечили выполнение городского бюджета и не предоставили жителям столицы надлежащие социальные гарантии и услуги. Об этом говорится в отчете Главного контрольно-ревизионного управления.

14:40

У Партии регионов для внеочередного заседания Рады есть широкий спектр мордоворотов

В Партии регионов не исключают, что будут блокировать парламентскую трибуну 4 сентября с. г., если будет проведено внеочередное заседание Верховной Рады.

14:30

Сайт Тимошенко подвергся перепадам электричества

На правительственном сервере, который обслуживает официальный сайт Кабинета министров Украины «Правительственный портал», возникли неполадки из-за перепадов электричества.

14:20

Проверка на дорогах: «орлы Луценко» умудрились обезглавить целый поезд

На час с лишним было задержано отправление электропоезда «Гребенка – Киев» сотрудниками линейного отделения милиции на станции Гребенка (Полтавская область) из-за того, что правоохранители задержали и доставили в комнату милиции машиниста электрички и его помощника.

14:10

Литвин признался, что он так и знал

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает прогнозированным блокирование трибуны Верховной Рады в самом начале 5-й сессии.

14:05

Рада закрылась на недельку

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл заседание парламента. В соответствии с календарным планом депутаты продолжат работу в пленарном режиме 8 сентября с.г.

14:00

Лидеры фракций проводят бестолковое заседание

Лидеры фракций Верховной Рады проводят заседание согласительного совета парламента.

13:50

Ющенко предупредил студентов, что нести ответственность за его конституционные забавы должны они

Виктор Ющенко призывает студентов к активному участию во всенародном обсуждении конституционной реформы. Об этом Глава государства заявил во время торжеств по случаю Дня знаний в Национальном университете биоресурсов и природопользования.

13:40

Коммунисты считают, что «янучары» срывают работу Рады по указанию Ющенко

Член фракции КПУ Александр Голуб убежден, что в блокировании фракцией Партии регионов трибуны Верховной Рады больше всего заинтересован Президент Украины Виктор Ющенко.

13:30

Завтра сухо только на западе

2 сентября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер северный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:20

«Регионалы» упорно гнут линию на развал Верховной Рады

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Александр Ефремов считает бессмысленной работу парламента до принятия решения о повышении социальных стандартов.

13:10

Одесская прокуратура решила проверить местных фашистов всех национальностей

«Руссо фашисто» с учетом специфики региона в списке ожидаемо оказалось больше, чем украинских.

13:00

БЮТ уже насобирал подписи для внеочередного заседания Рады

Фракция Блока Юлии Тимошенко собрала 150 подписей депутатов Верховной Рады для проведения внеочередного заседания парламента в пятницу 4 сентября.

12:50

Индекс ЖКХ-Космоса отреагировал на народный ропот незначительным снижением котировок

Киевская горгосадминистрация (КГГА) утвердила новые тарифы на коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотводу, централизованному отоплению и горячему водоснабжению, а также по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий для населения на август и сентябрь 2009 года.

12:40

В Украину приехал МВФ

Эксперты Международного валютного фонда прибыли в Украину для обсуждения подготовки проекта государственного бюджета на 2010 год.

12:30

Лохотронная пирамида Аделаджи признана банкротом

Хозяйственный суд Киева признал банкротом финансовую группу King's Capital.

12:23

Нардеп от Компартии напал на тележурналистку

Отличился нардеп Александр Ткаченко, экс-спикер ВР.

12:20

Газа в украинских ПХГ почти под завязку

Украина по состоянию на 1 сентября накопила в подземных хранилищах более 25 млрд куб. м газа.

12:14

Партия регионов начала мстить

Партия регионов заблокировала работу Верховной Рады.

12:10

Попса Януковича опять провалилась

Законопроект 4557 о внесении изменений в бюджет относительно повышения прожиточного минимума, внесенный Партией регионов, отклонен.

12:03

Рада, как ни странно, утвердила себе повестку

Верховная Рада со второй попытки утвердила повестку дня текущей сессии.

11:50

Телеканал «ТОНИС» объявил голодный бунт

C 2 сентября журналисты телеканала ТОНИС начинают бастовать. Новости канала в эфир не выйдут. Об этом идет речь в сообщении коллектива.

11:40

Ющенко объяснил «дорожную карту» карапузам детсада «Капитошка»

В городе Буча, что на Киевщине, Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в открытии местного дошкольного учебного заведения № 5 «Капитошка».

11:30

Глава «Нефтегаза» будет наблюдать за Укргазбанком

Временный администратор входящего в группу крупнейших Укргазбанка Александр Соколов назначил председателем наблюдательного совета финучреждения Олега Дубину.

11:20

Тимошенко полетела встречаться с Путиным и Каддафи

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с двухдневным рабочим визитом в Республику Польша и Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию.

11:10

Депутаты не проголосовали за повестку дня. В Раде – перерыв

За повестку дня, утвержденную вчера на согласительном совете лидеров фракций, проголосовали всего 207 нардепов.

11:00

Янукович смешал в одну кучу пиратский корабль, наркоз, гипноз, дрова, фикцию и фантом

Партия регионов требует на этой неделе заслушать отчет правительства относительно выполнения бюджета.

10:50

Литвин продолжает жить в страхе роспуска Рады новым Президентом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает неприемлемыми внеочередные парламентские выборы Рады после проведения выборов Президента.

10:40

У Черновецкого в школе лучше всего получалось работать не головой, а лопатой

Накануне 1 сентября «Газета по-киевски» побывала в школах, в которых учился столичный мэр.

10:30

Ющенко объяснил первоклассникам, что их научат быть полноценными

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии по случаю Дня знаний в школе в Буче Киевской области.

10:20

Если Рада сегодня не поддержит попсу Януковича, Партия регионов за себя не отвечает

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что его политическая сила будет блокировать трибуну парламента в случае отказа Рады повысить прожиточный минимум и минимальную зарплату.

10:10

Доллар в обменках продают чуть дешевле, а покупают чуть дороже

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 31 августа на 1,03 коп. до 8,4730 UAH/USD, курс покупки повысился на 1,06 коп. до 8,3491 UAH/USD.

10:02

Рада открыла пятую сессию

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл очередную пятую сессию украинского парламента.

09:35

В День знаний Черновецкий попросил школьников понять и простить

Киевский космомэр порадовал учащихся традиционно странным поздравлением.

09:24

Сегодня главное для БЮТ – это календарный план

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерена настаивать на проведении внеочередного заседания парламента 4 сентября в случае его отказа работать в пленарном режиме 2-4 сентября.

09:04

От Ющенко удрал рогатый ворон, которого он выклянчил себе в зоопарке

Президент Виктор Ющенко, который в конце августа отдыхал в Крыму, получил в подарок от ялтинского зоопарка «Сказка» кафрского ворона.

08:35

Братья Клюевы купили проблемный банк

Банк «Национальный кредит», в котором мораторий на удовлетворение требований кредиторов продлен до 18 декабря, продан двум инвесторам. В ходе сложной сделки по выкупу нынешних и новых акций Андрей Онистрат и бизнесмены Андрей и Сергей Клюевы получат примерно по 48% банка.

08:20

БЮТ не собирается поддерживать попсу Януковича

БЮТ не будет голосовать за законопроект о повышении социальных стандартов.