10 августа


19:03

Официальный курс гривни понижен до 7,71

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 августа, на 0,62 копейки до 7,7100 UAH/USD.

18:00

«Регионал» Чечетов обозвал Януковича гроссмейстером

Сейчас многие кандидаты в президенты для того, чтобы повысить свой рейтинг, будут говорить о том, что своим главным соперником видят Виктора Януковича.

17:15

Тимошенко отобрала 15 миллионов у любимой цацки Ющенко

Кабинет Министров направил 15,2 млн. гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на завершение ремонта и приобретение оборудования для клинической больницы «Феофания» (Киев).

17:00

Лесной пожар в Севастополе потушен

Лесной пожар в Балаклавском районе Севастополя, возникший 8 августа вблизи поселков Хмельницкое и Черноречье, был окончательно ликвидирован.

15:55

Тимошенко посетовала, что мало мы еще используем безводный аммиак

Кабинет Министров намерен учитывать опыт ведущих сельскохозяйственных производителей при разработке программ, направленных на развитие агропромышленного комплекса.

15:45

Яценюк сделал «светлый прогноз» про вторую волну кризиса

Народный депутат Арсений Яценюк прогнозирует, что осенью, в сентябре-октябре, Украину ожидает вторая волна экономического кризиса.

15:12

Межбанковский доллар подскочил на 4 копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,043-8,075 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4175-11,465 грн/евро, торги по рублю – 0,2543-0,255 грн/руб. Национальный банк покупал и продавал доллары по курсу 7,74-7,77 грн/долл.

14:59

Сейчас Яценюк узнает у Генпрокурора, почему его подчиненные отмазывают Ратушняка

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк во время пресс-конференции во Львове заявил, что ему ничего не известно об отмене уголовного по факту избиения активистки «ФП» городским головой Ужгорода Сергеем Ратушняком.

14:10

Ратушняк заявил, что Яценюк лизал и сосал за деньги

Бесноватый мэр Ужгорода Сергей Ратушняк продолжает объяснять, что «жид» – это не оскорбление, а избитая им девочка колотила его мобилкой по голове.

13:23

Агитаторов Арсения бьют на всех фронтах

Ужгородом дело не ограничивается.

12:40

Прокуратура Закарпатья не дала в обиду Ратушняка

Сегодня прокуратура Закарпатской области отменила постановление милиции о возбуждении уголовного дела по факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка и активистки движения «Фронт перемен», направив собранные материалы на доработку.

12:14

Из Тернополя уже 10-й день не вывозят мусор. Власти решили дезинфицировать его на месте

Сегодня в Тернополе начнут дезинфекцию мусора, который не вывозится из города 10-й день.

11:10

Завтра в Крыму будет холоднее, чем в Киеве

В первой половине текущей недели в Украине ожидается относительно теплая погода, а также умеренные осадки. Средняя температура воздуха составит около 8-13 градусов ночью и 21-26 градусов тепла днем.

11:00

Межбанковский доллар опять полез вверх

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись ростом котировок – 8,0290/8,0615 грн./долл.

10:35

Сорочинская ярмарка готовит Ющенко и Тимошенко неприятный сюрприз

Специально для украинских политиков организаторы запретят политическую агитацию.

10:26

Доллар в киевских обменках подешевел на копейку с лишним

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 7 августа на 1,23 коп. до 8,0967 UAH/USD, курс покупки - на 0,4 коп. до 7,9767 UAH/USD.

10:17

В Севастополе с субботы тушат лесной пожар

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Севастополе, пожар возник 8 августа в 15.13 вблизи поселков Хмельницкое и Черноречье Балаклавского району в лесном массиве Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства.

09:52

Тимошенко распорядилась найти деньги на львовские музеи

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко «дала команду» найти деньги для охраны львовских музеев.

09:44

Охрана мэра Ужгорода пыталась изъять съемку его нападения на активистку Яценюка

А в самом городе насчитали как минимум 5 ярких случаев рукоприкладства с участием Сергея Ратушняка.

09:16

Янукович признался, что дружит с Кучмой

А тот его поддерживает. В качестве кандидата в Президенты?

09:07

Российский депутат отказывается от донецкого метзавода

Владелец группы компаний «Эстар» Вадим Варшавский не смог погасить взятый в прошлом году в Альфа-банке кредит под покупку металлургических и смежных активов ISTIL Group. В связи с этим ему придется уступить банку Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ).

08:25

Россия «забыла» об обещании дать кредит Украине

Еще в мае Россия обещала вместе с Европой дать кредит Украине на закупку российского газа. Европейские банки готовы дать до $1,7 млрд, но Москва помогать соседу не хочет.

08:00

Сегодня Тимошенко ознакомится с посевами Полтавщины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник, 10 августа, посетит Полтавскую область с рабочей поездкой.

07:50

Милиция задержала чиновника-депутата от «Нашей Украины»

Сотрудники милиции задержали и.о. первого заместителя председателя Черниговской районной государственной администрации, депутата райсовета Чернигова Александра Лося (фракция «Нашей Украины») и двух сотрудников райадминистрации по подозрению в получении 25 тыс. долларов взятки.