28 июля


19:25

НБУ наносит ответный удар: гривня подросла

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 29 июля, на 0,14 копейки до 7,6901 UAH/USD.

19:15

«Приватовские» рудокопы передумали бастовать

Работники железнодорожного цеха ОАО «Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат» (Днепропетровская обл.) после достижения определенных договоренностей с администрацией предприятия во вторник прекратили забастовку и приступили к работе, сообщил председатель Днепропетровского областного совета металлургов и горняков Василий Шевченко.

18:50

В России нет уже «платонов» и нет неспившихся «ньютонов» – а в Украине еще есть

Есть повод для «экспансии».

18:41

Президент РФ Медведев дал орден жене дешевого украинофоба Димы Табачника

По «дружбе».

18:25

У Кирилла объяснили, что его не любят только те, кто рожей не вышел

По мнению РПЦ, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во вторник в Киево-Печерской лавре встречало «людское море», которое «потопило» немногочисленных противников его визита на Украину.

18:10

Нацбанк продал 100 млн долларов и предварительно отрицает падение гривни

Национальный банк продал более 100 млн долларов на межбанковском валютном рынке во вторник для потребностей наличного рынка.

18:05

«Укрзализныця» не верит, что в Луганске могут делать быстрые локомотивы

Украинские предприятия в настоящее время не обладают необходимыми технологиями для производства локомотивов для скоростного пассажирского сообщения, заявляют в Государственной администрации железнодорожного транспорта («Укрзализныце»).

17:56

В Херсонесе Кирилла встретит мокрый мужик, приплывший откуда-то с ветром

С 31 июля по 2 августа севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник планирует совершить 90-километровый заплыв в честь приезда в город Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

17:42

В Сумах повысилась квартплата и подорожал троллейбусный проезд

Сегодня исполком Сумского горсовета принял решение о повышении тарифов на обслуживание жэков. А также повысил стоимость проезда в троллейбусах.

17:20

Генпрокуратура подтверждает обнаружение фрагментов черепа Гонгадзе

Генеральная прокуратура Украины подтверждает, что в Белоцерковском районе Киевской области найден фрагмент черепа, который может принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе.

17:15

Священный Синод РПЦ объяснил нардепу Горбалю, почему он профукал свой банк

Банкиры согласны с оценкой причин экономического кризиса, озвученной Русской православной церковью, и готовы к изменениям.

17:05

Богу – Богово, а ПиАр – ПиАром: Кирилл променял собор на телеэфир

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла на место строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора в Киеве отменен в связи с тем, что утренняя литургия в Киево-Печерской лавре длилась дольше запланированного времени.

16:50

Черновецкий обломался со своими платными сантехниками

Киевская городская государственная администрация отменила введенные ею в январе платные услуги, предоставляемые коммунальными жилищно-эксплуатационными организациями (ЖЭКами).

16:38

По наводке Пукача найден кусок черепа

В Белоцерковском районе Киевской области в месте, на который указал экс-начальник департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач, правоохранительные органы обнаружили фрагмент черепа головы журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

16:30

Крымское правительство хвалится, что в разгар курортного сезона, как ни странно, «вышло из кризиса»

По оценке министра экономики Крыма Светланы Вербы, к концу первого полугодия текущего года автономия смогла преодолеть экономический кризис и выйти из него с положительным результатом.

16:20

Многострадальный российский дипломат Лысенко очистил от себя украинскую землю

Советник посольства России в Украине Владимира Лысенко, курировавший вопросы Черноморского флота Российской Федерации в Украине, покинул территорию Украины.

16:10

Мэр Донецка отчитался перед УЕФА, как он будет делать гостиницы из офисов

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко написал экспертам УЕФА отчет, касающийся нынешнего состояния подготовки города к проведению финального тура чемпионата Европы по футболу 2012 года.

15:54

Пистолет американки украинского происхождения не угрожает человечеству

Сумка с набором космических инструментов, выскользнувшая из рук американки-астронавта Хайдемари Стефанишин-Пайпер во время работы шаттла Endeavour в ноябре 2008 года, не упадет на Землю, сообщил во вторник эксперт NASA, комментируя сообщения СМИ о том, что обломки инструментов могут долететь до поверхности планеты.

15:35

Запрет игорного бизнеса в Украине довел до дефолта компанию известного российского бизнесмена

Ritzio International, входящая в принадлежащую Олегу Бойко Ritzio Entertainment Group, допустила технический дефолт по евробондам, не выплатив купон на $14 млн.

15:25

Межбанковский доллар прыгнул на 20 копеек за день

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,134-8,175 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5970-11,6560 грн/евро, торги по рублю – 0,2635-0,2652 грн/руб. НБУ покупал и продавал доллары по курсу 7,74-7,75 грн/долл.

15:15

В Одессе опять кто-то испортил воздух. И опять «Лукойл» не пойман

Передвижная лаборатория управления экологической безопасности выезжала в ночь с 27 на 28 июля по вызовам граждан, ощутивших неприятный запах в Одессе.

15:06

В Кировограде изолирован уже шестой подозреваемый в тропической малярии

В Кировограде за последние полторы недели зафиксирован уже шестой случай подозрения заболевания человека тропической малярией.

14:46

Нацбанк уверяет, что на самом деле он поддерживает не доллар, а гривню

Национальный банк готов сглаживать резкие курсовые колебания на межбанковском валютном рынке.

14:35

После работы в отдыхающем режиме Литвин отдыхает в рабочем режиме

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отдыхает в Крыму.

14:28

Из-за Патриарха Кирилла прихожане устроили давку, а женщины полезли на каштаны

Священную литургию в честь князя Владимира, крестителя Руси, которую проводил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, слушали около 5 тысяч человек. Люди стояли настолько плотно, что им трудно было даже перекреститься. Многие так и держали руку на правом плече, не опуская ее. Во время проповеди патриарха Кирилла верующие плакали, а после вся площадь зааплодировала.

14:10

Тимошенко пригрозила министру Мельнику самоубийством

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министрам более детально изучить проблемные вопросы, которые возникают в разных сферах деятельности в регионах Украины.

14:00

УНА-УНСО выкуривает «московского попа» из «Киева»

Около 100 сторонников общественной организации УНА-УНСО протестуют возле гостиницы «Киев», где Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дает официальный прием, против его приезда в Украину.

13:50

Патриарх Киевский объяснил, что Патриарх Московский врет

Патриарх Киевский Филарет считает, что в Украине нет единой Украинской православной поместной церкви.

13:40

ТИС обвиняет начальника порта «Южный» в дезинформировании «органов»

ООО «Трансинвестсервис» распространило следующий пресс-релиз по поводу непрекращающегося конфликта в порту «Южный» (Одесская область):

13:30

БЮТ ради какого-то Ющенко уже даже из отпуска выйти поленится

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко допускает возможность срыва президентских выборов в случае признания Конституционным судом неконституционными положений закона о выборах главы государства.

13:20

Английский суд послал Григоришина биться с «Динамо» на его правовом поле

24 июля Высокий Суд Справедливости в Лондоне принял решение относительно иска, поданного компанией Pacific International Sports Club Ltd, которая принадлежит российскому бизнесмену Константину Григоришину, к Игорю Суркису и еще девяти акционерам Футбольного клуба «Динамо» (Киев).

13:10

Пока Тимошенко лобызается с Кириллом, ее депутаты не скрывают, что он за провокатор

Пресс-служба депутата Киеврады от БЮТ Александра Бригинца распространило его комментарий по поводу конфликтов вокруг визита в Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

12:50

Комиссия по делу Колесникова устроит разбор полетов в разгар избирательной кампании

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию фактов задержания в 2005 году народного депутата Бориса Колесникова, скорее всего, отчитается перед парламентом в сентябре-октябре этого года.

12:21

Тимошенко продолжит раздавать людям свою тысячу, когда кризис свистнет

Кабинет Министров намерен продолжить выплаты компенсаций по обесценившимся вкладам в Сбербанке бывшего СССР после ослабления кризиса.

12:10

После ареста Пукача Литвин отменил поездку в Америку

Глава Верховной Рады Владимир Литвин отменил свой визит в США.

11:59

Стреляли в сына главы Госдепартамента исполнения наказаний. Погибла девушка

Сегодня утром в реанимационном отделении Ивано-Франковской областной клинической больницы от огнестрельного ранения в голову скончалась 25-летняя местная жительница, которая пострадала в минувший четверг во время отдыха с друзьями возле реки Мизунька в Долинском районе.

11:46

Пока Янукович держал свечку, Тимошенко среди ночи вломилась к митрополиту Владимиру

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вчера поздно вечером поздравила предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира с днем Ангела – днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

11:35

В Украине все жарче и жарче

В ближайшие дни в Украине ожидается достаточно теплая погода, а также осадки на большей части территории. Местами грозы. Средняя температура воздуха составит около 12-17 градусов ночью и 23-28 градусов тепла днем.

11:25

Сегодня Янукович надеется прорваться к Кириллу вплотную

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину будет способствовать объединению православных церквей и всего украинского народа.

11:05

Межбанковский доллар переступил через 8 гривень уже с утра

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 7,9870/8,0445 грн./долл.

10:35

У Черновецкого жалуются, что частные фирмы отбивают покойников у мэрии

Об этом в интервью заявил первый заместитель начальника Главного управления ритуальных услуг Киевской городской государственной администрации Михаил Кутищев.

10:25

Наличный доллар окончательно перевалил за 8 гривень

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 27 июля на 4,65 коп. до 8,0245 UAH/USD, курс покупки – на 3,98 коп. до 7,8952 UAH/USD.

10:15

«Прилетают самолеты, приплывают корабли…» В Крыму появится еще один идиотский гимн

Поэт-песенник Илья Резник подобрал пару ласковых слов для Ялты.

10:05

УНП и КУН изгоняют из Лавры московского попа

Около 100 сторонников Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов протестуют возле Киево-Печерской лавры против визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину.

09:55

Смешались в кучу кошки, люди: на Байковом кладбище будут кремировать животных

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция разрешила коммунальному предприятию «Киевский крематорий» осуществлять кремацию животных в его крематории по улице Байковой, 16 в Соломенском районе.

09:46

Кирилл и его «Мефодий» Янукович сегодня отработают очередное шоу в рамках гастролей по Украине

Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Святейший Кирилл отслужит Божественную литургию на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

09:27

Гражданский соратник Витренко обозвал коммуниста Голуба подлым сопляком в красном жупане

И просто провокатором. До «земляного червяка» дело не дошло.

09:15

Лавриновича обокрали и разоружили

Из дома заместителя Председателя ВР украли мешок денег.

09:05

Крымскую Ялту заполонили похотливые турки

Разгар нынешнего курортного сезона в Крыму примечателен двумя вещами: снижением наплыва отдыхающих (по официальным данным Минкультуры и туризма АР Крым, меньше на 12,6%, чем в неудачном прошлом) и обилием иностранных туристов, которых особенно много в Ялте.

08:55

На «приватовском» ГОКе забастовка

Рабочие Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината, подконтрольного группе «Приват», начали забастовку.

08:45

Пукач пышет здоровьем и охотно дает показания о том, где он родился и вырос

Вчера генпрокурор Александр Медведько докладывал Президенту Виктору Ющенко о продвижении «дела Пукача». Газете «Сегодня» стали известны некоторые подробности из кругов, приближенных к следственной группе.

08:35

В БЮТе поставили под сомнение легитимность Конституционного Суда

После восстановления апелляционным судом Киева Сюзанны Станик в должности судьи Конституционного Суда, легитимность самого КС находится под большим вопросом.

08:25

По факту смерти сына Сивковича возбуждено уголовное дело

Подольское районное управление киевской милиции возбудило уголовное дело по факту гибели в автокатастрофе 25 июля сына народного депутата Владимира Сивковича Виктора.

08:16

Вчера казаки и националисты дрались из-за Любы. Луценко поработал фотомоделью

Некоторые подробности вчерашней потасовки в честь прибытия Патриарха Кирилла.