22 июля


19:38

Пукача хотят представить как жертву явки с повинной

Бывший начальник Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач не скрывался от правоохранительных органов, он просто решил сдаться. Об этом сообщил адвокат А.Пукача Сергей Осыка.

19:16

НБУ унизил официальную гривню на 0,28 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 июля, на 0,28 копейки до 7,6632 UAH/USD.

18:55

«Литвин нужен в тюрьме!»: Мельниченко уже плетет лапти спикеру ВР

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко считает, что задержание бывшего сотрудника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, может повлиять на привлечение к уголовной ответственности председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

18:49

На мемориал Голодомора ушло бюджетных денег в 5 раз больше его стоимости

Счетная палата подсчитала, что умелые ручки наварили на строительстве одного из самых любимых творений Ющенко более 100 миллионов гривень.

18:35

Секретариат Президента вплотную занялся «крепкой» партийной работой

Член президиума политсовета «Нашей Украины», с недавних пор первый зам главы Секретариата Президента Юрий Ехануров заявляет, что партия приложит максимум усилий, чтобы сплотить в Киеве всех сознательных партийцев.

18:15

Милиция просит простых холопов московскому Патриарху на глаза не показываться

Пресс-служба МВД распространила обращение к гражданам по поводу визита в Украину главы РПЦ Кирилла. Приводим текст обращения полностью в оригинале:

17:55

Во Львове аварийно сел треснувший самолет Люфтваффе

Сегодня в 13.57 во Львовском аэропорту совершил аварийную посадку самолет С160 военно-воздушных сил Германии – Люфтваффе.

17:45

БЮТ начал «зачищаться» от властей Житомира

Бюро Житомирской областной организации политической партии «Батьківщина» 22 июля утвердило решение бюро Житомирской городской организации этой политической силы об исключении из партии заместителя мэра Житомира, депутата Житомирского городского совета Олега Старинца.

17:40

«Наша Украина» не рада задержанию Пукача

Народный депутат Юрий Стець («Наша Украина») обеспокоен тем, что задержание генерал-лейтенанта Алексея Пукача, обвиняемого в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе, будет использовано во время избирательной президентской кампании.

17:30

Фондом жены Ющенко пользуются мошенники

Международный благотворительный фонд «Украина 3000» сообщает о случаях мошенничества с использованием имени фонда.

17:20

Партия Ющенко решила на счастье сменить подкову на солнышко

Партия «Наша Украина» рассматривает возможность смены своей символики.

17:10

Днепропетровские политологи вспоминают незлым тихим словом бледный визит усталого Януковича

Эксперты отмечают низкую эффективность предвыборных поездок лидера Партии Регионов Виктора Януковича, в частности, в Днепропетровск.

17:01

Пукач назвал живых заказчиков убийства Гонгадзе

Бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, назвал заказчиков убийства.

16:53

«Альфа» стережет Пукача сутки напролет

Сотрудники Службы безопасности Украины усилили охрану бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

16:50

Пойманный на взятке заммэра Бердянска тихо перекочевал из тюрьмы в больничку

Суд освободил из-под стражи заместителя мэра Бердянска Вадима Тихонова, задержанного за взятку в 80 тыс. долларов США.

16:41

Пукач сознался в причастности к убийству Гонгадзе

Генерал Алексей Пукач сознался в причастности к убийству Георгия Гонгадзе и в том, что был непосредственно задействован в убийстве.

16:30

В Крым хотели завезти контрабандных «жучков» на полмиллиона

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении гражданки Украины, пытавшейся ввезти в страну технические спецсредства почти на полмиллиона гривень.

16:21

В Полтаве осудили майора, менявшего мобилки на бумагу, степлеры и деревянные рамки

Октябрьский районный суд Полтавы признал виновным в совершении коррупционных действий 30-летнего майора, командира роты 179 учебного центра войск связи МО Украины, и оштрафовал его на 450 гривень.

16:10

Ющенко приказал не стричь Пукача

Президент Украины Виктор Ющенко считает знаковым для завершения расследования дела об убийстве журналиста Г. Гонгадзе задержание генерала А. Пукача, которое произошло 21 июля.

16:00

Янукович признался, что имел связь со своими коллегами

Фракция Партии регионов до конца сегодняшнего дня определится, будет ли блокировать работу внеочередной сессии Верховной Рады в пятницу, 24 июля.

15:50

Межбанковский доллар подпрыгнул до отметки 7,95

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,942-7,954 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2725-11,3005 грн/евро, торги по рублю – 0,2542-0,255 грн/руб. Национальный банк вышел на рынок с продажей на аукционе только для физических лиц долларов по курсу 7,665 грн/долл.

15:35

На наводнении в Прикарпатье нагрели руки киевские и ровенские фирмы

Прокуратура Ивано-Франковской области установила, что строительная компания из Ровно получила 2,7 млн гривень для укрепления берегов реки в Рожнятовском районе и никаких работ не провела.

15:27

В Черновцах распяли Тимошенко с пачкой папирос на ноге

Арт-проект «Все мы дети Юлии Тимошенко» презентовал в Черновцах эпатажный художник Анатоль Федирко. На деревянном кресте он распял куклу Юлии Тимошенко с заплетенной косой.

15:12

Крымские пограничники обстреляли нарушителей государственных рубежей

Пограничники на участке ответственности отдела погранслужбы «Керчь» с применением оружия задержали четырех нарушителей государственной границы Украины.

15:00

«Лошадью ходи, лошадью, век воли не видать!»: Янукович назначит премьером качка-шахматиста

Премьер-министром станет человек, который сможет добиться «олимпийского» результата.

14:50

Прокуратура Прикарпатья установила: банки грабят сами банкиры

По 1 миллиону гривень присвоили работники регинальных управлений банков «Киевская Русь» и «VAB Банк». Об этом сообщил прокурор Ивано-Франковской области Николай Гошовский сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

14:40

Янукович подошел впритык

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович настаивает на необходимости первоочередного рассмотрения парламентом на внеочередной сессии в пятницу, 24 июля, законопроекта о повышении уровня прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

14:30

Тимошенко свалила проблемы с рекапитализацией банков на НБУ

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Кабинет Министров не получал предложений от Национального банка относительно дальнейшей рекапитализации банков.

14:20

Тимошенко считает, что ее очередная победа над кризисом – уже не случайность, а тенденция

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что пик экономического кризиса в стране прошел.

14:12

Украинцам начали выдавать «малые проездные» в Польшу

Первым семи гражданам Украины в среду вручили удостоверения участников малого приграничного движения между Украиной и Польшей.

14:00

Меморандум правительства с химиками и металлургами продлен до конца года

Кабинет Министров продлил действие меморандума с предприятиями горно-металлургического комплекса и химической промышленности до 2010 года.

13:50

Тимошенко надеется, что в деле Гонгадзе «шестерки» закончились

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что задержание бывшего начальника главного управления уголовного розыска департамента поисково-розыскной деятельности МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача позволит установить заказчиков убийства Георгия Гонгадзе.

13:42

Правительство создало группу по борьбе с тарифами Черновецкого

Кабинет Министров создал рабочую группу, которая будет проверять выполнение предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Киева решения правительства о приостановлении повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 июня.

13:26

Тимошенко не забыла про звездЮлину: Кабмин определился с кандидатурой губернатора Киевской области

Кабинет министров Украины рекомендует Президенту Украины Виктору Ющенко назначить председателем Киевской областной государственной администрации мэра г. Украинка (Киевская область) Павла Козырева.

13:17

Кабмин урезал план «Нефтегаза»

Кабинет Министров внес корректировки в показатели финансового плана Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на 2009 год.

13:05

Турчинов выразил обеспокоенность судьбой Пукача

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов советует правоохранительным органам усилить охрану бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

12:55

Байден признал, что по уровню демократии Украина обскакала всех своих соседей

«Украина сегодня является наиболее свободной и демократической страной в этом регионе», - сказал вице-президент Дж.Байден в своем выступлении перед украинскими и американскими бизнесменами, студентами и политиками в среду в Киеве.

12:45

Литвин угрожает себе убийством

Верховной Рады Владимир Литвин абсолютно уверен в своей победе на президентских выборах. Он заявил, что не будет идти на компромиссы, и его можно только убить.

12:30

Янукович блеснул дьявольским красноречием

«Как подумать о людях – они не думают…»

12:20

Кабмин обрезал финансирование Евро-2012 на 22,4%

Кабинет министров сократил финансирование государственной целевой программы по подготовке и проведению Евро-2012 на 22,4% – до 126,071 млрд. грн. в связи с решением УЕФА о сокращении с шести до четырех количества городов-кандидатов для приема Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

12:10

Ющенко и Байден придумали какую-то стратегическую комиссию

В ходе переговоров Президента Украины Виктора Ющенко и вице-президента США Джозефа Байдена была достигнута договоренность о создании Украинско-Американской Комиссии по стратегическому партнерству.

12:00

Конец недели в Украине будет жарким

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается жаркая погода, а также минимальное количество осадков. Средняя температура воздуха составит около 14-19 градусов ночью и 26-31 градус тепла днем. Местами воздух прогреется до 30-35 выше нуля.

11:50

Гривня на межбанке ушла вниз

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись повышением котировок – 7,8125/7,8570, к 11.00 котировки ушли вверх - 7,8370/7,8635 грн./долл.

11:40

Пользуясь случаем, Пискун тоже представился жертвой Пукача

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов, экс-генпрокурор Святослав Пискун отмечает, что доказательства вины бывшего начальника Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе были собраны еще в 2003 году.

11:30

Литвин объяснил, что Евро-2012 в Днепропетровске не будет из-за депутатских танцев

По словам спикер ВР Владимира Литвина, при нынешнем развитии событий, Евро-2012 для Днепропетровска остается «голубой мечтой».

11:20

Черномырдин вернулся в Украину

Специальный представитель Президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ Виктор Черномырдин находится в Украине с первым визитом в новой должности.

11:10

На Черниговщине семейка наркодельцов пыталась задавить милиционеров

О происшествии сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины:

11:00

Ющенко кормит Байдена варениками

За рабочим завтраком Президент Украины Виктор Ющенко и вице-президент США Джозеф Байден продолжают обсуждение актуальных вопросов украинско-американского сотрудничества, начатое во время вчерашних встреч.

10:55

В столкновении с «международным благотворителем» погибла киевлянка

ДТП произошло вчера во второй половине дня на 187 км. автодороги «Борисполь-Днепропетровск» на территории Глобинского района Полтавской области.

10:50

Тимошенко приказала Минфину не обращать внимания на шлагбаум Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству финансов сформировать проект государственного бюджета на 2010 год на основе позиций, заложенных в ветированной Президентом Виктором Ющенко новой редакции Бюджетного кодекса.

10:40

Луценко с чего-то решил, что поймать Пукача помог не Ющенко, а удача

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает удачей задержание Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и объявленного в международный розыск.

10:30

Что собирается качать «Газпром» в обход Украины, пока не ясно

«Газпром» не ограничится переносом сроков освоения Бованенковского месторождения, теперь концерн не исключает и задержек с вводом Штокмановского.

10:20

Курс наличного доллара практически не изменился

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 21 июля на 0,16 коп. до 7,9088 UAH/USD, курс покупки – на 1,61 коп. до 7,7932 UAH/USD.

10:10

Ющенко спешит представить поимку Пукача как свое личное достижение

Очередное пошлое сообщение разослала пресс-служба главы государства:

10:04

Янукович поехал лыжи выбирать

Как говорят, готовь лыжи летом, а то зимой выборы…

09:50

Пукач дает следователям прокуратуры секретные показания

Как уже сообщалось, сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры задержали бывшего начальника внешней разведки МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача, обвиняемого в убийстве Георгия Гонгадзе.

09:40

Ющенко трудится по методу Черновецкого - в «неофициальном отпуске»

Кризис не мешает главному барину Украины расслабляться втихаря.

09:35

Еще один украинец вырвался из пиратского плена

В «Обком» поступило следующее сообщение пресс-службы МИД Украины:

09:30

В Кременчуге испорчен воздух – и «Укртатнафта» забаррикадировалась

В Кременчугский горисполком (Полтавская область) поступила докладная записка от главного государственного врача города о препятствии сотрудникам санэпидемстанции в выполнении их обязанностей руководством ЗАО «Укртатнафта».

09:20

Сегодня Укрпромбанк раздаст последнее и закроется. Спасибо «Привату» и Кабмину

Вчера Нацбанк и Минфин так и не пришли к единому решению о будущем Укрпромбанка, в котором истек срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов. Сегодня Укрпромбанк выдаст все оставшиеся деньги из кассы и заморозит свою деятельность. Единственным решением проблемы может стать перевод вкладчиков в Ощадбанк.

09:10

Жена Симоненко вызывает его любовницу на дуэль

Как уже сообщалось, лидер Компартии Петр Симоненко собирается жениться во второй раз. Во время чата на Корреспондент.net 57-летний главный коммунист страны признался, что его свадьба с 31-летней журналисткой Оксаной Ващенко состоится в ближайшее время.

09:00

Филарет припомнил Кириллу 20 лет его служения Кремлю

Сегодня будет обнародовано обращение к народу патриарха Киевского и всея Руси-Украины, предстоятеля Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарета, посвященное готовящемуся визиту в Украину патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Глава Русской православной церкви (РПЦ) посетит Украину с 27 июля по 5 августа.

08:50

Литвин так обрадовался заявлению генсека НАТО по Украине, что захотел за горизонт

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что заявление генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера о неготовности Украины к вступлению в Альянс внесет покой в страну.

08:46

Арестован предполагаемый убийца Гонгадзе

Бывшего начальника главного управления криминального поиска департамента поисково-розыскной деятельности МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача сотрудники СБУ задержали вчера вечером в Житомирской области.

08:40

Украинские юноши начали Евро-2009 с нулевой ничьи

В стартовом матче Чемпионата Европы по футболу (до 19 лет) сборная Украины сыграла «по нулям» с командой Словении.

08:30

Яценюк и Байден поговорили обо всем, кроме выборов

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидер инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что визит вице-президента США Джозефа Байдена в Украину является подтверждением партнерских украино-американских отношений.

08:20

Анна Герман утверждает, что Байден увидел в Януковиче «будущего Президента Украины»

«Регионалы» спешат насладиться величием своего «Лидера» до его поражения на выборах.

08:10

Янукович положительно охарактеризовал вице-президента США с точки зрения кругозора

И даже подарил ему ручку.

08:00

Официальный курс гривни чуть подрос

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22 июля, на 0,18 копейки до 7,6604 UAH/USD.