25 июня


21:15

Тимошенко просит не волноваться: к 100-летию выстрела «Авроры» российского ЧФ в Крыму не будет

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что после 2017 года на территории Украины не будет никаких иностранных военных баз.

20:25

Литвин считает, что создание комиссии по Лозинскому – «дело чести Верховной Рады»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что на заседании в пятницу, 26 июня, парламент создаст временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств инцидента при участии депутата Рады от Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского, который произошел 16 июня в Голованевском районе Кировоградской области и повлек за собой смерть гражданина Валерия Олийныка.

19:52

«Шахтер» застраховал Кубок УЕФА. А то вдруг сопрут, как «Золотую богиню»?

Украинская акционерная страховая компания «АСКА» и футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) подписали договор страхования Кубка УЕФА, который украинская команда завоевала в этом сезоне, сообщается в пресс-релизе страховщика.

19:30

Винского продержали в прокуратуре 3 часа, но все же выпустили

Бывший министр транспорта и связи Иосиф Винский дал объяснения транспортной прокуратуре по разрешению Кабинетом Министров государственному предприятию «Международный аэропорт «Львов» провести тендер по закупкам товаров и услуг за государственный счет для строительства гидротехнических сооружений и выполнения земляных работ по планированию летного поля с одним участником без согласования с Министерством экономики.

19:20

Официальный курс гривни снизился еще на полкопейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26-29 июня, на 0,50 копейки до 7,6285 UAH/USD.

19:10

Рада отказалась снизить штрафы за нарушения ПДД

Верховная Рада отказалась отменить увеличение штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора, за нарушение правил пользования ремнями безопасности и за превышение скорости движения.

19:00

Этика уже не помеха: Ющенко вновь готов «уже сегодня» и вновь «окончательно» внести кандидатуру министра обороны

Последний раз Виктор Андреевич обещал нечто подобное ровно 2 недели назад…

18:50

Ющенко не позволит управлять Киевгоргосадминистрацией никому, кроме Черновецкого

Президент Виктор Ющенко выступает против разделения полномочий мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации.

18:35

Рада запретила отлов в Украине редких крокодилов и египетских кобр

Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона «О внесении изменений в закон Украины «О защите животных от жестокого поведения».

18:24

Прокурор, принимавший участие в охоте на человека, уволен

Генеральная прокуратура уволила с должности прокурора Голованевского района Евгения Горбенко, который принимал участие в стычке с жителем Кировоградской области Валерием Олийныком, в результате которой последний погиб.

18:20

Тимошенко оценила, что Янукович – популист покруче нее

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает популистским предложение Партии регионов по увеличению прожиточного минимума.

18:10

Ющенко проверил Черновецкого на наличие понимания реальности и почему-то успокоился

Президент Виктор Ющенко подчеркивает важность работы Киевской городской государственной администрации для надлежащей подготовки города к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

18:00

Тимошенко предупредила, чем кончит Ющенко в ее дружеских объятиях

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что действующий Президент Украины Виктор Ющенко не сможет победить на следующих президентских выборах, даже если она и ее политическая сила будут оказывать ему поддержку.

17:50

Черновецкий попросил Ющенко сокрыть от Тимошенко миллиард на хорошие дела

Мэр Киева Леонид Черновецкий инициирует уменьшение на 1,13 млрд. гривен отчислений Киевом в государственный бюджет в 2009 году.

17:40

Тимошенко пообещала львовянам не увольнять «правильного» министра Вакарчука

Премьер-министр Юлия Тимошенко не видит оснований для отставки Ивана Вакарчука с должности министра образования и науки.

17:35

Могилу Вячеслава Чорновила взяли под охрану?

Дело идет к эксгумации.

17:30

Межбанковский доллар сегодня ничего у гривни не забрал, но и своего не отдал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,6730-7,6790 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6915-10,7085 грн/евро, торги по рублю – 0,2461-0,2467 грн/руб.

17:25

Проверка на дорогах: украинское ГАИ отправило в госпиталь российского морпеха

Оккупантам хотелось незаконно покататься по Крыму, но не тут-то было.

17:15

Не успели в Одессе поймать крокодила – а на улицах Чернигова уже ловят египетскую кобру

В Чернигове ведутся поиски змеи, похожей на египетскую кобру.

17:05

Банк «Надра» запустил схему частичного возврата депозитов с охватом 94% вкладчиков

Банк «Надра» продолжает выполнение комплексной программы по выплате депозитов вкладчикам – физическим лицам, реализация которой была начата 21 апреля 2009 года.

17:00

Одесская крокодилица при задержании не пострадала, но ушла в несознанку

Пойманную сегодня утром в одесском пруду крокодилицу Кешу специалисты Спасательно-водолазной службы городского совета поселили в карантинной зоне городского зоопарка.

16:55

«Дешевый клоун во дворянстве» уже чувствует себя Эйнштейном, Брехтом и Манном

Депутат Верховной Рады Дмитрий Табачник (фракция Партии регионов) считает нецелесообразным реагировать на призывы депутата Рады, члена фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Ярослава Кендзьора лишить Табачника украинского гражданства.

16:45

БЮТ, коммунисты и «регионалы» пощадили Красную площадь

Сумской горсовет отказался переименовывать центральную площадь города Красную в Покровскую.

16:40

У зятя председателя Верховного Суда изъяли два монитора с ценной информацией

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заявляет об изъятии сотрудниками Генеральной прокуратуры двух мониторов и жесткого диска с информацией о текущих судебных делах во время обыска в его кабинете.

16:35

Министр курортов АРК объяснил, что сервис - фигня, болезни все равно туристов в Крым загонят

В Турции с ее all-inclusive скучно и делать нечего. То ли дело в Крыму - там отравят, там нахамят, там обсчитают... Ностальжи!

16:27

Ющенко обратился к Тимошенко: «Юлия Владимировна, ваши депутаты убивают людей!»

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Председателем СБУ В. Наливайченко, заместителем Генерального прокурора Украины В. Кудрявцевым и первым заместителем руководителя МВД М. Клюевым по поводу расследования убийства жителя Голованивского района Кировоградской области Валерия Олийныка.

16:20

Лошадиное восстание во Львове спровоцировали дворняги

Стая пошла на табун…

16:10

Банк «Надра» разберется с реструктуризацией внешних долгов до середины июля

«Надра банк» планирует до 15 июля 2009 г. определиться с каждым кредитором относительно схемы реструктуризации внешнего долга. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции временный администратор банка Валентина Жуковская.

16:00

Тимошенко «по барабану» что парламентско-президентская власть, что президентско-парламентская

Это у нее «позиция» такая…

15:50

Полтавчанам запретили смотреть на Мазепу

В Полтаве разгорается скандал вокруг запрета местной власти размещать на бигбордах и сити-лайтах изображения гетьмана Ивана Мазепы, а также «любой информации, которая может оскорбить национальную гордость или политические взгляды тех, кто будет принимать участие в праздновании 300-летия Полтавской битвы».

15:40

В Ужгороде разбили и украли памятник жертвам политических репрессий

Сегодня, 25 июня, в Ужгороде уничтожен памятник жертвам политических репрессий и похищены его обломки. Об этом идет речь в обращении Закарпатской областной организации Украинской народной партии.

15:30

У Ющенко считают, что «Газпром» спасается за счет Украины

Пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко распространила следующее сообщение:

15:20

Нардепы повысили престиж шахтеров на 5%

Верховная Рада снизила ставку подоходного налога для шахтеров с 15% до 10%. За принятие в целом законопроекта № 3199 проголосовало 380 депутатов при необходимых 226.

15:10

Охранники фармацевтической конторы Черновецкого погнали журналистов слезоточивым газом

Сегодня около 11.00 охранники административного здания КП «Киевская фармация», который находится в столице по улице Ивана Франко, применили слезоточивый газ в отношении съемочной группы телепроекта «Закрытая зона», которые на фоне названного здания записывали «стенд-ап».

15:00

Депутат Павло Мовчан раскусил московского Патриарха

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, председатель всеукраинского общества «Просвіта» Павел Мовчан прогнозирует, что в ходе визита в Украину Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл будет призывать верующих голосовать за одного из кандидатов в Президенты.

14:50

Янукович попросил Россию потерпеть еще полгодика

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выражает надежду, что до президентских выборов в Украине Россия не будет предпринимать в отношении нашего государства «резких шагов».

14:43

МВД ответило Ющенко, что за укрывательство кировоградского убийцы его любимый Медведько отвечает

Министерство внутренних дел Украины распространило заявление в ответ на обвинения Президента Ющенко в том, что министр внутренних дел Юрий Луценко содействует закрытию дела об охоте на человека бютовца Лозинского.

14:15

Тимошенко во Львове мозолят глаза футболками с надписью «Все пропало»

Около 600 человек проводят во Львове у помещения Львовской областной государственной администрации митинг в поддержку премьер-министра Юлии Тимошенко.

14:05

Рада решила, что от ментов тайн не может быть даже у исповеди

Верховная Рада отказалась запретить допрос священников в качестве свидетелей по уголовным делам в связи с информацией, которую они получили во время исповеди.

13:55

Ходоки из «Нафтогаза» приехали в «Газпром» с просьбой изменить и дополнить

Возможность внесения изменений и дополнений в соглашения о поставке и транзите природного газа вновь станет одним из вопросов, который намерен обсудить Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» на переговорах с ОАО «Газпром» в Москве в четверг, сообщил информированный источник в правительстве.

13:30

Выдающийся экономист Янукович требует пустить кредит МВФ на повышение зарплат

Лидер Партии регионов Виктор Янукович требует, чтобы средства, полученные Украиной в качестве кредита Международного валютного фонда, распределялись открыто, прозрачно и под контролем Верховной Рады Украины.

13:20

Завтра вода в Азовском море прогреется почти до +30

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:10

Ющенко сделал героями Украины своего советника и папу Порошенко

По случаю Дня Конституции Президент вручил государственные награды выдающимся украинским гражданам.

13:06

Луценко вновь попался на лжи

Сегодня пресс-служба ПР распространила следующее заявление:

12:55

БЮТ не против узнать, как его депутат охотился на человека

Фракция БЮТ поддерживает создание Временной следственной комиссии Верховной Рады для расследования инцидента с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским в Кировоградской области, во время которого погиб человек.

12:45

Апелляционный суд утрамбовал в переполненный КС Сюзанну Станик

Апелляционный суд Киева подтвердил решение Окружного административного суда Киева о восстановлении Сюзанны Станик судьей Конституционного Суда.

12:35

Львовские голые задницы в день визита Тимошенко напряглись на низком старте

Общественное объединение «Шаро..обы» (Sharojobs) заявило, что сегодня проведет во Львове вторую нестандартную акцию под названием «Арт-протест «Голый забег».

12:25

Запорожские священники воздали молитву Богу и Януковичу

В Свято-Покровском Соборе в Запорожье закончилась служба, на которой присутствовал лидер Партии регионов Виктор Янукович.

12:15

Ющенко возмущается тем, как Луценко покрывает кировоградского убийцу

Президент Украины выражает глубокую обеспокоенность отсутствием результатов расследования убийства жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка.

12:10

Рада разрешила «Руху» устроить всеукраинскую гулянку

Верховная Рада решила отпраздновать в сентябре 20-летие создания «Народного руха Украины за перестройку».

12:00

Воля є, за неї варто боротися: во Львове перед визитом Тимошенко с ипподрома сбежал табун коней

Вчера, 24 июня, со Львовского ипподрома сбежали кони. В правоохранительных органах отметили, что их было около 30.

11:50

В Черновцах прорвало канализационный коллектор. Все добро течет в Прут

Обвал на обводном канализационном коллекторе диаметром 1200 мм произошел сегодня, 25 июня, о 04.25 в Черновцах. Значительная часть стоков из двух районов города мимо очистительных сооружений стекает в р. Прут.

11:40

Ющенко вдохновил пример Путина: он тоже принялся ежемесячно пугать «Нефтегаз» приближающейся расплатой

Президент Виктор Ющенко призывает правительство, руководство НАК «Нефтегаз Украины» и парламент принять меры для расчетов за июнь и последующие периоды.

11:30

БЮТ не понимает, как в цивилизованной стране могут обыскивать зятя главы Верховного суда

Фракция БЮТ считает «политической расправой» ситуацию с обыском следователей Генеральной прокуратуры в кабинете первого заместителя министра юстиции Украины Евгения Корнийчука.

11:20

Рада начала неторопливо повышать прожиточный минимум

Верховная Рада намерена повысить прожиточный минимум для основных социальных и демографических групп населения с нынешних 626 гривен/месяц до 808 гривен/месяц (на 182 гривны) с 1 июля и до 848 гривен/месяц (на 222 гривны) - с 1 октября.

11:10

Тимошенко отбыла на стройплощадку

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла во Львовскую область ознакомиться с состоянием дел в регионе.

10:50

Рада расписала себе следующую сессию

Верховная Рада 6-го созыва утвердила календарный план своей 5-й сессии.

10:40

У Януковича – гастроли в Запорожье

Сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович находится с рабочей поездки в Запорожье.

10:20

В Раде зарегистрирован проект Постановления о следственной комиссии по делу о гибели человека с участием нардепа

Приводим текст данного проекта:

10:10

Наличный доллар подорожал на 1,22 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 24 июня на 1,22 коп. до 7,6933 UAH/USD, курс покупки – на 0,62 коп. до 7,6280 UAH/USD.

10:00

Одесские спасатели поймали сбежавшего крокодила

Сегодня одесские спасатели отловили крокодилицу Кешу, которая в последние дни находилась в пруду возле нефтеперерабатывающего завода и благодаря журналистам стала поистине международной знаменитостью.

09:56

Заместителю Черновецкого погрызли кий

В мэрии Киева появились забавные плакаты – заммэра Сергей Рудык дал большое цветное объявление о том, что ищет хозяев для трех маленьких шиншилл.

09:45

Янукович ради зарплаты угрожает заблокировать Раду

Об этом говорится в заявлении Виктора Януковича, распространенном пресс-службой Партии регионов.

09:39

Советник главы Севастопольского горсовета попался на взятке

Вечером 24 июня сотрудники Службы безопасности Украины задержали при получении взятки советника председателя городского совета Севастополя — депутата горсовета и заместителя председателя земельной комиссии.

09:25

УЕФА считает ниже своего достоинства переписываться с мэром Одессы. А если Гурвиц хочет получить, пусть приезжает

Руководство УЕФА отказалось дать письменный ответ на письмо мэра Одессы Эдуарда Гурвица по вопросу исключения Одессы из списка городов, претендующих на проведение чемпионата Евро-2012.

09:15

Сегодня Рада повысит прожиточный минимум и, возможно, сократит президентские выборы

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг, 25 июня, рассмотрит увеличение прожиточного минимума для основных социальных и демографических групп населения с нынешних 626 гривен/месяц до 808 гривен/месяц (на 182 гривны) с 1 июля и до 848 гривен/месяц (на 222 гривны) - с 1 октября.

09:05

У погибшего во время депутатского сафари удалили огнестрельные ранения?

Прокуратура наложила табу на информацию о ЧП на Кировоградщине с участием нардепа.

08:55

Конституционный Суд Украины провоцирует международный торговый скандал

Вчера Конституционный Суд вчера принял решение, которое грозит Украине осложнением отношений с ВТО, МВФ, Евросоюзом и США.

08:45

Литвин просит НСНУ не гнать своих министров в отставку – люди еще не все проблемы порешали

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в добровольных отставках министров, назначенных по квоте «Народный Союз Наша Украина», в случае соответствующего поручения съезда партии.

08:35

Генпрокуратура готовит арест замминистра юстиции Корнейчука

Генпрокуратура в ближайшее время может возбудить дело в отношении замминистра юстиции и одного из лидеров БЮТ Евгения Корнейчука (зятя главы Верховного суда Онопенко) по факту нецелевого использования бюджетных средств. С подачи прокуратуры готовится его арест.

08:25

Комиссия по Луценко так и не нашла видеозаписи трезвого министра

Временная следственная комиссия Верховной Рады установила: Луценко ел сосиски, пил пиво, был трезв.

08:10

Литвин уверен, что вето Ющенко на закон о всеукраинском референдуме будет легко преодолено

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует преодоление парламентом вето на закон о всеукраинском референдуме в случае его применения Президентом Виктором Ющенко права вето к нему.

08:00

«Нафтогаз» заявляет: никаким газпромовским газом в украинских хранилищах и не пахло

НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что с начала 2006 года в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) не хранится никаких объемов газа, принадлежащих ОАО «Газпром».

07:50

Сегодня Винский наконец-то узнает, каково оно – объясняться в прокуратуре

Экс-министра транспорта Иосифа Винского вызывают для дачи объяснений в прокуратуру.