29 мая


19:17

Отмороженные «беркуты» Луценко напали на международных перевозчиков. Есть пострадавшие

Сегодня, 29 мая около 17.00 вооруженные сотрудники «Беркута» произвели захват здания ГП «СМАП» (Служба международных автомобильных перевозок). Никаких документов сотрудники милиции не предъявили.

19:05

Анна Герман мечтает превратить Украину в борщ, который сожрут Янукович и Тимошенко

«Регионалка» Анна Герман верит в то, что коалиция ПРиБЮТ возможна и нужна для страны.

18:40

НБУ повысил курс гривни на три десятитысячных

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 июня, на 0,03 копейки до 7,6185 UAH/USD.

18:25

«Вялый кляузник» Кличко уже настрочил судебный иск на Черновецкого

Председатель фракции своего имени в Киевском городском совете Виталий Кличко требует в Шевченковском районном суде признать недостоверным заявление мэра Киева Леонида Черновецкого о том, что Кличко просил у него помощи в отводе земельного участка 2 га для строительства боксерского клуба.

18:15

МВД заявляет, что самая активная проблема в Крыму - это грузины

Министерство внутренних дел заявляет о наплыве криминалитета из Грузии в Крым во время курортного сезона.

18:05

Ющенко передумал ехать в Петербург в знак протеста против несогласного Медведева

Президент Виктор Ющенко решил не принимать участия в Петербургском международном экономическом форуме в России.

17:57

Львовская мэрия намекнула, что Евро-2012 во Львове не будет

Пресс-служба львовского городского совета разослала сообщение о том, что мэра Львова, пообещавшего вчера в прямом эфире уйти в отставку 30 ноября в случае пролета Львова мимо Евро уйти в отставку, неправильно поняли.

17:15

Ехануров бьет поклоны Партии регионов за то, что они не положили на трибуну Рады палку колбасы, накрытую военной фуражкой

Министр обороны Украины Юрий Ехануров благодарен Партии регионов за то, что они не участвуют в «травле».

17:00

Межбанковский доллар скатился на 4 копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,605-7,62 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7340-10,7580 грн/евро, торги по рублю – 0,2458-0,2467 грн/руб.

16:50

У Ющенко прикинули, что украинцы будут получать «Юлину тысячу» еще 70 лет

Обещание правительства выплачивать по тысяче гривен вкладчикам Сбербанка СССР превращается в фарс, что в очередной раз подрывает доверие к власти.

16:40

Ющенко наградил Олесика Довгого орденом «за многолетний добросовестный труд»

Заместитель Киевского городского головы – секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий награжден орденом «За заслуги» III степени.

16:30

Балога уже гадит на самое святое для Ющенко - Хоружевку

Бывший глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что увольнение Анатолия Матиоса с должности начальника управления Службы безопасности в Одесской области является признаком свертывания СБУ деятельности по борьбе с коррупцией и контрабандой.

16:20

Представитель Ющенко в Раде понял, что сейчас у Януковича – последняя ломка

Заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов допускает создание в парламенте новой коалиции на следующей пленарной неделе 2-5 июня.

16:10

На Николаевщине пойман гражданский диверсант, искавший сына на военном складе

28 мая на территории базы вооружения Командования Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины часовым ВОХР сотрудником ВС Украины В. Волковым на границе поста было задержано гражданское лицо.

16:00

Губернатор Закарпатья собрался судиться с Тимошенко за выговор

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Олег Гаваши обжалует выговор от правительства Юлии Тимошенко в суде.

15:50

Аделаджа объяснил, что фальсифицировать голосование на сайте «Афиша» распорядился Бог

Очередной фрагментик феерического интервью Сандея Аделаджи сайту «Посольства Божьего».

15:40

Павленко просит Одессу и Днепропетровск не позориться

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призывает власти Днепропетровска и Одессы отказаться от апелляций к УЕФА по решению о выборе городов, которые будут принимать чемпионат Европы футболу в 2012 году.

15:30

Аделаджа жалуется, что из-за подлых националистов Черновецкий не может назвать его именем улицу в Киеве

Приводим еще один фрагмент феерического интервью Сандея сайту «Посольства Божьего»:

15:20

Москаль считает, что Наливайченко должен был поступить с Дурдинцом, как Штирлиц – с «беднягой Холтоффом»

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко при встрече должен был задержать своего заместителя по СБУ Тиберия Дурдинца с тем, чтобы передать его Генпрокуратуре Украины.

15:10

Аделаджа допускает, что Луценко во Франкфурте напился его молитвами

«В мире существует справедливость, если не человеческая, то Божья». – заявил глава секты «Посольство Божье» в интервью своему сайту:

15:00

Павленко указал пальцем, что Днепропетровск и Одессу от Евро отцепил Васюник

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко считает, что возможная отставка вице-премьер-министра Ивана Васюника может негативно повлиять на ход подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

14:50

Балога наябедничал, что Ющенко - преступный соучастник коррупционера Еханурова

Экс-глава Секретариата Президента, один из лидеров партии «Единый Центр» Виктор Балога призывает Президента Виктора Ющенко освободить Юрия Еханурова от должности министра обороны.

14:40

На Харьковщине милиция со стрельбой гонялась за мотоциклом с коровой

Боевик с погоней, стрельбой и задержанием преступника разыгрался на дороге в Зачепиловском районе Харьковской области. В ночь на среду милиция задержала там похитителя скота.

14:30

Депутат Фельдман шкурой чувствует, что в результате уголовного дела по Голодомору бить будут евреев

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) и советник премьер-министра Александр Фельдман выступает за увековечивание памяти жертв Голодомора и всестороннее изучение этого вопроса, но при этом он категорично не согласен с начавшейся «кампанейщиной».

14:20

Луценко обяжет милиционеров водить беременных в больницу

Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен обязать участковых инспекторов оказывать помощь местным жителям в доставке их в учреждения здравоохранения.

14:10

Российский «Первый канал» уломал Нацраду не выбрасывать его из Украины

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию принял решение о продолжении вещания на территории Украины российского «Первого канала. Всемирная сеть».

14:00

Черновецкий напомнил выпускникам о бабушках и о том, что они тоже бабушками станут

Леня-Космос поздравил школьников с последним звонком с своем неповторимом стиле.

13:50

Литвин спрогнозировал, что депутаты вот-вот наконец-то станут себе врагами

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает, что парламент примет решение об отмене депутатской неприкосновенности до проведения выборов Президента.

13:40

Томенко слышал, что Черновецкий приготовил $20 миллионов на взятку Конституционному Суду

Максимальный срок пребывания в должности киевского городского головы Леонида Черновецкого - 2010 г. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко в эфире телеканала «Сити».

13:30

Завтра существенно мокро будет только в Карпатах

30 мая в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:20

Из Украины в Грузию депортирован страшный «Антимоз»

Из аэропорта «Борисполь» рейсовым самолетом Киев – Тбилиси работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины депортировали с запрещением въезда на территорию Украины сроком на 5 лет влиятельнейшего «вора в законе» – гражданина Грузии, известного в криминальных кругах под прозвищем «Антимоз».

13:10

Депутат Лукьянова насчитала, что из-за 12-летнего обучения страну ждет кризис 26-летних дебилов

«Считаю, что введение 12-летней системы обучения в украинских школах принесет «черные плоды». Наша страна воспитает инфантильное поколение. Посчитайте: в 6 лет ребенок отправится в школу, закончит ее в 18-ть, или в 7 пойдет в школу и закончит в 19-ть. Потом в армию, потом в вуз на 4-6 лет или техникум. Таким образом первая производственная практика у выпускников вузов начнется аж с 24-26 лет!», - сообщила народный депутат, парламентский представитель гражданского движения «Народная самооборона» Екатерина Лукьянова.

13:07

Пока Интерпол и МВД изо всех сил разыскивают Дурдинца, глава СБУ спокойно с ним встречается

Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что его заместитель Тиберий Дурдинец находится на территории Украины и готов к сотрудничеству с Генеральной прокуратурой Украины.

13:00

Донецкий авторитет сделал тренера «Шахтера» почетным гражданином

Сегодня в Донецке 33-я внеочередная сессия городского совета присвоила главному тренеру футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Мирче Луческу звание «Почетный гражданин города Донецка».

12:50

Луценко хвалится, что усмирил кризисных заробитчан-беспредельщиков

Министр внутренних дел Юрий Луценко заверяет, что Украина прошла пик заострения криминогенной ситуации, связанного с экономическим кризисом.

12:40

Дело Колесникова обрастает именами топ-вымогателей из МВД, Генпрокуратуры, СНБО – и далее по списку

Произведенные в 2005 году арест и возбуждение уголовного дела в отношении экс-председателя Донецкого облсовета, народного депутата фракции Партии регионов Бориса Колесникова являют собой криминальный бизнес-проект с участием высших лиц государства.

12:35

Луценко заявляет, что презумпция трезвости в немецком суде восторжествовала и в отношении него

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко уверен, что выиграет все суды у немецкой газеты «Бильд» в деле об инциденте за его участием в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

12:30

Литвин надрывно намекает, что во избежание раскола стране нужен кто-то третий Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что у Украины есть будущее только в том случае, если следующим Президентом станет не Юлия Тимошенко или Виктор Янукович, а «кто-то третий».

12:20

Друзья Аделаджи из «Кингс Кэпитал» начали каяться с повинной

Один из основных фигурантов финансовой аферы компании «Кингз-Кэпитал» пришел в милицию с повинной.

12:10

Ющенко пожаловался россиянам, как его уже замоделировала эта заблудшая Тимошенко

Об этом Президент Украины сказал в интервью российской «Независимой газете», текст которого распространила пресс-служба Президента.

12:05

От миссис Богатыревой радостно передали, что Тимошенко заболела

На редакционный адрес «Обкома» пришло снабженное смайликом объяснение пресс-службы Богатыревой по поводу причин перенесения сегодняшнего заседания СНБО.

12:00

Турчинов думает, что после референдума Ющенко будет писать книги, тусоваться с Черномырдиным и учить всех жизни

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает бесперспективной инициативу Президента Украины Виктора Ющенко о проведении конституционного референдума.

11:50

Ющенко объяснил, что у него с Тимошенко идеологический конфликт по поводу шнурков и танков

Об этом Президент Украины сказал в интервью российской «Независимой газете», текст которого распространила пресс-служба Президента.

11:45

Вслед за футболом Ющенко отменил и заседание СНБО

Совет национальной безопасности и обороны отложил рассмотрение вопросов развития рынков топливно-энергетических ресурсов.

11:40

Кое-кто в БЮТ подозревает, что три следственные комиссии успешно «заболтают» дело Луценко

Работа сразу трех рабочих комиссий по расследованию обстоятельства инцидента с участием министра иностранных дел Украины в аэропорту Франкфурта-на-Майне нацелена на то, чтобы в отношении Юрия Луценко не было предпринято никаких решений на высшем государственном уровне.

11:30

Генсек ООН собрался «воспользоваться силой» украинских женщин

Организация Объединенных Наций призывает украинок больше участвовать в миротворческих операциях.

11:20

Мэр Львова пообещал в случае пролета мимо Евро уйти в отставку. А умный Допа скромно промолчал

Городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что 30 ноября может уйти в отставку. Это произойдет в том случае, если УЕФА исключит Львов из списка городов, которые будут принимать «Евро-2012».

11:10

Балога разумно предположил, что использование им факсимиле подписи Президента невыгодно Ющенко

Бывший глава Секретариата Президента Виктор Балога отрицает использование факсимиле подписи Президента Виктора Ющенко при подготовке распоряжений Секретариата.

11:05

Банк «Надра» с удовлетворением отказался от услуг еще одного рейтингового агентства

В связи со сложившейся ситуацией на международных рынках капитала банк «Надра» принял решение о временном прекращении сотрудничества с рейтинговым агентством Standard&Poor’s International Services.

11:00

Кличко обидно, что Черновецкий такой слабенький и выгодный

Председатель фракции Блока своего имени в Киевском городском совете Виталий Кличко считает, что мэр Киева Леонид Черновецкий на своей должности устраивает политические партии.

10:50

Литвин на сельском Последнем звонке востребовал школьникам мозги

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин рекомендует выпускникам школ продолжить обучение в вузах.

10:40

Вор-рецидивист выиграл у Украины дело в Европейском суде

Украинец, который был задержан за кражу, выиграл дело в Европейском суде по правам человека против Украины, касающееся плохого обращения с ним во время задержания.

10:30

Наличный доллар потерял полкопейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 28 мая на 0,23 коп. до 7,6965 UAH/USD, курс покупки - на 0,5 коп. до 7,6073 UAH/USD.

10:20

Ющенко решил, что ему сегодня не до футбола

Запланированное на сегодня совещание при участии Президента Виктора Ющенко относительно состояния подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу перенесено.

10:10

Моральная Инквизиция постановила творить свои сакральные таинства без лишних свидетелей

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали на заседании 28 мая приняла правила аккредитации журналистов на заседаниях комиссии.

10:00

Тимошенко предупредила выпускников, что на дороге их подстерегает таинственный Малиновый Перезвон

Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила педагогов, выпускников школ и их родителей с праздником Последнего звонка.

09:50

Подозреваемый в пьянстве за рулем одессит заявил суду, что его бил и душил вороватый гаишник

Одессит подал в суд на инспектора Государственной автомобильной инспекции по обвинению в нанесении телесных повреждений, незаконном изъятии автомобиля и лишении водительских прав.

09:40

Обама заранее предупредил Медведева, что торговать Украиной не намерен

Президент США Барак Обама во время запланированной на июль встречи с президентом России Дмитрием Медведевым даст четко понять, что взаимоотношения США с Россией не будут обеспечиваться за счет какой-либо из стран региона.

09:30

Губернаторов Балоги зовут на соприкосновение с грозной бабой Верой

На следующей неделе губернаторы, которые считаются ставленниками Виктора Балоги, пройдут собеседование в секретариате. По его результатам чиновников могут отправить в отставку.

09:20

Немцы вежливо послали суперагента Шуфрича

Вчера должен был начаться визит в ФРГ народного депутата Нестора Шуфрича (Партия регионов) – главы временной следственной комиссии Верховной рады по вопросам расследования инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Однако он не состоялся.

09:10

Российский «Первый канал» опять лезет в украинский эфир со своими «любимыми передачами»

Первый канал договорился с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, каким образом будут сняты ограничения на вещание российского канала.

09:00

Кислинский уже киснет на чемоданах

В секретариате президента в ближайшее время возможны очередные кадровые ротации.

08:45

Севастопольцы пикетировали штаб Черноморского флота, который «развел» их на строительную пирамиду

Около 50 человек, ставших жертвами невыполнения Строительным управлением ЧФ РФ договорных обязательств по введению в эксплуатацию коммерческого жилья в Севастополе, провели пикетирование штаба российского Черноморского флота, сообщает газета «Новый Севастополь».

08:35

Продолжают всплывать подробности беспредела, который устроил в Запорожье наглый Литвин

Позавчерашний визит спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина в Запорожье вызвал недовольство автомобилистов, которые вынуждены были везде пропускать кортеж из черных внедорожников, на которых по региону разъезжал политик.

08:25

Литвин констатировал, что Тимошенко довыделывалась

Верховная Рада планирует на следующей пленарной неделе в четверг, 4 июня, рассмотреть антикризисную программу правительства.

08:15

У Ющенко объяснили, что на каждый хитрый ПРиБЮТ найдется кое-что с винтом

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук считает необходимым подписание нового коалиционного соглашения в случае создания коалиции между БЮТ и Партией регионов.

08:00

В Испании погибли двое украинцев. Еще пятеро - в больнице

В автономной области Кастилья и Леон (Испания) в результате ДТП погибли два гражданина Украины и пять травмированы. Пострадавшие граждане Украины госпитализированы в местную больницу.