27 мая


19:00

Ющенко ткнул Тимошенко в еще три экзотические точки на глобусе, куда он успеет слетать до конца срока

Президент поручил правительству подготовить его государственный визит в Австралию и рабочие визиты в Сингапур и Бруней.

18:50

Нацбанк прекратил теребить официальный курс гривни по мелочам

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 мая на 7,6190 UAH/USD.

18:40

Киевская мэрия предлагает желающим поматериться писать ей о дорогах

Киевская городская государственная администрация хочет активизировать уведомление горожанами о техническом состоянии дорог Киева.

18:30

Гриценко обвинил Еханурова в неравнодушии к насильникам

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны Анатолий Гриценко опровергает заявление министра обороны Юрия Еханурова о том, что он незаконно увольнял офицеров.

18:20

«Вооруженные отряды партий» мешают Литвину удовлетвориться

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не испытывает морального удовлетворения в связи с принятием Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно противодействия взяточничеству)», ужесточающего ответственность за взяточничество.

18:10

Кильчицкая документально доказала, что из денег от автомобильного аукциона Черновецкий и миллиона-то не украл

Пресс-служба Киевской городской государственной администрации «в ответ на многочисленные информационные запросы средств массовой информации относительно направления средств, полученных в результате продажи автомобилей чиновников КГГА на открытых биржевых торгах», сообщает, что все шито-крыто. И тут же сдает свое начальство с потрохами...

18:00

Николаевский губернатор на пресс-конференции обозвал журналистов собачками

На состоявшейся сегодня, 27 мая, теле-пресс-конференции председателя Николаевской ОГА Алексея Гаркушу спросили, как лично он реагирует на выпады против него и его семьи, появляющееся в местных СМИ.

17:50

Чорновилу объединение ПР и БЮТ напоминает спаривание шушукающихся слонов

«Постоянно вставляют палки друг другу»…

17:40

Чечетов признался: Богословская – это чтобы серьезный Янукович сам Тимошенко за волосы не таскал

Семенюк будет с одной стороны долбить по Тимошенко, а Богословская – с другой. Они вместе потопят Тимошенко. И на фоне этой грызни Янукович станет президентом, уверен народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

17:30

Начальник ГлавКРУ заметил, что без его пиар-проверок у Украины нет будущего

Руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский считает безосновательными требования о его отставке со стороны министра обороны Юрия Еханурова.

17:20

Андреевская церковь обещает развалиться еще до конца каденции Черновецкого

Национальный заповедник «София Киевская» отмечает ухудшение технического состояния здания Андреевской церкви в Киеве из-за ведущейся застройки прилегающей к ней территории.

17:10

Брат Ющенко сообщает, что в центре Одессы возле работы односельчанина Ющенко вырастет памятник предку Ющенко

Народный депутат Украины Петр Ющенко пообещал, что памятник атаману Петру Калнышевскому появится в Одессе не ранее, чем через 3 месяца.

17:00

К сведению отдыхающих: в Крыму освободились «общага» и бомбоубежище

Прокуратура АРК добилась отмены решения, которым одной из частных фирм были отданы в собственность расположенные в Симферополе общежитие и бомбоубежище.

16:50

Шуфрич вылетает во Франкфурт проводить следственный эксперимент

Председатель парламентской комиссии по расследованию инцидента в аэропорту Франкфурта с участием министра внутренних дел Юрия Луценко «регионал» Нестор Шуфрич в четверг выезжает в Германию для расследования обстоятельств инцидента.

16:40

Гривня на межбанке пала до 7,66

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в среду снизился до 7,66 UAH/USD.

16:30

Кабмин предложил депутатам уменьшить масштабы собственной халявы

Кабинет министров предлагает Верховной Раде отменить государственное страхование жизни и здоровья и оздоровление депутатов парламента за счет государства.

16:20

Почти все полтавские предприятия воруют деньги из бюджета

Сегодня в прокуратуре Полтавской области на специальном совещании обсуждали, как повлиять на руководителей органов местного самоуправления и государственных предприятий, которые систематически допускают финансовые нарушения при использовании бюджетных денег.

16:11

Гриценко храбро вызывает Еханурова на неравную дуэль

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны Анатолий Гриценко рекомендует нынешнему министру обороны Юрию Еханурову «не прятаться за спиной Президента», а прийти в парламент и рассказать свою позицию вокруг связанных с ним обвинений.

15:55

В Харькове задержаны 23 фаната халявы и «Металлиста»

23 футбольных болельщика задержаны 26 мая в Харькове, у стадиона «Динамо», во время матча 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги между ФК «Харьков» и ФК «Металлист» (Харьков).

15:45

Оказывается, Тимошенко вообще не отстраняла Луценко от обязанностей

Министр внутренних дел Юрий Луценко приступил к исполнению обязанностей.

15:40

Богословская пообещала брать деньги у всех и всем давать подергать

Народный депутат Украины Инна Богословская (фракция Партии регионов) заявила, что средства на ее избирательную кампанию поступают «от абсолютно разных людей».

15:30

Ющенко сказал, когда он объявит конституционный референдум

Президент Виктор Ющенко намерен назначить референдум по вопросу принятия новой Конституции в случае, если Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов попытаются внести изменения в действующий Основной Закон.

15:20

«Люди добрі, що ж ми робимо?»: свита Литвина в Запорожье головой била стекла на телевидении

Вчера, 26 мая, член команды сопровождения председателя Верховной Рады Владимира Литвина разбил стекло в здании Запорожской областной государственной телерадиокомпании по улице Матросова.

15:10

В Донецкой области убили начальника управления газоснабжения и его жену

В Донецкой области убиты начальник Константиновского управления по газоснабжению и газификации и его жена.

15:00

Кабмин решил, что Луценко уже достаточно проспался

Правительство на заседании в среду приняло решение, что министр внутренних дел Юрий Луценко, отстраненный на время служебного расследования от работы в связи с инцидентом в аэропорту Франкфурта в начале мая, в ближайшее время приступит к исполнению обязанностей.

14:50

Сегодня Минфин и НБУ могут дать отмашку на рекапитализацию каких-то трех банков

Сегодня Национальный банк и Министерство финансов Украины планируют принять окончательное решение о рекапитализации трех банков.

14:40

В Минюсте Ющенко просветили, что Ехануров может вылететь так же легко, как и Огрызко

Первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук считает, что Верховная Рада вправе уволить министра обороны Юрия Еханурова без соответствующего представления Президента Виктора Ющенко.

14:35

Больной розыском замминистра передумал являться на пресс-конференцию

Бывший первый заместитель министра здравоохранения Николай Проданчук госпитализирован 19 мая в Институт фтизиатрии и пульмонологии им. Яновского с болезнью легких.

14:29

В отличие от «Люфтганзы» в Кабмин Луценко зашел без скандала

Отстраненный от выполнения обязанностей главы Министерства внутренних дел Юрий Луценко принял участие в заседании Кабинета министров в среду.

14:20

Богословская подсчитала, что с учетом взрывов и охот их с Тимошенко осталось двое

Член фракции Партии регионов Инна Богословская предупреждает, что в случае если БЮТ и «Регионам» удастся провести первое голосование по внесению изменений в Конституцию, она «сделает все», чтобы осенью парламент не работал.

14:10

Ехануров дал Тимошенко то ли 5, то ли 10 суток за клевету

Генеральная прокуратура приступила к проверке информации Главного контрольно-ревизионного управления о фактах коррупции в Министерстве обороны.

14:00

Несметные излишки дефицитного бюджета Тимошенко начнет раздавать советским вкладчикам уже через неделю

Выплаты населению компенсаций по вкладам Сбербанка СССР, запланированные на 2009 год, начнут осуществляться в начале июня текущего года.

13:50

Брат Луценко уверил, что Юрий Витальевич техническим не балуется

Партия «Народная самооборона» не намерена выдвигать своего кандидата на выборы Президента Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал заместитель председателя партии «Народная самооборона», брат лидера партии Сергей Луценко.

13:40

В Сумской области обезглавлены структуры Тимошенко

Руководитель Сумской областной организации ВО «Батькивщина» народный депутат Иван Сидельник отстранен от руководства организацией. Также смещен руководитель Сумской городской организации «Батькивщины» Петр Гученко, возглавлявший ее в течение 10 лет (г-н Гученко также занимает пост секретаря Сумского горсовета).

13:30

Симоненко почти решил остаться в Китае

В этой стране Петру Николаевичу нравится все: комфорт, дороги и новейшие технологии. А главное – нет «украинских националистов».

13:20

Янукович готовится дать по шапке своей львовской ячейке

В Партии регионов активно идет процесс усиления партийных структур на местах. Особое внимание уделяется перестройке и укреплению партийных организаций Партии регионов в центральной и западной Украине.

13:10

Кильчицкая пообещала, «несмотря на негативные публикации в прессе», содрать с киевских больниц 29 миллионов

26 мая под руководством первого заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой и начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Людмилы Качуровой состоялось совещание с руководителями лечебных заведений города Киева.

13:05

В Донецке провели обыск у мусорного чиновника

Как стало известно из информированных источников, сегодня, 27 мая, на территории Коммунального предприятия «Донэкосервис» (г. Донецк, Пролетарский район) сотрудниками ОГСБЭП г. Донецка был проведен обыск. Также обыску подверглась личная квартира директора КП Виктора Остапенко.

13:00

Нардеп от Партии регионов попытался сэкономить на египетской визе. Пришлось лететь домой

Не с одним Луценко случаются казусы в заграничных аэпортах.

12:50

Богословская здраво рассудила, что депутатский мандат – это не какой-то там паршивый партбилет ПР

Депутат Верховной Рады Инна Богословская (фракция Партии регионов) не намерена выходить из фракции.

12:40

Межбанковский доллар – уже 7,70

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду выросли с 7,63-7,66 UAH/USD до 7,67-7,70 UAH/USD.

12:30

Узнав о возбуждении дела по Голодомору, Янукович явственно занервничал

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает, что возбуждение Службой безопасности Украины уголовного дела по факту совершения геноцида украинского народа в 1932-1933 годах втягивает Украину в конфронтацию с Россией.

12:20

Тимошенко пообещала революционную передачу денег

Кабинет Министров намерен сформировать государственных бюджет на 2010 год на новых межбюджетных отношениях.

12:10

Необходимость предоставления справки об отсутствии сифилиса привела Анну Герман в ярость

Власть Украины должна немедленно затребовать от руководства Чешской республики отмены дискриминационной относительно Украины процедуры.

12:00

Сегодня Ющенко с Допой почвакают про Евро

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня проведет ряд встреч с представителями власти для обсуждения вопросов подготовки проведения в Украине Евро-2012.

11:50

Запорожские мостостроители с 1 июня объявляют полномасштабную забастовку

Первого июня мостоотряд №12 останавливает все работы по строительству запорожских мостов.

11:40

В Украине ожидаются ливни, грозы, шквалы, град и прочая романтика

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается достаточно жаркая погода, однако дожди пройдут на большей части территории. Местами грозы. В западных регионах завтра-послезавтра синоптики прогнозируют сложные погодные условия - там возможен град и ливни. Местами шквалы 19-24 м/с. Средняя температура воздуха составит около 8-13 градусов ночью и 21-26 градусов тепла днем.

11:30

Тимошенко поднимет сельсоветам зарплату на 50%, но получать они будут столько же

Правительство планирует увеличить на 50% должностные оклады для сотрудников органов местного самоуправления.

11:20

Верховная Рада Крыма заподозрила, что «Великое русское слово» - это чтобы денег накрасть

Совет министров Автономной Республики Крым отправил на доработку проект постановления о проведении в автономии III международного фестиваля «Великое русское слово».

11:11

Комиссия Шуфрича вместо расследования пьянки Луценко тупо валяет дурака

Вторая временная следственная комиссия ВР по расследованию инцидента с министром внутренних дел Юрием Луценко во главе с Нестором Шуфричем еще не проводила заседаний и пока не известно, когда это случится.

10:50

Завтра «правительство» Януковича будет изгонять из себя «теневую налоговичку»

В четверг, 28 мая в 14.30 под председательством Виктора Януковича состоится заседание оппозиционного правительства.

10:40

Ехануров сообщил, что в случае увольнения ему прямая дорога в партию сбитых ющенковцев

Министр обороны Юрий Ехануров намерен возобновить членство в партии «Народный Союз Наша Украина» после возможного увольнения с должности министра.

10:30

Черновецкого возят на работу в багажнике?

Журналисты «Газеты по-киевски» полдня «ловили» мэра столицы Леонида Черновецкого у единственного въезда во двор КГГА, но так и не засекли. А его заместители говорят, что он проводил совещание.

10:20

Перед «Олимпийским» к Евро-2012 появятся дубы и еще что-то нерешенное

К Евро-2012 чиновники решили не только реконструировать стадион «Олимпийский», но и украсить его — возле стадиона собираются высадить каштаны, дубы, грабы и боярышник.

10:10

Наличный доллар карабкается вверх

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 26 мая на 3,4 коп. до 7,6890 UAH/USD, курс покупки – на 1,14 коп. до 7,5917 UAH/USD.

10:01

Из ГПУ передали больному замминистра, что больница больницей, а розыск – по расписанию

«Не мы такие – жизнь такая…»

09:51

Кабмин сегодня займется бюджетной политикой на следующий год

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит проект основных направлений бюджетной политики на 2010 год. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

09:15

С 1 июня надолго выехать в Чехию можно лишь со справкой об отсутствии сифилиса

С 1 июня для получения долгосрочной визы в Чехию граждане Украины вынуждены будут подавать медицинскую справку об отсутствии тяжелых инфекционных заболеваний.

09:00

Зам Богатыревой уходит на «Фронт» - к Яценюку

Заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный намерен покинуть свой пост и присоединиться к «Фронту перемен» Арсения Яценюка.

08:50

«Регионал» Чечетов переживает, что немцы извинятся в туалете, а он не услышит

Появление решения немецкого суда и прежде всего информации об отсутствии видеозаписи скандала в аэропорту Франкфурта фактически нивелирует все основания для отставки Юрия Луценко, на которой настаивали представители Партии регионов.

08:40

Какие-то политологи и социологи накаркали Литвину, что без него в стране настанет раскол и фашизм

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обеспокоен концентрацией власти в одних руках после выборов Президента.

08:30

Украинские военные контрактники получили отсрочку от службы

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ № 356/2009 «Вопросы развития Вооруженных Сил Украины».

08:20

«Нефтегаз» заявляет, что «Ривнеазот» устроил ему вонючую провокацию

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» опровергает заявление крупного производителя аммиака и азотных удобрений завода «Ривнеазот» (Ривненская область) о том, что на предприятие были прекращены поставки газа, что привело к остановке очистных сооружений.

08:11

«Днепр» пролетел мимо еврокубков, «Львов» вылетел в первую лигу

Завершился чемпионат Украины по футболу в Премьер-лиге.

08:00

Объявленный в розыск замминистра сегодня выступит перед журналистами

Бывший замминистра здравоохранения Украины и главный санитарный врач страны Николай Проданчук находится в больнице. Об этом он сам сообщил журналистам.