08 мая


19:27

МВФ одобрил предоставление Украине второго транша кредита stand by

Международный валютный фонд одобрил выделение Украине 2,8 млрд долларов второго транша кредита stand by. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МВФ.

18:15

НБУ повысил официальный курс гривни до 7,67

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 мая на 4,17 копейки до 7,6739 UAH/USD.

17:45

Пенсионный фонд в Севастополе вывесил укоряющие плакаты пред бесстыжие глаза Черноморского флота

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Севастополе разместило перечень предприятий-должников на сити-лайтах по центральному городскому кольцу.

17:35

У Ющенко подсчитали, что Тимошенко приврала про выполнение бюджета не так уж сильно

Секретариат Президента заявляет о выполнении общего фонда госбюджета в январе-апреле на 99,7%.

17:25

Ющенко запретил Тимошенко давать поручения органам власти

Сегодня Президент подписал Указ №297/2009 «О приостановлении действия некоторых положений постановления Кабинета Министров Украины от 18 июля 2007 года № 950».

17:15

Завтра киевским ветеранам явится живой Черновецкий

9 мая в 12.00 киевский городской голова Леонид Черновецкий примет участие в торжествах, посвященных ко дню Победы, информирует пресс-служба КГГА.

16:45

Турчинов для начала хочет послушать, какие отмазки будет лепить Луценко

Кабинет Министров намерен дать оценку инциденту с делегацией Министерства внутренних дел в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия) после возвращения министра Юрия Луценко из командировки.

16:31

Пока Луценко занимается непонятно чем, Тимошенко разливает водку

В Кабинете министров Украины проходит чествование ветеранов Второй мировой войны, которые работали в правительстве.

16:20

Пираты определились, чего хотят за 24 украинцев, – денег

Сомалийские пираты потребовали выкуп за судно Ariana, на борту которого находится экипаж из 24 украинцев.

16:10

НБУ указал критерии поддержки нуждающихся банков

Национальный банк определил основные показатели, на основании которых будут приниматься решения о предоставлении кредитной поддержки банкам при возникновении угрозы стабильности их работы.

16:00

Янукович поздравил ветеранов клоунским носом и георгиевской розой «Шахтера» с кисточкой (фото)

Пресс-служба Партии регионов обнародовала поздравление своего Лидера Виктора Януковича с Днем Победы с соответствующей фотографией автора указанного поздравления.




15:32

Луценко бил полицейских в место, которым гордится Черновецкий, а также плевался и царапался

Выясняются новые подробности инцидента c участием украинского министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта. Немецкая газета «Bild» приводит новые детали драки в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

15:15

Гривня продолжает тырить у доллара мелочь на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,96-7,985 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6575-10,6825 грн/евро, торги по рублю – 0,244-0,2453 грн/руб.

14:54

Крымские «оборотни» в погонах брали взятки и шастали по чужим квартирам

Два работника Красноперекопского горрайотдела милиции привлечены к ответственности за взяточничество и злоупотребление служебным положением.

14:30

Комитет избирателей констатировал, что зря его начальника Балога к себе замом брал

Комитет избирателей считает, что административный ресурс как избирательная технология, которая используется политическими силами на местных и общегосударственных выборах, исчерпала свою эффективность.

14:20

МВД «неофициально выявило», что пьянку Луценко в «Бильде» разоблачал Штирлиц из Тернополя

Парламентский представитель общественного движения «Народная самооборона» Олег Новиков сообщил, что публикация газеты «Бильд» прошла неофициальную экспертизу в МВД.

14:10

«Историк» Литвин убежден, что историю нужно подгонять под «восприятие ветеранов»

Владимиру Михайловичу осталось лишь издать учебник под своей редакцией «История для ветеранов НКВД с картинками».

14:00

Вечный прикол: Минобороны готовится испытать древнюю подлодку – мощь и гордость флота, но не знает как

Министерство обороны при надлежащем финансировании намерено в июне завершить ремонт и начать проведение государственных испытаний в море подводной лодки «Запорожье».

13:50

Москаль объяснил, что бывают хобби и похуже, чем у Луценко

«Заместитель Председателя Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Николай Васильевич Джига – хороший солдат, так как метит в генералы. Или перефразируя поговорку – метит в министры внутренних дел», - прокомментировал депутат Геннадий Москаль деятельность Первого заместителя Председателя Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией ВРУ Джиги Н. В.

13:39

«Луценковцы» заявляют, что они поведение Луценко в аэропорту Франкфурта проверять не поручали

В «Обком» поступило заявление членов Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией по поводу инициатив Джиги Н.В. по вопросу расследования франкфуртского инцидента.

13:25

130 ментов на 50 автомобилях обезвредили страшную наркомафию с 40 таблетками димедрола

На Черниговщине проведена операция века. Количество задействованных в операции правоохранителей не преувеличено - ведь милиция противостояли 15 человек, вооруженных револьвером и мелкокалиберной винтовкой!

13:15

Тимошенко обнаружила в Киеве вспышку свиной инфляции

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает председателей областных государственных администраций активизировать работу по борьбе с инфляцией.

13:08

Пираты вынудили Ющенко обратиться в ООН, НАТО и ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко в связи с участившимися случаями пиратских захватов обратился к международным организациям по поводу усиления безопасности судоходства. Свое обращение Глава государства направил Организации Объединенных Наций, Европейскому Союзу и НАТО.

13:00

«Гаишники» со своим «Визиром» проиграли суд простому сельскому водителю

Житель села Билыки Кобеляцкого района Полтавской области доказал в суде, что методы определения скорости автомобилей с помощью скандально известного прибора «Визир» не гарантируют объективности, а штрафы, наложенные якобы за превышение скорости движения, могут быть отменены.

12:55

Симоненко приревновал ветеранов к Ющенко

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко призывает ветеранов воздержаться от участия в мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая, в которых будет принимать участие Президент Виктор Ющенко.

12:45

Заместитель Януковича по Партии регионов обвинил его в пренебрежении к праву

Член Партии регионов, первый заместитель Председателя Верховной Рады Александр Лавринович убежден, что для достижения стабильности в Украине нужно успокоить несколько людей, которые считают себя «посланниками Бога на земле».

12:35

Тимошенко подозревает, что в стране – сахарный сговор

Премьер-министр Юлия Тимошенко обеспокоена ростом цен на сахар.

12:25

Завтра в Украине наконец-то потеплеет

Завтра в Украине потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди.

12:15

9 мая киевские ветераны будут разрываться между парадами

8 партий и общественных организаций подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева 9 мая по случаю Дня Победы.

12:05

Литвин предсказывает, что из-за Луценко в Раде градус повысится

Инцидент с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко будет «горячей темой» в Верховной Раде Украины на следующей пленарной неделе (с 12 по 15 мая).

11:58

Орлы Луценко спасли какого-то столичного уголовника от двух грузинских киллеров

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел во взаимодействии с грузинскими правоохранителями 7 мая в Киеве задержали двух граждан Грузии, которые находились в межгосударственном розыске за совершение неумышленного убийства и мошенничество и скрывались в Украине.

11:37

Минфин предлагает 3% дефицита в бюджете-2010

Министерство финансов намерено разработать проект государственного бюджета на 2010 год с дефицитом не более 3% валового внутреннего продукта.

11:20

Тимошенко просит соратников продержаться еще 3, 4, 5 или 6 месяцев – смотря когда выборы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко увидела позитивные тенденции в мировой экономической ситуации, но просит еще «продержаться 5-6 месяцев в усиленном режиме». Об этом она заявила сегодня в ходе совещания в Кабинете Министров.

11:10

Опытный Костенко тоже решил влезть в список кандидатов в Президенты

Украинская народная партия самостоятельно будет принимать участие в выборах Президента и выдвигать своего кандидата.

10:55

Кучма заявляет, что Януковичу очень повезло, что он продул Ющенко на выборах-2004

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что если бы Виктор Янукович стал президентом, ему бы быстро сплели лапти.

10:45

Луценко уволил односельчанина Ющенко

Сегодня стало известно об увольнении начальника УВД в Сумской области Владимира Горпинченко.

10:35

Ющенко не разрешил проверять отпечатки пальцев иноземцев

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым вводится обязательное предоставление биометрических данных иностранцами и лицами без гражданства при оформлении виз в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины за границей с 1 января 2010 года.

10:25

За доллар даже самые щедрые обменки уже и восьми гривень не дают

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 мая на 0,99 коп. до 8,0407 UAH/USD, курс покупки – на 2,67 коп. до 7,9313 UAH/USD.

10:15

Водители маршруток блокировали центр Херсона

Около 50-ти водителей пассажирских маршруток на один час блокировали движение транспорта на центральном проспекте Херсона - проспекте Ушакова.

10:02

Погиб журналист Игорь Пелих

35-летний журналист Игорь Пелих, который вел программу «Галопом по Европам» на телеканале ICTV, погиб из-за дорожно-транспортного происшествия на проспекте Победы в Киеве.

09:59

Воротилы игорного бизнеса доказывают, что игровые автоматы не горят

Пожар в Днепропетровске – спланированная провокация, от замыкания в игральном автомате не может сгореть все помещение. Так считает директор организации, которая объединяет работодателей сферы развлекательного бизнеса, Геннадий Дюба.

09:43

Ющенко: «доблесть» донецкого «Шахтера» - «гордость нации»

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил игроков, тренерский штаб и болельщиков футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) с победой в полуфинальном матче и выходом в финал Кубка УЕФА.

09:26

Львовский горсовет подал пример - на депутатских мордобоях можно и деньги зарабатывать

Чемпиона горсовета по боксу определяли по схеме «Караоке на Майдане»...

09:05

В Европе сожалеют, что у Тимошенко пустой стул

Сожаление по поводу отсутствия Юлии Тимошенко на саммите в Праге выразил председатель заграничного комитета Европарламента Яцек Сариюш-Вольский.

08:45

В Европе Ющенко припомнили его «шутку» про «молдаванина»

Так нельзя, Виктор Андреевич, все-таки – глава государства…

08:35

«Бильд» в шоке от наглого вранья украинского МВД по поводу пьяной драки Луценко

Вчера пресс-служба МВД обратилась к прессе с просьбой не распространять информацию, основанную на комментариях немецкой полиции зарубежным СМИ. Но «БЛИК» получил собственный комментарий.

08:20

Заболевшего во Вьетнаме украинца проверяют на свиной грипп

Двое российских туристов с высокой температурой помещены в карантин на пограничном пункте Лаобао в центральной вьетнамской провинции Куангчи на границе с Лаосом, сообщили в посольстве России в Ханое.

08:10

НБУ снизил курс гривни

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8-11 мая, на 1,56 коп. до 7,7156 UAH/USD.

08:00

Еще 8 украинцев попали в плен к пиратам

Пираты 7 мая захватили близ берегов Сомали грузовое судно Marathon, команда которого состоит из 8 граждан Украины.

07:50

В финале Кубка УЕФА «Шахтер» сыграет с «Вердером»

Ответная игра второго полуфинала КУЕФА между немецкими «Гамбургом» и «Вердером» завершилась со счетом 2:3.