25 марта


19:28

У Путина и Медведева еще остается шанс встретиться с Тимошенко в апреле

Рабочие группы Украины и России продолжают готовить визит премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву 8 апреля для участия в заседании Межправительственного экономического комитета украинско-российской комиссии.

18:35

«Единый центр» ответил Москалю «юмором» своего привычного детсадовского уровня

Партия Балоги распространила заявление в ответ на сегодняшнее обращение депутата Геннадия Москаля к МВД по поводу череды странных смертей соратников брата главы Секретариата Президента в Мукачево:

18:25

Кабмин предлагает увеличить доходы госбюджета на 6,7 миллиардов

Кабинет министров предлагает Верховной Раде увеличить доходы государственного бюджета на 2009 год на 6,672119 млрд гривень до 245,603456 млрд гривень, расходы - на 6,672119 млрд гривень до 274,065784 млрд гривень.

18:18

Без согласия Украины мощь ЧФ РФ можно наращивать лишь в Новороссийске-2017

Модернизация Черноморского флота на территории Украины возможна только после подписания соответствующих соглашений с украинской стороной.

18:08

Вкладчиков ликвидируемых украинских банков послали по адресу

Фонд гарантирования вкладов определил 8 банков - агентов по выплате в 2009 году гарантированных возмещений вкладчикам ликвидируемых банков.

17:38

Нацрада уже просит Луценко сделать хоть что-нибудь с Космос-ТВ и его гордонами

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 25 марта рассмотрел результаты проверки ГП КП ТРК «Киев» и принял решение объявить компании предупреждение за нарушение программной концепции и закона о рекламе; а также констатировать факт безлицензионной деятельности и обратиться к МВД, Государственной налоговой администрации и Киевской городской государственной администрации с просьбой принять соответствующие меры в рамках компетенции.

17:20

В Полтаве радуются: в Харькове аэропорт закрывают!

В 2010 году аэропорт в Харькове закроют на капитальный ремонт в рамках подготовки объектов к Евро-2012. В период его реконструкции самолеты будет принимать аэропорт в Полтаве.

17:05

Шуфрич зарегистрировал «диоксиновый» законопроект

Депутаты Верховной Рады Нестор Шуфрич и Елена Лукаш (оба из фракции Партии регионов) предлагают парламенту расследовать обстоятельства отравления кандидата на пост Президента Виктора Ющенко в 2004 году.

16:57

Доллар на межбанке попрыгал и успокоился

Сегодня на украинском межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками - 8,2870/8,3650, к 11:00 ушли вверх до 8,3700/8,4050, а к 12:00 ценовые уровни снизились к 8,3320/8,3560. К закрытию ценовые уровни достигли отметок в 8,3050/8,3300 грн./долл.

16:25

Кабмин долил 2% в канистру

Кабинет министров на своем заседании одобрил новую редакцию законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год, исключив из него норму о введении сбора в виде целевой надбавки к цене реализации нефтепродуктов для потребителей всех форм собственности в размере 2%.

16:11

Для 3-х процентов населения Украины цена на электричество возрастет в три с лишним раза

Министерство юстиции зарегистрировало постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики 311 от 19 марта, которым повышаются тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего ежемесячно более 400 кВт-час, в 3,13 раза или на 51,9 коп/кВт-час до 76,26 коп/кВт-час (с НДС) с 1 апреля.

15:59

В БЮТ считают, что досрочные парламентские выборы готовят на июнь

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявляет, что в Украине понемногу начинает реализовываться сценарий относительно проведения досрочных парламентских выборов 7 июня 2009 года.

15:50

Луценко сообразил, что совещание с ментами уместнее всего проводить в театре комедии

Министр внутренних дел Юрий Луценко проведет рабочее совещание с участковыми инспекторами 26 марта в Одесском театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного.

15:37

Энергетики Европы ответили России: не мешайте модернизировать украинскую трубу!

Россия не должна препятствовать задуманной Евросоюзом модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). Об этом заявил агентству «Рейтер» вице-председатель европейской группы регуляторов в области электричества и газа (ERGEG) Вальтер Болтц.

15:30

В Беларуси микроавтобус столкнулся с ЗИЛом, погибли 3 украинца

По информации Генерального консульства Украины в Бресте, 24 марта с.г. около 23:00 по местному времени в результате столкновения на 140-м километре автодороги Брест-Минск микроавтобуса «Фольксваген Каравелла» (в котором находились 8 граждан Украины) и автомобиля ЗИЛ-431410 трое граждан Украины погибли (все жители Ивано-Франковской области) и пятеро получили ранения разной степени тяжести.

15:21

Луценко хочет посадить хоть какого-то Колесникова, хоть русского

Главное следственное управление Министерства внутренних дел разыскивает двух граждан по подозрению в завладении мошенническим путем средствами клиентов финансовой группы King's Capital.

15:16

В Симферополе Януковичу придется сходить в библиотеку

Заманили свои же однопартийцы…

14:57

Коллектив ЗАлКа не ждет милостей от Дерипаски и просится в госсобственность

Профсоюзный комитет ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» (ЗАлК) требует в случае не обеспечения собственником предприятия – Объединенной компанией «РусАл» - эффективной работы ЗАлКа и невыполнения инвестиционных обязательств рассмотреть возможность возвращения комбината в государственную собственность.

14:40

«… И такие Гоголи, чтобы нас не трогали»: про миргородские лужи и казнокрадов лучше не писать

Кабинет министров Украины учредил литературно-творческую премию им. Гоголя.

14:32

«Евроинтегратор» Янукович рассказал зарубежным послам, что конференцию по украинской ГТС неправильно подготовили

25 марта Лидер Партии регионов Виктор Янукович провел встречи с Главой Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Тейшейра, Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Украине Стефаном Гуллгреном и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Украине Феликсом Леоном Корбале, на которых был обсужден широкий круг вопросов.

14:20

Правительство урезало список «регулируемых» лекарств

Кабинет министров Украины почти в шесть раз сократило перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, цены на которые подлежат регулированию.

14:00

На четверг Украине пообещали прояснение

26 марта в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:50

Симоненко раскатал губу на Интернет и собственный телеканал

Компартия Украины ведет работу по созданию своего ТВ-канала.

13:40

«Регионы» угрожают заблокировать Раду. Если, конечно, власть не подвезет качественного плана...

Похоже, на следующей неделе в стране будет по-антикризисному весело.

13:35

Луценко просят разобраться со «смертниками» Балоги

Народный депутат Геннадий Москаль направил министру внутренних дел следующее обращение:

13:25

ГПУ поймала в Киеве директора, пытавшегося сНДСить у государства 35 млн

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Киева по факту покушения на завладение 35 млн. гривен средств из государственного бюджета.

13:15

Ющенко на ночь доверили ключи от Праги - наутро там открылся памятник Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Катерина Ющенко приняли участие в церемонии открытия памятника Тарасу Шевченко в Праге.

13:05

Еврокомиссия подбодрила Украину: кризис кризисом, зато скоро наркотики подешевеют

В результате экономического кризиса международные эксперты констатируют тенденцию падения цен на наркотики в мире, в Европе и, в частности, в Украине.

13:00

Ющенко подписал закон о снижении транспортного сбора

Президент Виктор Ющенко подписал закон, которым Верховная Рада снизила налог с владельцев легковых автомобилей с объемом двигателя более 2,2 тыс. куб. см при их регистрации, перерегистрации и техническом осмотре в 3-7,5 раза с 75-120 до 10-40 гривен за 100 куб. см.

12:55

Генерал Москаль, чтобы похохмить над Черновецким, неделю вспоминал слово «эксгибиционист»

«Интервью столичного мэра Леонида Черновецкого, которое он дал в почти голом виде, свидетельствует о его психическом нездоровье. Оно продемонстрировало склонность мэра к привселюдному раздеванию», - заявил народный депутат Геннадий Москаль.

12:45

Банк «Хрещатик» послал Черновецкого с его дебильными идеями «из этических соображений»

Председатель правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук считает маловероятным предоставление банком кредита Киевской городской государственной администрации на 1,2 млрд. гривен для погашения разницы в тарифах на тепловую энергию перед энергопоставляющей компанией «Киевэнерго».

12:35

Коммунальщики задолжали «Нафтогазу» 3,4 миллиарда. Почти половину – Черновецкий

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» - «Газ Украины» заявляет о задолженности 3,4 млрд. гривен предприятиями коммунальной теплоэнергетики за потребляемое топливо в январе-марте.

12:25

Ющенко посоветовал Европе крепко задуматься, чего она без Украины стоит

И намекнул, что в случае чего у нас здесь Россия есть такая огромная и интересная...

12:15

Доллар на межбанке резко упал. И это еще НБУ не нарисовался...

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду укрепились с 8,25-8,35 UAH/USD до 8,10-8,15 UAH/USD.

12:05

Лики кризиса: в Одессе поймали мужиков, кравших парковочные столбики

Сотрудники органов внутренних дел задержали 24 марта двух молодых мужчин, укравших 3 переносных парковочных столбика со стоянки у торгового центра на площади имени 10 апреля в Одессе.

11:55

Тернопольский губернатор настучал Луценко, что главный мент области самого Ющенко не уважает

Председатель Тернопольской обладминистрации Юрий Чижмарь предлагает Министерству внутренних дел дать оценку действиям руководства управления МВД в Тернопольской области.

11:45

Главный эксперт по морали не видел «Криминального чтива» и раз в неделю «бывает в интернете где-то»

Глава Национальной экспертной комиссии по вопросам общественной морали Василий Костицкий подтвердил утвердившееся в обществе мнение о своей не поддающейся лечению дремучести. И эти люди учат нас, какие фильмы смотреть и на какие сайты ходить…

11:35

Ющенко похвастался чехам, что МВФ уже на следующей неделе к нам вернется

Миссия Международного валютного фонда возобновит работу в Украине на следующей неделе.

11:26

Доллар в обменниках стоит как вкопанный

Курс гривны в пунктах обмена валют коммерческих банков утром 25 марта остался стабильным.

11:12

Морального Инквизитора поймали на бородатую «фофудью». Доколе?

Глава Национальной экспертной комиссии по вопросам общественной морали Василий Костицкий попался на крючок самого известного украинского интернет-мема.

11:00

Луценко посылает на донецкие улицы полк антикризисных ментов

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что с начала 2009 года уровень уличной преступности в Украине возрос на 12% в условиях кризиса.

10:50

Немцы из УЕФА окончательно признали, что им наше Евро не обломится

Исполком УЕФА на своем заседании в Копенгагене положительно оценил подготовку Украины и Польши к Евро-2012. Вопрос о переносе чемпионата снят с повестки дня.

10:40

Шаман Аделаджа придумал свести Черновецкого с Обамой для «здоровых решений»

Старший пастор Церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа заявил, что во время празднования 2-5 апреля 15-й годовщины Церкви 50,000 ее прихожан будут ежедневно молиться за мудрость украинских политиков, выход страны из глубокого кризиса и благосостояние украинского народа.

10:30

Первый вице-спикер Крыма просит Карпачеву защитить сепаратистов от территориальной целостности Украины

Первый заместитель председателя парламента Крыма, лидер Русской общины Крыма Сергей Цеков просит Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нину Карпачеву взять под личный контроль уголовное дело обвиняемых в сепаратизме крымчан Валерия Подъячего и Семёна Клюева.

10:20

Черновецкий рассказал, как разрывался между собственным сыном и Дениской Бассом

Нешуточная борьба развернулась за место председателя правления «Правэкс-Банка». Впрочем, проигравшему, как известно, кресло замглавы КГГА досталось...

10:10

150 миллионов от Японии Украина получит уже в апреле

В апреле в Украину поступит половина средств от продажи Японии квот на выброс парниковых газов.

10:00

«Любимые бабушки» уже золотом брезгуют — не все то гречка, что от Черновецкого...

Золотой слиток и четыре серебряные монеты до сих пор не забрали из КГГА добросовестные плательщики за жилищно-коммунальные услуги столицы.

09:50

Ющенко, как сумел, утешил отправленного в отставку премьера Чехии

Вчера поздно вечером состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко в рамках его рабочего визита в Прагу с исполняющим обязанности премьер-министра Чехии Миреком Тополанеком.

09:40

Черновецкий напугал юристов всего мира: он такой, потому что тоже юрист

Вчера в мэрии состоялся торжественный прием Киевского городского головы Леонида Черновецкого в честь делегатов ХХІІІ Конгресса Всемирной ассоциации юристов.

09:23

Из князи – в грязи: на бирже труда экс-замам министров приходится работать дворниками

В столичном центре занятости зарегистрировались десятки экс-чиновников.

08:50

Тимошенко помолилась за Украину в синтоистском храме

Премьер Юлия Тимошенко помолилась в Токио в синтоистском храме о наискорейшем выходе Украины из экономического кризиса.

08:40

Стартовал первый судебный процесс против нового «пеленгатора» ГАИ

Новый прибор гаишников, который фиксирует превышение скорости, уже вызвал много жалоб водителей. Первый судебный процесс по этому поводу уже начался в Донецке.

08:25

Телеканал Черновецкого требует от Луценко «прекратить давление»

Коллектив телеканала «Киев» в открытом письме министру внутренних дел Украины Юрию Луценко требует прекратить давление на своих работников со стороны милиции и извиниться перед ними.

08:10

Меморандум между Кабмином, металлургами и химиками могут продлить до конца года

Вчера руководство Министерства промышленной политики вместе с представителями профсоюзов обсудили Меморандум с металлургами и химиками. По обоюдному согласию его решили продлить до конца года.