24 марта


19:41

Посол Украины в России обсуждал в МИД РФ как теперь дальше «дружить»

Чрезычайный и полномочный Посол Украины в России Константин Грищенко обсудил со статс-секретарем – заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Григорием Карасиным вопросы двусторонних российско-украинских отношений, в том числе проблемы, возникшие в связи с итогами состоявшейся 23 марта в Брюсселе Международной конференции ЕС-Украина по инвестициям для модернизации газотранспортной системы Украины.

19:15

В Запорожской области сотрудник облавтодора ранен снарядом времен Второй мировой

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел сегодня около полудня на территории Великобелозерского района области.

19:07

Донецких «сердючек» за 4 месяца попытаются научить английскому

Донецкая железная дорога намерена приобрести 100 печатных англо-русских и 3 электронных переводчика для вокзалов, которые будут использоваться во время проведения в Донецке юношеского Евро-2009 по футболу.

18:20

Иск БЮТ по тернопольским выборам остался без рассмотрения

Тернопольский окружной административный суд 24 марта оставил без рассмотрения иск Блока Юлии Тимошенко по обжалованию результатов выборов Тернопольского областного совета.

18:10

Прагу ждут нелегкие времена: ключи от города додумались доверить Ющенко

В Пражской Ратуше Президент Украины Виктор Ющенко встретился с мэром столицы Чехии Павлом Бемом. Во встрече также приняла участие Катерина Ющенко.

17:56

В Украине удивляются отказу Медведева и Путина встретиться с Тимошенко

В Киеве сожалеют о том, что Россия перенесла межправительственные консультации с Украиной и заявляют, что это не будет способствовать улучшению отношений между двумя странами.

17:46

В четверг в Киеве очередные античерновецкие выступления

Представители предприятий Киева различных отраслей объединяют усилия для отстаивания интересов работников бюджетной сферы и бизнеса и намерены 26 марта провести массовую акцию протеста возле Киевской горадминистрации против расхищения столичного бюджета и неадекватных решений столичной власти.

17:30

Оговорка резидента: Симоненко готов спасать Европу и Россию от «экспансии Украины»

Лидер Компартии Украины приоткрыл свою истинную личину врага народа нашего собственной пресс-службе: бороться против украинского империалистического агрессора на каждом лоскутке земного шара…

17:15

Маленькие голодоморные радости Ющенко в Чехии прошли на фоне большого визового облома Украины

Чехия не может устанавливать отдельный визовый режим для Украины, который отличался бы от общей политики Европейского Союза.

17:05

В России решили, что Черномырдин своим поганым языком заслужил орден... «за укрепление авторитета РФ»

Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Виктора Черномырдина орденом «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени.

16:50

Юристы Мороза сообщили, что вертать Николаенко взад всякая шелупонь правов не имеет

Юридический департамент Социалистической партии отмечает неправомерность восстановления бывшего министра образования и науки Станислава Николаенко в рядах партии по решению ее первичных и региональных ячеек.

16:40

Доллар на межбанке легко нашел потерянные вчера 10 копеек

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник во вторник снизился на 10 коп. до уровня 8,30 UAH/USD.

16:20

В среду по всей стране дожди, местами со снегом

25 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшие осадки, днем небольшой дождь, ветер западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +4...+6 градусов.

16:10

Ющенко в Чехии наконец-то смог поговорить не о трубах всяких, а о Голодоморе

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает уровень сотрудничества нашего государства и Чешской Республики.

15:55

В Харькове горел велозавод

Сегодня в середине дня произошел пожар на Харьковском велозаводе.

15:41

Глава фракции БНУНС констатировал, что Путин побурлит и поутихнет

Резкие заявления российской стороны вызваны эмоциями и ложными впечатлениями от подписания в Брюсселе Совместной декларации Украины и ЕС относительно модернизации украинской газотранспортной системы. Так прокомментировал заявления российских высокопоставленных должностных лиц о возможном пересмотре украинско-российских газовых контрактов лидер фракции БНУНС Николай Мартыненко.

15:25

Черновецкий вместо тюремной камеры нашел Аделадже помещение попросторнее – завод на 28 га

По информации Блока Кличко, уже 26 марта на сессию Киеврады будет внесено предложение передать неизвестной фирмочке 28 га территории завода, где уже и так ошиваются «Посольство Божье» и бомжи Черновецкого.

15:12

Черновецкий без лишних фантазий написал в книге о том, как он вошел и стоит

Киевский городской голова Леонид Черновецкий сегодня презентовал свою книгу «Как стать миллионером».

15:00

«Колядника» Зварича вернули во Львов, где судьям в общей камере СИЗО «ничего не угрожает»

Бывшего председателя Апелляционного административного суда Львова Игоря Зварича перевезли во Львовский следственный изолятор Управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

14:50

Суд отменил разыгранную СБУ «защиту Фирташа»

Шевченковский районный суд Киева отменил постановление Службы безопасности Украины о возбуждении уголовного дела о завладении должностными лицами Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 6,3 млрд. куб. м транзитного газа на сумму более 7,4 млрд. гривен.

14:40

Одесский губернатор попросил подчиненных вешать людям на уши побольше позитива

Губернатор Одесской области Николай Сердюк призвал чиновников рассказывать людям больше позитивных вещей.

14:30

Москаль требует от КИУ распуститься вслед за продажным членом

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») призывает Комитет избирателей самораспуститься в связи с назначением бывшего председателя правления КИУ Игоря Попова заместителем главы Секретариата Президента-представителем Президента в Раде.

14:20

Томенко прозрел, что его соратник Турчинов – нарцисс, и вообще вокруг одни импотенты

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что Киев обречен на еще одни досрочные выборы городского головы.

14:10

О высоком и низком: в Ровно за долги обесточили аэропорт, а до конца дня отрубят и канализацию

ЗАО «Ей-И-Ес Ривнеэнерго» из-за долгов отключило административные здания «Ривнеоблводоканала» от электроснабжения.

14:00

Литвин требует для абитуриентов права выбора: за взятки поступать или по уму

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за предоставление абитуриентам права выбора способа поступления в высшие учебные заведения.

13:50

«Братчики» жалуются, что менты их в палатках так громили, так громили - даже одеться потом не успели

Общественное движение «Геть усіх!» настаивает на причастности милиции к организации разгрома ее палаточного городка на Майдане Незалежности в Киеве.

13:40

На алтарь банка «Киев» привели третьего временного администратора

В банке «Киев» назначен новый временный администратор, им стал Виктор Мироненко.

13:30

Луценко уверен, что Аделаджа от него в джунглях не спрячется

Министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что старший пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа, который подозревается в организации финансового мошенничества компании «Кингз-Кепитал» и находится на подписке о невыезде, не будет пытаться выехать за пределы Украины.

13:16

Луценко обиделся, что одни провокаторы других без него разогнали

Министерство внутренних дел считает самоуправством разгром палаточного городка общественной инициативы «Геть усіх» на Майдане Незалежности в Киеве.

13:05

Новый зам Балоги объяснил свою «идеологическую суть» – скоро выборы, а него такой опыт…

Новоназначенный заместитель руководителя Секретариата Президента – представитель Президента в Верховной Раде Украины Игорь Попов намерен содействовать улучшению диалога между главой государства и парламентом.

13:01

Тимошенко: «Возможно, России не понравилось, что «Шахтер» выиграл у ЦСКА». Ну и что?

Премьер-министр Юлия Тимошенко не считает Россию проигравшей от того, что Украина и Европейский Союз задекларировали намерения модернизировать украинскую газотранспортную систему.

12:55

У Ющенко готовы к пересмотру цены на российский газ

Секретариат Президента призывает возобновить переговорный процесс с РФ о цене на газ. Об этом заявил сегодня на брифинге уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

12:48

Тимошенко может в Москву не ехать: у Медведева и Путина истерика

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин заявили, что откладывают консультации с Украиной в связи с результатами конференции Украины и ЕС по энергетике.

12:40

В следующий раз грабить харьковскую «Барабашку» будут те менты, которым в прошлый раз не обломилось

После воскресных событий на рынке «Барабашово» в Киевском райотделе милиции Харькова проведут ротацию сотрудников.

12:30

У Ющенко успокоили капризного Путина, что он все такой же желанный, как и раньше

Уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает возможным участие российских компаний в модернизации газотранспортной системы Украины.

12:20

Полтавские «регионалы» проведут две акции одновременно: повышение тарифов для населения и протест населения против власти

Глава Полтавского областного совета, председатель областной организации Партии регионов Александр Удовиченко признает, что его партия «сегодня стоит перед дилеммой», решая, что делать с существующей властью.

12:10

Тимошенко подчеркивает, что России обижаться не на что

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подчеркивает, что подписанием декларации Брюссель и Киев не лишили Россию возможности участвовать в модернизации украинской ГТС.

12:01

Глава Комитета избирателей Украины назначен замом Балоги

Привет гражданскому обществу!

11:50

Мэр Львова пообещал журналистам денег за алкогольное дружинничество

В понедельник, 23 марта, во Львовском городском совете во время срочного совещания по выявлению фактов продажи алкоголя детям, которая была «срочно анонсирована» еще в пятницу, городской голова Львова Андрей Садовый обратился к представителям СМИ с просьбой проводить журналистские расследования с целью выявления киосков, в которых несовершеннолетним продают алкоголь, табак и пиво.

11:40

Запорожская облгосадминистрация хочет частичной национализации ЗАлКа

Запорожская областная государственная администрация выступает за передачу части акций Запорожского алюминиевого комбината в собственность государства для сохранения производства алюминия в Украине.

11:30

Обыкновенный шантаж: Москва грозит пересмотром газовых соглашений с Украиной

Россия допускает пересмотр контрактов с Украиной на поставку и транзит природного газа, в случае если российские интересы не будут учтены при модернизации украинской газотранспортной системы.

11:25

В Донецке в рабочее время 25 тысяч бездельников от Партии регионов будут «останавливать кризис»

Донецкая областная организация ПР анонсировала пятничные мероприятия.

11:05

«Беркутенку», просто так расстрелявшему в Киеве студента, дали 15 лет

Апелляционный административный суд города Киева оставил без изменений приговор Днепровского районного суда, которым к 15 годам лишения свободы приговорен бывший милиционер полка милиции быстрого реагирования «Беркут» Иван Ващенко за убийство 20-летнего студента Киевского Национального университета им. Тараса Шевченко.

10:52

В Сумах из кафедрального собора украли главную икону

Сегодня стало известно о похищении из кафедрального Спасо-Преображенского собора Сум (принадлежит УПЦ Московского патриархата) Корсунской иконы Божией Матери, самой известной в соборе. Сейчас в храме работает следственно-оперативная группа. На место прибыло руководство городской и областной милиции.

10:35

У погибших под Харьковом гусей не было птичьего гриппа

У погибших гусей возле Краснопавловского водохранилища в Харьковской обл. не обнаружено вирусов птичьего гриппа и болезни Ньюкасла. Об этом заявил начальник управления ветеринарной медицины в Харьковской области Юрий Балым, ссылаясь на данные экспертизы.

10:25

Доллар в «обменках» Киева чуток подешевел

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 23 марта на 3,26 коп. до 8,3267 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,04 коп. до 8,1367 UAH/USD.

10:15

В России жалуются: Украина воспринимает «новейшие» подводные лодки как новые

Черноморскому флоту необходимо иметь в своем боевом составе не менее восьми-десяти подводных лодок, заявил заместитель начальника главного штаба ВМФ России вице-адмирал Олег Бурцев.

10:05

В Ужгороде в дом судьи швырнули боевую гранату

Сегодня ночью неизвестные бросили гранату в дом судьи Ужгородского горрайонного суда Сергея Цицака.

09:55

Ющенко на пару дней отбыл в Чехию

Президент Виктор Ющенко отбыл в Чехию с двухдневным государственным визитом для встреч с властям.

09:45

На Полтавщине осудили сына главы райгосадминистрации

Более двух лет продолжалось в райцентре Гадяч судебное заседание, одним из фигурантов которого был 21-летний сын нынешнего главы Гадячской РГА Ирины Гулей.

09:30

У Луценко будет своя партия

4 апреля состоится съезд партии «Вперед, Украина!», на котором будет принято решение о ее переименовании в партию «Народная самооборона». На этом же съезде должен быть рассмотрен вопрос о смене лидера политической силы. По имеющейся информации, встать во главе НС будет предложено министру внутренних дел Юрию Луценко.

09:20

У Януковича привычно обвинили украинскую власть в том, что она Путина игнорирует

Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов, министр ТЭК Оппозиционного правительства Юрий Бойко считает недопустимым игнорирование позиции Российской Федерации в вопросах модернизации ГТС. Об этом он заявил представителям СМИ.

09:10

В «Газпроме» решили, что и во втором полугодии цена на газ для Украины будет расти

Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев вчера заявил, что цена газа для Украины во II квартале составит $280 за тысячу кубометров, что на $10 больше, чем предполагалось ранее. Скорее всего, цена будет увеличена и во II полугодии, добавляют источники в монополии, что ставит под угрозу достижение среднегодовой цены $228 за тысячу кубометров. В «Газпроме» объясняют это подорожанием энергоносителей на мировом рынке. Впрочем, советники премьер-министра Юлии Тимошенко считают, что оснований для таких заявлений нет.

09:00

Вчера в центре Донецка что-то взорвалось

23 марта, в 19.30, в Донецке, в районе пересечения проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Розы Люксембург, прогремел взрыв.

08:50

Яценюк озвучил свои планы. Они наполеоновские

Экс-председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк выразил убеждение, что он получит большинство в парламенте следующего созыва.

08:40

У Ющенко уверены, что Путину покоя не дает украинская труба

Уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что Украину не устраивает желание России стать совладельцем украинской ГТС.

08:30

Путин вновь разозлился на весь мир – из-за газовой декларации ЕС и Украины

Россия начнет пересматривать принципы отношений со странами Евросоюза, если интересы Москвы будут игнорироваться. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи, комментируя итоги Международной инвестиционной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы, которая состоялась сегодня в Брюсселе.