17 марта


19:00

Рада отказалась давать добро на легализацию нетрадиционных доходов населения

Верховная Рада не поддержала в первом чтении проект закона «О легализации доходов юридических и физических лиц», внесенный депутатом от фракции Партии регионов Григорием Смитюхом.

18:50

Доллар на межбанке устремился вверх

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,185-8,225 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6098-10,6756 грн/евро. Национальный банк покупал и продавал доллары США по курсу 7,7-7,9 грн/долл.

18:40

Пресс-секретарша сообщила, что органы Ющенко функционируют в соответствии с возрастом

Президент Виктор Ющенко прошел ежегодное плановое полное медико-профилактическое обследование в клинической больнице «Феофания».

18:30

В Кременчуге отключили от сигнализации артиллерийский арсенал

Коммунальщики отключили от тепла и электричества объекты 107 реактивного артиллерийского полка, который дислоцируется в Кременчуге (Полтавская область).

18:20

Коалиция объяснила Ющенко, что только из-за своей высококультурности до сих пор не перешла на выражения

Коалиция депутатских фракций в Верховной Раде выражает сожаление по поводу нежелания Президента В.Ющенко предоставить мотивированный ответ на предложение коалиции относительно внесения в Верховную Раду представления о назначении министром иностранных дел Бориса Тарасюка.

18:10

СБУ обвинила в организации Голодомора Дмитрия Медведева

Служба безопасности Украины дополнила составленные на основе ее архивных документов списки представителей советских властей и подписанных ими документов, ставших организационно-правовой основой для Голодомора 1932-33 годов в Украине.

18:00

Парламентские главари вызывают Ющенко и Тимошенко за стол

Лидеры фракций Верховной Рады решили провести круглый стол с участием Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлией Тимошенко и председателя парламента Владимира Литвина в 13:00 20 марта для согласования путей выхода из экономического кризиса.

17:55

Кислинский жалуется, что тема предательства Тимошенко не раскрыта, и даже готов подать в отставку

В Украине появилось национальное бюро расследований имени Кислинского.

17:45

БЮТ требует от СБУ, раз уж Тимошенко не виновата, то хотя бы Кислинского посадить

Заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Богдан Губский выступает за расследование Службой безопасности Украины и другими правоохранительными органами обвинений премьер-министра Юлии Тимошенко в государственной измене.

17:35

Ющенко отобрал у жены переходящий крест главного христианина Украины

Премия «Человек года в украинском христианстве в 2008 году», учрежденную Союзом христианских писателей Украины в 2007 г., присуждена Президенту Украины Виктору Ющенко.

17:25

Тимошенко заявляет, что это уже МВФ ей должен

Премьер-министр Юлия Тимошенко ожидает скорейшей реакции Международного валютного фонда на действия украинских властей.

17:15

Столичные власти ответят за каждое невинно загубленное деревце

Прокуратура Киева просит Министерство охраны окружающей среды проверить соблюдение властями Киева законности удаления зеленых насаждений в 2008-2009 годах.

17:05

Ющенко стало обидно сбрасываться на посиделки СНГ больше, чем реально выпиваешь

Президент Виктор Ющенко настаивает на приведении объема взноса Украины в единый бюджет Содружества Независимых Государств до уровня реального участия Украины в работе СНГ.

16:55

Афропастору Черновецкого выдвинуто обвинение - светит 12 лет с конфискацией

В рамках возбужденного в январе уголовного дела следователями предъявлено обвинение гражданину Нигерии Сандею Аделадже, который официально проживал в Украине и был старшим пастором религиозной общественной организации «Церковь посольства благословенного царствия божьего для всех народов».

16:45

Сантехники Ющенко боятся, что их шеф из поездки с Тимошенко вернется уже не президентом

Несмотря на демонстрацию готовности к совместным действиям с Президентом, Тимошенко, похоже, снова взялась за сценарий раздела власти «на двоих». Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский.

16:35

Тимошенко поблагодарила СБУ за то, что реабилитация есть и за нее стоит бороться

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает подтверждение Службой безопасности Украины ее непричастности к государственной измене торжеством справедливости.

16:28

Черновецкий в пятницу еще раз попробует продать свои неразменные тойоты

Киевская городская государственная администрация решила организовать 20 марта аукцион по продаже 8 служебных автомобилей чиновников администрации.

16:15

Янукович вместил внешнеполитическую доктрину партии в одно пошлое предложеньице

Пресс-служба Партии регионов распространила чрезвычайно информативное сообщение о требованиях партии к кандидатам на должность главы МИД.

16:08

Ющенко передал «так называемой коалиции», что не ее дело, кого он ей в министры предлагает

Президент Украины не собирается давать какие-то дополнительные объяснения относительно предложенной им кандидатуры на должность Министра иностранных дел. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

15:55

Одесский офис Витренко взят под конвой милиции. Санитаров еще не привлекали

Правоохранители организовали круглосуточную охрану офиса одесского областного комитета Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).

15:46

Послы Польши, Венгрии и Чехии успокоили Украину, что чудеса тоже бывают

Послы Польши, Венгрии и Чехии в Украине считают, что Украина не обязательно должна присоединяться к Плану действий относительно членства в НАТО для вступления в Североатлантический альянс.

15:25

Первый миллиард на «недострой» ожидается до конца марта

Министерство регионального развития и строительства надеется на выделение 3 млрд гривень на достройку домов со степенью готовности более 70% до мая.

15:15

В Стабилизационном фонде – 2,7 миллиарда

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что Кабинет министров аккумулировал в Стабилизационном фонде 2,76 млрд грн.

15:00

В театральном агентстве по поводу актера Ющенко и билетера Балоги недоуменно пожали плечами

В Театральном агентстве «Премьера» заявляют, что никаких билетов на антикризисный форум с участием Президента Украины Виктора Ющенко они не распространяют.

14:50

Вечером жителей Днепропетровска, Днепродзержинска и т.д. ожидает серьезный «напряг» с водой

Энергопоставляющая компания «Днепроблэнерго» (Днепропетровск) 17 марта в 14:00 начала ограничение электроснабжение коммунального предприятия днепропетровского областного совета «Аульский водовод» из-за накопленной задолженности за потребленную электроэнергию.

14:41

У чекиста должны быть чистые ногти: Наливайченко не осмелится просить Ющенко уволить Хорошковского

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не намерен вносить Президенту Виктору Ющенко представление об увольнении первого заместителя председателя СБУ Валерия Хорошковского.

14:33

Ющенко назначил Огрызко первым замом Богатыревой

Президент нашел место бывшему министру иностранных дел Украины.

14:25

Вечерний казбек Черновецкого подает в суд на сайт «Телекритика»

Правоохранительные органы отказали журналисту «Киевского медиа холдинга» Евгению Дикому в открытии уголовного дела по обвинению в собственном избиении.

14:15

Коалиция направила Ющенко запрос: а чем его, собственно, Тарасюк не устраивает?

17 марта парламентская коалиция обратилась к Президенту Украины с просьбой «предоставить мотивированный ответ» на предложение коалиции к главе государства от 6 марта относительно внесения в Верховную Раду Украины представления о назначении Министром иностранных дел Украины Бориса Тарасюка.

14:05

В посольстве РФ в Украине надеются, что преемник Огрызко не будет обращать внимания на идиотизм Черномырдина

Посольство РФ надеется, что новый глава МИД Украины поспособствует развитию российско-украинских отношений.

13:55

Сантехники Ющенко возмущаются, почему Тимошенко до сих пор им зарплату не урезала

Руководитель Главной службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Украины Секретариата Президента Ян Берназюк обращает внимание, что в последнее время в Украине получила широкое распространение практика невыполнения (несвоевременного выполнения) Кабинетом Министров Украины заданий, предусмотренных законодательными актами Верховной Рады Украины.

13:45

Балогу не смогли уличить в русинском сепаратизме

Служба безопасности Украины отрицает причастность высших должностных лиц к финансированию сепаратистского движения подкарпатских русинов.

13:35

Балога клянется, что не продавал фальшивые билеты на спектакль Ющенко

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога обратился к СБУ с просьбой выяснить ситуацию с распространением билетов на так называемый антикризисный форум при участии первых лиц государства.

13:25

СБУ узнала у ФСБ, что Тимошенко не изменница

Служба безопасности Украины отрицает причастность премьер-министра Юлии Тимошенко к государственной измене.

13:15

Обнаглевший Космос выгоняет на улицу государственный вуз

«Блок Юлии Тимошенко» в Киевском городском совете считает, что действующая столичная власть начала рейдерскую атаку на государственное высшее учебное заведение «Академия Муниципального Управления».

13:05

Завтра без мокрого снега останется лишь восток Украины

18 марта в Киеве облачно, ночью небольшой мокрый снег, днем мокрый снег с дождем, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

12:56

Наливайченко предлагает Ющенко уволить зампреда СБУ Дурдинца (дополнено)

Об этом председатель Службы безопасности Украины сообщил сегодня, выступая в Верховной Раде.

12:50

Вслед удравшему из Кабмина Пинзенику уже летит тяжелая люстра

В четверг на заседании коллегии Счетной палаты будет рассмотрен вопрос использования КГГА средств на выполнение Киевом функций столицы в 2007-2008 годах.

12:30

Блок Литвина решил, что Черновецкого пора гнать

Решение о недоверии мэру столицы Леониду Черновецкому принято на заседании совета Киевской городской организации Народной партии 16 марта.

12:20

Из Проминвестбанка вывели временную администрацию

Национальный банк вывел временную администрацию из входящего в группу крупнейших Проминвестбанка.

12:15

На Николаевщине прямо на трассе милицейскими дубинками избили милиционера Цушко

В субботу, 14 марта, в Первомайском районе Николаевской области неизвестными был зверски избит сотрудник ГАИ.

12:05

Мэр Донецка похвалился, что знает только три сайта, и ни один из них - не «Одноклассники»

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко не намерен следить за тем, какие сайты в рабочее время посещают его подчиненные. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, комментируя запрет кременчугским чиновникам пользоваться сайтом «Одноклассники».

11:55

Латать дыры в Кабмине будут завтра или послезавтра

Голосование по назначению новых министров Кабинета министров состоится 18-19 марта.

11:45

Рада отказалась законодательно отменить коррупцию в вузах

Верховная Рада отказалась узаконить введение системы внешнего независимого оценивания уровня знаний.

11:35

Украина ополчилась против «ножек Обамы»

Украина начала антидемпинговое расследование импорта мяса птицы из США и Бразилии.

11:29

Яценюк думает, что за Шамшура таки кто-то проголосует. Потому что чемоданы

Народный депутат от НУ-НС, экс-председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что парламент даст согласие на назначение Олега Шамшура министром иностранных дел.

11:10

Украина сообщила о Лукашенко: «Я канхвету, харошу, очень вкусну йому давав, но он не взяв, м…ла»

Украина установила факт дискриминационных действий против реализации украинской карамели на белорусском рынке.

11:02

Родимый БНУНС послал Ющенко с его шамшурными капризами

Фракция БНУНС не будет поддерживать внесенную Президентом кандидатуру Олега Шамшура на должность министра иностранных дел.

10:51

На границе поймали россиянина с контрабандной дочкой

Донецкие пограничники задержали россиянина, пытавшегося незаконно пересечь границу с 4-летней дочерью.

10:40

Лики кризиса: замминистра и главный консультант Балоги зарегистрировались на бирже труда

Об этом сообщил руководитель Киевского городского центра занятости Александр Мельник на коллегии столичной госадминистрации.

10:31

Сегодня в Раде будут решать, что делать с Шамшуром

В 15 часов на совещании у председателя Верховной Рады Украины Владимира Литивна руководители фракций обсудят порядок рассмотрения вопроса о назначении Олега Шамшура министром иностранных дел Украины.

10:20

В киевских обменках за доллар уже и 8 грн. не всегда дают

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 16 марта на 3,33 коп. до 8,2760 UAH/USD, курс покупки - на 0,3 коп. до 8,0575 UAH/USD.

10:10

«Регионалы» отказываются поддерживать кандидатуру Шамшура

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не намерена поддерживать кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура на должность министра иностранных дел.

10:07

В БЮТе считают Шамшура «нормальной кандидатурой переходного периода»

Глава парламентского комитета по зарубежным делам, представитель БЮТ Олег Билорус считает, что Олег Шамшур, выдвинутый Президентом кандидатом на пост министра иностранных дел, проработает на этом посту лишь до выборов.

09:51

Тимошенко полетела к харьковским авиастроителям

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с однодневной рабочей поездкой в Харьков.

09:40

Ющенко внес в Раду кандидатуру нового министра иностранных дел

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента кандидатуру Министра иностранных дел – им стал Олег Шамшур, посол Украины в США.

09:35

Одесский губернатор уболтал прокурора простить профсоюзам уголовное преступление

Прокуратура Одесской области закроет уголовные дела против одесских дальнобойщиков.

09:25

Лики кризиса: в печах Мариупольского меткомбината Ильича пекут хлеб, повышающий потенцию

В Мариуполе начали выпекать хлеб для мужчин.

09:15

ЕЦ популярно объяснил БЮТу, что не надо бояться «бича божьего»

Губернатор Тернопольщины Юрий Чижмарь заявляет, что применение админресурса во время выборов на Тернопольщине «не сработает».

09:00

Сегодня Рада будет слушать Наливайченко и освобождать Нацбанк от гнета Тимошенко

Верховная Рада на своем пленарном заседании во вторник заслушает отчет председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко о состоянии функционирования кадрового обеспечения СБУ и управления имуществом, обеспечивающего ее деятельность.

08:45

Балога назло Москалю и Томенко бросил замок «Паланок» на произвол судьбы

Запланированный на сегодня конкурс по передаче в аренду замка «Паланок» в Мукачеве отменен. На замок XI века не нашлось покупателей. Близкая к главе Секретариата президента Виктора Балоги компания «Высокий замок», которая ранее выиграла конкурс на аренду замка, а затем отказалась от него, также не подала заявку на участие в конкурсе.

08:30

Тимошенко устроила себе информационную блокаду

Вчера в ходе посещения авиационного завода «Авиант», премьер-министр Юлия Тимошенко поделилась с авиастроителями своей бедой.

08:15

У Черновецкого готовят шоу «Леня – нормальный»

Мэр Киева Леонид Черновецкий докажет горожанам, что он вменяем и может занимать свой пост.

08:00

Гендиректору «Элиты-центр» дали 8 лет с возмещением

Генеральный директор компании «Элита-центр» Игорь Цыганок осужден на 8 лет лишения свободы.