25 февраля


19:10

Крымские татары призывают не делать трагедию их соотечественника предметом «разборок» между Ющенко и прочими ветками власти

Меджлис крымскотатарского народа призывает не делать трагедию, случившуюся в поселке Мирное Симферопольского района, предметом для выяснения отношений между различными ветвями власти Украины.

18:49

Пресс-служба Президента официально сообщает: в свой день рождения Ющенко не буянил, пчел в «Хеннесси» не купал

И вообще таким президентом мы должны гордиться, поскольку во время кризиса тот отказался от идеи свой семейный праздник сделать государственным, сообщают речники Виктора Андреевича…

18:35

На фантики от Допы и Гепы дурных не нашлось

Харьков не смог разместить муниципальный заем на сумму 505 млн грн.

18:25

Из нафталина вылез еще один говорящий дед

Аргументы Кравчука логичны и имеют смысл. Но его заявление может отражать позицию определенной политической силы, заинтересованной в досрочных президентских выборах.

18:15

Ищейки СНБОУ, заслышав «фас» от Ющенко, нагрянули в места боевой славы крымского «Беркута»

Представители Совета по национальной безопасности и обороне Украины прибыли в Крым для того, чтобы на месте изучить обстоятельства инцидента, случившегося в поселке Мирное Симферопольского района.

17:55

Шуфрич, конечно, не удержался от соблазна тщательно обнюхать Ющенко

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает, что лучше быть в нафталине, чем в том месте, куда Виктор Ющенко «тянет всю страну». Об этом он заявил, комментируя высказывания нынешнего Президента в адрес Леонида Кравчука.

17:45

У Черновецкого придумали универсальную отмазку: любая гадость киевлянам – на благо Евро-2012

Киевская городская государственная администрация считает необходимым создание коммунальной службы такси в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

17:35

Милиция просит фанов «Металлиста» не надевать завтра «клубные шарфики «Смерть врагам!»

Две тысячи правоохранителей будут охранять порядок во время матча «Металлист»-«Сампдория», который пройдет завтра в Харькове.

17:25

В пятницу перед НБУ капитулирует какой-то крупный украинский банк

Поддержку государства в вопросе рекапитализации может запросить один из крупнейших банков Украины уже в ближайшее время, сообщил и. о. главы Национального банка Украины (НБУ) Анатолий Шаповалов на брифинге в среду.

17:15

«Секретарши» Ющенко проболтались: в год грузино-российской войны товарооборот Украины с Грузией вырос более чем на треть

Секретариат Президента констатирует рост товарооборота между Украиной и Грузией в 2008 году на 34,1% до 931,11 млн долларов.

17:00

Завтра Ющенко не пойдет на родительское собрание

В четверг, 26 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко намерен провести совещание, где планирует рассмотреть состояние денежно-кредитного и валютного рынков Украины.

16:35

ГНАУ издала фантастическую книгу о честных налоговиках

Презентация новой книжной серии – детективов на налоговую тематику «Детективы. Приключения. Архивы» состоялась 24 февраля в Доме писателей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации.

16:25

Генеральный антиукраинский брехун российской военщины подчеркивает значение информвойн – и не только против гражданского населения РФ

А стало быть, украинцы еще наслушаются и об украинских номерах на автомобилях афроамериканских наемников в Осетии, и Коновалюку на презентацию очередных кинофильмов из Кремля деньжат отстегнут, и «украинские» телеканалы будут крутить российские «киношки про войнушки»…

16:10

Нацрада послала НТВ последнее рекламное предупреждение

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 25 февраля добавил четыре российских канала в перечень иностранных каналов, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, и трансляция которых на территории Украины не ограничивается.

16:00

В Партии регионов с досадой заметили, что Ющенко попался на крючок опытного Кравчука

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман считает призыв первого Президента Леонида Кравчука к действующему главе государства Виктору Ющенко с требованием подать в отставку призванным отвлечь общественность от социальных проблем.

15:50

Черкасские власти горячо открестились от опыта Лёни-Космоса

Исполнительный комитет Черкасского городского совета отрицает наличие договоренности с мэрией Киева об обмене опытом по наполнению городских бюджетов до 2013 года.

15:40

Межбанковский доллар взял и упал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,85-9 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3219-11,5279 грн/евро.

15:35

Стельмах решил отгулять не только 23 февраля, но и 8 марта

Глава Национального банка Владимир Стельмах, планировавший выйти из отпуска 23 февраля, решил продлить свое пребывание в отпуске до 9 марта.

15:25

Ну все, труба! «Нефтегаз» идет на межбанк за долларами

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» намерена выйти на межбанковский валютный рынок 27 февраля для покупки доллара для проведения расчетов за поставленный российским «Газпромом» природный газ.

15:15

Обиженный Славик Кириленко аж заходится от зависти к Яценюку

Общественное движение «За Украину!», возглавляемое верным, но ревнивым ющенковцем Вячеславом Кириленко, уже готово приравнять своего более удачливого конкурента Арсения Яценюка к «пятой колонне».

15:05

На Львовщине за долги отключили электричество средневековому замку

По состоянию на 2 февраля 2009 года долг Олесского замка(Бусский район) за употребленную электроэнергию составлял 38,6 тыс. грн, и по состоянию на 25 февраля 2009 года задолженность выросла до 50 тыс. 46 грн, сообщает отдел корпоративных связей ОАО «Львовоблэнерго».

14:55

Петёвка насторожился

Народного депутата, члена Президиума «Единого центра» Василия Петевку настораживает синхронность требований об отставке президентов Украины и Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЦ.

14:45

У Ющенко хвалятся, что Тимошенко и Литвин зажали свои деньги на «Артек», а Ющенко не зажал

Секретариат Президента считает, что ветированный Президентом Виктором Ющенко закон, запрещающий отчуждение земли и имущества Международного детского центра «Артек» (Крым) и Украинского детского центра «Молодая гвардия» (Одесса), содержит потенциальную коррупционную составляющую.

14:35

Кислинский продолжает отслеживать грязные делишки новых «друзив» Тимошенко

Секретариат Президента считает инициативу депутата Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Александра Омельченко на период реформирования Службы безопасности Украины наложить мораторий на ведение СБУ досудебного следствия попыткой заблокировать расследование резонансных дел.

14:26

Ющенко обозвал первого Президента Украины нафталиновым стариком с «кравчучкой»

Если Леонид Данилович для Виктора Андреевича был «як батько», то Леонид Макарович - символ упадка, отживший свое...

14:18

Допа немножко по-дебильному объяснил харьковчанам, что НКРЭ еще тупее

Долги в сотни миллионов гривен могут стать последствием того, что НКРЭ повысила тарифы производителям тепла, среди которых и харьковская ТЭЦ-5, заявил мэр Харькова Михаил Добкин.

14:05

В Крыму поймали очередного налоговика-вымогателя

Прокуратура Кировского района Крыма возбудила уголовное дело в отношении налогового милиционера, который вымогал деньги с предпринимателя за то, чтобы не проводить проверку его деятельности.

14:00

В пятницу у Тимошенко зарплата

Кабинет министров пятницу, 27 февраля, рассмотрит состояние с выплатой зарплат на государственных предприятиях.

13:50

Сегодня Кравчук разовьет тему добровольной отставки Ющенко

Сегодня, 25 февраля, в 15.30 в УНИАН (ул. Крещатик, 4) состоится пресс-конференция бывшего Президента Украины Леонида Кравчука на тему: «Мотивы и причины обращения к Президенту Украины Виктору Ющенко».

13:35

Литвин просит Ющенко не выпускать правовую науку за пределы Киева

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает Президента Виктора Ющенко пересмотреть указ о создании региональных центров Академии правовых наук.

13:25

Завтра в Украине небольшие снегопады

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:15

Гражданский позиционер Гриценко хочет, чтобы после выступления Кравчука Ющенко «перемкнуло»

Лидер общественно-политического движения «Гражданская позиция», народный депутат Украины (НУНС) Анатолий Гриценко сомневается в необходимости проведения внеочередных выборов Президента Украины.

13:05

Ющенко разрешил Тимошенко торговать гостайной

Президент Виктор Ющенко отменил приостановление действия постановления Кабинета Министров 816 от 10 сентября о предоставлении компании «Таско-Экспорт» дополнительных полномочий на осуществление экспорта и импорта определенных товаров военного назначения и товаров, содержащих сведения, которые составляют государственную тайну.

12:56

«Чтобы да, так нет»: Яценюк ответил вопросом на вопрос, уж не еврей ли он?

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк обещает защищать интересы всех граждан Украины, независимо от их национальности.

12:45

После крымского беспредела МВД вдруг решило рассказать, какая «Беркут» хорошая птичка

На фоне кровавого скандала в Крыму, где сотрудники спецподразделения «Беркут» «случайно» оторвали светошумовой гранатой руку невинному человеку, пресс-служба МВД вдруг без привязки к информационному поводу распространила сообщение о том, как «Беркут» нас защищает, насколько опасны все эти «мирные граждане» (куда гранату не брось - в преступника попадешь), и сколько гранат благодаря доблестным «воинам света и шума» не взорвалось.

12:35

Тимошенко обещает подумать насчет «нулевого НДС» для металлургов

Профсоюз металлургов и горняков инициирует установление нулевой ставки налога на добавленную стоимость для экспортно-ориентированных предприятий. Об этом на открытом заседании Кабинета министров сообщил председатель ЦК профсоюза Владимир Козаченко.

12:27

Тимошенко сама в шоке от того, каких лодырей и тунеядцев она понабирала к себе в Кабмин

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко угрожает оставить министров без зарплаты, если сотрудники подведомственных им предприятий не будут вовремя получать заработную плату.

12:10

Грач решил, что пришла пора «всерьез опасаться за свою жизнь»

Изгнанный из состава Президиума ЦК Компартии Украины нардеп и лидер крымских коммунистов Леонид Грач опасается, что «олигарх с левыми симпатиями» его убьет.

12:01

Савик Шустер божится, что не виноватая Юля, Макарович сам пришел

Автор и ведущий программы «Шустер live» (ТРК «Украина») Савик Шустер отрицает информацию о том, что выступление Леонида Кравчука в эфире программы 24 февраля было организовано политтехнологами команды Юлии Тимошенко.

11:50

«Киевэнерго» угрожает отключить свет в столичном метро

Энергопоставляющая компания «Киевэнерго» допускает ограничение электроснабжения коммунальному предприятию «Киевский метрополитен» из-за долгов за потребленную электроэнергию с 1 марта.

11:40

Тимошенко хочет победить кризис методом бабы Параски: олигархи должны вытянуть свои деньги и раздать людям

Премьер-министр Юлия Тимошенко критикует собственников крупных предприятий за увольнение сотрудников и сокращение заработных плат.

11:31

Ющенко потребовал от Медведько за неделю решить, стоит ли Луценко идти в отставку

Президенту Украины Виктор Ющенко направил в адрес Генерального прокурора Украины Александра Медведько письмо с требованием лично проконтролировать расследование крымского ментовско-гранатного беспредела.

11:20

Тимошенко утверждает, что гривню гробят с целью продления правления Ющенко

Курс гривни по отношению к доллару сознательно снижается с целью введения чрезвычайного положения в стране. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня, открывая заседание правительства.

11:10

Тимошенко сообщила пенсионерам, что они свои пенсии уже получили

Пенсионный фонд завершил выплату пенсий за февраль.

11:00

Ющенко не подпишет письмо Тимошенко к МВФ, потому что оно блефанутое

Президент Украины Виктор Ющенко не видит ни малейшей необходимости подписывать какие-либо декларативные воззвания в рамках выполнения кредитного соглашения с Международным валютным фондом.

10:50

В Полтавской области соль уже продают «из-под полы» - по 2 гривни за стакан

Вчера в Полтаву прибыли два вагона с солью, отгруженных объединением «Артемсоль». Таким образом власть областного центра стремиться сбить ажиотажный спрос на соль, которой в магазинах областного центра сегодня практически невозможно купить, и рассеять панику среди полтавчан, вызванную нехваткой этого продукта.

10:42

Межбанковский доллар продолжает топтать гривню

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 9,2350/9,3750.

10:20

На допросе в ГПУ Кучме было неплохо

Генеральная прокуратура 23 февраля допросила бывшего Президента Леонида Кучму по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

10:10

Литвин похвалился, что нарушение закона с его стороны «воспринимают с пониманием»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подтверждает то, что парламент не выплачивает материальную помощь депутатам Рады предыдущих созывов с декабря 2008 года.

09:55

Доллар в киевских обменках поднялся еще на 27 копеек

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 24 февраля на 27,44 коп. до 9,6629 UAH/USD, курс покупки – на 26,4 коп. до 9,1367 UAH/USD.

09:30

Президент ФК «Карпаты» объяснил, что деньги с аппарата ВР сбивал на «помощь спортивным организациям»

Пресс-служба львовского футбольного клуба, почетным президентом которого является народный депутат IV созыва Петр Дыминский, отреагировала на распространенную СМИ информацию о депутатах-миллионерах прошлых созывов, требующих «материальной помощи» от аппарата ВР.

09:21

Кучма: «Только начали люди замечать Яценюка, ему сразу по голове – бах!»

Экс-президент Украины Леонид Кучма надеется, что на следующих президентских выборах в стране победит кто-нибудь новый и толковый.

08:57

В Светловодске ограбили отделение ПриватБанка

В Светловодске Кировоградской области неизвестный ограбил одно из отделений ПриватБанка, расположенное вблизи местной горадминистрацией, по ул. Ленина, 19.

08:40

Организаторы покушения на Кушнарева вышли на свободу

Апелляционный суд Харьковской области отменил приговор Червонозаводского районного суда Харькова в отношении бывшего охранника народного депутата Евгения Кушнарева Игоря Бударного и пиротехника Владимира Примака, обвиняемых в организации взрыва возле офиса харьковского областного отделения Партии регионов.

08:30

Фура снесла мост на автобане Киев-Одесса

Происшествие произошло сегодня ночью неподалеку от Киева, под Глевахой.

08:20

Литвин попросил Кравчука не страдать ерундой на старости лет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что обращение Первого Президента Украины Леонида Кравчука к нынешнему главе государства Виктору Ющенко относительно отставки последнего обострит политическое противостояние в Украине.

08:10

Кравчуку надоело президентство Ющенко

Первый Президент Украины Леонид Кравчук призывает Президента Виктора Ющенко подать в отставку.