24 февраля


19:00

БЮТ требует выписать Черновецкого и доставить его в Киев

Депутаты фракции «Блока Юлии Тимошенко» в Киевском городском совете возмущены отменой сессии Киеврады, назначенной на 26 февраля 2009 года, где должны были быть рассмотрены бюджет и программа социально-экономического и культурного развития. Киева на 2009 г.

18:45

БЮТ согласился на объединение с Партией регионов, но Януковича просят не беспокоиться

В БЮТ не видят смысла переформатировать правительство под руководством лидера Партии регионов Виктора Януковича, но готовы говорить об объединении, в том числе с Партией регионов.

18:25

Министр Онищук дразнит Тимошенко своими приятными ощущениями

Николай Онищук готов уйти в отставку с должности министра юстиции Украины, но не видит желания в большинстве народных депутатов от «Нашей Украины - Народной самообороны» ее инициировать.

18:16

Украинские пограничники отобрали 56 итальянских картин, предназначенных для России

В Черниговской области пресечена попытка незаконного ввоза из Италии в Россию 56 картин.

17:55

Минюст объяснил, что банк может наслать коллекторов на должника только с его письменного согласия

В Министерстве юстиции Украины считают, что привлечение банками коллекторских организаций для требования выполнения обязательств должниками по кредитным договорам возможно лишь при наличии письменного запроса или письменного разрешения должника на раскрытие банковской тайны.

17:40

Чорновил переживает, что Украина понесет убытки из-за сокращения числа его путешествий за границу

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Тарас Чорновил (фракция Партии регионов) обеспокоен тем, что Рада сократила планируемый размер своих расходов, предназначенных на международную деятельность в 2009 году.

17:20

«Газпром» принял к сведению информацию о расчетах с Украиной

Совет директоров ОАО «Газпром» рассмотрел вопрос о взаимоотношениях с Украиной.

17:15

Семенюк продолжает яростно бороться за любимое кресло

Экс-председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко подала апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, который отказал ей в удовлетворении иска о незаконности ее увольнения Верховной Радой с поста председателя ФГИУ.

17:00

Киевская мэрия уверяет, что слон Вася Черновецкого еще не поздравлял

Киевская городская государственная администрация призывает средства массовой информации не обнародовать непроверенные документы служебного пользования.

16:50

«Укрспирт» начал производство биотоплива

Государственный концерн спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт» начал промышленное производство биотоплива «Био-100» на Лохвицком спиртовом комбинате (Полтавская область).

16:40

Луценко заявил, что его из кресла даже светошумовой гранатой не выкуришь

Министр внутренних дел Юрий Луценко не намерен подавать в отставку из-за инцидента, произошедшего в Крыму 22 февраля, когда из-за операции подразделения «Беркут» пострадала семья крымских татар.

16:31

Межбанковский доллар сегодня сожрал еще 100 миллионов и остановился на отметке 9,25

Курс гривны на межбанковском валютном рынке во вторник продолжил снижение.

16:20

С 1 марта ездить в киевском метро станет дольше и опаснее

Во фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете заявляют, что с 1 марта Киевский метрополитен переходит в режим жесткой экономии, что в свою очередь несет угрозу безопасности пассажиров метро.

16:00

У Тимошенко придумали верный способ выдурить деньги у МВФ, а Ющенко опять все испортил

В Кабинете министров заявляют о непонятной позиции президента Виктора Ющенко по поводу обнародования общего заявления с премьер-министром Юлией Тимошенко в рамках возобновления кредитования Международным валютным фондом.

15:35

Банк «Надра» угрожает расправой магазинам, отказывающимся принимать его карточки

Как известно, некоторые магазины, поддавшись панике из-за негативной информации в СМИ, отказываются принимать к оплате платежные карты «Надра Банка». В банке подчеркивают, что такие действия неправомерны, и обещают разобраться с каждым отдельным случаем, пригрозив штрафными санкциями.

15:28

Яценюк пообещал своим поклонникам «локоть в спину», потому что не он такой, жизнь такая

«Новая политическая сила не сможет быть классической, идеальной и чистой». Об этом сообщил народный депутат Украины, экс-спикер Арсений Яценюк на презентации областной ячейки Всеукраинского объединения «Фронт перемен» в Ивано-Франковске.

15:16

До Тимошенко неожиданно дошло, что банковскую систему надо не проклинать, а хвалить

Украинцы должны поверить в банковскую систему, несмотря на все свои эмоции. Так полагает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, о чем она сообщила, подводя итоги совещания с главами облсоветов.

15:07

Тимошенко оскорбляют незнакомые коты-матерщинники

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что правительство начало воплощать антикризисную программу, не дождавшись ее принятия в парламенте.

14:56

Несчастный саботажник Ющенко не дает Тимошенко сделать Украину счастливой

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Президента Виктора Ющенко в саботаже антикризисных мер, предложенных Кабинетом министров.

14:47

Партия регионов готова объединиться с Тимошенко на принципах премьерства Януковича

Коалиция Партии регионов и БЮТ возможна в нынешнем составе парламента при условии формирования нового правительства во главе с Виктором Януковичем.

14:15

Кильчицкая готовится совершить таинство отъема денег у Господа Бога

Депутатская фракция «Блок Юлии Тимошенко» в Киевском городском совете призывает команду мэра Черновецкого в своем желании зарабатывать на всех и на всем не переходить критический предел морали и духовности и не вводить арендную плату для больничных часовен.

14:05

Харьковский «Металлист» испугался лезть в темные заснеженные схроны ФК «Львов»

Клуб отказался играть с львовянами на мерзлом поле за 120 км от Львова.

13:56

МВФ уверяет, что Украина от своих долгов никуда не денется

Международный валютный фонд не видит риска дефолта стран Центральной и Восточной Европы, которые сильно пострадали от финансового кризиса. Как сообщает «Рейтер», об этом заявил в понедельник глава Европейского департамента МВФ Марек Белка.

13:46

Начальство предписало пограничникам мыть руки, не носить перстни и не сильно красить губы

Государственная погранична служба разработала стандарты культуры поведения для сотрудников пограничного контроля в пунктах пропуска.

13:30

Завтра в Украине погода без существенных изменений и особых осадков

25 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью около -10 градусов, днем 0...-2 градуса.

13:20

Ющенко интересуется у КС, можно ли ему излюбленным способом еще и судей увольнять

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд растолковать возможность отмены решений о назначении и избрании судей.

13:10

Балога додумался упрекнуть Тимошенко «любими друзями» Ющенко

Пока сам Президент борется с последствиями вчерашнего празднования своего юбилея, его «любий» сантехник, видимо, хлебнул рассолу и разразился очередным потоком ругани по адресу всех и вся – Кабмина, парламента и даже своих предшественников на посту фаворитов Виктора Андреевича.

12:50

Мелкий португальский райцентр признал Голодомор

20 февраля с.г. Муниципальной законодательной ассамблеей города Абрантеш (административный округ Сантарень - Португалия) была принята резолюция с осуждением преступных действий тоталитарного сталинского режима, приведших к голодной смерти миллионов людей в Украине 1932-33 гг.

12:40

Доллар на межбанке – уже 9,27

Торги на межбанковском валютном рынке по состоянию на 11.46 проходят в диапазоне 9,18-9,27 грн/долл., торги по евро – 11,7361-11,8652 грн/евро.

12:30

Ющенко передал Луценко, что вообще-то пора в отставку. Но можно и деньгами...

Президент Виктор Ющенко требует от министра внутренних дел Юрия Луценко до 4 марта выплатить материальную компенсацию семье крымских татар, которая пострадала при проведении операции «Беркута» в Симферополе.

12:20

Председатель фракции НУНС требует выгнать Ющенко из партии

Председатель фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде, глава Киевской городской организации партии «Народный Союз Наша Украина» Николай Мартыненко выступает за то, чтобы Президент Виктор Ющенко покинул ряды НСНУ.

12:10

Литвин продолжает в свободное от ВР время окучивать села и молокозаводы. На очереди - Тернопольщина

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в четверг, 26 февраля, осуществит рабочую поездку в Тернопольскую область.

12:00

«Нефтегаз» добыл первые баррели египетской нефти

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» начала попутную добычу нефти на территории блока Алам Эль Шавиш в Западной пустыне Египта.

11:50

Балога ищет на Москаля компромат 7-летней давности

Народный депутат Украины Геннадий Москаль (фракция «НУ-НС») заявляет о том, что Службой безопасости Украины на него, по указке главы Секретариата Президента Виктора Балоги, собираются компрометирующие данные относительно работы Москаля главой Закарпатской областной госадминистрации в период с июня 2001 года по сентябрь 2002.

11:41

Тимошенко похвалилась, что есть страны в мире, которые обваливаются быстрее Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает политиков не манипулировать кризисными показателями экономики Украины.

11:30

Социалист Мендусь клянчил деньги у страны на свою борьбу с коллекторами

Вызывает удивление, почему именно сейчас возник вопрос о выплатах материальной помощи народным депутатам Украины.

11:10

Межбанковский доллар не останавливается на достигнутом

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 9,0150/9,1250.

11:00

КГГА объяснила, зачем Космосу сайт: чтобы хоть где-то в Сети над ним не ржали

Глава «Главного информационно-вычислительного центра» КГГА Станислав Каплуненко поведал, зачем Черновецкому нужен персональный сайт - личные письма выкладывать и нормальным казаться.

10:50

Черноморский флот РФ в долгу перед городом русских стариков

Черноморский флот Российской Федерации является крупнейшим в Севастополе должником по отчислениям в Пенсионный фонд Украины.

10:40

Яценюк пожаловался, что Фирташ – мстительный жлоб

«Если бы я даже у Фирташа денег попросил, он бы точно не дал, потому что в 2006 году единственный министр, который публично рассказывал о «РосУкрЭнерго» и о компании «Украгазэнерго», которая заходила на рынок, и называл ее агентством по банкротству украинской экономики, был Яценюк», – сказал вчера, 23 февраля, на пресс-конференции во Львове народный депутат от НУНС, экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, отвечая на вопрос о финансировании своей политической силы.

10:30

В Германии нет панацеи от Ющенко и Тимошенко

Политический кризис в Украине испытывает терпение Берлина, пишет сегодня издание The Financial Times. В интервью газете министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что не знает, как справиться с кризисом в Украине.

10:20

Высокоморальная комиссия запретила показывать серию российского ситкома, потому что там порнухи нет

На запрос Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о предоставлении экспертной оценки видеоматериалам телесериала «Счастливы вместе», транслируемого на «Новом канале», Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали пришла к выводу, что изображений порнографического характера в нем нет, однако есть сюжет эротического характера в серии «Матрешки с обложки», который не отвечает действующему законодательству.

10:10

Самый дешевый доллар в киевских обменках – 9,20

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 23 февраля на 40,36 коп. до 9,3929 UAH/USD, курс покупки - на 32,95 коп. до 8,8848 UAH/USD.

10:00

В Полтаве - паника на рынке соли

С неожиданным дефицитом столкнулись жители областного центра этими днями: из магазинов исчезла соль.

09:50

Львовский облсовет просит СБУ отыскать в ведомстве Луценко 80-летних дедов из МГБ

Вчера, 23 февраля, во время заседания депутатской комиссии Львовского областного совета по подготовке вопроса «Об обращении к Верховной Раде Украины относительно проекта Закона Украины «О запрещении коммунистической идеологии», было подготовлено письмо к руководству Службы безопасности Украины с просьбой выучить и решить проблему присутствия в рядах МВД Украины бывших сотрудников КГБ и карательных органов СССР.

09:35

Сегодня в Кабмине соберутся главы облсоветов

Сегодня в 11:00 премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет встречу с председателями областных советов.

09:25

В Черновцах вода неизвестного происхождения затопила областную больницу

В Черновцах вода затопила подвалы двух корпусов областной клинической больницы на улице Буковинской.

09:10

Кужель о Тимошенко: «Я потрясена этим человеком!»

Представитель Партии регионов в правительстве Тимошенко, глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель поведала о первых впечатлениях от своей работы.

09:00

Семенюк заказала такси за 773 тысячи на полгода

В 2009 году руководство Фонда госимущества намерено воспользоваться услугами такси. Только в первом полугодии на эти цели ведомство выделит 773 тысячи гривень.

08:45

Черномырдин с букетом для Ющенко не пролез в двери

Как известно, Президент Виктор Ющенко отмечает свое 55-летие в своей карпатской резиденции «Синегора» близ ивано-франковского села Гута. Для этого он взял на один день отпуск – уже во вторник он возвращается в Киев. Помогают президенту праздновать не только семья, но и сотрудники его Секретариата.

08:20

Луценко в порыве «трахомудии» рассказал, как он ходит на войну и ошибается

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что милиция не допустит государственного переворота.

08:10

В отношении штурмовиков «Беркута», покалечивших крымского татарина, возбуждено дело

Прокуратура Симферопольского района 23 февраля возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками спецподразделения «Беркут» во время проведения операции захвата 22 февраля в Симферополе, в результате которого пострадала семья крымских татар.

08:00

В мэрии Киева назвали диагноз Черновецкого: обычное «воспаление», требующее длительного пребывания за рубежом

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации заверяют, что мэр столицы Леонид Черновецкого находится на лечении в заграничной клинике.