31 января


18:15

Тимошенко собирается полгода ехать на дутом бюджете

Правительство не планирует пересматривать государственный бюджет на 2009 год в течение полугода.

18:05

Тимошенко просит Ющенко прекратить истерику

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает политиков не сеять панических настроений в обществе и заявляет о готовности своего сотрудничества со всеми ветвями власти.

17:55

На таможне уже дерибанят газ Фирташа

На сегодняшний день на таможне проходит растаможка газа, принадлежавшего ранее «РосУкрЭнерго», в пользу НАК «Нафтогаз Украины».

17:45

Тимошенко отобрала у Ющенко «Артек»

Кабинет Министров передал Международный детский центр «Артек» (Крым) от Государственного управления делами Президента в сферу управления правительства.

12:15

Литвин говорит, что Пинзенику надо было не письма Тимошенко писать, а прийти в Раду и устроить панику на всю страну

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что министр финансов Украины Виктор Пинзеник должен был не только писать «секретные письма» премьеру Юлии Тимошенко относительно экономической ситуации, но и прийти для обсуждения этой темы в Верховную Раду.

12:00

В НБУ прикинули, что все, кому надо, уже наворовались. Теперь можно и «жесткий контроль» вводить

Совет Национального банка Украины считает необходимым установить жесткий контроль за использованием коммерческими банками ресурсов, полученных от НБУ, а также кардинально изменить процедуру предоставления рефинансирования.

11:45

С сегодняшнего дня доброе киевское метро будет драть с людей на 30 копеек меньше

С 31 января 2009 года в Киевском метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров: стоимость одной поездки (по жетону) составляет 1,70 грн.

11:30

В Давосе про Украину говорят разные неприятные гадости

Украина начнет выходить из кризиса в лучшем случае в 2011 году.

11:15

Кто-то в Нацбанке неплохо «подогрелся» на долгах банка «Надра»

Долговые обязательства банка «Надра» на внешних рынках были скуплены незадолго до того, как банк получил три миллиарда гривен рефинансирования от Национального банка Украины, сообщил источник в НБУ. По его мнению, столь рискованную операцию могли провести лишь структуры, располагающие инсайдерской информацией о рефинансировании.

11:00

Обращение Ющенко сразило Литвина

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поражен последним обращением Президента Виктора Ющенко к украинскому народу и призывает политиков прекратить выяснение отношений при помощью СМИ.

10:47

Тимошенко ответила Ющенко, что он сам такой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает вчерашнее экстренное обращение Президента Украины Виктора Ющенко к украинскому народу в связи со сложной экономической ситуацией в Украине «смесью неправды, паники и истерии».