30 января


18:48

Братья и сестры! Включите телевизоры в 21.30!

В связи со сложной экономической ситуацией в Украине Президент Виктор Ющенко обратится с экстренным обращением к украинскому народу.

18:28

На рубежах Отечества опять светло

Министерство обороны заявляет о возобновлении энергоснабжения всех стратегически важных объектов Вооруженных сил.

18:10

Доллар на межбанке неожиданно подскочил на 13 копеек сразу

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,91-7,935 грн/долл.

18:00

Ющенко резко понизил курс гривни в своих мечтательных глазах

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на сегодняшний день нереально найти председателя Национального банка Украины, который бы обеспечил курс гривни на уровне 6-6,5 гривень за доллар.

17:50

Коалиция покажет СБУ, что такое Хорошковский, а что такое плохо

Правящая парламентско-правительственная коалиция на сегодняшнем утреннем заседании Совета коалиции рассмотрела ряд вопросов, касающихся, в частности, возможного ограничения полномочий СБУ, а также ускорения назначения нового шефа Службы безопасности Украины.

17:40

Луценко признался, что спутал Христа и Иуду с какими-то овцами

Публикации в прессе об обнаружении милицией картины Караваджо «Взятие Христа под стражу» появились в результате неверно истолкованного министром внутренних дел Юрием Луценко доклада начальника Харьковской милиции.

17:35

Коалиция с первого раза не смогла разобраться с новыми министрами

Совет парламентско-правительственной коалиции на своем утреннем заседании 30 января не выносил на обсуждение кандидатуры депутатов Верховной Рады на должности в Кабинет министров.

17:29

«Газпром» признал право «Нефтегаза» забрать долг «РосУкрЭнерго» в газовой форме

Российский «Газпром» заявляет о праве Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» требовать от «РосУкрЭнерго» погашения долга в размере 1,7 млрд. долларов, как газом, так и в денежной форме.

17:20

Пребывание Луценко в Одессе чиновники отметили избиением и грабежом журналистов на глазах милиции

При том, что Юрий Витальевич в свое время сам работал на журналистской ниве...

17:15

Лукашенко упросил Ющенко рассказывать всей Европе, что он на самом деле хороший

Украина намерена способствовать евроинтеграционным перспективам Беларуси.

17:05

Россия возобновила мясную войну с Украиной

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») с 6 февраля ввела временный запрет на ввоз в Россию говядины Ивано-Франковского мясокомбината.

16:55

Ющенко допускает, что Нацбанк может частично покрыть дефицит госбюджета

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что Нацбанк может частично финансировать дефицит госбюджета через эмиссию.

16:45

Черновецкий надиктовал себе в диктофон: узнать на детекторе лжи, у кого из начальников ЖЭКов можно достать наркотики

Мэр Киева Леонид Черновецкий хочет организовать публичные проверки начальников коммунальных жилищно-эксплуатационных организаций (ЖЭКов) на детекторе лжи.

16:35

При пожаре звоните сто один. Со вторника

С 3 по 18 февраля 2009 года состоится переход на новый формат набора номеров экстренных, информационно-справочных и служб заказа.

16:25

НУНС просит БЮТ не добивать Ющенко импичментом: пусть покоится с миром

На сегодняшнем заседании Политсовета фракции «Наша Украина – Народная самооборона» большинством членов было принято решение о том, что депутатская фракция «НУ-НС» не будет принимать участие в так называемом процессе объявления импичмента действующему Президенту Украины.

16:15

Обещанный Партией регионов «страшный трибунал» над Тимошенко – всего лишь фантазии на тему досрочных выборов

Оглашенный во вчерашнем заявлении Партии регионов «суд народа» в отношении «предательницы национальных интересов» Юлии Тимошенко – это, оказывается, внеочередные выборы в Верховную Раду. Не более.

16:05

Черновецкий объявил условия отбора невест для Довгого: во-первых, фото, а во-вторых, Олесь предпочитает бабушек

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает женить своего заместителя, секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого в 2009 году.

15:55

Российская прокуратура занялась крымскими деньгами Лужкова

Финансовая деятельность мэра Москвы Юрия Лужкова и подконтрольных ему структур на территории Крыма вновь стала предметом внимания со стороны правоохранителей – на этот раз российских.

15:50

Дорогой Славянск! Платный вход на кладбище, взятки за прием у мэра и терапевт по 140 грн. идут к вам!

«Леня, научи плохому!» – Киевская городская государственная администрация договорилась с мэрией Славянска Донецкой области об обмене опытом по наполнению городского бюджета.

15:40

«Регионалы» вдруг решили подумать: а чем обернется призыв Януковича «к топору»?

Партия регионов не намерена пока проводить акции протеста, поскольку они могут привести к неуправляемой ситуации. Об этом народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко сказала на пресс-конференции в Донецке в пятницу.

15:30

Оскал «общественной морали»: главреда газеты «Блик» вызвали в прокуратуру за фото попсы с резиновыми игрушками в руках

Главный редактор газеты «Блик» Алексей Газубей 29 января 2009 году был вызван в прокуратуру Шевченковского района г. Киева.

15:22

Кабмин выйдет на пионерский субботник

Кабинет министров намерен в субботу 31 января провести внеочередное заседание, на котором планируется выделить 30 млн гривень для капитального ремонта международного детского центра «Артек» (Крым).

15:10

Ахметов и Пинчук попробуют вернуть себе «Криворожсталь»

В ближайшее время в Европейском суде начнется рассмотрение иска Виктора Пинчука, в котором он обвиняет украинскую власть в неправомерном изъятии у консорциума «Инвестиционно-металлургический союз» (ИМС) ОАО «Криворожсталь» (Днепропетровская область) и требует вернуть комбинат в собственность консорциума.

15:00

Тимошенко обвиняет Ющенко в проблемах «Артека»

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает виновным в проблемах функционирования Международного детского центра «Артек» (Крым) Президента Виктора Ющенко.

14:55

Завтра погода в Украине будет как сегодня. Только чуть холоднее

31 января в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем 0...-2 градуса.

14:43

Ющенко еще не решил, идти ему в Раду или нет

Президент Виктор Ющенко намерен до 3 февраля определиться, будет ли он принимать участие в открытии 4-ой сессии Верховной Рады.

14:30

Черновецкий заменит хорошего, доброго начальника сталинского лагеря слабым невоспитанным парнем

Мэр Киева Леонид Черновецкий хочет уволить начальника Главного управления жилищного хозяйства Киевской городской государственной администрации Владимира Стороженко.

14:20

У Балоги пообещали, что с 1 апреля Тимошенко будет поздравлять 3 млн. безработных

Секретариат Президента прогнозирует, что количество безработных на конец марта составит 3 млн. безработных.

14:10

Черновецкий сообщил бабушкам, что стучать и сдавать ему арендные явки соседей - правильно и патриотично

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает горожан сообщать властям о случаях аренды жилья без официально заключенного договора об уплате налогов.

14:00

Луценко нашел в «Поцелуе Иуды» российский и донецкий следы

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что в краже из Одесского музея западного и восточного искусства картины Микеланджело Меризи да Караваджо «Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды» есть так называемые «российский и донецкий следы».

13:50

Черновецкий объяснил ЖЭКам, что он уже любимый дедушка, поэтому писать ему надо большими буквами

Мэр Киева Леонид Черновецкий критикует коммунальные жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭКи) за плохое выполнение распоряжения Киевской городской государственной администрации о введении дополнительных платных услуг населению.

13:40

Начальнику Львовского СИЗО, который мучил подчиненных не хуже зэков, дали 3,5 года условно

Галицкий районный суд Львова вынес приговор по делу экс-начальника Львовского следственного изолятора Василия Романишина, приговорив его к трем с половиной лет лишения свободы условно.

13:30

Ющенко поручил включать лампочки в казармах Генпрокурору

Президент Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько разобраться в ситуации с прекращением энергоснабжения объектов Вооруженных сил.

13:20

Луценко не в курсе, объявлен ли Фирташ в розыск, но руки в предвкушении уже потирает

Министр внутренних дел Юрий Луценко выразил готовность отдать приказ о задержании Дмитрия Фирташа в случае поступления информации от Интерпола о его розыске.

13:10

Не всех дурных война убила: в Киеве проходит акция в поддержку американского финансового прохиндея

У здания Апелляционного суда Киева, что на Соломенской площади, проходит пикет в защиту Роберта Флетчера.

12:56

Жены Балоги и Петевки от обиды на Луценко и Москаля отказались от закарпатского замка Паланок

Учредители ООО «Высокий замок», которое взяло на 46 лет в аренду помещения мукачевского замка «Паланок», отказались от арендного соглашения.

12:50

Совет по спасению застройщиков возглавили Тимошенко и строитель из НУНС

Антикризисный совет по вопросам преодоления последствий кризиса в строительной отрасли Украины возглавили премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и почетный президент «Киевгорстроя», народный депутат Украины Владимир Поляченко (фракция НУ-НС).

12:40

Кабмин создал антикризисный строительный совет

Кабинет министров создал совет по преодолению кризисных явлений в строительной отрасли. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко во время первого заседания совета.

12:30

НБУ просят выделить Ощадбанку и Укрэксимбанку по миллиарду

Кабинет министров просит Национальный банк выделить по 1 млрд гривень рефинансирования входящим в группу крупнейших Государственному Ощадному банку и Укрэксимбанку для кредитования незавершенного строительства.

12:20

На Полтавщине опять ограбили орган власти

Полтавская милиция еще не успела найти злоумышленников, вынесших месяц назад компьютеры с базами данных райгосадминистрации Чутовского района, как пришло очередное сообщение об ограблении органа власти.

12:10

Клоуны из харьковского облсовета признали пацанов из УНСО «прямыми наследниками ОУН-УПА»

Проверить законность деятельности Харьковского областного отделения общественной организации УНА-УНСО просят депутаты областного совета. Текст обращение в облуправление юстиции и областную прокуратуру совет принял на сессии 29 января.

12:00

Луценко злится, что милиционеры сводят на нет всю работу милиции

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призывает руководителей региональных подразделений милиции усилить контроль над подчиненными, а также контроль над уже судимыми преступниками.

11:50

На Ривненщине районный прокурор врезался в дерево и погиб

В Ривненской области во время ДТП погиб 29-летний прокурор Володимирецкого района.

11:40

Черновецкий придумал драть взятки за юрконсультации в Киевземе «в неприемные часы»

Киевская городская государственная администрация хочет установить плату за предоставление физическим и юридическим лицам консультаций по вопросам земельных правоотношений руководством Главного управления земельных ресурсов в размере 0,1-5 тыс. гривен за консультацию.

11:30

Доллар на межбанке все ниже и ниже

Сегодня на украинском межбанке торги по доллару США открылись снижением котировок – 7,7350/7,8225 грн., цены на российскую валюту упали – 0,2155/0,2210 грн., котировки по евро-гривне ушли вниз – 9,9445/10,0875 грн.

11:20

Вину за безнаказанность убийцы Петросяна Луценко полностью свалил на одесского следователя

Действия одесского следователя поставили под сомнение все результаты расследования по делу о ДТП с участием сына одесского депутата Феликса Петросяна и гибелью человека, заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

11:10

Ильичевский порт начал забастовку с требованием отставки правительства Тимошенко

Сегодня состоялся митинг протеста работников ГП «Ильичевский морской торговый порт», в котором приняло участие 2800 человек. Этот шаг стал реакцией трудового коллектива на увольнение начальника ИМТП Геннадия Скворцова и силовой захват предприятия, состоявшийся в 5.30 утра.

11:00

Томенко считает Черновецкого угрозой международного масштаба

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что необходимо в срочном порядке провести заседание Совета национальной безопасности и обороны относительно ситуации в Киеве и деятельности киевской городской власти.

10:45

Самым доступным врачом в Киеве Черновецкий предусмотрительно назначил психиатра

Прокуратура не смогла помешать городской власти Киева внедрять платную медицину.

10:34

Табачник нажаловался в ГПУ, что министр Вовкун относится к России так, как он сам - к Украине

Депутат Верховной Рады Дмитрий Табачник (фракция Партии регионов) просит Генеральную прокуратуру проверить заявления министра культуры и туризма Василия Вовкуна на наличие ксенофобии и русофобии.

10:20

Власти Полтавы подсчитали, сколько пользы принесет их отсутствие на работе

Чиновники Полтавского горсовета готовы уйти в двухнедельный неоплачиваемый отпуск, чтобы сэкономить бюджетные средства.

10:10

Наличный доллар все падает

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 29 января на 7,93 коп. до 8,1429 UAH/USD, курс покупки – на 8,39 коп. до 7,8181 UAH/USD.

10:00

Тимошенко решила сегодня наконец-то внять мольбам «Артека»

30 января о 14:00 под председательством Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится совещание по вопросам функционирования Международного детского центра «Артек».

09:50

Кровавые щупальца националистов дотянулись уже и до коммунистов Запорожья

В ночь с 28 на 29 января произошёл поджог офиса Жовтневого райкома КПУ г. Запорожья.

09:40

Сегодня Ехануров расскажет Ющенко, до чего Тимошенко довела армию

Сегодня Президент Виктор Ющенко встретится с министром обороны Украины Юрием Ехануровым.

09:32

Винский признал приписки

Министр транспорта и связи раскрыл финансовую «арифметику» «Укрзализныци».

09:00

Отбывающая срок в «Феофании» баба Параска прониклась сочувствием к Януковичу

Подходит к концу второй месяц пребывания бабы Параски в элитной клинике «Феофания», куда она попала после неудачной попытки возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу на Европейской площади вместе с Президентом.

08:50

В США признали, что НАТО и ЕС не могут оградить Украину от агрессии РФ

В одном из ведущих «мозговых центров « США Heritage Foundation прошло обсуждение последствий газового конфликта между Россией и Украиной. Американские аналитики пришли к выводу о необходимости положить конец газовой монополии России и, что еще более важно, увязать вопросы энергетики с безопасностью трансатлантического сообщества. Правда, решить эту задачу, по их оценкам, крайне сложно: альтернативные маршруты транспортировки энергоносителей, такие как Nabucco, пока труднореализуемы.

08:40

БЮТ хочет придумать коммунисту Мартынюку должность какого-нибудь дополнительного спикера

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов выступает против изменения президиума парламента.

08:25

Кужель считает, что «регионалы» пренебрегли ее «потенциалом». «Регионалы» считают, что Кужель врет

Как уже сообщалось, в Партии регионов (ПР) намерены исключить из своих рядов Александру Кужель, недавно назначенную главой Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству.

08:15

Литвин хочет сковать украинских политиков цепями и бросить под фашистские танки

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает Президента Виктора Ющенко, Кабинет Министров и парламент объединиться для преодоления экономического кризиса.

08:05

Сегодня коалицианты будут подбирать профессионалов для Кабмина

Совет коалиции намерен обсудить кандидатуры депутатов Верховной Рады на должности в Кабинет министров 30 января.