28 января


19:05

Тимошенко назначила и.о. главы Фонда госимущества

Сегодня Кабмин издал распоряжение № 53-р «Деякі питання Фонду державного майна».

19:00

Двое пьяных незлых белорусов не добежали до Украины 20 метров

Двое пьяных граждан Беларуси за самодеятельные соревнования по бегу «до Украины и обратно» были задержаны пограничниками Гомельского погранотряда в районе населенного пункта Комарин вблизи госграницы.

18:45

Пока Дубина болеет, Кабмин распространяет письма от имени «Нафтогаза»

Правление Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» одобрило действия председателя правления НАКа Олега Дубины и его первого заместителя Игоря Диденко по подписанию контрактов с российским «Газпромом» по поставкам и транзиту газа на 2009-2019 годы.

18:33

Начальник Севастополя пошел по тропе Черновецкого - тоже начал раздавать местным бабушкам гречку

«Благотворительный фонд С.В. Куницына», учрежденный недавно главой Севастопольской городской госадминистрации Сергеем Куницыным и местным предпринимателем Сергеем Кондратевским, приступил к оказанию малоимущим жителям города.

18:15

Межбанковский доллар рухнул

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник в среду укрепился на 25 коп. до 7,80 UAH/USD.

18:05

Ющенко и Тимошенко заслали своих «казачков» в Давос

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева отбыла в Давос (Швейцария) для участия во Всемирном экономическом форуме.

17:55

Депутат Кармазин требует от несчастного «Артека» еще и отдать депутатам пансионатик

Депутат Верховной Рады, член фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Кармазин предлагает парламенту обязать международный детский центр «Артек» (Крым) передать объекты движимого и недвижимого имущества пансионата «Глициния» (Крым) на баланс аппарата Рады.

17:47

Карманное подразделение Тимошенко разоблачило карманное подразделение Фирташа

«Публичные угрозы Службы безопасности Украины, первым заместителем руководителя которой сегодня был назначен Валерий Хорошковский с требованием «не допустить растаможивания» газа в подземных хранилищах Украины, на который претендует компания «РосУкрЭнерго», является ярким доказательством того, что СБУ уже давно превратилась в карманное подразделение Банковой и отдельных коммерческих структур».

17:26

МИД Украины считает, что у Путина и Медведева какие-то странные организмы

Министерство иностранных дел считает, что Россия продолжает искажать историю Украины.

17:17

Минюст сообщил, что татар будет не бить, а принуждать к переезду

Министерство юстиции призывает власти и общественные организации Крыма воздержаться от непродуманных заявлений и действий, связанных с освобождением самовольно захваченных земельных участков в Крыму.

16:50

Коммунист Грач просит Россию, пока Украина не опомнилась, побыстрее оккупировать «Артек»

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач предлагает Государственной Думе Российской Федерации выкупить на пять лет вперед все путевки в Международный детский центр «Артек».

16:40

Луценко собственными глазами видел, как хороший и порядочный Наливайченко занимается с Балогой всякими гадостями

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что временно исполняющему обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко не дают руководить ведомством.

16:30

Крымская прокуратура хочет подняться над «бытовым» взяточничеством

Усилия правоохранителей Крыма должны быть направлены на выявление взяточничества в органах власти и местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов.

16:20

В воскресенье в киевских школах можно будет проводить уроки

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий, обещает, что в течение трех дней во всех столичных школах будет возобновлено тепло- и электроснабжение.

16:05

Ющенко потребовал от Тимошенко ответа за то, что его «друзі» с «Артеком» сотворили

А то, понимаете, в СМИ социальный резонанс пошел…

15:51

Ющенко улетел в Польшу для встречи с премьером Чехии

С Президентом Польши он уже недавно и так виделся.

15:40

Черновецкий мечтает превратиться в матрешку, чтобы его завтра поздравил с Новым годом неженатый слон

Без комментариев.

15:30

Из-за соратника Макса Бешеного Украина «влетела» на $250 млн

Вице-спикер Госдумы России от «лужниковских», давний партнер покойного Макса Бешеного Александр Бабаков стал фигурантом коррупционного скандала в Украине. Бизнес-структуры российского политика обвиняются в рейдерских захватах торговых центров и гостиниц при поддержке нечистых на руку украинских милиционеров, судей и других чиновников.

15:20

Темное наследие Хорошковского: Рава-Русской таможне отключили электричество за неуплату

Львовская таможня информирует, что 28 января Жовкивский РЭС (район электрических сетей) отключил от электроснабжения таможенный пост «Рава-Русская» из-за задолженности за употребленную электроэнергию.

15:10

Черновецкий обосновал право своей семейки царствовать в Киеве – они все тронутые им

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает своих родственников достойными того, чтобы участвовать в управлении столицей. Об этом он сказал журналистам.

15:00

Ваша смерть оплачена: скоро киевские бабушки получат похоронки от Черновецкого

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает хоронить пенсионеров за собственные средства.

14:55

Депутат Кендзьор уверен, что сегодня Ющенко жестко прикажет Медведько искать кастет

«Сегодня должно быть подписано очень жесткое поручение Президента Генпрокурору, чтобы поставить окончательную точку по делу убийства Чорновола и сделать невозможным увод следствия в сторону», – об этом сегодня, 28 января, во время пресс-конференции во Львове сообщил народный депутат Ярослав Кендзьор.

14:46

Автоперевозчики «наехали» на Винского

Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков Украины (ВААП) выступает за отставку министра транспорта и связи Иосифа Винского и заместителя министра транспорта и связи - председателя Государственной администрации автомобильного транспорта Леонида Сергиенко.

14:30

Яценюк подло настучал, что почерк в скандальном письме все-таки Пинзеника

Народный депутат Украины, лидер «Фронта изменений» Арсений Яценюк убежден, что «секретное письмо» об экономической ситуации, обнародованное в средствах массовой информации, написал министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

14:20

Цену газа для промышленности обещают назвать после дождичка в четверг

Кабинет министров уполномочил Национальную комиссию регулирования электроэнергетики утверждать цену на газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций.

14:15

В четверг в Украине небольшой дождь и совсем не сильная гололедица

29 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшие осадки, слабая гололедица, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем -1...+1 градус.

14:05

Тимошенко оперативно подыскала замену Хорошковскому

Кабинет Министров назначил на должность председателя Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко.

13:56

СБУ сразу же продемонстрировала, что Хорошковский пришел туда защищать деньги Фирташа

Служба безопасности Украины направила официальное предупреждение Энергетической региональной таможне Украины с требованием не допустить никаких незаконных действий относительно объемов газа, которые находятся под таможенным контролем и заявлены в таможенном режиме как «транзит».

13:45

«Единоналожникам» разрешили регистрироваться плательщиками НДС

Кабинет министров возобновил регистрацию плательщиками налога на добавленную стоимость предпринимателей, уплачивающих единый налог.

13:35

Госслужба охраны жалуется, что любимцы Ющенко ее скоро до смерти доведут

Государственная служба охраны Министерства внутренних дел призывает музеи расплатиться за предоставляемые им госслужбой услуги.

13:25

Депутат Герасимьюк думает, что ПАСЕ должна не Гонгадзе поминать, а ее защищать

Член украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Ольга Герасимьюк считает, что ПАСЕ должна заниматься не только делом Гонгадзе, но и защищать всех журналистов.

13:15

Москаль придумал, как устроить выборы Президента раньше всего

Депутат Верховной Рады, член фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Геннадий Москаль предлагает парламенту назначить очередные выборы Президента на 25 октября 2009 года.

13:05

У Луценко дотошно высчитали, что ЕЦ закризил Закарпатье похлеще, чем Тимошенко всю Украину

По итогам работы за 2008 год «Единый Центр», который является правящей партией в Закарпатской области и члены которого входят в руководство Закарпатской областной государственной администрации, Областного Совета и депутатского корпуса, полностью развалил экономику области.

12:55

Балога гневно посоветовал БЮТу даже и не думать о том, что у Ющенко когда-нибудь закончится срок

Попытка БЮТ навязать обществу дискуссию относительно точной даты будущих президентских выборов является частью плана по отвлечению внимания людей от актуальных и болезненных экономических проблем. Такую оценку выразил сегодня Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога, и пресс-служба Президента эти политтехнологические исследования «сантехника» сразу же растиражировала.

12:45

В Сумах отменили повышение стоимости проезда

Сегодня Сумской горсовет отменил решение исполкома о повышении стоимости проезда в маршрутных такси в вечернее время, а также в выходные и праздничные дни с 1,5 грн. до 2 грн.

12:35

Ющенко передал новоизбранному патриарху РПЦ: «Ну, теперь крепитесь!»

Президент Виктор Ющенко желает патриарху Московскому и всея Руси Кириллу укрепления сил и Божьей помощи в связи с его избранием на патриарший престол.

12:25

Наливайченко объяснил, зачем в СБУ Хорошковский: что поделаешь, кризис...

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что назначение первым заместителем председателя СБУ Валерия Хорошковского усиливает борьбу службы с коррупцией и контрабандой.

12:15

Партия регионов обещает выгонять Тимошенко с кресла каждый месяц

«Ты, Маугли, кого хочешь достанешь…»

12:05

Черновецкий будет брать деньги за вход на кладбища с вандалов и сатанистов

Продолжают всплывать леденящие кровь подробности проекта киевского мэра Леонида Черновецкого «Хочешь войти на кладбище – заплати любимым бабушкам».

11:56

Ющенко решил, что Хорошковского еще только в СБУ не хватало

Президент Виктор Ющенко назначил Валерия Хорошковского первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

11:45

Тьма экономии от Черновецкого сгустилась над Киевом

Киевская городская государственная администрация решила сократить свои расходы в 2009 году в связи с финансово-экономическим кризисом.

11:35

На Полтавщине установят памятник жертвам алкоголя

Монумент будет напоминать, что напиваться следует в меру.

11:25

Ющенко гарантировал всему миру, что бардак последних лет в Украине будет всегда

Президент Виктор Ющенко уверен, что Украина способна стать политически предсказуемой для своих зарубежных партнеров.

11:15

Пинзеник вышел из Кабмина под охраной

Больной Пинзеник сегодня посещал Кабмин, но почему-то ушел, хотя в сегодняшней повестке дня заседания правительства анонсировалось его выступление.

11:05

Пинзеник в процессе отречения от «ереси» заболел еще больше

Министр финансов Виктор Пинзеник находится на больничном.

10:55

БЮТ наконец-то догадался, зачем Черновецкому столько коммунальных богаделен

Это все она, родимая, в килограммовых пакетах…

10:45

Тимошенко решила собирать Кабмин по два раза в неделю

Кабинет министров Украины каждую неделю по четвергам будет проводить дополнительные заседания.

10:35

В Киеве опять появились доллары по 8 гривень

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 27 января на 8,56 коп. до 8,2805 UAH/USD, курс покупки - на 2,43 коп. до 7,9757 UAH/USD.

10:25

Пинзеник отрекся от своего письма шефу о том, что все пропало

Министр финансов Виктор Пинзеник отрицает, что является автором опубликованного в средствах массовой информации письма премьер-министру Юлии Тимошенко об экономической ситуации в стране.

10:15

Киевский суд отказался вручать хлеб-соль Григоришину

Окружной административный суд Киева отказал в рассмотрении иска гражданина России, бизнесмена Константина Григоришина о признании противоправным запрета Службы безопасности Украины на его въезд в Украину.

10:05

Столичные маршрутки готовятся подорожать в два раза

Чиновники вновь задумались над «пополнением городского бюджета». Теперь под раздачу попали киевские перевозчики.

09:55

Сегодня на Кабмине выступит шокирующий Пинзеник

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит состояние выплат заработной платы, пенсий, денежного обеспечения и других социальных выплат.

09:45

Янукович заявляет, что он здоров как бык

Пока соратники Виктора Януковича рассказывают о «легкой простуде», с которой он попал в больницу, сам лидер Партии регионов называет другой диагноз.

09:35

Литвин хочет порезать по живому заместителей Черновецкого

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на то, что парламент рассмотрит около 1 тыс. проектов законов и постановлений во время работы на своей 4-й сессии.

09:25

У Путина учились: милиция Крыма уверяет, что запланированный ею татарский погром – это «освобождение»

Крымская милиция готова обеспечить общественный порядок во время исполнения сотрудниками Государственной исполнительной службы решений судов об освобождении самовольно занятых земельных участков в районе улицы Балаклавская в Симферополе.

09:15

Ющенко до сих пор не решил, ехать ему в Давос или не позориться

До сих пор неизвестно, будет ли представлена Украина на Всемирном экономическом форуме, который открывается сегодня в Давосе. Представители высших украинских органов не осведомлены, кто будет представлять официальный Киев на одном из самых важных экономических мероприятий года.

09:05

Зварыч не то чтобы одобряет, но войти в правительство Тимошенко не против

Вчера первый вице-премьер Александр Турчинов подтвердил, что в ближайшее время в правительстве могут произойти серьезные кадровые перестановки. По имеющейся информации, лишиться своих постов могут, в частности, глава МЧС Владимир Шандра и министр юстиции Николай Онищук, назначенные в Кабмин по квоте фракции «Наша Украина – Народная самооборона».

08:55

У Ющенко надеются, что Рада не станет затягивать с перевыборами Президента

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук надеется на рассмотрение Верховной Радой определения даты проведения выборов Президента на пленарной неделе 3-6 февраля.

08:40

Литвину жалко смотреть на то, как разменяли Стельмаха

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что глава НБУ Владимир Стельмах стал заложником политической борьбы Кабинета Министров, Президента Виктора Ющенко и Верховной Рады.

08:25

Черновецкий струсил и отменил операцию «Зловещие мертвецы»

Заместитель председателя КГГА Виталий Журавский заявляет, что сообщал о распоряжении мэрии относительно введения платного въезда на кладбища, а не входа.

08:15

Литвин предлагает Тимошенко расколоть Партию регионов на умных и красивых

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен предложить премьер-министру Юлии Тимошенко предоставить должности в Кабинете Министров фракции Партии регионов в Верховной Раде при изменениях состава правительства.