28 ноября


19:20

Черновецкий посоветовал Олесику Довгому смотреться в казбеклистовки как в зеркало - хоть до головокружения

Сегодня Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что заявления некоторых депутатов на последней сессии Киевсовета относительно работы коммунальных СМИ были выражены под воздействием эмоций.

19:05

Доллар идет в зиму по курсу 6,87

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 декабря, на 13,59 копеек до 6,8777 UAH/USD.

18:56

Червоненко «с радостью» стал первым замом Черновецкого

Экс-глава Национального агентства по подготовке и проведению в Украине «Евро-2012» Евгений Червоненко назначен первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого.

18:30

Региональный Вася Киселев вопрошает: кто разрешил Тимошенко импортировать мозги?

Народный депутат от Партии регионов Василий Киселев прокомментировал информацию о том, что правительство планирует подписать договор с американской инвестиционной компанией Blackstone Group для предоставления консультаций по управлению средствами, выделенными Украине МВФ (по предварительным данным, эти услуги обойдутся Кабмину приблизительно в 300 млн грн).

18:20

Суд признал, что в «Донецкой мафии» Пенчука материальчик-то - ворованный

Авторы книги «Донецкая мафия. Антология» Борис Пенчук, Сергей Кузин и Фонд «Антикоррупция» обязаны выплатить 200 тысяч гривен за плагиат редактору регионального еженедельника «Криминал-экспресс», автору книги «Хроника донецкого бандитизма» Александру Кучинскому.

18:10

Киевсовет встал на защиту земельных участков детей Тофика возле ботсада

Киевский городской совет отказался отменить 12 своих решений от 17 октября о передаче в частную собственность физическим лицам 12 земельных участков по 0,1 га каждый в Бастионном переулке в Печерском районе под застройку по требованию прокуратуры Киева.

18:00

Горбачев вспомнил, как он в младенчестве жевал какую-то траву

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев считает, что Россия должна дать возможность Украине самостоятельно разобраться со своими политическими проблемами.

17:50

В понедельник Ющенко заговорит из телевизора о будущем

Президент Виктор Ющенко примет участие в специальном проекте программы «Свобода слова» телекомпании ICTV «Разговор о будущем» 1 декабря.

17:40

Черниговские социалисты с тревогой отмечают, что предательство в СПУ вышло из моды

«Если оставим этот факт без внимания, то подобные процессы могут распространиться по всей Украине», - побаиваются экс-члены партии утраты социалистами собственного лица.

17:30

Ющенко таки решил участвовать в съезде НСНУ

Президент Виктор Ющенко примет участие в съезде партии «Народный Союз Наша Украина», который пройдет в субботу, 29 ноября.

17:20

Метрополитен объяснил киевлянам, куда они могут засунуть свои бесконтактные проездные

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» призывает пассажиров бережно эксплуатировать бесконтактные проездные.

17:10

Ющенко обласкал Медведько

Президент Виктор Ющенко присвоил генеральному прокурору Александру Медведько классный чин государственного советника юстиции 1 класса.

17:00

Ющенко посоветовал НБУ остановить рост доллара демонстрацией

По убеждению Президента Украины Виктора Ющенко, снижение курса гривни объясняется тем, что на рынке сегодня главенствуют спекулятивные операции.

16:50

Мэр Львова уверен, что УЕФА его подготовке к Евро-2012 не нарадуется

«27 ноября я был в командировке в Киеве и принял участие в заседании инспекции УЕФА, которая обсудила подготовку Львова к Евро-2012. Инспекторы УЕФА сняли все оговорки относительно подготовки Львова к чемпионату», - сказал сегодня во время внеочередной сессии Львовского городского совета мэр города Андрей Садовый.

16:41

Балога заявил, что коалицию 2006 года создавал он

«Мы должны думать не о том, какая будет коалиция, а о том, как принять законодательные акты для нормализации кризисной ситуации в обществе. Это основное», – сказал глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога в интервью телеканалу ICTV.

16:29

Семенюк уже запуталась в том, у кого ей отбирать «Криворожсталь»

«На сегодня ФГИУ контролирует выполнение инвестиционных обязательств 3756 предприятиями. 147 исков за невыполнение инвестиционных обязательств (в том числе долг по зарплате), которые брались во время приватизации, рассматриваются в судах», – об этом сегодня, 28 ноября, во время пресс-конференции во Львове сообщила голова Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

16:05

Межбанковский доллар закончил трудовую неделю на отметке 7,6

Торги на межбанковском валютном рынке 28 ноября завершились в диапазоне 7,5-7,6 грн/долл.

15:55

Между первой и второй детский тренер попробовал ограбить «Правэксбанк»

О курьезном случае, связанным с попыткой ограбления отделения «Правэксбанка» в райцентре Гадяч Полтавской области, сообщили сегодня в центре связей с общественностью милиции Полтавщины.

15:48

С понедельника в Украине будет новый «теневой» премьер-министр

Виктора Януковича готовится свергнуть «Наша Наташа» Витренко.

15:37

Пилипишин и Черновецкий устроят на Крещатике маразматические гонки на «Чайках»

Руководитель Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин устроит гонки с мэром столицы Леонидом Черновецким на «Чайках» по Крещатику.

15:20

Кучма объяснил важность ориентации на Россию на примере чушек

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что Украина должна ориентироваться в своей экономике на Россию, а не Европу.

15:10

Начало зимы в Украине будет мокрым и теплым

Завтра в Украине местами туман, без осадков, днем 1-6° тепла.

15:00

Борьба с бюрократическим «пиратством»: скоро нардепы додумаются требовать гонорар за проекты законов и постановлений

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Ключковский предлагает парламенту закрепить авторское право на проекты актов и других официальных документов органов государственной власти и местного самоуправления, учредительных документов политических партий и других объединений, предприятий, учреждений вне процесса их рассмотрения.

14:50

Ющенко лично встрял в газовые переговоры с Россией

Президент Виктор Ющенко выступает за активизацию переговорного процесса между Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и российским «Газпромом» для подписания контрактов на поставку природного газа на 2009 год.

14:40

Черновецкий опять победил Пилипишина

Мэр Киева Леонид Черновецкий купил на аукционе по продаже служебных машин чиновников Киевской городской государственной администрации ГАЗ-14 («Чайка») бывшего первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого за 1,5 млн. гривен.

14:25

Черновецкий поделился своими очередными глюками про Тимошенко с открытым верхом

Киевский городской голова Леонид Черновецкий сегодня принял участие в аукционе по продаже автомобилей чиновников, в ходе которого рассказал журналистам об эксклюзивной модернизированной «Чайке».

14:15

«Интеллектуал» Лукьянов объяснил, что Яценюк, в отличие от него, нравится только темным и неграмотным

«Можно принять постановление, чтобы Ющенко закрепить на должности, Тимошенко и Яценюка, но тогда нам нужно раздать нашим гражданам мыло и веревки», – так считает народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов.

14:01

Кучма заявил, что гривня будет падать до тех пор, пока власть не поменяется

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает необходимым в условиях кризиса создание действенной парламентской коалиции.

13:44

Павленко констатировал рост случаев побивания женами уволенных мужей

Министерство семьи, молодежи и спорта констатирует рост случаев насилия в семье и попыток суицида в октябре в связи с финансовым кризисом.

13:20

Комиссия по защите общественного маразма шлет Черномырдину сборник порнушки с «Вконтакте.Ру»

Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали направила письмо Министру иностранных дел Украины Владимиру Огрызко с просьбой обратиться к Посольству Российской Федерации по поводу распространения порнографии в российской социальной сети vkontakte.ru.

13:10

На следующей неделе нардепы могут замочить Ющенко сортирами

Остается надеяться, что до того времени Мариинский дворец случайно не сгорит.

13:00

Начальник ГАИ логично спрогнозировал, что уж кого-кого, а гаишников кризис не коснется

Начальник департамента Государственной автомобильной инспекции Сергей Коломиец прогнозирует уменьшение финансирования Министерства внутренних дел на 20% в 2009 году.

12:50

Космическую защитницу поймали на потреблении взятки

В Киеве задержана начальник одного из отделов Главного управления по вопросам защиты прав потребителей Киевской городской государственной администрации.

12:40

«1+1» разгоняет большинство сотрудников?

Уволенные ранее телеведущие Анна Безулик, Людмила Добровольская и другие могут утешить себя слоганом «Ти не один».

12:35

Водители просто затерроризировали гаишников взятками

Это внушает гаишникам жуткий страх.

12:30

Разведка Семенюк начала проверку эффективности Винского

Фонд государственного имущества начал проверку эффективности использования Министерством транспорта и связи закрепленного за ним недвижимого государственного имущества в Киеве.

12:20

Доллары в киевских обменках так и не появились

Банки пока не получали от Национального банка Украины разъяснений относительно отмены принятых ранее ограничений по привязке наличного курса валют к официальному.

12:10

Межбанковский доллар уже 7,7

Торги на межбанковском валютном рынке начались и проходят в диапазоне 7,3-7,7 грн/долл.

12:01

Минкульт запретил Харькову ремонтировать «Металлист» под залог филармонии

Министерство культуры и туризма обратилось в Харьковский областной совет с письмом, в котором говорится о невозможности взять кредит на реконструкцию «Металлиста» под залог здания филармонии.

11:51

Гриценко создаст политическую силу, в которой могут состоять члены других партий

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Анатолий Гриценко создает новую политическую силу.

11:30

Жители Донбасса за два месяца выполнили полугодовую норму валютных закупок

Превышение покупки жителями Донецкой области иностранной валюты над ее продажей только за два месяца (сентябрь-октябрь) составило 1,5 миллиардов гривень.

11:23

ФК «Львов» на зависть Рабиновичу таки вымучил себе стадион

Футбольный клуб «Львов» отныне имеет собственный стадион для выступлений и тренировок.

11:01

Львовских «зайцев» пугают тем, что их завербует ФСБ и пошлет убивать Тягныбока

Коммунальное предприятие «Львовэлектротранс» распространяет во Львове агитационные листовки с призывом оплачивать проезд, в которых безбилетные пассажиры сравниваются с Богданом Сташинским – убийцей лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

10:45

В Украине будут выпускать боевые джипы – «КрАЗики»

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) планирует начать производство внедорожников для штаба Министерства обороны.

10:35

Суд признал КГГА виновной в афере «Элита-Центра»

Апелляционный административный суд г. Киева признал противоправным бездеятельность Киевской городской администрации по недопущению аферы «Элита-Центр». Данное решение суд вынес 27 ноября 2008 года.

10:24

В Черкассах на глазах престарелых коммунистов упал и разбился Ленин

В ночь на 28 ноября на центральной площади Черкасс, у здания облгосадминистрации и областного совета, была осуществлена попытка демонтировать гранитный памятник Ленину.

10:10

СБУ наконец-то довела до обвинения хоть одно дело об антиукраинских призывах

Служба безопасности завершает процессуальные действия по уголовному делу, возбужденному следственными подразделениями СБУ по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), по факту совершения членами объединения «Народный фронт Севастополь-Крым-Россия» публичных призывов к нарушению территориальной целостности нашего государства.

10:00

Редкий инвалид способен попасть в троллейбус для инвалидов в Днепропетровске

В Днепропетровске на центральном проспекте пустили специализированный троллейбус для людей с ограниченными физическими возможностями. У него низкий пол и автоматический специальный пандус. Троллейбус ездит только на одном маршруте. Тем не менее инвалиды разочарованы: из-за технических недостатков въехать или войти самостоятельно туда тяжело. Даже с помощью других пассажиров это удается не с первой попытки.

09:30

Медведев объявил благодарность Кондолизе Райс за то, что перестала стервенеть по поводу Украины

Россия довольна решением США отказаться от предоставления Украине и Грузии плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

09:20

За месяц в Украине закрылось полтысячи аптек

Всего за один месяц (с 17 октября по 18 ноября) в Украине закрылось более 500 аптек. В результате были уволены 2,5 тысячи сотрудников и еще несколько тысяч отправлены в неоплачиваемые отпуска.

09:10

Яценюк намекнул, что с кредитом МВФ у нас творят что-то не то

Экс-председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что для прекращения валютной паники политика Национального банка Украины должна быть легкопрогнозированной.

09:00

Тимошенко вчера прогуляла работу. Подумаешь, кризис

Свое 48-летие Юлия Тимошенко праздновала, как пояснила ее пресс-секретарь Марина Сорока, в кругу семьи и на работу в этот день попросту не приходила.

08:50

«Укртелеком» решил в разгар кризиса повысить для украинцев цены на мобильную связь

«Укртелеком» в два раза повышает стоимость доступа к своей сети. Как стало известно, госоператор уведомил мобильных операторов об уравнивании стоимости интерконнекта при звонках между мобильными и фиксированными номерами – она будет составлять 50 коп. в минуту. Если интерконнект все же подорожает, мобильные операторы будут вынуждены повысить стоимость своих услуг, уверены эксперты.

08:35

Багажная мафия «Борисполя» бессмертна: в главном аэропорту страны обчистили украинских шахматистов

В аэропорту «Борисполь» исчез драгоценный камень с кубка, который завоевала на Всемирной шахматной олимпиаде украинская команда. Сам кубок изуродован.

08:25

Яценюк без мата объяснил идеологию своей будущей партии

Экс-председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что в создаваемой им партии не будет личностей со «скелетом в шкафу».

08:10

Литвин уже мысленно сел в спикерское кресло и принимает там всякие хорошие законы

Народный депутат Владимир Литвин считает создание новой парламентской коалиции в составе фракций его блока, а также Блока Юлии Тимошенко и НУ-НС наиболее оптимальным для страны.

07:55

Яценюк не собирается бежать за границу

Депутат Верховной Рады, бывший министр иностранных дел Арсений Яценюк (фракция Блок «Наша Украина – Народная Самооборона») прогнозирует отток иммигрантов из Украины в результате экономического кризиса.