27 ноября


22:01

«Галатасарай» - «Металлист» - 0:1

Харьковский «Металлист» в групповом турнире Кубка УЕФА выиграл у «Галатасарая» в Стамбуле.

18:50

Ющенко распорядился очистить «Артек» от взрослых

Президент Виктор Ющенко поручил властям обеспечить отселение граждан из жилищного фонда, который находится на территории Международного детского центра «Артек» (Крым). Об этом говорится в указе 1102/2007 от 27 ноября.

18:40

Киевсовет отказался понижать тарифы на проезд для своих любимых избирателей

Киевсовет не поддержал проект решения, инициированного киевской фракцией БЮТ «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском транспорте».

18:30

2 тысячи сторонников Януковича уверены, что Тимошенко прячется в Запорожском облсовете

Около 2 тыс. сторонников Парии регионов митинговали с 15:00 до 16:00 в Запорожье у Запорожского областного совета с требованием к премьер-министру Юлии Тимошенко уйти в отставку.

18:20

Ющенко предлагает Генпрокуратуре срочно разобраться, почему Кабмин Тимошенко не борется с коррупцией

Об этом говорится в сегодняшнем Указе Президента № 1101/2008 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 31 октября 2008 года «О состоянии противодействия коррупции в Украине»:

18:10

Стоило СБУ заняться «русинами»-сепаратистами Балоги – Ющенко тут же уволил начальника СБУ Закарпатья

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом №1097/2008 уволил с поста начальника Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Юрия Рахивского.

18:00

«Хорошая трава попалась»: в дни оккупации Украины войсками НАТО Витренко будет окружать местные советы

Наталии Витренко и ее близкому коллеге Марченко пора писать футуристические боевики. На эту мысль наводит ее очередное интервью радиостанции «Голос России».

17:50

Обвал крепчает: трехкомнатную квартиру в Киеве уже можно снять меньше чем за $700

С 20 по 29 ноября средняя стоимость аренды 1-3-комнатных квартир в Киеве снизилась на 6,01% (46 долл.) - до 717 долл. за квартиру в месяц.

17:40

Праздники волеизъявления в Мукачево, Ровно и Феодосии пройдут за счет Центризбрикома

Центральная избирательная комиссия выделила 3 млн гривень на организацию и проведение внеочередных местных выборов, запланированных на 30 ноября.

17:30

Лавринович вспомнил, что Рада до сих пор не прописала Ющенко процедуры

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович предлагает парламенту определить форму и содержание обращения Рады к Конституционному Суду о даче вывода по соблюдению процедуры расследования и рассмотрения дела об отстранении Президента с поста в порядке импичмента.

17:02

Всемирный банк считает позиции Украины «очень сильными»

Всемирный банк полагает, что Украина сможет преодолеть кризисные явления, сказал директор ВБ по Украине, Белоруссии и Молдове Мартин Райзер на организованной Fitch Ratings конференции «Украина в условиях мирового кризиса» в Киеве в четверг.

16:45

Ющенко разрешил дерибанить землю без участия глав советов и администраций

Президент Виктор Ющенко отменил приостановление постановление Кабинета Министров 926 от 16 октября, предусматривающее выдачу государственного акта на право собственности на земельный участок без подписи председателя местной государственной администрации или органа местного самоуправления.

16:21

Доллар на межбанке уже 7,5

Торги на межбанковском валютном рынке 27 ноября завершились в диапазоне 7,2-7,5 грн/долл.

16:00

Чтобы хоть немного узнать о своем будущем, в «Нашей Украине» готовы пойти на испытание речью Ющенко

На субботнем отчетно-выборном съезде партии «Народный Союз «Наша Украина» будет, возможно, присутствовать Президент Виктор Ющенко.

15:45

Депутат Резников в Киевраде возглавил депутата Ланового

Фракцию Блока Николая Катеринчука в Киевсовете возглавил Алексей Резников.

15:36

Космос таки подмял под себя все ларьки Киева

Коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство» признано единственным оператором по размещению временных сооружений (малых архитектурных форм) в столице.

15:25

В Украине создается Ассоциация работников валютного труда

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Ольга Боднар прогнозирует увольнение в Киеве 2,8 тыс сотрудников обменных пунктов в 2009 году в связи с решением Национального банка о проведении валютообменных операций только через кассы банков с 1 января 2009.

15:15

Черновецкий признался, что настоящий мэр Киева – это Зинченко

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий настаивает, что всю ответственность за новые тарифы на проезд в общественном транспорте несет председатель фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко, который возглавляет профильную комиссию Киевсовета и специальную рабочую группу по решению транспортного кризиса в столице.

15:05

Новогодние подарки детям бедненьких чиновников Минюста будут клянчить у благотворительных фондов

В Министерстве юстиции не предусмотрены праздничные мероприятия по случаю Нового года, подарки получат только дети сотрудников, не за бюджетные средства.

14:55

Брат Ющенко предлагает свой вариант освоения денег МВФ

Выделить для каждого региона честь средств из кредита Международного валютного фонда, позволив использовать его для поддержки местной экономики потребовали сегодня от правительства участники совещания в Сумской облгосадминистрации.

14:45

МВД установило, что закарпатский замок Балоге отдал какой-то нелегитимный Кушнир

Решение о передаче в аренду Мукачевского замка «Паланок» является нелегитимным, а потому собранные материалы направлены в прокуратуру Закарпатской области для их изучения и соответствующего реагирования, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

14:35

Отмену Дня Победы придумал коммунист Грач

Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский заявляет о том, что не предлагал Верховной Раде, как это утверждает нардеп–коммунист Леонид Грач, «отменить День Победы».

14:26

У Ющенко требуют от НБУ прекратить валютные аукционы и продавать доллары тем, кто меньше платит

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак выступает за немедленную отмену Национальным банком практики проведения валютных аукционов.

14:15

Черновецкий надеется, что Тимошенко придет к нему и возлюбит, хоть он и женатый

Мэр Киева Леонид Черновецкий надеется на христианскую любовь к нему со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко.

14:07

Декабрь начнется с оттепели

Завтра в Украине ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром в северных, западных и центральных областях местами туман. На дорогах северо-западной части местами гололед. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

13:45

Казбеклистовки Черновецкого уже даже Олесику Довгому противно в руки брать

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий критикует коммунальные средства массовой информации за некорректное освещение деятельности депутатов Киевсовета.

13:35

В Николаевской области задержаны расхитители взрывчатки и парашютов

Сотрудники Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел 25 ноября задержали 5 человек по подозрению в разворовывании военного имущества со складов Министерства обороны в Николаевской области.

13:20

НБУ обещает, что через полгода украинские доллары обвалят американскую экономику

Заместитель главы Национального банка Александр Савченко допускает значительное укрепление курса гривны, начиная с середины 2009 года.

13:10

Начальнику киевского метро БЮТ напоминает об уголовной ответственности

Постоянная комиссия Киевского совета по вопросам транспорта и связи приняла сегодня постановление об отмене распоряжения киевского мэра Леонида Черновецкого о повышении тарифов на проезд в коммунальном транспорте.

13:00

Киеврада в предчувствии транспортных бунтов умело расположила к себе ментов

Киеврада разрешила работникам правоохранительных органов бесплатный проезд во всех видах транспорта в столице.

12:50

Акцию БЮТ против транспортных тарифов Космоса сорвали кровожадные автобусы

Сегодня под стенами Киеврады по инициативе Блока Юлии Тимошенко проходит акция протеста против необоснованного повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Но Леня не какой-то бютовец, он действительно – умный мэр!

12:40

Сегодня киевский БЮТ поздравит Тимошенко «физически». Обещают сделать приятно

Глава фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко сегодня в кулуарах очередной сессии, отвечая на вопрос, как фракция поздравит с днем рождения своего лидера Юлию Тимошенко, признался, что подарок для Юлии Владимировны будет недорогой, но знаковый.

12:33

Павленко и Ющенко где-то насчитали, что в Украине 2 млн. усыновителей на 31 тысячу сирот

34% граждан Украины готовы взять на воспитание в собственную семью детей-сирот.

12:20

Мороз придумал рецепт выхода из кризиса - доллар запретить, а депозиты возвращать водкой и телогрейками

В условиях кризиса нужно прекратить свободный обиход иностранных валют и «огосударствить» несколько коммерческих системных банков. Такое мнение выразил лидер СПУ Александр Мороз.

12:10

У Нацбанка есть такое чувство, что гривня вот-вот упадет до оптимального уровня

Заместитель главы Национального банка Александр Савченко считает оптимальной девальвацию гривни на уровне 30-35%.

12:00

Балога сказал имениннице Тимошенко много теплых слов сквозь зубы

Премьер-министр Юлия Тимошенко не имеет никаких оснований и морального права выдвигать какие-либо требования ни Президенту Виктору Ющенко, ни блоку «Наша Украина - Народная самооборона» относительно возобновления демократического большинства в Верховной Раде. Ультимативные высказывания человека, который сделал все для распада коалиции, являются безосновательными, крайне неискренними и фальшивыми.

11:50

В Киевсовете появилась мегафракция блока Катеринчука

2 депутата Киевского городского совета Алексей Резников и Владимир Лановой создали фракцию блока Николая Катеринчука в Киевсовете.

11:40

Нацбанк обещает, что инфляция будет падать вместе с гривней. Правда, не так быстро

Национальный банк прогнозирует замедление инфляции несмотря на снижение курса гривни.

11:30

Доллар завтрашнего дня на межбанке поднялся до 7,2 гривни

Сегодня в США празднуют День благодарения, в связи с чем торги по американской валюте возможны только на ТОМ’е (от анг. tomorrow (завтра), то есть котировки устанавливаются, но сделки будут проводиться только завтра).

11:20

Коммунисты поклялись, что Тимошенко не затащит их в свою коалицию

Компартия Украины ни при каких обстоятельствах не будет сотрудничать с БЮТ в рамках одной коалиции.

11:10

Химики поняли, что Тимошенко их «кинула»

Союз химиков заявляет об отсутствии активизации возврата налога на добавленную стоимость, несмотря на обязательства, взятые Кабмином при подписании 17 ноября меморандума о сотрудничестве с предприятиями химической промышленности.

11:00

Ющенко поздравил с днем рождения коллектив именинников, среди которых – Тимошенко

«Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, Председателя Конституционного Суда Украины Андрея Стрижака и Президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона с днем рождения».

10:50

Партия регионов уже ни в чем не уверена

Даже в том, что коалиция с «популисткой» Тимошенко – это плохо.

10:40

Путин подчеркнул свою заинтересованность в работе с Тимошенко

Премьер-министр России Владимир Путин заинтересован в совместной работе с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по дальнейшему укреплению российско-украинского сотрудничества.

10:30

Под окнами Черновецкого гудят и кричат

Около 300 сторонников Блока Юлии Тимошенко и Европейской партии требуют у здания Киевской городской государственной администрации снизить тарифы на проезд в транспорте.

10:20

Гелетей отказался от блатной иномарки. А также от компьютера, холодильника и других нужных вещей

Управление государственной охраны отказалось от покупки шикарного авто представительского класса Audi A8 4,2 Langversion quattro за 655 тысяч гривень.

10:10

Луценко подарит Тимошенко на день рождения ворону на подставке

Свой сегодняшний 48-й день рождения Юлия Тимошенко будет отмечать неизвестно где.

10:00

В закарпатской Сваляве на послезавтра назначен кровавый «русинский» путч с погромами

Вчера, 26 ноября, горисполком Ужгородского городского совета распространил заявление о подготовке русинами очередной провокации.

09:50

Бакай снова в розыске

Верховный Суд реанимировал уголовные дела против экс-главы госуправления делами Игоря Бакая. Беглый чиновник вновь находится в международном розыске.

09:40

НБУ, как и обещал, снял курсовые ограничения на наличную валюту

Национальный банк отменил требование к банкам продавать наличную инвалюту по курсу не выше 1,5% от официального.

09:20

Вячеслав Кириленко заявил, что по-хорошему он из председателей не уйдет

Лидер партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко не собирается подавать в отставку со своей должности.

09:10

Балога не удержался и даже в день рождения Тимошенко напомнил ей о сардинах

Сегодня день рождения у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

09:00

США уже не будут настаивать на предоставлении Украине ПДЧ

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что во время встречи в Брюсселе министров стран-членов НАТО она не будет настаивать на предоставлении Украине и Грузии членства в альянсе.

08:50

«Наша Украина» разрешила Тимошенко создавать коалицию с Симоненко и Януковичем

Председатель фракции блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко считает премьер-министра Юлию Тимошенко неправомочной устанавливать партии «Народный Союз Наша Украина» сроки на принятие решения по коалиции.

08:40

Блохин уходит из «Москвы»

Главный тренер российского ФК «Москва», экс-тренер сборной Украины Олег Блохин освобожден от своих обязанностей.

08:30

Литвин понял, что спикерское кресло близко, как никогда

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин одобряет призыв премьер-министра Юлии Тимошенко к созданию коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко – Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» и БЛ.

08:20

НБУ разрешит физлицам платить проценты по валютным кредитам гривнями

Национальный банк намерен разрешить уплату процентов по валютным кредитам физических лиц в гривне.