20 ноября


19:15

Кармазин подсчитал, что он в 1000 раз круче Лилии Григорович

Народный депутат Украины, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин в интервью «Обкому» подверг критике слова нардепа от «Нашей Украины» Лилии Григорович касательно того, что «ничего не принес «НУ-НС» ни Стретович, ни Кармазин, который ходил в президенты сам и ничего не «выходил».

19:00

Янукович в Москве так расчувствовался, что отменил заседание оппозиционного правительства

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

18:45

«Газпром» вывел новую «формулу»: газ для Украины может стоить более 400 долларов за тысячу «кубов»

При переходе на рыночные отношения в области поставок российского газа на Украину его цена с 1 января 2009 года может составить более $400 за тысячу кубометров.

18:35

Федерация тихих профсоюзов избрала своим главой очередного депутата ПР

Федерация профсоюзов избрала председателем депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов, председателя Донецкого областного совета профсоюзов Василия Хару.

18:25

Объявленный в розыск лидер фракции Партии регионов в Киевраде нашелся добровольно

Генеральная прокуратура сняла с розыска депутата Киевсовета от Партии регионов Алексея Омельяненко.

18:15

Ющенко вспомнил, что имел какое-то отношение к Майдану

Глава государства дал интервью 5 каналу, посвященное годовщине Помаранчевой революции.

18:05

Тимошенко уехала подальше от Шуфрича и Рудьковского

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с двухдневным официальным визитом в Швецию для встреч с властями.

17:55

Ющенко рассчитывает, что Черновецкий одумается

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть экономически обоснованными и ставить потребителей этих услуг в равные условия. Так Президент Виктор Ющенко прокомментировал в интервью «5 каналу» свое решение об отмене повышения таких тарифов в Киеве.

17:45

Эстафету социалистической графомании у Мороза приняла Семенюк

Как сообщила сегодня в Одессе председатель Фонда Госимущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко, она выпустила «небольшую книжку».

17:35

УНА-УНСО намерена подать в суд на кремлевского «выкормыша» Валеру Конвалюка

Организация УНА-УНСО выразила возмущение российским фильмом «Война 08.08.08. Искусство предательства» и уже обратилась в Генпрокуратуру Украины и СБУ, а также собирается подать в суд против « заграничных провокаторов и местных выкормышей».

17:25

Рудьковский понял, что про Тимошенко он брякнул зря

Конфликт между депутатом Нестором Шуфричем и экс-министром транспорта и связи Николаем Рудьковским произошел из-за политических вопросов, а не из-за разного личного отношения к премьер-министру Юлии Тимошенко.

17:10

При попытке форсировать водную границу между Беларусью и Украиной пойман футболист из Грузии

В Беларуси при попытке незаконного пересечения белорусско-украинской границы задержан грузинский футболист.

17:00

Лауреаты премии имени Петлюры попали под проверку

В Полтаве разгорается очередной скандал вокруг имени известного полтавчанина Симона Петлюры.

16:50

Криль клянется, что ничего Рудьковскому не должен

Николай Рудьковский не финансирует партию «Единый Центр».

16:40

Шуфрич презрительно передал Рудьковскому, что тот Тимошенко даже шлагбаум открывать недостоин

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич опровергает заявление бывшего министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского о том, что их конфликт возник из-за премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

16:30

Межбанковский доллар поднялся до шести с половиной гривень

Сегодня на украинском межбанковском валютном рынке торги по доллару США открылись котировками – 6,0800/6,2500 грн., к закрытию цены выросли до 6,4250/6,5150 грн., сообщает финансовая компания «ИнтерБизнесКонсалтинг».

16:15

Черномырдин по-добрососедски впаривает луганским школьникам учебники о Великой России

Учебник для пятого класса средних школ «Страноведение. Россия. Путешествие по Руси и России во времени, пространстве и языке» презентовал сегодня в Луганской области Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин.

16:05

Синоптики рекомендуют на выходных дома сидеть, телевизор смотреть

Через несколько дней синоптики ожидают на территории Украины осложнения погодных условий.

15:55

Черновецкий объяснил: в домах киевлян холодно, потому что Ющенко не разрешил ему в 10 раз увеличить тарифы

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий не исключает, что процесс погашения долгов столицы за потребляемый газ для обеспечения тепла в домах киевлян затянется.

15:45

«Регионал» Лукьянов намекнул Рудьковскому, что он либо заберет заяву, либо его сделают девочкой

«Какой бы конфликт между Николаем Рудьковским и Нестором Шуфричем ни произошел, но писать на друзей бумаги в милицию, когда вы, как дети в песочнице, подрались, как-то ненормально», – так народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов прокомментировал инцидент, произошедший между Николаем Рудьковским и Нестором Шуфричем.

15:35

Черновецкий надеется убедить Ющенко в том, что он психованный

Киевский городской голова Леонид Черновецкий намерен убедить Президента Украины Виктора Ющенко в целесообразности повышения тарифов на коммунальные услуги до 10 раз для высокоприбыльных организаций столицы.

15:25

Мороз внес «антикризисное» предложение: рекламу его партии должен оплачивать бюджет

Преждевременно потратив на «досрочную» избирательную кампанию 4 миллиона, Сан Саныч понял, что во времена кризиса ему поможет только госбюджет.

15:15

Рудьковский не избил Шуфрича только потому, что тот неприкосновенный

Бывший министр транспорта и связи Николай Рудьковский объясняет нанесение ему повреждений депутатом Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестором Шуфричем неприкосновенностью последнего.

15:05

Медведев приказал «Газпрому» выбить из Украины долг. Если понадобится – силой

Президент Дмитрий Медведев поручил «Газпрому» взыскать с Украины ее долг по поставкам газа из РФ, который составляет 2,4 миллиарда долларов.

14:55

Рудьковский утверждает, что Шуфрич избил его из-за Тимошенко

Бывший министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский объясняет, что его конфликт с народным депутатом от Партии регионов Нестором Шуфричем возник из-за разных позиций относительно того, должна ли оставаться Юлия Тимошенко на должности премьер-министра в случае образования широкой коалиции.

14:45

Янукович прагматично облизал Путина

Очень конкретным и прагматичным назвал сегодняшнее выступление Владимира Путина на съезде «Единой России» лидер украинской Партии регионов Виктор Янукович. В этом выступлении прозвучал «оптимизм, опирающийся на реальную ситуацию в России», сказал Янукович.

14:35

Янукович хочет, чтобы Украина и Россия объединились и кого-нибудь победили

Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что в нынешних экономических условиях необходимо вернуться к вопросу создания единого экономического пространства России и Украины.

14:25

Янукович рассказал, как партии в Раде объединяются в консенсус на почве отставки Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в Верховной Раде Украины ведутся переговоры о новом формате коалиции и отставке правительства.

14:15

Тимошенко потребовала от губернаторов поменьше отдавать и побольше забирать

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от представителей местных властей максимально минимизировать расходы местных бюджетов в 2009 году.

14:05

Янукович в Москве объявил, что наши отношения испорчены, и бесхитростно попросил помощи

Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что Украине и России необходимо координировать свои действия в условиях глобального экономического кризиса, и не исключает, что Украине необходимо обратиться к России за помощью.

13:55

Ющенко пригрозил банкам мокрым сапогом

Президент Виктор Ющенко призывает банкиров договориться о нормализации работы межбанковского кредитного рынка.

13:45

«Нефтегаз» признался, что торчит Фирташу и компании почти полтора миллиарда долларов

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» заявляет о 1,26-1,27 млрд. долларов долга перед компанией «РосУкрЭнерго» за поставленный природный газ.

13:35

МЧС предупреждает: акция «Зажги свечу» не должна превратиться в акцию «Спали хату»

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время проведения акции «Зажги свечу» 21-22 ноября, повещенной памяти жертвам Голодомора 1932-33 в Украине.

13:25

Гаишники вошли во вкус: за три дня уже содрали с пьяных шумахеров 5 миллионов

На протяжении трех суток – с 17 по 19 ноября 2008 года - работниками Госавтоинспекции выявлено 28 812 нарушений Правил дорожного движения, 17 687 из которых являются грубыми. В частности, 1398 водителей руководили транспортом в нетрезвом состоянии, 53 из них были за рулем престижных иномарок стоимостью свыше 100 тысяч долларов США.

13:15

Плющ на старости лет изготовился встать на колени перед Тимошенко и Януковичем

Народный депутат, член фракции НУНС Иван Плющ готов встать на колени перед Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем ради создания большинства. Об этом он сказал сегодня журналистам.

13:05

Тимошенко сказали, что «Проминвестбанк» разморозится через две недели

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что деятельность «Проминвестбанка» будет разблокирована в течение двух недель.

12:55

Избиением Шуфричем Рудьковского займется Генпрокуратура

Киевская милиция подтверждает наличие заявления экс-министра транспорта Николая Рудьковского, в котором говорится об инциденте, произошедшем вчера между ним и народным депутатом от Партии регионов Нестором Шуфричем и отмечает, что этот инцидент будет расследовать Генеральная прокуратура.

12:45

Тимошенко надеется, что финансовый кризис покончит с кризисом парламентским

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует создание единой антикризисной коалиции в течение ближайших двух недель. Об этом она заявила сегодня на совещании в Кабмине.

12:41

Ющенко отменил дикие коммунальные тарифы дискриминатора Черновецкого

20 ноября 2008 года Президент Украины Указом отменил три распоряжения головы Киевской горгосадминистрации от 30 октября 2008 года, которыми были повышены тарифы на теплоснабжение, водоснабжения и водоотвод (№ 1487, № 1488, № 1489).

12:35

Кровожадный гармонист Табачник хочет отрезать негодяю Рудьковскому голову

Нардеп из Партии регионов Ян Табачник в интервью парламентским журналистам прокомментировал скандал между экс-министром транспорта и связи Николаем Рудьковским и «регионалом» Нестором Шуфричем.

12:30

Тимошенко ждет от Нацбанка существенного снижения учетной ставки

Правительство ожидает от Национального банка Украины снижения учетной ставки до 8%.

12:25

Янукович мечтает сегодня пробиться на поклон к Путину

Лидер Партии регионов Виктор Янукович планирует сегодня в Москве провести встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

12:20

Городская власть Горловки ушла в бесплатный отпуск – «нужда заставила»

Мэр одного из крупнейших городов Донбасса вместе с «командой» ушел в бесплатный отпуск. Ради экономии средств.

12:10

Ющенко уверен, что Центральная Рада накрылась, потому что НАТО не было

Президент Виктор Ющенко считает, что Украина сделала все от нее зависящее для присоединения к Плану действий по членству в НАТО в декабре.

12:00

Доллар в обменках Киева легко перепрыгнул 6-гривневую отметку

Сегодня с утра курс американского доллара в обменных пунктах снова существенно повысился. По состоянию на 10.00 средний курс продажи доллара составил 6,0831 грн., а покупки – 6,0465 грн.

11:50

Литвин все-таки хочет быть спикером, но боится вида собственной крови

Лидер Блока Владимира Литвина, народный депутат Владимир Литвин не снимал своей кандидатуры с должности председателя Верховной Рады.

11:40

НБУ решил не выходить сегодня на межбанк и посмотреть, что из этого получится

Национальный банк не намерен осуществлять интервенции на межбанке в четверг.

11:30

В Киеве начались аварийные отключения тепла

Как сообщает пресс-служба АЕК «Киевэнерго», 19 ноября вследствие принудительного понижения давления газа на ТЭЦ-6 «Киевэнерго» сработала защита от снижения давления газа перед горелками котла. Таким образом, блок №1 ТЭЦ-6 (мощность 250 Мвт) был аварийно отключен от сети. Вследствие этого, температура прямой сетевой воды снизилась до 50° С.

11:21

«Присутствующий в Раде» Янукович сейчас славит в Москве «Единую Россию»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович принимает участие в работе съезда партии «Единая Россия» в Москве.

11:10

Рада пошла гулять до зимы

Нардепы все же проголосовали за то, чтобы сегодня и завтра «работать в комитетах».

11:00

Рада решила сегодня спикера не выбирать

За данное решение проголосовало всего 78 нардепов.

10:57

Шуфрич и Рудьковский не поделили «Единый центр»

Вчерашний конфликт, случившийся между Нестором Шуфричем и Николаем Рудьковским, связан с тем, что последний начал финансировать партию «Единый центр».

10:45

«Отец всех русин» Сидор жалуется, что Москва кинула его с оплатой сепаратистских потуг

Прямо как у Подервьянского: «Казали, десять копійок дасте, а не дали...»

10:30

Нардепы решили продуктивно поговорить еще пару дней

Верховная Рада не поддержала предложение объявить перерыв в работе парламента на два дня.

10:25

Партия регионов ведет переговоры со всеми подряд про всех спикеров круглые сутки

Партия регионов ведет переговоры со всеми политическими силами относительно создания новой парламентской коалиции.

10:12

Верховная Рада рвется по домам

Парламент открыл свое заседание. В зале зарегистрировались 308 народных депутатов.

10:01

Нардепы отдохнут еще дней десять?

В работе Верховной Рады будет объявлен перерыв.

09:30

Киевлянам принесут на дом по свечке

По случаю 75-й годовщины Голодомора работники столичных жэков будут разносить бесплатные восковые свечки прямо по квартирам киевлян, пишет утреннее издание «15 минут».

09:21

На Черниговщине под колесами поезда погибли три пассажира «жигулей»

3 человека погибли 19 ноября вследствие столкновения пассажирского поезда с автомобилем возле села Вересоч Куликовского района Черниговской области.

08:40

Помощник Юрия Семина стал тренером российской «Кубани»

Сергей Овчинников стал пятым главным тренером краснодарской «Кубани» за последний год. 38-летний специалист сменил на этом посту украинца Олега Протасова.

08:30

В партию Яценюка ломится всякий депутатский сброд

Народный депутата от фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Ксения Ляпина считает, что бывший председатель парламента Арсений Яценюк не сможет создать свою партию в ближайшее время.

08:20

Пенсионеры сожрут шальную прибыль Киевского метрополитена

Киевская городская государственная администрация намерена ввести бесплатный проезд для всех пенсионеров в киевском метрополитене.

08:04

Шуфрич набил морду Рудьковскому

Вчера экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский подал в Печерское районное управление ГУ МВД в Киеве заявление о нападении на него народного депутата Нестора Шуфрича (Партия регионов). По сведениям источника в правоохранительных органах, господин Рудьковский прибыл в отделение милиции с разбитой губой и уже к вечеру прошел освидетельствование в киевском Центре судебно-медицинских экспертиз.