14 ноября


19:00

Черновецкий придумал оснастить троллейбусные остановки обогревателями или там кипятильниками

Сегодня в ходе расширенного заседания коллегии КГГА киевский городской голова Леонид Черновецкий напомнил гендиректору КП «Киевпасстранс» Николаю Ламбуцкому, что он ответственен за соблюдение чистоты транспортных остановок и за их чистку от снега в зимний период.

18:45

Кабмин ввел декларирование цен в горно-металлургическом комплексе

Изменения цен на основную горнорудную, угольную и металлургическую продукцию подлежат обязательному декларированию. Такое решение принял Кабинет министров на заседании 12 ноября.

18:35

«Киевпасстранс» готов понаставить кучу киосков по продаже талонов на 50 копеек дешевле, но из-за этого талоны станут дороже

В Киеве на остановках общественного пассажирского транспорта до зимы планируется установить еще до 150 киосков по продаже талонов на проезд.

18:25

2 украинца погибли в Ираке

2 украинца погибли в результате катастрофы гражданского самолета АН-12 британской авиакомпании British Gulf в районе города Фалуджа (Ирак), которая произошла 13 ноября.

18:10

Саакашвили пообещал Украине привилегированный статус в Евросоюзе

Грузии и Украине «будет присвоен статус привилегированных партнеров Евросоюза». Об этом заявил сегодня журналистам находящийся в Баку президент Грузии Михаил Саакашвили.

18:00

Тимошенко готова применить в Украине методы Путина

Премьер-министр Юлия Тимошенко высоко оценила опыт России в борьбе с последствиями мирового кризиса и выразила готовность применять его в Украине.

17:50

ВВП в октябре снизился на два с лишним процента

В октябре реальный валовой внутренний продукт снизился на 2,1% по сравнению с октябрем 2007 года до 85 101 млн гривень. Об этом сообщил Государственный комитет статистики Украины.

17:40

К Черновецкому пристыковались такие классные ребята, что он убежал от журналистов

Мэр Киева Леонид Черновецкий дал согласие заместителю председателя КГГА Виталию Журавскому на объединение Христианско-демократической партии и Христианско-либеральной партии в единый избирательный блок имени Леонида Черновецкого.

17:30

Депутат-«регионал» Грицак объяснил, в чем дело: «Дело в том, что пани Анна Герман откровенно брешет»

Народный депутат от Партии регионов Василий Грицак прокомментривал «Обкому» сегодняшний выпад против него коллеги по партии и фракции Анны Герман.

17:20

Украина и еще 5 стран «нефтетранспортного коридора» подписали декларацию

Украина, Азербайджан, Грузия, Литва, Турция и Польша договорились о сотрудничестве по реализации проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

17:15

Украина подписала стратегию экономического развития СНГ до 2020. Но не во вред своим европейским устремлениям

Украина подписала стратегию экономического развития Содружества независимых государств на период до 2020 года с оговорками. Об этом сообщил вице-премьер Григорий Немыря, комментируя результаты заседания глав правительств СНГ в пятницу в Кишиневе (Молдова).

17:05

Ильичевский порт «уплывает». Из-за непрозрачных решений государства

Первопричина корпоративного конфликта на Ильичевском морском торговом порту не рейдерская атака, а непрозрачные государственные решения, «оставляющие сомнения о порядочности людей, которые эти решения принимают», считает директор Международного института приватизации, управления собственностью и инвестиций Александр Рябченко.

16:55

Кризис пришел в украинские тюрьмы: заключенных пока не отпускают, но уже увольняют

В Полтавской исправительной колонии № 64, где содержится почти тысяча осужденных за совершение опасных и особо опасных преступлений, озабочены надвигающейся на «спецконтингент» безработицей.

16:45

Яценюк решил на прощание показать киевлянам мультики. «Винни-Пух» с персонажем Кроликом в программе не предусмотрен

«Фонд Арсения Яценюка «Open Ukraine» и «Медиа Арт Лаб» приглашают в путешествие по хитам мировой анимации на протяжении двух ночей» – такое уникальное событие проанонсировала пресс-служба фонда.

16:35

Тимошенко и Путин обменялись надеждой

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что Украине и России удастся достичь взаимоприемлемых и согласованных договоренностей по газовому вопросу.

16:25

Выдрину обидно, что Неуловимый Джо Мороз на фиг никому не нужен

«Я горжусь тем, что сижу за одним столом с лучшим спикером Украины - Александром Морозом, и лучшим президентом Украины - Леонидом Кравчуком», - заявил на презентации книги лидера СПУ известный политолог Дмитрий Выдрин.

16:15

Кабмин обвиняет Балогу в том, что работодатели у него на поводу

Секретариат Президента Украины препятствует диалогу профсоюзов и работодателей, заявляет Минтруда.

16:00

Канал «Рада» наряду с депутатскими драками будет показывать и другие культурные программы

Телерадиокомпания «Рада» намерена расширить количество программ просветительско-общественного направления.

15:47

В СБУ объяснили, что их сотрудник не гранатометами торговал, а охотничьи патроны другу дарил

Служба безопасности Украины опровергает информацию депутата Святослава Олийныка (фракция БЮТ) о причастности своего сотрудника к торговле оружием.

15:35

Тимошенко тайно встречалась с Соросом и Абрамовичем

Юлия Тимошенко в преддверии президентских выборов пытается привлечь поддержку большого международного капитала.

15:20

На Украину надвигается мокрый снег

15 ноября на территории Украины по прогнозам синоптиков будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков, только днем в северных областях возможен небольшой дождь. Ночью и в первой половине дня в большинстве областей туман. Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с. Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, в Крыму до 7° тепла; днем в Украине 3-8°, в Закарпатье и в Крыму местами 10-12° тепла; в Карпатах ночью 1-6° мороза, днем 0-4° тепла.

15:10

Симоненко и сам в понедельник к Ющенко не идет, и другим не советует

Коммунистическая партия Украины не будет присутствовать 17 ноября на консультациях с Президентом Виктором Ющенко по переформатированию коалиции и кандидатуре нового спикера.

15:00

Минтруда покатило коляску на СБУ

Министерство труда и социальной политики просит Печерский районный суд Киеве обязать исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко опровергнуть обнародованные 6 ноября обвинения в адрес министерства о махинациях со средствами, предназначенными для выплаты пособий детям-чернобыльцам.

14:50

Анна Герман поняла, что Медведев не так уж и глуп

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анна Герман считает, что предложения Президента России Дмитрия Медведева к украинскому коллеге Виктору Ющенко о формировании совместных подходов в вопросе Голодомора не лишены здравого смысла, передает пресс-служба Партии регионов со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

14:41

Иностранных инвесторов бесит борьба Нацбанка с долларом

Искусственная поддержка гривни со стороны Нацбанка Украины вызывает негативную реакцию у зарубежных инвесторов.

14:25

В число победителей конкурса по Голодомору вошел Сумской кулинарный техникум

В Сумской области подведены итоги областного конкурса музейных экспозиций и поисковых отрядов учебных заведений, которые исследовали Голодомор 1932-1933 годов в области.

14:16

Ющенко заявил, что пока Тимошенко будет премьером, ничего хорошего Украину не ждет

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не согласится на использование нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме.

14:05

В понедельник Ющенко готов опять приложить все усилия к кандидатуре спикера

Президент Виктор Ющенко готов провести 17 ноября консультации с лидерами фракций Верховной Рады по кандидатуре председателя парламента.

13:55

Герман пожаловалась, что ее однопартиец Грицак - мелочный мстительный рейдер

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман назвала неправдивой заявление своего однопартийца Василия Грицака о том, что она якобы звонила ему во время эфира на «Радио Эра» и запрещала критиковать Президента Ющенко.

13:45

СБУ допросила Коновалюка на предмет того, откуда он такой взялся

А сам Валерий Ильич за время допроса ужасно соскучился по Ющенко.

13:35

Киевский зоопарк наглядно продемонстрировал, что тигры Кильчицкой плодятся не хуже ее самой

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» открыло новую экспозицию в которой представлены двое уссурийский тигрят, родившихся в августе от двух уссурийских тигров, обнаруженных в феврале на территории военной части в Киеве.

13:25

Янукович призвал журналистов «смело отстаивать свободу слова». Сам он будет «на шухере».

В День работников радио, телевидения и связи Виктор Федорович поведал о том, как он истосковался по «острому журналистскому слову». И пообещал быть рядом.

13:15

Подчиненные Черновецкого нашли выход из кризиса - они берут кредиты на выплату себе зарплаты

В Киеве городские власти берут кредиты на выплату зарплаты чиновникам и коммунальщикам.

13:05

Россия заблаговременно готовит истерику на случай предоставления Украине и Грузии ПДЧ в НАТО

Россия выйдет из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в случае вступления Украины и Грузии в НАТО, заявил высокопоставленный военно-дипломатический источник в Москве в пятницу.

12:55

БЮТ в отместку за «Добряков» разоблачил ОПГ «Наливайченки»

Народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык обратился к Генеральному прокурору Украины с просьбой провести следственные действия о возможной причастности должностных лиц СБУ и ее руководства к незаконной торговле оружием.

12:39

Белокурую бестию Тимощука в России теперь точно запишут в «бандеры» и «немецкие прихвостни»

Капитан питерского «Зенита», игрок сборной Украины Анатолий Тимощук отказался продлевать контракт с командой.

12:28

Черновецкий хитро тормознул проверку Кабмином новых транспортных тарифов

Рабочая группа при Кабинете Министров по изучению обоснованности повышения тарифов на проезд в Киеве в 3-4 раза до 1,5-2 гривен за поездку отложила принятие решения и продлила свою работу.

12:12

Мороз поздравил хлеборобов угрозами и апокалиптическим бредом

Лидер Соцпартии Александр Мороз поздравил хлеборобов с профессиональным праздником так страшно, что редакция «Обкома» обрыдалась.

11:56

Завистливый Допа задумался: а не драть ли с харьковчан за метро, как Леня в Киеве?

В расчетах фигурирует странная цифра 1,90 грн. О том, что лицо у него скучное и никто денег не даст, Михаил Маркович предпочитает не задумываться.

11:40

Партия регионов похвалила Медведева за презрение к памяти жертв Голодомора

«Медведеву надо быть ненормальным, чтобы приехать на похороны украинско-российской дружбы», – такое мнение выразил народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя отказ президента России Дмитрия Медведева принять участие в мероприятиях по случаю 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

11:30

Кто-то пытался взорвать «Львивгаз». По-настоящему

13 ноября в 14:09 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины во Львовской области от начальника аварийной службы ОАО «Львивгаз» поступило сообщение о выявлении предмета, внешне напоминающего взрывное устройство, возле корпуса № 2 ОАО «Львивгаз» в г. Львове по ул. Золотой, 42.

11:22

Киевские банки заклеили бумажками субботу

Многие финансовые учреждения столицы стали меньше работать в будни и перестали открываться по субботам. Говорят – мало клиентов. Но, похоже, они просто экономят на оплате труда сотрудников.

11:00

Вечер в ресторане внушил Кужель веру в темперамент украинских мужчин

Перед своими гастролями в Киеве солисты ансамбля народной песни и танца Грузии «Эриссиони» дали мастер-класс украинской творческой и светской элите.

10:50

Черновецкий запретил беляши

Киевская городская государственная администрация запретила продажу шаурмы, хот-догов, чебуреков, беляшей, кур-гриль и других кулинарных изделий вне стационарных заведений торговли.

10:40

Лубкивского отжали от шевченковских премиальных

Президент Виктор Ющенко уволил Романа Лубкивского с должности председателя комитета национальной премии имени Тараса Шевченко и назначил на эту должность Николая Жулинского.

10:30

Москаль хотел впарить ГПУ, что Ющенко не диоксин, а моча Жвании в голову ударила

Об этом народный депутат от БНУНС сообщил в интервью газете «2000».

10:20

Ющенко пригрозил России «адекватным ответом»

Президент Украины Виктор Ющенко признает наличие ряда нерешенных пока вопросов между Киевом и Москвой.

10:10

Харьковский облсовет проголосовал за отставку Кабинета министров Украины

Харьковский областной совет инициирует отставку Кабинета министров Украины во главе с премьером Юлией Тимошенко. Вчера на внеочередной сессии депутаты приняли обращение к руководству страны, в котором изложили свое виденье антикризисных мероприятий.

10:00

Вчера «Киевтрансгаз» и «Киевэнерго» поиграли друг с другом в закручивание краника

Компания «Киевтрансгаз» 13 ноября с 12.30 до 15.00 в три этапа сократила поставки природного газа компании «Киевэнерго» из-за долгов перед компанией «Газ Украины» (дочерняя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины»), но восстановила полное газоснабжение в 18.00.

09:50

Тарасюк вслед за Ющенко заявил, что он теперь тоже никому ничего не должен

Народные депутаты фракции «Наша Украина – Народная самооборона» пытаются определить оптимальный вариант состава парламентской коалиции. На состоявшемся вчера заседании фракции рассматривались все возможные варианты объединения, однако ни один из них не нашел поддержки большинства депутатов.

09:40

Столичные власти требуют, чтобы маршрутчики подняли цены и не перебивали им бизнес

Тарифное испытание кошельков киевлян на прочность продолжается – маршруточники, несмотря на то, что бензин вовсю дешевеет, вздумали еще больше взвинтить цены.

09:30

Яценюк шокирует публику уже одним только названием своей партии

Арсений Яценюк скоро объявит название своего нового проекта.

09:20

Кильчицкая уже нелегально орудует в киевской мэрии

Заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая вернулась к работе. Правда, ее возвращение для многих прошло незаметно. Однако, как удалось выяснить, возвращение пока неофициально.

09:10

Доступных кредитов для украинцев больше не будет

Эра доступного потребкредитования подошла к концу. Крупнейшие украинские банки считают, что в нынешних условиях необходимо либо полностью отказаться, либо сильно ограничить авто- и ипотечное кредитование.

09:00

В разгар кризиса Анна Герман выпендривается бриллиантовыми часами за 50 тысяч долларов. Осталось подобрать к ним страусиные штиблеты

Финансовый кризис вынуждает мировых политиков затягивать пояса. Совсем по-иному ведет себя украинская элита. Олигархи, как и раньше, ездят на шикарных кабриолетах, а министры и депутаты даже не думают быть скромнее. В частности, в Верховной Раде нашлась отважная женщина, которая в условиях кризиса не побоялась светить бриллиантами. Это, конечно, известная «регионалка» Анна Герман.

08:50

Яценюк уже подобрал первую пятерку. Правда, не говорит, где именно

Бывший председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подобрал пятерку лидеров своей политической силы.

08:40

Слава Богу, на годовщину Голодомора Медведева в Киеве не будет

У президента РФ хватило такта, чтобы не появляться в Украине в день скорби по жертвам Кремля.

08:30

Сегодня в программе Тимошенко встречи с евроазиатскими коллегами

Премьер-министр Юлия Тимошенко 14 ноября посетит с однодневным рабочим визитом Кишинев (Молдова) для участия в заседании совета глав правительств Содружества независимых государств.

08:20

Яценюк не хочет верить, что Ющенко его элементарно сдал

Бывший спикер Арсений Яценюк не хочет верить, что Президент Виктор Ющенко дал команду поддержать его отставку.