04 ноября


18:35

«Оранжевые карлики» БНУНС опять дружно тявкнули на Ющенко

Представители ряда политических сил, входящих в состав блока «Наша Украина – Народная самооборона», опровергают заявление Президента Виктора Ющенко о том, что депутаты от фракции НУ-НС не хотят восстановления демократической коалиции.

18:20

Ющенко умилился вкладчиками, которые даже сейчас несут деньги в банки

Президент Виктор Ющенко доволен работой Национального банка по стабилизации курса гривни.

18:05

Одесский «Черноморец» уволил главного тренера

Руководство одесского футбольного клуба «Черноморец» освободило от должности главного тренера Виталия Шевченко.

17:55

Доллар на межбанке уперся в отметку 5,9

Торги на межбанковском валютном рынке завершились сегодня в диапазоне 5,82-5,9 грн/долл.

17:45

Ющенко приятно, что хоть Каддафи понял, что происходит в Украине

Президент Виктор Ющенко считает целью переговоров с лидером Ливии Муаммаром Каддафи начало реализации потенциала украино-ливийского сотрудничества.

17:35

Ющенко четвертый раз за четыре месяца провернул свой веселый трюк с Киевским университетом им. Шевченко

Президент Виктор Ющенко снова возобновил подчинение Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Кабинету Министров.

17:25

В Проминвестбанк вновь потянулись люди с деньгами

Входящий в группу крупнейших Проминвестбанк отмечает возобновление притока вкладов физических лиц после наблюдавшейся на протяжении последнего времени противоположной тенденции.

17:20

Катеринчуку было видение: депутаты от Партии регионов добровольно сдают мандаты

Целью внеочередных выборов является отстранение Юлии Тимошенко от должности Премьер-министра.

17:15

Напиши про НАТО гадость – получи свои 5 тысяч

Министерство иностранных дел Украины и информационное агентство УНИАН проведут всеукраинский конкурс среди журналистов на лучший опубликованный материал по тематике НАТО.

17:00

Поспешишь – людей насмешишь: выборов еще нет, а Мороз уже влетел на 4 миллиона (фото)

Нетерпение лидера Социалистической партии Украины, мечтающего поскорее вернуться в Верховную Раду, сыграло с ним дурную шутку на весьма кругленькую сумму.




16:51

Москаль подозревает, что Наливайченко вообще ходит в СБУ без бумажки

Народный депутат от НУНС, первый заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль хочет знать, на каких основаниях Валентин Наливайченко занимает должность исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины.

16:20

Наливайченко не пришел «на стрелку» в «бандитский комитет» Рады. Депутаты обложили его по фене

Исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко не явился на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, где рассматривался вопрос об объявленной им информации о причастности членов этого комитета к контрабандной деятельности.

16:05

Ющенко направил в МВФ отчет о проделанной работе

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на поддержку Украины Международным валютным фондом и Всемирным банком в преодолении влияния мирового финансового кризиса на экономику страны.

15:45

Прокуратуру просят разобраться, с чего это вдруг проезд в киевском метро стал стоить 2 гривни

Антимонопольный комитет просит прокуратуру Киева проверить соблюдение Киевской городской государственной администрацией нормативно-правовых актов и установленных законодательством процедур при повышении тарифов на проезд в 3-4 раза до 1,5-2 гривны за поездку.

15:37

2008 год. Освоители бюджета ВР уверяют, что полмиллиона на сайт - это даже для паршивой видеотрансляции маловато

Аппарат Верховной Рады рассматривает возможность трансляции пленарных заседаний парламента в on-line режиме на новом сайте Рады.

15:25

Мороз нагрянет в Киев в ночь на 7 ноября

Завтра в Украине ожидается облачная погода. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7° тепла, днем 10-15°; в Закарпатье, Крыму и на юге Одесской области ночью 8-13°, днем 14-19° тепла; в восточной части ночью 0-5° мороза, днем 7-9° тепла.

15:15

Яценюк полетел в США за миллиардами

Председатель Верховной Рады, член совета Национального банка Арсений Яценюк отбыл в Вашингтон (США) для участия в переговорах о предоставлении Международным валютным фондом кредита Украине.

15:05

У Ющенко начались массовые увольнения бездельников, пожиравших десятки миллионов гривень

Через 10 дней после введения в действие решения Совета национальной безопасности и обороны относительно мероприятий по противодействию финансовому кризису Президент Виктор Ющенко подписал Указ об уменьшении расходов бюджета и сокращении штата структур, которые обеспечивают деятельность главы государства.

14:56

В полтавском ГАИ будут махать жезлом только люди с высшим образованием

В Госавтоинспекции Полтавщины в преддверии вступления в силу Закона Украины о совершенствовании отношений в сфере дорожного движения, началась кадровая чистка. Ее проводят в ходе внеплановой аттестации сотрудников ГАИ, инициированном начальником ГУ МВД Украины в Полтавской области генерал-майором Михаилом Цымбалюком.

14:40

Из БЮТ передали Ющенко: жена у него, конечно, не американка, но вот мозгов нет

«Внеочередные выборы пройдут в конце весны. Однако самый оптимальный вариант - провести совместные выборы президента и Верховной Рады. Поскольку если президент не может найти общего языка с одним парламентом, потом с другим, - значит, нужно менять президента», - заявил сегодня, 4 ноября, на пресс-конференции в Ивано-Франковске народный депутат от фракции БЮТ Виктор Терен.

14:30

Партия регионов начинает баламутить народ на местах

Сегодня на заседании президиума политсовета Партии регионов было принято решение инициировать проведение чрезвычайных сессий всех советов местного уровня для рассмотрения региональных антикризисных программ и создания рабочих групп для контроля над обеспечением выполнения этих программ.

14:20

Ющенко кокетливо отказался от улицы имени себя. Потому что, мол, Тимошенко этого не заслужила

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо жителям села Петрилив Тлумацкого района Ивано-Франковской области, в котором изложил свое обращение относительно намерений общины Петрилива назвать одну из улиц этого села, отстроенную после наводнения, в честь Президента Украины.

14:10

Сейчас Литвин начнет кричать, что Яценюк и стенограмму сфальсифицировал

Пресс-секретарь председателя Верховной Рады Арсения Яценюка Андрей Жигулин отрицает какие-либо фальсификации окончательной редакции закона об антикризисных мерах, принятого парламентом 31 октября.

14:00

У Литвина пофантазировали на тему «Если бы Яценюк был мужчиной»

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский отрицает спикерские амбиции лидера его фракции Владимира Литвина.

13:50

Палатка Каддафи движется в сторону Ющенко

Лидер Ливии Муаммар Каддафи прибыл в Украину с государственным визитом для встреч с властями.

13:35

Ющенко умоляет Тимошенко дать резервных денег хотя бы на сельские выборы

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что в связи с ситуацией, что сложилась на сегодня с финансовым обеспечением подготовки и проведения внеочередных выборов городских, поселковых и сельских голов, назначенных на 30 ноября с.г., реализация избирательных прав граждан поставлена под угрозу.

13:25

БЮТ обозвал Литвина седой и пушистой Моськой

«Никакого конфликта между БЮТ и Блоком Литвина не замечал. И предмета для конфликта не вижу, потому что мы в разных весовых категориях. И для нас основной соперник – Партия регионов, а не Блок Литвина», – так народный депутат Украины от БЮТ Степан Курпиль прокомментировал обвинения со стороны Блока Литвина о том, что Блок Тимошенко «синхронно с центральным штабом регулярно распространяет в местных газетах проплаченные пасквили, «вонючки» против лидера Блока Литвина и его фракции.

13:15

«В предчувствии позитивных изменений»: у Черновецкого ожидают миллион безработных киевлян

Количество безработных в Киеве может достичь 1 млн человек. Об этом в интервью радио «Свобода» заявила заместитель мэра Киева, заместитель председателя партии «Единый центр» Людмила Денисюк.

13:06

Кризис кризисом, а полмиллиона из бюджета Яценюку на сайт - по расписанию. Не на «Одноклассниках» же сидеть...

Аппарат Верховной Рады намерен создать новый сайт Рады, а также сайты председателя парламента и парламентских комитетов.

12:40

Разрекламированный марш русских фашистов в Крыму ограничился сжиганием сине-желтого чучела в узком кругу

250 человек сегодня в Симферополе приняли участие в «Русском марше» по случаю российского праздника - Дня народного единства.

12:20

Мэра города Родинское арестовали

Печерский суд Киева избрал мерой пресечения для мэра г. Родинское Красноармейского района Донецкой области Дмитрия Козловского и его зама, которые подозреваются в получении 11,5 тыс. долларов взятки, содержание под стражей сроком на 2 месяца.

12:10

Кабмин утвердил порядок государственной закупки банков

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил порядок капитализации банков.

11:46

У Литвина, который из предвыборных гастролей не вылазит, обвинили БЮТ в начале агитации

По всей стране разместились избирательные агитационные палатки Блока Юлии Тимошенко, уже распространяются первые партии агитационной продукции.

11:30

Обещания властей отменить мораторий на досрочные депозиты переполошило банкиров

Ассоциация украинских банков называет популистским заявление премьер-министра Юлии Тимошенко в телеэфире 2 ноября о том, что после получения Украиной кредита Международного валютного фонда граждане получат возможность досрочно снимать свои банковские депозиты.

11:20

Ликвидированный Ющенко суд отменил еще один президентский указ

Окружной административный суд города Киева сегодня вынес постановление, которым признал незаконным и упразднил Указ Президента Украины о назначении Тиберия Дурдинца заместителем Председателя Службы безопасности Украины – начальником главного управления по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью от 19.10.2007 года №985.

11:10

Охранника Президента во Львове избили и разоружили три в стельку пьяных гопника

В субботу, 1 ноября, Львов с рабочей поездкой посетил Президент Украины. На протяжении дня ситуация в городе была контролируемой. Но вот вечером, прогуливаясь улицами города, один из охранников Президента Украины подвергся нападению троих пьяных мужчин.

11:02

Литвин рассказал жителям Винницы бородатый анекдот про пьяного папу и налоги

Лидер одноименной фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает, что предложенное правительством повышение налогов и акцизов не разрешит проблему неэффективного государственного управления.

10:51

НБУ придет сегодня на межбанк с еще более дешевым долларом

Национальный банк намерен без ограничений продавать доллары на межбанке по 5,82 UAH/USD и покупать по 5,78 UAH/USD во вторник.

10:40

Украинские коммунисты пожертвовали своей любимой российской «пятой колонной» в пользу Ленина

Коммунистическая партия не планирует принимать участие в праздновании Дня русского народного единства, который отмечают сегодня в Симферополе.

10:30

Кабмин утвердил порядок использования стабилизационного фонда

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил порядок использования средств Стабилизационного фонда.

10:20

Тимошенко хвалится, как она снизила бензин на 40 копеек везде абсолютно

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает результативность системной работы Кабмина и нефтетрейдеров по снижению цен на все виды топлива.

10:13

Турчинов осыпал Ющенко синонимами слова «обманщик»

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов называет заявление Президента Виктора Ющенко о недофинансировании Кабмином обладминистраций пострадавших от стихийного бедствия летом 2008 года западных областей, является дезинформацией.

09:55

Тимошенко уже не терпится запустить руку в стабилизационный фонд

Кабинет министров Украины намерен сегодня утвердить временный порядок использования средств стабилизационного фонда.

09:45

Картину, украденную из ужгородского музея, нашли у киевских антикваров. Дешевый клоун рядом не обнаружен

Служба безопасности Украины установила местонахождение одной из четырех картин закарпатских художников, похищенных из Ужгородского краеведческого музея в начале сентября этого года.

09:33

В Донецке в Ющенко уже два года набивают табак, а Юлька лежит без толку до сих пор

В Донецке на бульваре Пушкина на одном из прилавков заметили примечательную вещицу – курительную трубку в виде премьер-министра Юлии Тимошенко.

09:15

Мэр Запорожья предложил сделать из города полигон для экспериментов Тимошенко

Мэр Запорожья Евгений Карташов предложил премьер-министру Украины Юлии Тимошенко сделать Запорожье базовым городом по отработке механизмов выхода из финансово-производственного кризиса.

09:05

Эвакуаторы утащили 4 машины Секретариата Президента в честь ливийской революции

Вчера четыре автомобиля сотрудников секретариата президента, припаркованные возле здания ведомства, были эвакуированы на штрафплощадку, хотя запрещающие парковку знаки отсутствовали. Владельцам машин объяснили, что таким образом выполняется распоряжение заместителя начальника управления ГАИ в Киеве Александра Ершова, связанное с визитом в Украину ливийского лидера Муамара Каддафи.

08:50

Литвин раскричался, что «антикризисный проект» подменили

Лидер одноименного блока Владимир Литвин утверждает, что подписанный Президентом Украины Виктором Ющенко Закон «О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», принятый парламентом 31 октября, «фальсифицирован».

08:35

С сегодняшнего дня киевский транспорт стал самым дорогим в Украине. Спасибо, «Космос»

С сегодняшнего дня, 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене подорожал в четыре раза – до 2 гривень за одну поездку.

08:20

В Высшем совете юстиции – бунт «донецкого» прокурора

Член Высшего совета юстиции Ренат Кузьмин призывает Президента Виктора Ющенко вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны ситуацию в судебной сфере.