03 ноября


21:56

БЮТ готовится создать коалицию «Лего» скальпелем. А то Ющенко совсем опух

Об этом идет речь в комментарии народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Валерия Писаренко.

18:15

Криворожские медэксперты вырезали из покойников не органы, а кусочки костей, и то по согласию

В Министерстве здравоохранения называют неправдивой и некомпетентной распространенную в СМИ информацию относительно деятельности криворожских судмедэкспертов, которых обвинили в незаконном использовании трансплантации тканей и органов умерших.

18:00

Костенко дал волю упадническим настроениям

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Юрий Костенко прогнозирует, что после внеочередных парламентских выборов в Раде будет создана коалиция с участием Партии регионов.

17:50

Послезавтра МВФ решит, есть ли смысл давать Украине деньги

Секретариат Президента прогнозирует, что совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос о выделении Украине кредитных средств 5 ноября.

17:40

Во Львове зрители и родители местных каратистов простым погромом выиграли для своих спортсменов Кубок Украины

Дисциплинарный комитет Украинской лиги каратэ расследует инцидент, произошедший в ходе одного из финальных поединков кубка Украины по каратэ.

17:30

Сегодня Нацбанк потратил на гривню 100 миллионов долларов

Курс гривни на межбанковском валютном рынке укрепился.

17:20

Бойцовские петушки Тимошенко бегают от следователей Генпрокуратуры

Народные депутаты, принимавшие участие в событиях в помещении Апелляционного административного суда Киева, а также в столкновении в Центральной избирательной комиссии, не являются в прокуратуру столицы для предоставления показаний в рамках расследования двух уголовных дел, возбужденных по фактам данных событий.

17:10

Коновалюк с компанией прибыл в Цхинвали копать против Украины

В югоосетинскую столицу прибыли члены временной следственной комиссии Верховной Рады Украины, которая расследует законность поставок Украиной военной техники и оружия в Грузию.

17:00

Янукович рассказал, как представитель МВФ у него в ногах валялся

Лидер Партии регионов Виктор Янукович «откликнулся на инициативу Постоянного представителя МВФ в Украине Балажа Хорвата и обсудил с ним вопрос относительно условий предоставления Украине кредита».

16:50

Во фракции Партии регионов к Тарасу Чорноволу присоединился еще один депутат-ренегат

Народный депутат от Партии регионов Василий Грицак принял решение голосовать в Верховной Раде независимо от желания фракции Партии регионов.

16:40

У Ющенко решили пока не трогать Стельмаха

В Секретариате Президента Украины считают нецелесообразными на данном этапе кадровые изменения в руководстве Национального банка Украины.

16:30

Депутаты передумали рвать Стельмаха на американский доллар

Заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики на тему: «О бездеятельности Национального банка Украины в принятии соответствующих регуляторных решений относительно вопросов курсовой политики, которая привела к ослаблению национальной валюты и кризису в банковской сфере с соответствующими социальными составляющими; о выяснении реального состояния золотовалютного резерва Национального банка Украины и негативном воздействии этих факторов на перспективы развития экономики Украины», которое должно было состояться 5 ноября, отменено.

16:08

Ющенко подписал «антикризисный закон»

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон №639-VI «О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», принятый парламентом 31 октября 2008 года.

15:50

Яценюк вызвал газету «Дело» на разборки по поводу своего сайта

Аппарат Верховной Рады Украины пригласил газету «Дело», которая 13 октября 2008 года опубликовала статью «Яценюк уходит в интернет», на открытое совещание, посвященное вопросу разработки будущего сайта Верховной Рады Украины, Председателя Верховной Рады Украины и парламентских комитетов.

15:40

У Литвина жалуются, что Тимошенко подкладывает им паскудные вонючки

«БЮТ не впервые заявляет о возможности возобновления коалиции. Они с НУ-НС на одном гектаре рядом физиологические потребности справлять не будут, не то что смогут создать коалицию. Это нереально». – Такое мнение выразил народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя заявление Юлии Тимошенко о необходимости создания большинства в парламенте в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

15:30

Зайца из рода Капитошки арестовали на 2 месяца. Не помогла даже «капуста»

Печерский райсуд Киева избрал мерой пресечения для ранее задержанного 40-летнего криминального авторитета по прозвищу «Заяц», причастного к деятельности бандитской группировки «Капитошки» содержание под стражей сроком на 2 месяца.

15:20

Тимошенко опять ничего не понятно с постным маслом

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает завышенными цены на подсолнечное масло.

15:10

Ющенко продолжает начинать мероприятия по укреплению гривни

Национальный банк Украины вскоре снимет запрет на досрочное снятие депозитов.

15:00

До конца недели в Украину придут морозы

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, 4 ноября в стране будет переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

14:50

Против взяточничества полтавских врачей нет лекарств

Общественная коллегия при исполкоме Полтавского горсовета сегодня обратилась к полтавскому губернатору В. Асадчеву, с требованием применить все предусмотренные законом меры, чтобы прекратить поборы с больных в больницах области.

14:40

Ющенко увидел будущее жилье для жертв наводнения и на радостях запел

Президент Украины Виктор Ющенко 3 ноября во время рабочей поездки в село Чорногузы Выжницкого района на Буковине ознакомился с завершением строительства жилья и проверил выполнение поручений, которые он дал во время рабочей поездки в Выжницкий район 4 августа этого года.

14:30

Тимошенко «дофинансировала» Ющенко до досадного состояния

Президент Украины Виктор Ющенко выразил неудовлетворение темпами выплат компенсационных средств пострадавшим от наводнения жителям Черновицкой области.

14:20

Ющенко недоверчиво послал Тимошенко вместе с ее коалицией

Отвечая на вопрос представителей СМИ относительно возможности возобновления коалиции в Верховной Раде, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что этот вопрос заключается «в доверии Премьер-министру».

14:05

Каддафи в гостях у Ющенко придется ночевать на улице

Для ливийского лидера Муаммара Каддафи будет сооружена специальная палатка во дворе официальной резиденции Президента Украины. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

13:50

Ринат Ахметов не захотел играть в одной лиге с Абрамовичем

Президент футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов отказался от возможности приобрести клуб английской футбольной премьер-лиги «Портсмут», сообщает The Observer.

13:40

Предатель Рыбаков признался, что с ним даже Балога с Кислинским на одном гектаре не сядут

Народный депутат Игорь Рыбаков опроверг информацию о своем назначении на должность заместителя главы Секретариата Президента по вопросам контроля за деятельностью Государственной таможенной службы.

13:30

Прокуратура хочет забрать землю киевского ботсада у детей неизвестного Тофика

Прокуратура Киева опротестовала 12 решений Киевского городского совета о передаче в частную собственность физическим лицам земельных участков для строительства жилых домов на переулке Бастионном в Печерском районе Киева.

13:20

«Писающий мальчик», пострадавший в драке на Полтавщине, оказался офицером ФСБ России

В ночь с 1 на 2 ноября сотрудникам Зеньковского райотдела милиции (Полтавская область), довелось разнимать побоище, возникшее у одного из ресторанов райцентра. Один из задержанных оказался подполковником ФСБ России.

13:10

Григорович рассказала, как она последней Золушкой по селам землю бороздила

Народный депутат Украины от блока НУ-НС Лилия Григорович опять блеснула красноречием...

13:00

Симоненко просит Ющенко познакомить его с «хромыми воробьями»

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко настаивает, чтобы Президент Украины Виктор Ющенко назвал фамилии народных депутатов, причастных к организованным преступным группировкам, которые занимаются контрабандой.

12:50

Парламент ударным трудом над антикризисным законом не искупил своей глубокой вины перед Кислинским

Требования младшего сантехника все те же – досрочные выборы.

12:40

«Арселор Миттал Кривой Рог» остановил прокатные станы

Крупнейший горно-металлургический комбинат «Арселор Миттал Кривой Рог» 30 октября остановил все прокатные станы.

12:30

Симоненко назначил на 7 ноября потешную революцию

7 ноября Коммунистическая партия Украины начинает по всей Украине проведение массовых акций, направленных против политики Президента Украины Виктора Ющенко.

12:20

Миша Косой из Донецка сказал Москалю, что не знает банды «хромых воробьев»

Депутат Верховной Рады (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») Геннадий Москаль заявляет о недостоверности заявлений Президента Виктора Ющенко о причастности депутатов Рады к организованным преступным группировкам.

12:10

Говорят, в первой пятерке БЮТ пойдет Шон Карр, а у Партии регионов – Верка Сердючка

Журналисты подслушали, о чем говорят сегодня на улицах простые киевляне.

12:00

Семенюк пригрозила капиталистам, что за кризисные увольнения рабочих будет отбирать заводы

Председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИ), член Соцпартии Валентина Семенюк-Самсоненко предупреждает, что, «если олигархи попробуют начать увольнения или заморозить зарплату рабочим, им придется расстаться с приватизированными предприятиями».

11:51

Партия регионов обещает своим избирателям хлеб по 10 гривен

К весне стоимость хлеба может достичь 10 гривен. Об этом заявил нардеп Владимир Ландик во время пресс-конференции.

11:27

Киевские «маршрутчики», в отличие от мэрии, цены повышать не собираются

Цены на проезд в маршрутных такси Киева повышаться не будут.

10:55

Послезавтра Стельмаха будут рвать на американский доллар

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики 5 ноября намерен провести заседание на тему: «О бездеятельности Национального банка Украины в принятии соответствующих регуляторных решений относительно вопросов курсовой политики, которая привела к ослаблению национальной валюты и кризису в банковской сфере с соответствующими социальными составляющими; о выяснении реального состояния золотовалютного резерва Национального банка Украины и негативном воздействии этих факторов на перспективы развития экономики Украины».

10:45

Партия регионов решила срочно перекричать Тимошенко

Депутаты Верховной Рады, заместители председателя фракции Партии регионов Борис Колесников и Анна Герман намерены настаивать на рассмотрении парламентом 11-14 ноября их законопроекта об ограничении депутатской неприкосновенности.

10:35

Обиженные за своего начальника менты солидарно возвращают значки Харьковскому облсовету

Зам. начальника областной милиции Валерий Лютый и начальник Лозовской городской милиции Николай Пономарь отказались от Почетного знака облсовета «Слобожанская слава».

10:25

Жителей Черкасс терроризирует дикая лисица. Власти бессильны

Диких зверей все чаще можно увидеть на городских улицах. Территории их проживания уменьшаются, и они идут туда, где много еды. В центре Черкасс хозяйничает дикая лисица. Хищник поселился на чердаке заброшенного дома и каждую ночь охотится на домашнюю птицу. За месяц животные съело свыше тридцати кур и уток.

10:16

Жертвы наводнения раболепно назвали новопостроенную улицу именем Ющенко. Тимошенко - на очереди

Улица Виктора Ющенко была открыта в селе Петрилив на Прикарпатье в воскресенье. Глава государства вручил ключи от нововозведенных домов для 8 семей Петрилова, которые потеряли свои жилища во время июльского наводнения. Отныне все новоселы будут проживать на ул. Президента Виктора Ющенко.

09:54

Ющенко поехал по местам своей капсульной славы

Находясь в западных регионах страны, Президент посещает местности, пострадавшие в июле этого года от наводнения.

09:42

Несовершеннолетний сын депутата-«регионала» на Audi A8 убил студента

В пятницу вечером на трассе Киев–Харьков–Довжанский был сбит насмерть 19-летний студент Харьковского национального университета. За рулем автомобиля, совершившего наезд, находился несовершеннолетний сын депутата Харьковского областного совета от Партии регионов Олега Каратуманова Дмитрий.

09:27

Шахтеры и металлурги готовятся к всеукраинской стачке

Сегодня лидеры профсоюзов металлургов и горняков на заседании в Днепропетровске намерены принять коллективное решение о подготовке к акциям протеста. Такие действия спровоцированы остановкой крупнейших предприятий отрасли.

09:10

Сегодня братья и партнеры хотят съесть Тимошенко одну в поле

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Контрольно-ревизионное управление выявило нарушений при использовании в прошлом году средств государственного бюджета, а также средств госкомпаний на суму более 18 млрд. грн.

09:00

Работников криворожского морга подозревают в торговле органами покойников

В Украине намечается крупный скандал с торговлей органами. Криворожских судмедэкспертов подозревают незаконной трансплантации тканей и органов умерших.

08:45

Все советуют Тимошенко идти в отставку, но у нее нога не поднимается

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в связи с финансовым кризисом пришло время проводить непопулярные реформы в стране и перестраивать всю систему ведения хозяйства.

08:30

Святая Юлия рассказала, как Янукович поднимал Ющенко веки, а у нее даже мела не было

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает , что необходимо прекратить организовывать политические телевизионные ток-шоу, поскольку у украинских политиков, участвующих в них, отсутствует культура ведения дискуссии.

08:15

Соревнования по тхэквондо в Украине приостановлены

В Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта Украины создана рабочая группа для расследования обстоятельств гибели 13-летнего мальчика во время соревнований по тхэквондо в Кременчуге Полтавской области.

08:05

Тимошенко готова в коалицию хоть сегодня. Если Ющенко разрешит

Премьер-министр Юлия Тимошенко готова выполнить все «разумные» предложения Президента Украины Виктора Ющенко для возобновления коалиции в Верховной Раде.