22 октября


23:41

ЛЧ: «Шахтер» - «Спортинг» - 0:1

Второй подряд домашний матч проигрывает донецкий «Шахтер» в групповом турнире Лиги Чемпионов.

19:00

БЮТ предлагает «оппозиционному Кабмину» Януковича не держать за пазухой антикризисный план

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает целесообразным внесение Партией регионов на рассмотрение парламента своего плана антикризисных мер, в случае непринятия антикризисного законопроекта Кабинета Министров.

18:45

Европарламент планирует выразить соболезнование украинскому народу по поводу Голодомора

Европарламент планирует признать Голодомор преступлением против человечества и выразить соболезнования украинскому народу. Об этом говорится в совместном проекте резолюции Европарламента, текст которого содержится на официальном сайте парламента.

18:35

Крымские татары пожаловались послу США на казаков-разбойников

В Крыму происходит активизация политических сил, стремящихся к дестабилизации в сфере межнациональных отношений. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Уильямом Тейлором, состоявшейся в Симферополе.

18:15

В «Газпроме» поняли, что 1000 долларов за тысячу кубов в 2009 году не будет

ОАО «Газпром» заявляет, что нынешнее падение цен на нефть скажется на среднеконтрактной цене на газ для Европы не раньше второй половины 2009 г.

17:47

Потерпевшие от Скниловской трагедии будут добиваться отсидки генералов в Евросуде

Потерпевшие от Скниловской трагедии будут оспаривать оправдательный приговор четырем «скниловским генералам» в Европейском суде.

17:35

В Украине тоже начали выбрасываться из окон финансисты

22 октября во Львове около 14.30 из окна третьего этажа офиса компании «Укрконсалтинггруп» неожиданно выбросился мужчина.

17:25

Законы арифметики и Украины против объявленных Ющенко дат выборов

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает нереальным проведение внеочередных выборов Верховной Рады 14 декабря в рамках существующего законодательства.

17:15

Налоговая обещает крупную облаву на обнаглевшие таблетки

Государственная налоговая администрация Украины предупредила 80 крупнейших поставщиков лекарств о проведении полномасштабной проверки их ценовой политики.

17:00

Верховный Суд окончательно оправдал «скниловских генералов»

Верховный суд Украины оставил в силе оправдательный приговор по обвинению четырех генералов бывшего командного состава ВВС Украины в Скниловской трагедии.

16:55

Тернопольский облсовет выразил недоверие губернатору

Сегодня, 22 октября, Тернопольский областной совет на своем сессионном заседании большинством голосов принял решение о выражении недоверия главе Тернопольской областной администрации Юрию Чижмарю.

16:37

Партия регионов, требующая выбросить 400 млн. на выборы, вдруг озаботилась недополученной народом «копейкой»

Пресс-служба Партии регионов обнародовала обиженное заявление нардепа Анны Герман по поводу выделения правительством 20 млн. в помощь Грузии:

16:15

Даже Янукович хочет «значительно» больше денег за Черноморский флот РФ

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович выступает за повышение арендной платы за базирование Черноморского флота России в Крыму.

16:05

Чечетов посоветовал Ющенко не лезть грязными руками в собственную интимную тему

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал заявление Виктора Ющенко о том, что он знает, где прячутся его отравители.

15:55

Пока Янукович не сядет в кресло премьера, ему финансовый кризис «до фени»

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не намерена поддерживать предложенные Кабинетом Министров меры по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

15:46

Милиция заинтересовалась, как такое чудо, как Допа, умудрилось поступить в вуз

Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской областью около месяца проверяет обстоятельства поступления харьковского городского головы Михаила Добкина в Национальный университет внутренних дел. Об этом 22 октября сообщил журналистам заместитель начальника управления Сергей Мережко.

15:31

Запасов пищи и воды на «Фаине» осталось на 30 часов

На судне Faina, захваченном сомалийскими пиратами, запасов пищи, воды и дизельного топлива осталось на 30 ч. Об этом сообщила уполномоченный ВР по правам человека Нина Карпачева, находящаяся в соседней с Сомали Кении.

15:10

СБУ вовремя заметила, что ЦИК на выборах занимается уголовщиной

Служба безопасности Украины 21 октября возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств в особо крупных размерах отдельными должностными лицами Центральной избирательной комиссии.

15:00

Ющенко принял антикризисную меру в духе fair play

Президент Виктор Ющенко лишил стипендии Президента для выдающихся спортсменов и тренеров по параолимпийским и дефлимпийским видам спорта спортсменку в женском пауэрлифтинге Людмилу Османову.

14:50

Завтра утром Тимошенко соберется тем же самым кругом

Кабинет Министров, лидеры парламентских фракций и председатели профильных комитетов Верховной Рады намерены 23 октября окончательно согласовать меры по минимизации последствий влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

14:40

Тимошенко отошла от противостояний и интриг. Но денег все равно не даст

Фракция БЮТ не поддержит законопроекты по финансированию досрочных выборов.

14:30

Янукович за русскоговорящих ребят, как говорят, метлой выметет

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович обещает после своего прихода к власти отменить обязательное внешнее тестирование на украинском языке для поступающих в высшие учебные заведения выпускников школ.

14:20

Коновалюк разболтал военную тайну. Возбуждено дело

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело из-за публикации в интернете копии письма «Укрспецэкспорта» с грифом ограничения доступа и комментария члена Партии регионов Валерия Коновалюка к этому документу.

14:10

Ющенко теперь каждую неделю будет садиться и оценивать шаги Тимошенко

Президент Виктор Ющенко намерен еженедельно проводить заседания Совета национальной безопасности и обороны по финансово-экономической ситуации в стране и минимизации последствий мирового финансового кризиса.

14:00

Янукович с надрывом рассказал, как судьба вновь и вновь гонит его печень на выборы

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за скорейшее проведение досрочных парламентских выборов в Украине.

13:50

Ющенко прозрачными денежными намеками пригрозил вернуть выборы на 7 декабря

Президент Виктор Ющенко намерен определить дату проведения внеочередных выборов Верховной Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение.

13:40

Витренко в бессильной ярости бьется в зад Симоненко, загораживающий ей дорогу в Раду

Лидер Прогрессивной социалистической партии (ПСПУ) Наталия Витренко заявляет, что члены КПУ на протяжении всей своей истории всегда делали все, чтобы не пропустить ее в парламент. По убеждению прогрессивной социалистки, главный коммунист в Украине Петр Симоненко опять выполнил заказ олигархии.

13:30

Главный бютовец Сум выиграл суд у прокуратуры

Заречный суд Сум отменил постановление прокуратуры о возбуждении уголовного дела против секретаря Сумского горсовета Петра Гученко, сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области.

13:20

Януковичу обидно, что Тимошенко при нем живом «демонстрирует свои красноречия»

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович выступает за отставку Кабинета Министров.

13:15

Украинский МИД обозвал своего коллегу из Германии необъективным манипулятором и нажаловался на него Меркель

В МИД Украины удивлены содержанием высказываний государственного министра МИД Германии Гернота Эрлера о евроатлантических устремлениях Украины.

13:10

...А тем временем Янукович без всяких комплексов и кризисов гастролирует по стране с «рабочим» предвыборным туром

Сегодня Лидер Партии регионов проведет рабочую поездку по Крыму. В частности, Виктор Янукович примет участие в работе Всеукраинского собрания депутатов всех уровней от Партии регионов.

13:00

Сегодня НБУ будет просить за доллар на межбанке 5,25 грн.

Национальный банк намерен в среду продавать доллар на межбанковском валютном рынке по курсу 5,25 UAH/USD.

12:50

Ющенко поставил Вселенского патриарха в пример ему самому

Президент Украины поздравил Варфоломея I с годовщиной вступления в должность.

12:40

УТ-1 позаботился о том, чтобы его позорные телепрограммы ни один современный зритель за границей не увидел

Онлайн-трансляцию Первого канала (НТКУ и ТРК «Эры») невозможно смотреть, находясь за пределами Украины.

12:30

Ющенко нашел, каким еще праздничным визитом отвлечь себя от выборов и кризиса

Торжества в честь 90-годовщины провозглашения ЗУНР во Львове пройдут на наивысшем государственном уровне, при участии Президента Украины Виктора Ющенко, – сообщили информированные источники во Львовском областном совете.

12:20

Партия регионов «развела» сомалийских пиратов, как лохов

Вернулся в Керчь председатель морского профсоюза Борис Вейшторт, возглавивший киевское «восстание» родственников плененных на «Фаине» моряков, а также мать и супруга Пилипенко, механика известного судна.

12:10

Ющенко проспал допрос

Президент Украины Виктор Ющенко опаздывает в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

12:05

Яценюк уперся рогом

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает за одновременное рассмотрение парламентом политического и экономического кризисов.

11:55

Киевская налоговая возмутилась, почему с телелохотронов ей ничего не перепадает

Государственная налоговая администрация в г. Киеве во время проверок развлекательных телепередач обратила внимание на интерактивную игру «Классики», которая транслируется по нескольким украинским телеканалам.

11:45

Яценюк не пришел к Тимошенко, потому что она охамела

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что не пришел на встречу, объявленную премьером Юлией Тимошенко в понедельник, поскольку не был на нее приглашен.

11:35

Тимошенко упорно не уходит из Рады

Заседание согласительного совета перенесено на 12.00.

11:25

Харьковский облсовет создал целую рабочую группу, чтобы разобраться, почему ему не вернули маленькую жеcтянку

Депутаты областного совета создали рабочую группу, которая должна разобраться, почему начальник УМВД области Виктор Развадовский не вернул почетный знак областного совета «Слобожанская слава».

11:12

Рада разошлась до завтра - формировать повестку сегодняшнего дня

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович закрыл утреннее заседание парламента. Он сообщил, что в данный момент продолжается работа по формированию повестки дня.

11:10

Тимошенко предлагает налог с популистским названием

Кабмин предлагает ввести налог на богатство с 1 ноября.

11:00

В Симферополе крутой перец врезался в экскаватор, трех рабочих, две машины и пешехода

2 человека погибли и 4 госпитализированы 21 октября из-за наезда автомобиля на бригаду дорожной службы и пешехода в Симферополе (Крым).

10:50

Тимошенко успокаивают десять тренированных громил

Глава СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что жизни премьеру Юлии Тимошенко ничего не угрожает.

10:40

БЮТ не прочь еще и бойню устроить

Фракция Блока Юлии Тимошенко намерена блокировать трибуну Верховной Рады до рассмотрения законопроекта, направленного на минимизацию последствий финансового кризиса на экономику Украины.

10:30

У Тимошенко уже все готово

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании единогласно принял законопроект, направленный на минимизацию влияния на украинскую экономику мирового финансового кризиса.

10:20

Лавринович открыл Раду, увидел вокруг себя опостылевшие физиономии и закрыл еще на час

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 425 народных депутатов.

10:10

Доктор Железный Памперс понял, что моча его не красит

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко впервые после знаменитых заявлений о том, что лечит руки после боя компрессами из памперса своего трехлетнего сына, отрекся от мочи животворящей.

10:03

Сегодня Ющенко вновь пойдет в Генпрокуратуру

Сегодня в 11.30 Президент Украины Виктор Ющенко посетит Генеральную прокуратуру Украины.

09:50

БЮТ хитро заманивает Яценюка на рабочее место

Депутаты от фракции БЮТ разблокировали трибуну, чтобы председатель Верховной Рады Арсений Яценюк пришел в зал заседаний.

09:40

Пинзеник наконец-то узнал про кризис и всю ночь не спал

Министерство финансов всю ночь работало над антикризисным законопроектом. Для министров текст документа печатали во время вступительного слова Премьер-министра на сегодняшнем заседании правительства.

09:34

Украина обошла Гондурас и достигла почетного 87-го места в рейтинге свободы прессы

Международная организация «Репортеры без границ» обнародовала очередной ежегодный рейтинг свободы слова в мире.

09:15

Тимошенко заявила, что сегодня знаковый день

Сегодня днем ожидается решение Международного валютного фонда относительно выделения средств Украине для поддержки финансового сектора.

09:05

В начале следующей недели курс доллара поднимется до 6,0

Участники рынка отмечают, что НБУ в последнюю неделю значительно снизил объемы своих интервенций, и на межбанке снова поднялась паника. На этой почве банкиры вчера отказывались от официальных комментариев.

08:50

Тимошенко поняла, что пришла пора включать Кипр в список офшоров

В распоряжении газеты «Коммерсант-Украина» оказались антикризисные меры Кабинета министров Юлии Тимошенко, которые в ближайшие дни должны быть внесены в Верховную раду.

08:35

Ющенко не издает указ о новых выборах, потому что его все равно отменят

Президент Украины Виктор Ющенко издаст указ о назначении новой даты внеочередных парламентских выборов после принятия парламентом антикризисных законопроектов.

08:20

МВФ потребует от Украины гибкости

Национальный банк прогнозирует, что Международный валютный фонд в качестве условий предоставления кредитов Украине будет выдвигать сокращение украинскими властями социальных выплат и формирование бездефицитного государственного бюджета на 2009 год.

08:05

Тимошенко уже заседает

Сегодняшнее заседание Кабинета министров назначено на 8 часов утра.