06 октября


19:00

Вотчина Балоги так криминализировалась, что туда пришлось вводить войска

6-19 октября 150 военнослужащих военных частей 4114 и 3002 управления Западного территориального командования внутренних войск и полка специального назначения «Ягуар» совместно с работниками ОВД будут принимать участие в комплексной оперативно-профилактической отработке Закарпатской области, - сообщили в управлении Западного территориального командования ВВ.

18:45

Черновецкий навешает по Киеву таких табло, что зачитаешься

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение об утверждении проекта строительства автоматизированной информационной системы управления дорожным движением в Киеве.

18:30

Яценюк перед лицом Евросоюза отрекся от поддержки Ющенко

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк называет себя независимым политиком в политическом конфликте Украины, то есть таким, который не стоит на ни одной из сторон – ни Президента, ни премьера.

18:15

Молодой депутат Писаренко грубо отверг приставания Анны Герман

Фракция БЮТ не собирается проводить какие-либо переговоры с фракцией Партии регионов о создании коалиции.

18:00

Брат Луценко пожертвовал собой, чтобы Космос не размножался

Брат министра МВД Украины Сергей Луценко отказался баллотироваться в мэры Ровно.

17:40

В стране начинается сырая неделя

Завтра в Украине пройдут дожди, днем 11-16° тепла.

17:25

Допа согласился «чвакать-х..якать» на ТВ в роли ведущего

Харьковский городской голова Михаил Добкин станет одним из ведущих еженедельного общественно-политического шоу «Свобода на Интере», которое стартует 10 октября на телеканале «Интер».

17:10

Чорновил признался, что Партия регионов заставляла его откровенно врать еще с 2004 года

Народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил прощается с политикой из-за «откровенного вранья».

17:00

Президент ФК «Днепр» сменил президента ФК «Арсенал» на посту главного еврея Украины

Сегодня в украинской столице в Национальном дворце «Украина» прошел съезд Объединенной еврейской общины Украины (ОЕОУ), участие в котором приняли около 3 тысяч делегатов.

16:50

Гривня обвалилась на 28 копеек

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу в понедельник снизился на 28 коп. до 5,2800 UAH/USD.

16:40

Дело антисемитов, готовивших взрыв в синагоге Кировограда, отправлено в прокуратуру

Управление СБУ в Кировоградской области направило в городскую прокуратуру Кировограда материалы относительно группировки, которая планировала террористические акты возле здания синагоги в Кировограде.

16:30

Если Нацбанк будет и дальше поддерживать гривню, он вылетит в трубу

Валютные резервы Национального банка Украины будут снижаться, и до конца года достигнут 33 млрд. долл.

16:15

БЮТ такой беспринципный, что Партия регионов готова идти с ним в коалицию хоть сейчас

Виктор Ющенко подпишет указ о роспуске Верховной Рады, когда окончательно убедится, что оранжевая коалиция возобновлена не будет.

16:05

Кивалов в очередной раз блеснул пидрахуйством перед Ющенко

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, член парламентской фракции Партии регионов Сергей Кивалов считает, что Президент Украины Виктор Ющенко получит право распустить ВР не ранее 15 ноября, а внеочередные выборы можно назначить не ранее 15 февраля будущего года.

15:55

Коттеджей под Киевом в 7 раз больше, чем покупателей

На рынке коттеджных городков пригорода Киева затоваривание: предложение превысило спрос в семь раз. Отчаявшиеся девелоперы бросились продавать свои проекты или замораживают их реализацию до лучших времен. В результате около половины заявленных коттеджей вокруг столицы могут остаться недостроенными. Покупатели испарились.

15:45

Польша все-таки сумела не подгадить нам с Евро-2012

Футбольным властям Польши удалось избежать санкций со стороны ФИФА и УЕФА, которые могли быть наложены сегодня в связи с вмешательством государства в дела национальной федерации.

15:35

Азаров подтвердил, что Тимошенко таки забирали на тарелку

Народный депутат от Партии Регионов Николай Азаров полагает, что большинство украинских политиков – инопланетяне, и заявляет о том, что если Украина находится на земле, мировой финансовый кризис обязательно на нее повлияет.

15:25

Посольство РФ в Украине озвучило легенду о том, что российские паспорта в Крыму - миф

В Посольстве Российской Федерации в Украине называют мифом информацию о выдаче российских паспортов в Крыму.

15:18

«Крепкий хозяйственник» Ехануров докомандовался: армию лишают и света, и воды

По состоянию на 6 октября от сетей электроснабжения отключены 64 военных городка и от водоснабжения 22 военных части Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

14:50

Эсдеки(о) перенесли съезд не по бедности, а потому что не знают, о чем на нем говорить

Очередной съезд Социал-демократической партии Украины (объединенной), запланированный на 11 октября, действительно отменяется, но не по причине отсутствия денег у партии.

14:41

НУНС прямо пообещал, что разочарованные крили прокатят Тимошенко

Подпись под коалиционным соглашением БЮТ и НУНС не поставят ренегаты Бут и Рыбаков, Иван Плющ и еще ряд нашеукраинцев, не желающих видеть Юлию Владимировну на посту премьер-министра.

14:30

Чорновил убежал из страха, что на него, кроме Януковича, ляжет еще и Ющенко

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил допускает создание коалиции его фракции с фракциями Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Блока Литвина.

14:21

Ющенко дико радуется тому, что евреи говорят на идиш

Об этом говорится в поздравлении Президента участникам съезда евреев Украины, текст которого сегодня распространила пресс-службы главы государства.

14:11

Чорновил заявляет, что у Ющенко еще год назад хотели убить Тимошенко

Об этом он сказал на пресс-конференции.

13:50

Милиция задержала пьяного сотрудника СБУ, подстрелившего человека

В Киеве работники милиции задержали сотрудника Службы безопасности Украины, который в нетрезвом виде стрелял на остановке общественного транспорта.

13:45

Азаров хвалится, что у него в Секретариате Ющенко - куча засланных казачков

Президент Украины Виктор Ющенко распустит Верховную Раду для того, чтобы обновить список своей политической силы, полагает народный депутат от Партии Регионов Николай Азаров. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

13:30

БЮТ уже придумал, как будет отменять в КС роспуск Рады

Блок Юлии Тимошенко обжалует в суде указ Президента о роспуске парламента, если он будет обнародован до 23 ноября текущего года.

13:23

Ющенко обратился к Раде: «Время истекает…»

Пресс-служба Президента Украины распространила его обращение к депутатам Верховной Рады Украины VI созыва:

13:20

Глава Киевского патриархата предвкушает, как Украина вступит в НАТО и завалит там всех своей духовностью

Украинская православная церковь Киевского патриархата, несмотря на то, что Европа постепенно утрачивает свои духовные ценности, поддерживает вступление Украины в Европейский Союз и НАТО.

13:10

Моряков затонувшего сухогруза «Толстой» больше не ищут

Прекращен поиск членов экипажа затонувшего в Черном море судна «Толстой». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

13:02

Ян Табачник подарил 600-летним Черновцам фирменное бронзовое уродство от Церетели

Народный артист Украины Ян Табачник в честь 600-летия Черновцов подарил своей малой родине памятный знак, изготовленный известным российским скульптором Зурабом Церетели.

12:50

Колесникова и Табачника рассудят партийные секунданты

Вопрос о конфликтной ситуации между народными депутатами Дмитрием Табачником и Борисом Колесниковым (оба – Партия регионов) передан на рассмотрение в Центральную контрольную комиссию Партии регионов.

12:43

Партия регионов подождет, пока Ющенко официально «забьет стрелку»

Партия регионов намерена дождаться официального приглашения на консультации с участием Президента, лидеров фракций и спикера Верховной Рады. Об этом в интервью «Обкому» заявил заместитель главы фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов.

12:20

В БЮТ не рассматривают всерьез заявление Ющенко о проведении завтра консультаций о роспуске Рады

Об этом в интервью «Обкому» заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

12:10

Представитель Президента в Верховной Раде уже подыскала себе другую работу

Президент Виктор Ющенко уволил Оксану Слюсаренко с должности заместителя главы Секретариата Президента - представителя Президента в Верховной Раде.

12:00

Тарас Чорновил предупредил, что если Ахметов поругается с Януковичем, кое-кого расстреляют

«Какое там возобновление коалиции! Вытянут все, что смогут из БЮТ, выжмут и все – президенту не нужно никакого БЮТ, даже послушного», – так народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил прокомментировал возможность возобновления работы коалиции БЮТ и НУ-НС в парламенте.

11:50

Украина опережает Россию по темпам роста промышленного производства

Россия по итогам января-августа 2008 года заняла 5-е место среди стран СНГ по темпам промышленного роста – показатель составил 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствует поступившая сегодня информация Межгосударственного статистического комитета СНГ.

11:33

«Дешевый клоун» Табачник аргументированно настучал на Колесникова Януковичу

Дмитрий Табачник вручил лидеру ПР Виктору Януковичу «основательное заявление», в котором «аргументированно изложил» свое мнение о заявлениях Бориса Колесникова.

11:00

В музей Гоголя приехал ревизор с пренеприятным известием

Активная подготовка к 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя, к которой сегодня готовятся на Полтавщине, омрачена результатами проверки финансово-хозяйственной деятельности заповедника-музея великого писателя, расположенного в селе Гоголево Шишацкого района, где родился отец великого писателя и прошли детские годы самого литератора.

10:42

Ющенко в честь 350-летия Львовского университета постановил через три года удвоить зарплату его преподавателям

Об этом говорится в указе Президента, текст которого распространен пресс-службой главы государства.

10:25

У СДПУ(о) нет денег на съезд

Очередной съезд Социал-демократической партии Украины (объединенной), запланированный на 11 октября, отменяется.

10:14

Родина Яценюка отыскала в далеких 90-х, за что можно даже Ющенко дать медаль

Черновицкий городской голова Николай Федорук наградил Президента Украины Виктора Ющенко медалью «На славу Черновцов» за реставрацию в 90-х годах исторического здания помещения управления Нацбанка Украины в Черновицкой области.

09:50

Ющенко благополучно улетел в Великобританию

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Великобританию.

09:40

«Я устал. Я ухожу». Тренер донецкого «Шахтера» заговорил словами покойного Ельцина

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу зимой покинет Донецк.

09:25

Рада будет просить Тимошенко лично обнюхать Одессу

Народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Костусев намерен обратиться к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой найти виновного в неприятных запахах, ощущавшихся 9-11 сентября в Одессе.

09:10

Обнаружено тело капитана украинского судна, затонувшего у берегов Грузии

Обнаружено тело капитана украинского судна Skadovski, затонувшего 3 октября в акватории грузинского порта Кулеви. Об этом сообщили сегодня представители порта и Службы береговой охраны Грузии.

09:00

Мэр Полтавы добыл газ в суде

Октябрьский суд Полтавы рассмотрел иск Полтавского горсовета к ОАО «Полтавагаз», ДК «Газ Украины» и НАК «Нефтегаз Украины».

08:40

Курс доллара треплет нервы Нацбанку

Национальный банк испугался паники на валютном рынке и, когда в пятницу курс гривни на межбанке достиг 5,3 грн/$, решил продать валюту из своих резервов по цене 5 грн/$. При этом регулятор настаивает на том, что его вливания будут минимальными – лишь для того, чтобы «разрядить ситуацию». Банкиры говорят, что если бы НБУ продолжил игнорировать дефицит валюты на рынке, то курс превысил бы 6 грн/$. Однако успокаиваться рано, ситуация на межбанке сегодня будет всецело зависеть от действий Нацбанка, отмечают эксперты.

08:25

В «Нашей Украине» рассказали, как Криль подло воспользовался добротой Ющенко

Член «Народного Союза Наша Украина», народный депутат Павел Жебривский считает, что создание партии «Единый центр» негативно повлияло на рейтинг президента Виктора Ющенко и «Нашей Украины».

08:10

Трудовая партия выбрала преемника погибшего Сироты

Трудовая партия Украины на своем внеочередном съезде избрала нового председателя партии – Сергея Павленко. Его первым заместителем стал сын погибшего депутата Михаила Сироты Дмитрий.