27 августа


23:40

«You'll never walk alone»: донецкий «Шахтер» составил киевлянам компанию в Лиге Чемпионов

И второй украинский клуб прошел в групповой турнир ЛЧ: «Шахтер» обыграл на выезде загребское «Динамо» 3:1.

22:37

8 :2. Киевское «Динамо» перешагнуло через «народную команду» России в Лигу Чемпионов

И во втором мачте 3-го тура квалификационного раунда ЛЧ киевляне опозорили московский «Спартак», точно так же, как и в Москве - 4 :1.

20:09

Путинюгенд напал в центре Киева на украинских журналистов

Московские подонки показали себя в Киеве во всей своей евразийской красе.

18:35

Кабмин готов скостить «газовую надбавку» для металлургов

Кабинет министров поручил Министерству финансов рассмотреть возможность уменьшения уровня целевой надбавки к тарифу на природный газ для предприятий горно-металлургического комплекса с 12% до 10%.

18:25

Комбинат им. Ильича боится, что через пару дней остановится

Почетный президент металлургического комбината им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) Владимир Бойко заявляет о возможной остановке комбината из-за отсутствия заказов.

18:10

Посольство России в Украине готовится дать Ющенко дружеский отпор

Россия не стремится к ухудшению отношений с Украиной, но будет отстаивать свою позицию в важных для себя вопросах.

18:02

Тимошенко хочет «гармонии»: и чтобы Крым остался украинским, и чтобы матросню ЧФ не раздражать

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что необходимо изменить государственную политику по отношению к Крыму.

17:55

Ющенко хочет подружиться с Тимошенко, но она какая-то некомпетентная

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что Юлия Тимошенко будет занимать должность премьер-министра Украины до запланированных на начало 2010 года очередных президентских выборов.

17:45

Чем хуже зрение у Тимошенко, тем более плоским становится ее юмор

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подтверждает информацию о своем лечении в Швейцарии.

17:35

Кабмин хочет остановить рост тарифов на железнодорожные перевозки

Кабинет министров поручил Министерству транспорта и связи и Министерству экономики рассмотреть возможность подготовки приказа о приостановлении увеличения с 1 октября 2008 года тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом и на услуги, которые предоставляются морскими портами.

17:25

В Харьковской области горит и взрывается склад с боеприпасами

На арсенале с боеприпасами в Харьковской области случился пожар. Об этом сообщили в областном управлении по ЧС. По данным управления, из-за пожара боеприпасы начали взрываться.

17:15

Тимошенко заявила, что сегодня снизила цены на жилье в два раза

Кабинет министров Украины почти наполовину снизил себестоимость строительства жилья, отменив ряд налогов и сборов.

17:05

1 сентября украинские школьники на «линейках» особо не перегреются

На территории Украины по прогнозам синоптиков 28 августа будет малооблачно, без осадков. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 10-15°, в южной части 16-21°; днем 24-29°, на юге до 32°; в Карпатах ночью 6-11°, днем 12-17°.

16:55

Тимошенко любезно обвинила в развале коалиции персонально Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Президента Виктора Ющенко в попытках развала коалиции в Верховной Раде.

16:45

Ющенко готов активно участвовать в восстановлении территориальной целостности Грузии

Заявление Президента Украины Виктора Ющенко в связи с признанием Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии.

16:40

Знатный украинофоб Генштаба России подтвердил свою репутацию дебила

Известный разоблачитель «агрессивных происков» Украины замначальника Генштаба РФ Ноговицын в очередной раз блеснул своей единственной извилиной от бескозырки.

16:30

Тимошенко идет в тир учиться убивать Балогу из рогатки с оптическим прицелом

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет абсурдом обвинения ее в договоренностях с руководством России о поддержке на будущих выборах президента со стороны секретариата главы государства.

16:20

Крымские власти боятся, что россияне заразят их свиней опасной болезнью

Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Совете министров Крыма 26 рекомендовала таможне ужесточить условия досмотра пассажиров, прибывающих из России в Крым, из-за риска распространения вируса африканской чумы у свиней в Крыму.

16:10

Ющенко и глава МИД Великобритании сошлись в оценках российского «миротворчества»

Президент Украины провел встречу с Госсекретарем по иностранным делам и делам Содружества Великобритании Дэвидом Милибэндом.

16:06

Экс-министр обороны Кузьмук, сбивший российский самолет над Черным морем, выступил «миротворцем»

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Александр Кузьмук считает, что изменения порядка пребывания Черноморского флота России на территории Украины может негативно повлиять на украино-российские отношения.

16:01

Тимошенко «абсолютно четко» осудила признание Россией независимости «горячих точек» Грузии

Премьер-министр Юлия Тимошенко не поддерживает признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии (Грузия).

15:55

За неделю цены на квартиры в Киеве упали на 14%. И это еще даже не обвал

За последнюю неделю во многих районах столицы цены на квартиры, выставленные на продажу, снизились на 10-14%. Но это не обвал, а выравнивание рынка, утверждают киевские риелторы.

15:45

Кучма, Черновецкий и Янукович на похоронах Сироты чуть не «положили» кучу народу

«Досадно было наблюдать маразматический цинизм украинской «политэлиты» во время прощания с народным депутатом Украины Михаилом Сиротой», – прокомментировал официальную церемонию прощания с погибшим в автокатастрофе нардепом лидер «Гражданской кампании ПОРА» Евгений Золотарев.

15:35

В Сумах отец с топором и керосином захватил в заложники работника местной газеты

Сегодня милиция задержала жителя Сум, который захватил в заложники своего 31-летнего сына, работающего дизайнером в одной из городских газет.

15:25

Осетинская моська Кремля облаяла весь мир и тявкнула на Украину

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил власти Германии, Франции, Украины и США в причастности к «геноциду, развязанному против народа Южной Осетии Грузией».

15:15

Янукович напрашивается в широкую антироссийскую коалицию с британским МИДом

Лидер Партии регионов Виктор Янукович проведет сегодня встречу с Государственным секретарем (Министром иностранных дел) Великобритании Дэвидом Милибендом, который находится в Украине с визитом.

15:05

Не успели похоронить депутата Сироту, как на его костях начал бодро отплясывать скорбящий Мороз

Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз распространил через свою пресс-службу эпитафию погибшему депутату Михаилу Сироте, в которой он говорит не столько о покойном, сколько о себе (живом). Фраза «защищать Конституцию – значит защищать память о Михаиле Сироте» – настоящий шедевр политического цинизма. Итак:

14:56

26 государств НАТО поддержали позицию Украины по отношению к агрессии России

Страны-члены альянса НАТО в совместном заявлении подтвердили свое осуждение принятого Россией решения о признании независимости Абхазии и Южной Осетии и обратились к России с требованием пересмотреть это решение.

14:45

Ющенко озадачил Яценюка тестом для коалиции

Накануне открытия очередной сессии парламента Президент Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком.

14:35

Украинский МИД больше не разговаривает с российским

Министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что проведение плановых консультаций Украины с Россией является нецелесообразным в связи с признанием Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

14:26

«Страны» Северо-Кавказского лагеря сколачивают «миротворческий» Северо-Кавказский блок и готовы приютить Черноморский флот РФ

Абхазия предлагает создать условия для временного базирования в республике кораблей Черноморского флота России.

14:10

У Ющенко раскрыли очередной кремлевский сценарий. В главной роли Симоненко, Юля в эпизодах

«Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии приведет к дальнейшей политической нестабильности в регионе и возможной дестабилизации ситуации в соседних странах», – заявила Оксана Слюсаренко, заместитель главы Секретариата Президента Украины, представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины.

14:00

Криль убежден, что широкая коалиция с Партией регионов – не помеха импичменту Ющенко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Игорь Криль прогнозирует инициирование фракцией Коммунистической партии процедуры импичмента Президента Виктора Ющенко.

13:44

Харьковский автомобильный убийца получил 10 лет

Сегодня в Ленинском районном суде прошло последнее слушание по делу о майской аварии на трамвайной остановке на Полтавском Шляхе. Судья Сергей Скляренко зачитал приговор обвиняемому Андрею Полтавцу, который был за рулем джипа.

13:35

ЕЦ хочет «оранжево-голубую» коалицию

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидер партии «Единый центр» Игорь Криль считает единственно возможной коалицию при участии фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Партии регионов.

13:25

СБУ просит Кабмин дать показания о своей подрывной деятельности в пользу Кремля

Служба безопасности Украины обратилась с запросом в Кабинет Министров с просьбой предоставить информацию по заявлению Секретариата Президента об угрозах государственной безопасности.

13:18

Во Львове все желающие могут поднять тост за Грузию

Около 100 человек пьют грузинское вино на площади Рынок в центре Львова у здания Львовского городского совета в поддержку территориальной целостности и независимости Грузии.

13:00

Крымские «зеленые» обвиняют Ахметова в «территориальном рейдерстве»

Как заявил председатель Крымской организации Партии зеленых Украины, президент Крымской академии наук профессор Виктор Тарасенко, в настоящее время в Крыму «четко просматривается» «схема рейдерского захвата полуострова Крым известными донецко-днепропетровскими промышленными группами».

12:51

Жизни Тимошенко ничего не угрожает – киллер сбежал

Служба безопасности Украины заявляет об отсутствии угроз жизни премьер-министра Юлии Тимошенко.

12:41

СБУ установила одного из руководителей Кабмина, который угрожал Балоге физической расправой

Служба безопасности Украины установила подозреваемого в угрозах физической расправы в адрес главы Секретариата Президент Виктора Балоги.

12:35

В Киеве освобождена заложница, захваченная бизнесменом из Сум

В ходе спецоперации сотрудников ГУБОП МВД Украины и УБОП ГУ МВД в г. Киеве освобождена заложница - дочь одного из руководителей столичной компании.

12:25

Тимошенко опять не подписала порядок пересечения границы Украины Черноморским флотом, но конфликт исчерпан

Кабинет министров на очередном заседании утвердил порядок пересечения государственной границы военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота России, который пребывает в Украине.

12:15

Кабмин утвердил программу реформирования оборонно-промышленного комплекса

Кабинет министров утвердил Государственную целевую программу реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса до 2013 года.

12:05

Ющенко: «Украина не поддерживает решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии»

Украина не поддерживает решение России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии и подчеркивает незыблемость международного принципа сохранения территориальной целостности любого государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в интервью информационному агентству Reuters (Великобритания).

11:55

Информация о банкротстве Жидачевского ЦБК объявлена «неправдивой»

Хозяйственный суд Львовской области опровергает информацию о банкротстве крупного производителя газетной бумаги и картона Жидачевского целлюлозно-бумажного комбината (Львовская область).

11:40

Симоненко и Янукович решили договориться с Литвином и Тимошенко и свергнуть Ющенко?

Парламентские фракции Партии регионов и Компартии Украины намерены инициировать процедуру импичмента Президента Украины в ходе стартующей 2 сентября сессии Верховной Рады.

11:32

Украинские пограничники тщательно проверили колонну приднестровских добровольцев, направляющихся в Южную Осетию

Не хватало еще, чтобы сепаратисты беспрепятственно шастали по нашей территории под гуманитарным прикрытием.

11:23

Тимошенко обещает, что затопленные школы через 4 дня начнут работать. Даже те, которые требуют капремонта

Все школы в зоне стихийного бедствия начнут работу 1 сентября. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета министров.

10:41

«Регионы» хотят облегчить жизнь российской разведке в Грузии

Партия регионов будет требовать проведения комплексного расследования относительно возможного участия в российско-грузинском конфликте граждан Украины. Предварительное решение об этом было принято на заседании президиума политсовета пятницы регионов в пятницу.

10:34

Минугля обещает построить три новых шахты

В Украине будут построены три новые шахты, которые увеличат добычу угля на 10 млн тонн в год.

10:05

Крейсер «Москва» не вернулся из похода в Севастополь

Флагман Черноморского флота ракетный крейсер «Москва» не вернулся во вторник в главную базу Черноморского флота России Севастополь.

09:51

82-летняя крымчанка поступила в вуз по суду

Киевский районный суд Симферополя обязал Крымский институт экономики и хозяйственного права зачислить на 1 курс обучения 82-летнюю жительницу Автономной Республики Крым Галину Чернову. Об этом сообщило руководство института.

09:40

Черновецкий разрешил залить Софийскую площадь

Киевская городская государственная администрация разрешила Федерации хоккея ежегодно устраивать каток на Софийской площади с декабря по март до 2015 года.

09:30

Сегодня Кабмин займется Черноморским флотом РФ и оборонным комплексом

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 27 августа, рассмотрит вопрос пересечения государственной границы военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота России, который пребывает в Украине.

09:20

Компания из Белиза при помощи донецкого суда приостановила Нацбанк Украины

Белизская инвесткомпания Starhill Limited добилась от донецкого суда приостановления действия постановления Нацбанка № 171, обязывающего банки резервировать 20% от привлеченных из-за рубежа коротких ресурсов.

09:10

Любимый мэр киевлян пытается поднять цены на проезд в четыре раза

Похоже, повышение цены на хлеб станет не единственным неприятным сюрпризом для киевлян.

09:00

Тарас Чорновил нагло пошел против Януковича

Не все в Партии регионов придерживаются позиции лидера фракции Виктора Януковича по поводу признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

08:50

У Медведева возник большой вопрос к Украине

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не препятствует доставке по Черному морю гуманитарной помощи Грузии, хотя вместе с ней доставляется оружие.

08:40

Яценюк советует нарисовать катастрофическую карту, чтоб чиновники не думали лишнего

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает за разработку технологической карты преодоления последствий экологических катастроф.

08:25

В Харькове опять горит рынок Фельдмана

Около 20-ти магазинов горит на территории торгового центра «Барабашово» в г. Харькове.

08:10

Секретариат Ющенко решил превратить День шахтера в день смеха

Для полного счастья не хватает только распоряжения Балоги о размещении в Луганске биг-бордов с изображением Тимошенко в эсэсовской форме.

07:55

Россия в очередной раз обиделась на Украину

Надо же, у людей праздник, День оккупации, а украинцы отказались с ними общаться!