26 августа


18:40

Столичная мэрия обещает и дальше согревать киевлян теплом своей воды

Киевская городская государственная администрация исключает приостановку компанией «Киевводоканал» предоставления холодной воды энергопоставляющим компаниям «Киевэнерго» и «ДАРтеплоцентраль» (бывшая «Укр-Кан-Пауэр», эксплуатирует Дарницкую теплоэлектроцентраль, Киев) для приготовления горячей воды с сентября.

18:13

На Сумщине таможенники сожгли еврейскую библиотеку

Сотрудники Глуховской таможни (Сумская область) попали под уголовное дело за сожжение 174 иудейских религиозных книг.

18:04

Делегация МИД Украины отменила свой визит в РФ

Делегация Министерства иностранных дел Украины во главе с и.о. первого заместителя министра иностранных дел Украины Ю.Костенко отменила свой визит в Российскую федерацию для проведения политических консультаций, которые должны состояться 27 августа по предложению российской стороны.

17:38

Ющенко не отдал младшего сына в украиноязычную школу

Самый младший президентский сын Тарас Ющенко пошел в школу.

17:26

Глава МИДа Британии постарается в Киеве обеспечить создание широкой коалиции против агрессии РФ в Грузии

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд отверг признание Россией Абхазии и Южной Осетии и призвал создать международную коалицию для противостояния этому процессу.

17:15

Яценюку не хватает пальцев, чтобы оценить сегодняшнее решение Медведева

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, выражая свою оценку событий в Грузии и указа Президента России Дмитрия Медведева о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

17:00

Под Кременчугом столкнулись две маршрутки. Пострадало 9 пассажиров

Происшествие случилось сегодня около 11 часов.

16:49

В Запорожской области убили майора МЧС. Подозревают кума-прапорщика

В Запорожской области застрелен майор аварийно-спасательного отряда Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

16:18

Получив орден от Ющенко, Леня-Мудрый решил, что теперь можно продавать все

Осталось только продать Сандею Аделаджи Софийский собор…

15:56

Янукович высказался за признание Украиной независимости Южной Осетии и Абхазии

Признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии – это логическое продолжение процесса, которому было положено начало западными странами относительно признания независимости края Косово.

15:35

Тимошенко презентовала 15 шагов навстречу коровам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко определила 15 шагов, которые изменят ситуацию в отрасли животноводства. Об этом она заявила на совещании Кабинета министров Украины с представителями отрасли животноводства в Украинском доме.

15:25

Приговор харьковскому водиле, убившему 6 человек, вынесут завтра

Сегодняшнее заседание по делу о ДТП на Полтавском шляхе, где 2 мая под колесами автомобиля на трамвайной остановке погибло 4 взрослых и 2 детей, в Ленинском суде Харькова длилось всего несколько минут.

15:18

Медведев нагло призывает Украину признать «независимость» Абхазии и Южной Осетии

Президент Росси Дмитрий Медведев призвал другие государства признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

14:55

Последняя неделя лета в Украине будет теплой и, в основном, сухой

Завтра в Украине будет теплая и сухая погода.

14:43

Украинский МИД просит Россию не пугать людей своим визовым бредом

Украина против введения визового режима с Россией и этот вопрос не имеет ничего общего с евроатлантической интеграцией нашей страны, заявляет пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

14:15

Украина требует от России отказаться от «независимости» Южной Осетии и Абхазии

Украина призывает российскую сторону отказаться от признания независимости Южной Осетии и Абхазии и создания тем самым опасных международно-правовых прецедентов.

14:05

Яценюк предлагает вернуть в школы политинформацию

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк предлагает ввести в средней школе преподавание «идеологических предметов».

13:55

Очередные учения НАТО в Украине начнутся уже на этой неделе

На этой неделе на Яворовском полигоне начнутся командно-штабные учения НАТО «Рапид Трайдент-2008».

13:45

Гриценко заметил, что Тимошенко уверенно двигается в направлении Кокойты

Отношения между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко сегодня перешли «в открытую враждебную фазу».

13:35

В первый день Рады Ющенко обратится к депутатам вне очереди

2 сентября, в день открытия очередной третьей сессии Верховной Рады, Президент Украины Виктор Ющенко планирует выступить перед народными депутатами.

13:20

Гриценко не исключает, что двинет на Президента. Ибо страна в опасности

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост Президента Украины на выборах в 2010 году.

13:10

Михайличенко назвал состав сборной на матчи с белорусами и казахами

Сегодня главный тренер сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко обнародовал список из 23-х футболистов, которые готовятся к стартовым матчам отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года.

13:00

Минтранс составит «черный список» для работ в Африке

Министерство транспорта и связи намерено составить «черный список» из получивших право на реконструкцию или строительство автомобильных дорог компаний, но не справившихся с поставленными государством задачами.

12:50

«Киевводоканал» грозит с сентября лишить киевлян горячей воды

Компания Киевводоканал» намерена с сентября приостановить предоставление холодной воды энергопоставляющим компаниям «Киевэнерго» и «ДАРтеплоцентраль» (бывшая «Укр-Кан-Пауэр», эксплуатирует Дарницкую теплоэлектроцентраль, Киев), которые используют ее в качестве «сырья» для горячей воды.

12:40

Тимошенко приедет в Луганск и подарит ему праздник

«Спустя 5 лет Всеукраинский праздник День Шахтера снова будет проведен в Луганске. В праздновании примет участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко», - об этом на встрече с горняками на шахте имени Космонавтов ГП «Ровеньки-Антрацит» сообщила народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская.

12:30

У Ющенко решили опорочить Тимошенко не только Кремлем, но и Януковичем

Фракции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов при подготовке своих изменений к Конституции Украины фактически вступили в сговор.

12:18

БНУНС продолжает приставать к Тимошенко с угрозами по поводу Черноморского флота

Фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» настаивает на подписании премьер-министром Юлией Тимошенко принятых Кабинетом Министров постановлений о порядке пересечения украинской границы кораблями Черноморского флота России и о порядке передвижения подразделений флота России вне мест их дислокации в Крыму.

12:07

Правоохранителей просят дать отпор оборзевшей банде коммуниствующих молодчиков Грача

Правоохранительные органы должны дать жесткий и адекватный ответ на захват представителями Коммунистической партии Украины ГТРК «Крым».

11:46

Балога заявил, что Тимошенко – задавака

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога резко негативно оценил неучастие Премьер-министра Юлии Тимошенко в торжествах на Майдане Независимости в Киеве по случаю главного праздника Украинского государства – Дня Независимости.

11:05

Ющенко поедет в Донецк праздновать День шахтера

Президент Украины Виктор Ющенко в Донецке примет участие в торжествах, посвященных Дню шахтера.

10:55

Вчера сгорело 250 га заповедника в Луганской области

Об этом говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

10:28

Пьяный харьковский милиционер сбил пешехода

Потерпевший выжил, милиционер уволен.

10:05

Тимошенко хочет изменить схему финансирования пострадавших от наводнения школ и детсадов

Кабинет Министров 27 августа намерен изменить порядок финансирования учебных учреждений пострадавших от паводка областей.

09:40

У Яценюка украли кружку с милостыней

Ночью на улице Главной в Черновцах, возле магазина «Букинист», расположенного напротив областного управления МВД, неизвестные повредили памятный знак, посвященный нынешнему председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку.

09:30

Супруга погибшего депутата Сироты находится в реанимации

Супруга погибшего 25 августа в ДТП народного депутата Украины Михаила Сироты (фракция «Блок Литвина») с телесными повреждениями доставлена в Белоцерковскую реанимацию.

09:20

На Полтавщине загорелись торфяники

Устойчивая сухая и жаркая погода, которая установилась в Полтавской области, стала причиной традиционной беды региона - в области начали гореть торфяники.

09:10

Яценюк едет смотреть на последствия потопа

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сегодня и завтра посетит Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Черновицкую и Винницкую области, которые больше всего пострадали от наводнения в конце июля.

09:00

Европейские аналитики жалеют Украину

Европейский союз должен признать право Украины на членство в ЕС и НАТО, предложить более либеральный визовый режим, поддержать территориальную целостность Украины и интегрировать это государство в европейский энергетический рынок.

08:50

Выяснилось, почему Тимошенко не видит того, что делается у нее под носом

У Юлии Тимошенко развилась дальнозоркость – она стала плохо видеть вблизи, поэтому врачам пришлось выписать ей очки. Об этом стало известно от людей из окружения Юлии Владимировны.

08:35

Меркель настаивает на предоставлении Украине ПДЧ

Канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на предоставление Грузии и Украине Плана действий по членству в НАТО, что станет следующим шагом на пути вступления этих стран в североатлантический альянс.

08:25

Завтра Тимошенко будет лавировать между кораблями Черноморского флота РФ

Кабинет Министров Украины в среду, 27 августа, планирует рассмотреть проекты постановлений относительно порядка пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

08:10

Погиб народный депутат Михаил Сирота

Вчера вечером в ДТП под городом Узин (Белоцерковский район Киевской области) погиб народный депутат Украины Михаил Сирота (член депутатской фракции «Блок Литвина»).

08:05

В Путивле погиб покусившийся на украинский флаг

В ночь с 22 на 23 августа, в Путивле Сумской области при попытке залезть на флагшток, где ко Дню государственного флага был поднят желто-синий стяг, упал и разбился насмерть мужчина.