16 августа


18:39

В Секретариата Ющенко удивлены, что БЮТ молчал целую неделю. Хотя лучше бы молчал и дальше

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук считает заявление фракции Блока Юлии Тимошенко по Южноосетинскому конфликту свидетельством об отсутствии государственнической позиции у политической силы.

18:01

Украинки завоевали в Пекина еще одно «золото» и два «серебра»

В субботу на Олимпиаде в Пекине завершились соревнования в семиборье. Золотую медаль выиграла украинка Наталья Добрынская. Серебро также у украинки Людмилы Блонской.

15:25

Райс поблагодарила Ющенко за Грузию

Президент Виктор Ющенко и госсекретарь США Кондолиза Райс отметили необходимость последующего урегулирования конфликта в Южной Осетии на основе принятия соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН.

14:23

Сестры Бондаренко не пробились в финал

В полуфинале олимпийского теннисного турнира Елена и Катерина Бондаренко уступили другим сестрам – американкам Уильямс (6:4, 4:6,1:6).

13:25

Ющенко решил свозить жену в зону бедствия

Завтра, 17 августа, Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной Ющенко осуществит рабочую поездку в Ивано-Франковскую область.

13:05

Во вторник Совет НАТО подтвердит свою позицию относительно Грузии и Украины

Совет НАТО на заседании 19 августа подтвердит свою позицию по отношению к вступлению Грузии и Украины в Альянс.

12:55

Ирина Мерлени добыла 5 бронзу для Украины

Украинка Ирина Мерлени завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 48 кг на Олимпиаде в Пекине.

12:50

БЮТ заявляет, что позиция Секретариата Ющенко по поводу Южной Осетии - «пиар на крови»

Фракция БЮТ в Верховной Раде призывает парламент сделать все возможное, чтобы Украина не была втянута в конфликт в Южной Осетии на стороне ни одной из сторон.

12:39

Глава комитета ВР по безопасности и обороне советует Ющенко отказаться от заявки на присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО

Депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Анатолий Гриценко считает, что Украине стоит отозвать свою заявку на присоединение к Плану действий по членству в альянсе из-за отсутствия необходимых стране для вступления в НАТО реформ.

11:19

На Полтавщине сгорела деревянная церковь XIX века

В селе Городище Чернухинского района сегодня, в половине пятого утра, сгорела Свято-Преображенская церковь постройки 1864 года.

09:14

Есть четвертое золото!

На Олимпийских играх в Пекине состоялся финал по стрельбе из скоростного пистолета на расстоянии 25 метров у мужчин.