12 августа


18:55

Турчинов очень мягко призвал весь мир спасать Грузию от российской военщины

А потом можно и про выход из СНГ подумать.

18:45

Партия Ющенко требует от него ввести войска в Грузию

Львовская областная организация политической партии Народный Союз «Наша Украина» приняла заявление по поводу российской агрессии на территории Грузии.

18:30

Ющенко приютил детей Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили отправил своих детей на отдых в Крым.

18:15

Митрополит Сабодан вручил ДДТ и «Братьям Карамазовым» православную «Грэмми» (МП)

Им это особенно понравилось на фоне «жуткой ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта». А в России они проповедовать не хотя – потому что холодно.

18:00

Сын Ющенко снимется в клипе какого-то молодого певца в роли то ли Ромео, то ли Джульетты

Сын Президента Украины Андрей Ющенко примет участие в съемках клипа молодого певца Александра Фортадо.

17:45

Из лагеря Тимошенко раздался конкретно-расплывчатый комментарий событий в Грузии

Правительство Украины выступает за мирное урегулирование конфликта в Грузии.

17:35

УПЦ КП прямо намекнула, что Путин - это такой лысоватый Гитлер

В Украинской православной церкви Киевского патриархата не исключают, что российские СМИ при освещении ситуации в Южной Осетии использовали методы геббельсовской пропаганды.

17:25

Ющенко выругал Черноморский флот

Президент Украины Виктор Ющенко называет опасным прецедентом использование кораблей Черноморского флота Российской Федерации в военных операциях или блокирования акватории Черного моря.

17:20

Возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудников Черноморского флота РФ. За вред, нанесенный Украине

По материалам Службы безопасности Украины во взаимодействии с Государственной налоговой инспекцией Украины в г. Севастополь, возбуждены два уголовных дела в отношении сотрудников Черноморского флота РФ по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

17:15

В семье главного коммуниста Украины сгорело авто. Не российские «Жигули», а буржуазный джип

Как стало только что известно ОРД, в центре Киева, возле жилого дома по улице Старонаводницкой, в так называемом «царском селе», где проживают высокопоставленные чиновники и бизнесмены, произошло ЧП.

17:05

В Полтаве милиция предотвратила конфликт на митинге в поддержку Грузии

В Полтаве, на площади возле облгосадминистрации прошел немногочисленный митинг солидарности с грузинским народом, который чуть не закончился открытым конфликтом между представителями разных точек зрения на события в Грузии.

16:55

Секретариат Президента просит Тимошенко срочно навлечь на себя гнев Кремля

Секретариат Президента просит Кабинет Министров срочно подписать и обнародовать принятые правительством постановления о порядке передвижения Черноморского флота России в украинской акватории и о регламенте передвижения войск ЧФ России по территории Украины.

16:45

Крымские татары призывают Россию вывести войска из Грузии

Президиум Меджлиса крымскотатарского народа выступил с заявлением, в котором призвал всех жителей Крыма выступить против эскалации военного противостояния между Грузией и Россией и потребовать от правительства России немедленно вывести свои войска с территории Грузии.

16:37

Ющенко улетел в Грузию

О факте отлета сообщила пресс-служба Президента Украины.

16:30

Несмотря на все «миротворчество» России, ни один украинец в Грузии не пострадал

На сегодняшний день жертв среди граждан Украины в зоне вооруженного конфликта в Грузии нет.

16:20

У Ющенко заметили, что Тимошенко молчит очень красноречиво

Секретариат Президента критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за выжидательную позицию в отношении военного конфликта в Южной Осетии (Грузия).

16:10

Гудбай, совок! Грузия вышла из СНГ и Украину за собой зовет

Грузия приняла решение выйти из СНГ, заявил грузинский президент Михаил Саакашвили на митинге в Тбилиси.

16:05

Лева Миримский насчитал в Южной Осетии «сотни тысяч русских по национальности и по паспорту»

Партия «Союз» (лидер – печально известный депутат Верховной Рады АРК Лев Миримский) выступила с заявлением, в котором требует от руководства Украины отказаться от курса вступления страны в НАТО.

15:55

Ющенко предложит заменить российских «миротворцев» на настоящих миротворцев?

В Секретариате президента не исключают, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко предложит в рамках урегулирования конфликта на Кавказе заменить российский миротворческий контингент на международный.

15:50

Пограничники спасли от рабства в России 24 украинцев

В Луганской области пограничники совместно с сотрудниками милиции задержали женщину, подозреваемую в попытке вывоза в Россию группы граждан для продажи в трудовое рабство.

15:40

Россия обвиняет Беларусь в том, что та реагирует на российско-грузинскую войну не хуже, чем Украина

Сегодня на пресс-конференции в Минске посол России в Беларуси заявил: «Нам очень непонятно, почему власти Беларуси хранят скромное молчание по ситуации в Южной Осетии», пишут белорусские информационные агентства.

15:30

«Укрморречфлот» предупредил украинских моряков: не ходите, дети, в Грузию гулять!

Государственный департамент морского и речного транспорта («Укрморречфлот») рекомендует суднам под флагом Украины воздержаться от входа в территориальные воды Грузии с 9 по 24 августа.

15:20

Партия регионов хочет, чтобы грузины отбивались от российских танков голыми кинжалами

Президиум Партии регионов инициирует создание в Верховной Раде временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств и условий поставок Украиной оружия в Грузию.

15:10

Севастопольскому горсовету жалко русско-осетинский народ. А денег еще жальче

Севастопольский городской совет призывает Верховную Раду дать объективную оценку событиям в Грузии для недопущения втягивания Украины в военный конфликт.

15:00

«Наша Украина» обвиняет Тимошенко в саботаже в пользу России

Партия «Народный Союз Наша Украина» призывает премьер-министра Юлию Тимошенко подписать принятые Кабинетом Министров постановления о порядке передвижения Черноморского флота России в украинской акватории и о регламенте передвижения войск ЧФ России по территории Украины.

14:55

Первая медаль упала в бездонную копилку олимпийской сборной Украины

Во вторник, 12 августа, в Пекине был разыгран комплект медалей в Олимпийской программе соревнований по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 81 кг.

14:50

Михайличенко назвал состав сборной

Главный тренер украинской сборной Алексей Михайличенко во вторник объявил фамилии игроков, вызванных на товарищеский матч против команды Польши, который состоится 20 августа во Львове.

14:40

Генконсул РФ во Львове требует от галичан поддержки Южной Осетии в благодарность за российскую помощь жертвам наводнения

Генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев обратился к представителям СМИ с личной просьбой передать призыв о предоставлении гуманитарной помощи Южной Осетии и народу, пострадавшему от «агрессии руководства Грузии».

14:30

Партия регионов приняла решение закупить консервы

Сегодня на заседании президиума Партии регионов было принято решение о предоставлении помощи осетинским и грузинским семьям, которые проживают в зоне конфликта.

14:20

Российская военщина заблокировала в Грузии мирный украинский паром

Украинский паром с 48 украинскими моряками на борту заблокирован в грузинском порту Поти.

14:10

Полтавские гаишники проявляют недюжинную выдержку, отказываясь от соблазна в 10 гривень

Госавтоинспекция Полтавской области сегодня распространила сообщение об инициативе своих сотрудников - отказываться от взяток.

13:55

Глава комитета ВР по обороне изложил свою доктрину. Во-первых, Еханурова надо гнать…

Украина должна активно укреплять Вооруженные Силы, особенно Силы специальных операций. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

13:45

В Симферополе поднимется квартплата

С 9 сентября текущего года в Симферополе вступят в силу новые тарифы на предоставляемые городскими жилищно-эксплуатационными объединениями услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий.

13:30

Гриценко заметил, что кто-то с косой слишком подозрительно молчит

Народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко осуждает руководителей парламентских фракций, премьер-министра и правительство за отсутствие их позиции относительно военного конфликта на Кавказе.

13:22

Мать Гонгадзе нашлась в Тбилиси невредимой

Мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе, пребывающая в Тбилиси, заверила уполномоченного по правам человека Нину Карпачеву, что находится в безопасности.

13:10

Завтра в Украине сухо, тихо, до +35 и выше

13 августа в Киеве малооблачно, без осадков, ветер слабый, температура ночью +16...+18 градусов, днем +31...+33 градуса.

13:01

МИД Украины помечтал на тему «Если бы Грузия была членом НАТО»

Если бы Грузия была членом НАТО, то Россия взвешеннее отнеслась бы к своим действиям в Южной Осетии.

12:49

Тимошенко тоже решила направить своего спецпредставителя в Грузию

Правительство Украины приняло решение направить в Грузию своим специальным представителем вице премьер-министра Украины Григория Немырю. Такое решение было принято на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины на предложение Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

12:16

Кабмин выделил 30 миллионов в помощь Грузии

Кабинет Министров выделил Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 30 млн. гривень на предоставление гуманитарной помощи Грузии в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии (Грузия).

12:05

Допа Харьковский поддержал сепаратистов Южной Осетии

Харьковский городской голова Михаил Добкин направил письмо мэру Цхинвали.

11:45

Черномырдин слушает «Сулико»

Около 70 сторонников Украинской Народной партии проводят пикет под посольством России с требованием вывести российские войска с территории Грузии.

11:35

Участники «Blackseafor» решили, что у берегов Грузии они ничему хорошему не научатся

Сегодня в рамках первой фазы восьмой активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества «Blackseafor» корабли стран-участниц вышли из севастопольского порта. Вместо порта Новороссийск они направились в турецкий Карадениз-Эрегли.

11:10

В Днепропетровске решили, что сгоревший вчера троллейбус 20-летней ветхости еще послужит людям

Едва не забравший 20 жизней троллейбус скоро опять будет использоваться.

11:03

Черновецкий загулял

Мэр Киева Леонид Черновецкий все еще в отпуске. Об этом сообщила представитель пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

10:26

После введения почасовой оплаты шахтеры, естественно, будут получать еще меньше

На семи украинских шахтах, где в качестве эксперимента в июле была введена почасовая оплата труда, горнякам насчитывают первые зарплаты.

10:10

Эвакуируются сотрудники посольства Украины в Грузии

Украина начала эвакуацию сотрудников посольства в Грузии. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Константин Елисеев.

10:00

На Прикарпатье уже возмещают фиктивный ущерб от наводнения и требуют взятки от пострадавших

В одном из районов Ивано-Франковской области сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями проверили достоверность поданных в РГА материалов на возмещение ущерба от стихии одной из сельскохозяйственных фирм. После проведенного обследования полей, засеянных яровой и озимой пшеницей, было установлено, что фирма явно завысила свои убытки: фактический размер возмещения составляет 45 тысяч гривен, а не 600 тысяч, как было заявлено.

09:50

В Москве усилена охрана посольства Украины

Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей московского ГУВД Виктор Бирюков.

09:45

На Закарпатье осталось высушить 134 погреба

Продолжаются работы по отводу воды в городах Ужгород, Чоп и 4 районах Закарпатской области, которые были подтоплены 9 августа.

09:16

Яценюк и глава МИД РФ обсудили, как теперь вернуть российских плавающих «миротворцев» в Крым

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк и министр иностранных дел России Сергей Лавров считают необходимым обсуждение вопроса о возвращении кораблей Черноморского флота России в Крым в рамках украино-российской подкомиссии по Черноморскому флоту на основе двухсторонних соглашений.

08:55

Строители уходят из Киева

С начала года в Киеве в 8 раз упали темпы роста инвестиций в жилищное строительство.

08:30

Сегодня Ющенко полетит в Тбилиси

Лидеры прибалтийских стран, а также Польши и Украины прибудут сегодня в грузинскую столицу в знак солидарности с Михаилом Саакашвили.

08:25

В 2007 г. Украина продала Грузии оружия на 100 миллионов долларов

ООН вчера опубликовала отчет о международной торговле товарами военного назначения в 2007 году.

08:15

Украинские металлурги обратились к Тимошенко за поддержкой

Вчера руководители крупнейших металлургических предприятий Украины обратились к правительству с требованием провести срочное совещания по ситуации в отрасли.

08:00

Ющенко поручил проверить финансовые операции Черноморского флота РФ?

По прямому указу Президента Украины Виктора Ющенко правоохранительные органы города Севастополя и налоговая полиция получили задание проверить финансовые операции Черноморского флота России, а также оплату услуг коммунальных служб.